20. Nachtaufstieg ins Rofan - KLASSEN
Ergebnisliste für Damen und Herren nach Jahrgängen
mögliche Kommandos: "stockerl", "top10" oder "top100" ... Bestenliste / "alles" ... Gesamtliste / "historie" ... Ergebnisrückschau ein/aus
Jahrgangsklasse: "Jahr1-Jahr2", z. B. "1950-1970", "1991-1986" etc. / Leereingabe: Filter löschen
Tabellen gültig seit 10. 2., 21:41 Uhr
CADETS W
keine Teilnehmer in dieser Gruppe
CADETS M
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
100
HÖSCH
Finn
2003
DAV Bergland, München
Pullach
-
-
-
-
-
0:47:51,22
±00:00,00
-
-
-
-
-
Liste: 1 [0.7 %] der
Genannten
aus 1
Nation
Altersschnitt: 15 Jahre / Durchschnittszeit: 0:47:51,22
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
DAMEN 1
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
124
HAUSER
Alexandra
1995
-
St. Johann in Tirol
-
-
-
-
DNS
0:46:59,06
±00:00,00
-
-
-
-
-
19
BERGLUND
Kristin
1985
-
Kramsach
-
-
-
-
0:50:07,16
0:49:55,60
+02:56,54
-00:11,56
-
-
-
-
11
BÖTTGER
Andrea
1984
r2-bike.com - MTN CREW
Reutte
-
-
-
-
-
0:52:40,11
+05:41,05
-
-
-
-
-
4.
18
WÖRNDLE
Anna-Maria
1996
SV Achensee
Maurach am Achensee
-
-
-
-
-
0:52:49,84
+05:50,78
-
-
-
-
-
5.
14
SCHWEINBERGER
Christina
1996
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Jenbach
-
1:05:40,00
-
-
DNS
0:53:01,52
+06:02,46
-
-
-
-12:38,48
-
6.
125
SCHWEINBERGER
Kathrin
1996
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Jenbach
-
1:05:19,40
-
-
DNS
0:53:06,68
+06:07,62
-
-
-
-12:12,72
-
7.
21
ALBERTI
Katharina
1984
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
Bad Tölz
-
-
-
-
0:54:00,50
0:55:33,88
+08:34,82
+01:33,38
-
-
-
-
8.
20
BRANDL
Jacqueline
1995
Böhmler Einrichtungshaus GmbH
Feldkirchen-Westerham
-
-
-
-
-
0:59:28,44
+12:29,38
-
-
-
-
-
9.
13
PALUCHOVA
Zuzana
1989
SK Slovan Donovaly
Neustift im Stubaital
-
-
-
-
1:10:15,13
0:59:33,09
+12:34,03
-10:42,04
-
-
-
-
10.
134
STOWASSER
Sarah
1989
-
-
-
-
-
-
0:58:32,85
1:00:25,04
+13:25,98
+01:52,19
-
-
-
-
Liste: 10 [7.2 %] der
Genannten
aus 3
Nationen
Altersschnitt: 27 Jahre / Durchschnittszeit: 0:54:21,33
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
DAMEN 2
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
22
KRENSLEHNER-SCHMID
Verena
1975
mountain-rider.com / Maloja
Vils
-
-
-
-
DNS
0:49:06,20
±00:00,00
-
-
-
-
-
15
SCHNEEHAGE
Kerstin
1981
Team Erdinger alkoholfrei / Laufladen Sonthofen / Skimo-Team
Bad Feilnbach
-
-
-
-
-
0:51:29,95
+02:23,75
-
-
-
-
-
112
VARNECKE
Kirstin
1973
DAV Murnau
Murnau
-
-
-
0:54:34,90
0:54:01,89
0:53:25,07
+04:18,87
-00:36,82
-01:09,83
-
-
-
4.
23
OBLASSER
Barbara
1982
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
Absam
-
-
-
-
-
0:56:56,37
+07:50,17
-
-
-
-
-
5.
17
FRANK
Rowi
1965
DAV Oberland
Rottach-Egern
-
-
0:55:47,70
DNS
0:58:42,64
0:57:34,31
+08:28,11
-01:08,33
-
+01:46,61
-
-
6.
