Bezirksblätter — MTB-Kolsassberg-Classic 2014
Ergebnislisten nach Kategorien (m, w) & Klassen (Jg.)
mögliche Kommandos: "stockerl" oder "top10" ... Bestenliste / "alles" ... Gesamtliste
Jahrgangsfilter: "Jahr1-Jahr2", z. B. "1950-1970", "1991-1986" etc. / Leereingabe: Filter löschen
U5 W
Startzeit: 10:28:35 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
71
HORVATH
Marie
2011
SC Partenkirchen
04:26,90
±00:00,00
-
Liste: 1 [0.5 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 3 Jahre / Durchschnittszeit: 04:26,90
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U5 M
Startzeit: 10:35:05 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
1
CORRIGAN
Finbar
2010
RSV Weer - Kolsass
01:15,60
±00:00,00
-
69
WEIGELT
Benjamin
2011
SC Partenkirchen
01:19,90
+00:04,30
-
87
KOLP
Max
2011
Skoda Falch - Radteam Schönwies
01:21,90
+00:06,30
-
4
45
PENZ
Ricco
2012
RSV Weer - Kolsass
01:40,10
+00:24,50
-
Liste: 4 [2.1 %] der
Starter
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 3 Jahre / Durchschnittszeit: 01:24,38
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U7 W
Startzeit: 10:42:32 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
72
MOOSBRUGGER
Finja
2008
MTB-Team Hohenems
02:42,60
±00:00,00
1
90
DEUTSCHMANN
Jana
2008
Skoda Falch - Radteam Schönwies
03:04,60
+00:22,00
1
39
SPISS
Hannah
2009
Haibike-Racing-Team, Haiming
03:20,00
+00:37,40
1
4
2
SCHARFETTER
Paula
2008
RSV Weer - Kolsass
03:25,10
+00:42,50
1
Liste: 4 [2.1 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 6 Jahre / Durchschnittszeit: 03:08,07
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U7 M
Startzeit: 10:48:15 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
88
KOLP
Leo
2008
Skoda Falch - Radteam Schönwies
02:33,90
±00:00,00
1
89
MAURER
Maurice
2008
Skoda Falch - Radteam Schönwies
02:41,30
+00:07,40
1
68
HORVATH
Ben
2009
SC Partenkirchen
02:45,10
+00:11,20
1
4
4
STOCK
Laurin
2008
RSV Weer - Kolsass
02:59,90
+00:26,00
1
5
49
GIEHL
Max
2008
RSV Weer - Kolsass
03:01,10
+00:27,20
1
6
17
JUEN
Moritz
2009
RSC Raika - Krug, Mieming
03:08,10
+00:34,20
1
7
3
PENZ
Sandro
2009
RSV Weer - Kolsass
03:37,30
+01:03,40
1
8
85
ZISCHG
Alessandro
2009
RSV Weer - Kolsass
04:07,70
+01:33,80
1
9
86
PLATZGUMMER
Christian
2009
RSV Weer - Kolsass
04:07,80
+01:33,90
1
Liste: 9 [4.8 %] der
Starter
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 5 Jahre / Durchschnittszeit: 03:13,58
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U9 W
Startzeit: 10:54:55 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
70
WEIGELT
Paulina
2007
SC Partenkirchen
02:13,50
±00:00,00
3
27
KRABACHER
Maria
2007
RSC Raika - Krug, Mieming
02:30,50
+00:17,00
3
47
GABL
Viktoria
2007
Haibike-Racing-Team, Haiming
02:47,90
+00:34,40
3
4
6
SCHARFETTER
Clara
2007
RSV Weer - Kolsass
02:53,00
+00:39,50
3
5
26
NEUNER
Eva
2007
RSC Raika - Krug, Mieming
03:03,50
+00:50,00
3
6
43
GRIEßER
Ramona
2007
ÖAMTC - RAIKA - Kleider Mair - ASV Inzing
07:08,60