12
KNAPP
Andrea
1971
WSV Jenbach
Buch in Tirol
1:02:43,09
0:57:45,00
0:59:47,50
1:01:07,10
1:00:31,83
1:04:08,00
+15:01,80
+03:36,17
+03:00,90
+04:20,50
+06:23,00
+01:24,91
Liste: 6 [4.3 %] der
Genannten
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 44 Jahre / Durchschnittszeit: 0:55:26,65
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
JUNIOREN
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
133
RAUCH
Lukas
1999
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Finkenberg
-
-
-
0:51:56,50
0:45:49,78
0:46:38,45
±00:00,00
+00:48,67
-05:18,05
-
-
-
62
KLETZENBAUER
Thomas
1999
Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
Lenggries
-
-
-
0:53:19,30
0:46:52,60
0:48:03,30
+01:24,85
+01:10,70
-05:16,00
-
-
-
Liste: 2 [1.4 %] der
Genannten
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 19 Jahre / Durchschnittszeit: 0:47:20,88
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
HERREN M20
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
103
LEITNER
Martin
1993
Team BMK Jettenberg
Schneizlreuth
-
-
-
-
-
0:40:26,60
±00:00,00
-
-
-
-
-
58
ALBERTI
Matthias
1988
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
Bad Tölz
-
-
-
-
-
0:41:41,34
+01:14,74
-
-
-
-
-
86
WILDAUER
Daniel
1994
Pele-Sport Schwaz
Schlitters
-
-
-
-
0:40:50,46
0:41:45,47
+01:18,87
+00:55,01
-
-
-
-
4.
80
KRIMBACHER
Thomas
1992
Brixental-Connection
Brixen im Thale
-
-
0:44:40,50
0:43:03,50
0:40:56,34
0:42:36,34
+02:09,74
+01:40,00
-00:27,16
-02:04,16
-
-
5.
83
WALCH
Christoph
1995
Rainers Skiservice
Königssee
-
-
-
-
-
0:42:49,06
+02:22,46
-
-
-
-
-
6.
95
HÖLZL
Markus
1989
Martini-Speed-Team
Marktschellenberg
-
0:45:33,60
-
-
-
0:42:56,24
+02:29,64
-
-
-
-02:37,36
-
7.
136
HINTERSEER
Johannes
1994
-
-
-
-
-
-
-
0:43:04,89
+02:38,29
-
-
-
-
-
8.
78
MELCHIORI
Mattia
1990
SV Cross the Alps, Söll
Kufstein
-
-
0:46:19,00
-
0:43:21,94
0:43:09,96
+02:43,36
-00:11,98
-
-03:09,04
-
-
9.
139
WILBERGER
Bruno
1991
Pele-Sport Schwaz
Seefeld
0:46:39,27
-
-
-
0:42:08,18
0:43:41,14
+03:14,54
+01:32,96
-
-
-
-02:58,13
10.
29
STEINBACHER
Georg
1992
Team BMK
Inzell
-
-
-
-
-
0:43:43,72
+03:17,12
-
-
-
-
-
11.
64
VORHOFER
Michael
1993
Holzschindelerzeugung Vorhofer
Reith im Alpbachtal
-
-
-
-
-
0:45:07,23
+04:40,63
-
-
-
-
-
12.
89
STOCK
Simon
1990
-
Mayrhofen
-
-
-
-
0:45:02,31
0:45:14,28
+04:47,68
+00:11,97
-
-
-
-
13.
43
SCHELLHORN
Martin
1997
Sport H&N - Power Team
Reith im Alpbachtal
-
-
-
-
-
0:45:14,38
+04:47,78
-
-
-
-
-
14.
32
HOLLAUS
Marco
1989
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Maurach am Achensee
-
-
0:49:00,10
0:44:50,10
0:43:52,88
0:46:08,80
+05:42,20
+02:15,92
+01:18,70
-02:51,30
-
-
15.
93
DAGN
Daniel
1991
rocknrollmountain.at
Kirchdorf in Tirol
-
-
-
0:47:55,10
0:44:31,14
0:46:10,79
+05:44,19
+01:39,65
-01:44,31
-
-
-
16.
9
HAUSER
Dominik
1989
sporttherapie-eder.at
Schwendau
-
-
0:47:41,10
0:47:04,40
-
0:46:43,71
+06:17,11
-
-00:20,69
-00:57,39
-
-
17.
55
HAUGENEDER
Michael
1995
-
Bad Tölz
-
-
-
-
-
0:46:52,81
+06:26,21
-
-
-
-
-
18.
162
WIMMER
Günter
1992
-
-
-
-
-
-
-
0:46:55,75
+06:29,15
-
-
-
-
-
19.
34
BUBLAK
Benjamin
1988
Adidas - Terrex
Kufstein
-
-
-
-
-
0:47:15,73
+06:49,13
-
-
-
-
-
20.
85
FEYERSINGER
Martin
1988
Maschinen Feyersinger
Ellmau
-
-
-
-
0:48:56,68
0:47:17,59
+06:50,99
-01:39,09
-
-
-
-
21.
119
LIEB
Daniel
1992
-
-
-
-
-
-
-
0:47:39,00
+07:12,40
-
-
-
-
-
22.
71
TROPPMAIR
Bernhard
1988
-
Hippach
-
-
0:51:06,10
0:47:37,30
0:46:04,24
0:48:16,83
+07:50,23
+02:12,59
+00:39,53
-02:49,27
-
-
23.
130
KOLB
Mathias
1994
-
-
-
-
-
0:49:19,10
0:45:57,67
0:48:55,44
+08:28,84
+02:57,77
-00:23,66
-
-
-
24.
114
FRITZ
Tobias
1989
DAV
-
-
-
-
-
-
0:49:07,95
+08:41,35
-
-
-
-
-
25.
38
SCHWENTER
Anton
1988
ARBÖ - Pillerseetalbiker - Intersport Günther
Fieberbrunn
-
-
-
-
0:48:35,33
0:49:45,56
+09:18,96
+01:10,23
-
-
-
-
26.
8
HAUGENEDER
Tobias
1996
-
Bad Tölz
-
-
-
-
-
0:50:06,70
+09:40,10
-
-
-
-
-
27.
27
WINKLER
Daniel
1991
RC Reutte
Reutte
-
-
-
-
-
0:52:35,21
+12:08,61
-
-
-
-
-
28.
135
KOHLROSS
Andreas
1989
-
-
-
-
-
-
0:53:17,91
0:54:22,60
+13:56,00
+01:04,69
-
-
-
-
29.
129
SCHACHENMEIER
Tobias
1988
Team Raumausstatter Schachenmeier
-
-
-
-
-
-
0:54:25,59
+13:58,99
-
-
-
-
-
30.
117
GROßEGGER
Florian
1991
Bergzeit
-
-
-
-
-
-
1:02:26,34
+21:59,74
-
-
-
-
-
31.
42
HOLZKNECHT
Daniel
1992
-
Kramsach
-
-
-
-
-
1:09:28,17
+29:01,57
-
-
-
-
-
Liste: 31 [22.3 %] der
Genannten
aus 3
Nationen
Altersschnitt: 27 Jahre / Durchschnittszeit: 0:47:36,94
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
HERREN M30
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
84
PAULMICHL
Ivan
1978
-
Thaur
-
-
-
-
0:41:15,73
0:41:25,81
±00:00,00
+00:10,08
-
-
-
-
66
EGGER
Georg
1982
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Tux
-
0:41:50,60
0:40:52,50
0:41:44,50
0:40:24,15
0:41:36,24
+00:10,43
+01:12,09
-00:08,26
+00:43,74
-00:14,36
-
102
KÖCK
Christoph
1984
-
Lenggries
0:45:04,98
-
DNS
0:42:15,10
0:40:49,83
0:42:59,85
+01:34,04
+02:10,02
+00:44,75
-
-
-02:05,13
4.
56
DANZL
Simon
1983
rocknrollmountain.at
Erpfendorf
-
-
0:43:12,10
-
0:42:37,01
0:43:09,96
+01:44,15
+00:32,95
-
-00:02,14
-
-
5.
48
WECHSELBERGER
Tobias
1987
-
Schwendau
-
-
0:47:02,00
0:43:32,80
0:43:12,61
0:44:16,94
+02:51,13
+01:04,33
+00:44,14
-02:45,06
-
-
6.
33
RANDL
Joerg
1982
Atomic - WSV Grinzens
Telfs
-
-
-
-
-
0:44:31,41
+03:05,60
-
-
-
-
-
7.
77
KREIDL
Christian
1984
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Hainzenberg
-
-
-
0:51:32,00
0:43:49,49
0:44:48,37
+03:22,56
+00:58,88
-06:43,63
-
-
-
8.
121
WOITEK
Jörg
1979
PSV Zittau, Ski - e. V.
Mittenwald
-
-
-
0:43:04,20
-
0:44:53,98
+03:28,17
-
+01:49,78
-
-
-
9.
75
REISNER
Martin
1981
-
Lenggries
-
-
0:44:04,80
-
-
0:44:55,73
+03:29,92
-
-
+00:50,93
-
-
10.