+04:55,10
3
7
101
WECHNER
Eva
2007
Skoda Falch - Radteam Schönwies
09:40,00
+07:26,50
3
Liste: 7 [3.7 %] der
Starter
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 7 Jahre / Durchschnittszeit: 04:19,57
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U9 M
Startzeit: 11:08:49 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
38
SPISS
Daniel
2006
Haibike-Racing-Team, Haiming
06:17,40
±00:00,00
3
65
SCHRETTL
Sandro
2006
MTB-Racing-Team Tirol
06:17,60
+00:00,20
3
9
MAAß
Philipp
2006
RSV Weer - Kolsass
06:31,60
+00:14,20
3
4
48
KOPP
Gianluca
2007
Haibike-Racing-Team, Haiming
06:50,80
+00:33,40
3
5
102
GEBHART
Miguel
2006
Haibike-Racing-Team, Haiming
06:59,10
+00:41,70
3
6
91
NIGG
Maximilian
2006
Skoda Falch - Radteam Schönwies
07:09,10
+00:51,70
3
7
20
LENERT
Magnus
2006
RSC Raika - Krug, Mieming
07:21,00
+01:03,60
3
8
67
HORVATH
Lars
2007
SC Partenkirchen
07:29,40
+01:12,00
3
9
7
PENZ
Matteo
2007
RSV Weer - Kolsass
08:00,40
+01:43,00
3
10
8
MUSACK
Stephan
2007
RSV Weer - Kolsass
08:05,80
+01:48,40
3
Liste: 10 [5.3 %] der
Starter
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 8 Jahre / Durchschnittszeit: 07:06,22
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U11 W
Startzeit: 12:28:12 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
53
EMBACHER
Katrin
2005
Bike-Team Kirchberg
09:42,60
±00:00,00
1
12
MAAß
Elisa
2005
RSV Weer - Kolsass
09:45,80
+00:03,20
1
51
FISCHER
Nora
2005
RV Dornbirn/Bike Works
10:35,40
+00:52,80
1
4
63
FEURSTEIN
Lisa
2005
RV Dornbirn/Bike Works
10:46,20
+01:03,60
1
5
97
STRIMMER
Michelle
2004
RV Dornbirn/Bike Works
10:48,10
+01:05,50
1
6
99
KRÄUTLER
Eileen
2005
MTB-Team Hohenems
10:51,90
+01:09,30
1
7
74
HINDER
Angelina
2005
RV Dornbirn/Bike Works
10:58,70
+01:16,10
1
8
13
SCHARFETTER
Anna
2005
RSV Weer - Kolsass
12:40,50
+02:57,90
1
9
94
DEUTSCHMANN
Lea
2005
Skoda Falch - Radteam Schönwies
14:18,50
+04:35,90
1
Liste: 9 [4.8 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 9 Jahre / Durchschnittszeit: 11:09,74
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U11 M
Startzeit: 12:46:21 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
64
STIGGER
Lars
2004
Haibike-Racing-Team, Haiming
09:09,60
±00:00,00
1
80
HAMMERLE
Alexander
2005
RSC Raika - Krug, Mieming
09:26,70
+00:17,10
1
84
STRAUSS
Raphael
2004
RSC Raika - Krug, Mieming
09:33,80
+00:24,20
1
4
79
GINZINGER
Samuel
2005
RSC Raika - Krug, Mieming
09:40,50
+00:30,90
1
5
83
NEUNER
Christian
2004
RSC Raika - Krug, Mieming
09:48,10
+00:38,50
1
6
46
GABL
Samuel
2004
Haibike-Racing-Team, Haiming
10:12,20
+01:02,60
1
7
60
GIESINGER
Leon
2005
MTB-Team Hohenems
10:27,90
+01:18,30
1
8
73
MOOSBRUGGER
Nils
2004
MTB-Team Hohenems
10:28,50
+01:18,90
1
9
103
KOLLER
Raphael
2005
Haibike-Racing-Team, Haiming
10:41,10
+01:31,50
1
10
92
KOLP
Paul
2005
Skoda Falch - Radteam Schönwies
10:41,30
+01:31,70
1
11
15
HUEMER
Rene
2005
RSV Weer - Kolsass
10:42,10
+01:32,50
1
12
81
KRABACHER
Andreas
2005
RSC Raika - Krug, Mieming
11:17,00
+02:07,40
1
13
93
WECHNER
David
2004
Skoda Falch - Radteam Schönwies
11:41,00
+02:31,40
1
14
18
CORRIGAN
Benjamin
2004
RSV Weer - Kolsass
11:54,30
+02:44,70
1
15
82
JUEN
Max
2005
RSC Raika - Krug, Mieming
12:03,40
+02:53,80
1
16
16
WIEDENHOFER
Daniel
2005
RSV Weer - Kolsass
13:30,50
+04:20,90
1
Liste: 16 [8.6 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 9 Jahre / Durchschnittszeit: 10:42,38
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U13 W
Startzeit: 13:05:09 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
105
GRATZER
Viktoria
2003
Haibike-Racing-Team, Haiming
19:09,70
±00:00,00
2
61
GIESINGER
Vanessa
2003
MTB-Team Hohenems
19:32,20
+00:22,50
2
109
AUF DER KLAMM
Jordana
2002
Haibike-Racing-Team, Haiming
20:19,40
+01:09,70
2
4
24
ERHART
Lena-Maria
2002
Skoda Falch - Radteam Schönwies
20:41,70
+01:32,00
2
5
107
LEITNER
Maria
2003
Haibike-Racing-Team, Haiming
22:08,50
+02:58,80
2
6
98
KRÄUTLER
Leonie
2003
MTB-Team Hohenems
22:26,90
+03:17,20
2
Liste: 6 [3.2 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 11 Jahre / Durchschnittszeit: 20:43,07
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U13 M
Startzeit: 13:05:09 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
66
SCHRETTL
Marco
2003
MTB-Racing-Team Tirol
16:47,60
±00:00,00
2
62
FEURSTEIN
Kilian
2003
RV Dornbirn/Bike Works
16:52,30
+00:04,70
2
40
OBERHAMMER
Tobias
2002
Dynamic-Bike-Team, Eppan
17:52,00
+01:04,40
2
4
22
MAAß
Pascal
2003
RSV Weer - Kolsass
17:53,30
+01:05,70
2
5
104
HOENDERVANGERS
Ryan
2003
Haibike-Racing-Team, Haiming
17:59,10
+01:11,50
2
6
41
MESSMER
Matthias
2003
For Fun - Cycling-Team, Kaltern
18:01,60
+01:14,00
2
7
106
GRATZER
Andreas
2003
Haibike-Racing-Team, Haiming
18:20,40
+01:32,80
2
8
19
SONNWEBER
Philipp
2002
Skoda Falch - Radteam Schönwies
19:11,90
+02:24,30
2
9
75
HINDER
Julian
2002
RV Dornbirn/Bike Works
19:13,40
+02:25,80
2
10
21
EBERL
Marcellin
2003
Skoda Falch - Radteam Schönwies
19:47,30
+02:59,70
2
11
52
FISCHER
Timo
2003
RV Dornbirn/Bike Works
20:09,10
+03:21,50
2
12
108
ZANGERLE
Elias
2003
Haibike-Racing-Team, Haiming
20:51,60
+04:04,00
2
13
25
AGER
Gabriel
2002
RSV Weer - Kolsass
21:26,30
+04:38,70
2
14
44
GRIEßER
Lukas
2003
ÖAMTC - RAIKA - Kleider Mair - ASV Inzing
21:43,20
+04:55,60
2
Liste: 14 [7.5 %] der
Starter
aus 3
Nationen
Altersschnitt: 11 Jahre / Durchschnittszeit: 19:00,65
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U15 W
Startzeit: 13:42:31 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
36
STIGGER
Laura
2000
Haibike-Racing-Team, Haiming
35:02,90
±00:00,00
3
57
LEITNER
Viktoria
2000
Haibike-Racing-Team, Haiming
44:12,50
+09:09,60
3
96
MATT
Valentina
2001
Skoda Falch - Radteam Schönwies
46:04,30
+11:01,40
3
Liste: 3 [1.6 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 14 Jahre / Durchschnittszeit: 41:46,57
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U15 M
Startzeit: 13:42:31 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
56
KIRSCHNER
Maximilian
2000
Haibike-Racing-Team, Haiming
33:55,20
±00:00,00
3
34
BAIR
Mario
2001
Haibike-Racing-Team, Haiming
34:40,70
+00:45,50
3
55
ZANGERLE
Emanuel
2000
Haibike-Racing-Team, Haiming
37:50,50
+03:55,30
3
4
29
WOLF
Martin
2000
RSV Weer - Kolsass
43:30,30
+09:35,10
3
5
28
GOEDEKE
Tristan
2001
RSV Weer - Kolsass
44:31,60
+10:36,40
3
6
95
KUPRIAN
Sandro
2001
Skoda Falch - Radteam Schönwies
45:46,70
+11:51,50
3
7
30
PRUGGER
Fabian
2000
RSV Weer - Kolsass
46:57,40
+13:02,20
3
8
31
SCHARFETTER
Felix
2001
RSV Weer - Kolsass
37:28,30
+03:33,10
2
Liste: 8 [4.3 %] der
Starter
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 14 Jahre / Durchschnittszeit: 40:35,09
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U17 W
Startzeit: 13:42:31 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
76
NEUNER
Katja
1998
ÖAMTC - Recheis - Scott - Lattella
49:35,00
±00:00,00
4
50
KOPP
Chiara
1999
ÖAMTC - Recheis - Scott - Lattella
52:39,80
+03:04,80
4
78
VULJAJ
Simone
1998
MTB-Racing-Team Tirol
57:08,90
+07:33,90
4
Liste: 3 [1.6 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 16 Jahre / Durchschnittszeit: 53:07,90
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
U17 M
Startzeit: 13:42:31 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
32
GOEDEKE
Ronald
1999
RSV Weer - Kolsass
45:18,00
±00:00,00
4
77
WIND
David
1998
RC Reutte - `s Radhaus Lechaschau
48:29,30
+03:11,30
4
Liste: 2 [1.1 %] der
Starter
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 16 Jahre / Durchschnittszeit: 46:53,65
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
JUNIORINNEN
(noch) keine Teilnehmer / Ergebnisse in dieser Gruppe; geplante Startzeit: 13:50 Uhr / 4 x 3,5 km
JUNIOREN
Startzeit: 13:42:31 Uhr
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
Zeit / min
Diff.
Runden
42
HANDL
Philip
1996
Haibike-Racing-Team, Haiming
43:59,30
±00:00,00
4
Liste: 1 [0.5 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 18 Jahre / Durchschnittszeit: 43:59,30
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol
DNS
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Nat.
37
SPIELMANN
Anna
1998
Haibike-Racing-Team, Haiming
110
BAIR
Daniel
1999
Haibike-Racing-Team, Haiming
10
ARNOLD
Philipp
2006
RSV Weer - Kolsass
11
HAGER
Simon
2007
RSV Weer - Kolsass
33
SCHOLZ
Tobias
2007
RSV Weer - Kolsass
35
POHL
Ronald
2000
Haibike-Racing-Team, Haiming
58
HERZ
Celina
2000
Haibike-Racing-Team, Haiming
59
WIEDMANN
Tamara
2001
Haibike-Racing-Team, Haiming
100
KREIDL
Katharina
2001
MTB-Racing-Team Tirol
14
DEUTSCHMANN
Rene
2003
Skoda Falch - Radteam Schönwies
23
PRUGGER
Sebastian
2003
RSV Weer - Kolsass
54
HECHENBLAIKNER
Patrick
2002
Radunion Unterland / Angerberg
0
VENIER
Eva-Maria
2002
Skoda Falch - Radteam Schönwies
5
ANFANG
Matteo
2008
RSV Weer - Kolsass
Liste: 14 [7.5 %] der
Starter
aus 1
Nation
Altersschnitt: 11 Jahre / Durchschnittszeit: -
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zur Übersicht
©
BikeAreaTirol