99
ZAUNER
Sebastian
1980
DAV-Skitourenteam Berchtesgaden
Ainring
-
-
-
-
-
0:45:08,22
+03:42,41
-
-
-
-
-
11.
107
ESKA
Florian
1987
-
-
0:50:43,12
-
-
-
-
0:45:53,84
+04:28,03
-
-
-
-
-04:49,28
12.
45
EBERL
Christian
1978
-
Weerberg
-
-
0:45:03,60
0:46:55,10
0:46:21,92
0:46:30,62
+05:04,81
+00:08,70
-00:24,48
+01:27,02
-
-
13.
44
FRITZ
Josef
1983
Happy Fitness 24 h
Pill
-
-
-
-
-
0:46:36,08
+05:10,27
-
-
-
-
-
14.
31
SCHNEEBERGER
Hansjörg
1981
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Mayrhofen
-
-
-
0:46:30,10
0:44:26,58
0:47:06,29
+05:40,48
+02:39,71
+00:36,19
-
-
-
15.
128
SCHACHENMEIER
Simon
1985
Team Geiger / Medius / Bikebase
-
-
-
-
-
-
0:47:23,73
+05:57,92
-
-
-
-
-
16.
54
WACKER
Markus
1978
Radclub Oberperfuss
Mils
-
-
-
-
0:46:58,76
0:48:23,68
+06:57,87
+01:24,92
-
-
-
-
17.
37
WAGNER
Alexander
1984
Die Kreiselpumpen
Garmisch-Partenkirchen
-
-
-
-
0:47:50,81
0:48:56,79
+07:30,98
+01:05,98
-
-
-
-
18.
122
HEYER
Stephan
1979
Verband deutscher Heeresbergführer
-
-
-
-
-
-
0:49:23,04
+07:57,23
-
-
-
-
-
19.
126
GRUBER
Joseph
1983
-
-
-
-
-
0:49:50,00
-
0:50:27,97
+09:02,16
-
+00:37,97
-
-
-
20.
88
MALEK
Juraj
1979
cergovrun.sk
Neustift im Stubaital
-
-
-
-
0:53:07,94
0:50:36,09
+09:10,28
-02:31,85
-
-
-
-
21.
132
LEO
Christian
1983
ARBÖ - Raiffeisen-Radteam Zillertal
Brandberg
-
-
-
0:51:59,80
-
0:50:51,57
+09:25,76
-
-01:08,23
-
-
-
22.
94
KIRSCHNER
Philip
1983
ATSV Jenbach, Zweig Langlauf
Jenbach
-
-
-
-
0:49:54,68
0:52:15,17
+10:49,36
+02:20,49
-
-
-
-
23.
39
KREJCI
Sebastian
1978
-
Reichersbeuern
-
-
-
-
-
0:52:32,92
+11:07,11
-
-
-
-
-
24.
61
PIESLINGER DE BERNARDIN
René
1979
RFV 1893 Prien - e. V.
Prien am Chiemsee
-
-
-
0:51:23,40
0:53:38,29
0:52:34,11
+11:08,30
-01:04,18
+01:10,71
-
-
-
25.
1
GERBER
Peter
1982
SV Parkstein
Sinzing
-
-
-
-
1:01:55,99
0:53:03,66
+11:37,85
-08:52,33
-
-
-
-
26.
50
STIEHLER
David
1978
Die Kreiselpumpen
Garmisch-Partenkirchen
-
-
-
-
0:49:56,07
0:53:20,00
+11:54,19
+03:23,93
-
-
-
-
27.
108
OSTLER
Josef
1981
-
-
-
-
-
-
-
0:55:24,60
+13:58,79
-
-
-
-
-
28.
160
ZIDARIC
Danny
1987
-
Lenggries
-
-
-
-
-
0:56:21,34
+14:55,53
-
-
-
-
-
29.
97
NAUMANN
Tim
1987
-
München
-
-
-
-
-
0:58:29,84
+17:04,03
-
-
-
-
-
Liste: 29 [20.9 %] der
Genannten
aus 4
Nationen
Altersschnitt: 36 Jahre / Durchschnittszeit: 0:48:24,75
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
HERREN M40
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
73
MEYER
Hans-Peter
1975
teamkitz.at
Kitzbühel
-
-
-
-
0:40:30,82
0:41:36,24
±00:00,00
+01:05,42
-
-
-
-
2
HOLZER
Manfred
1968
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Gerlosberg
0:42:41,50
-
0:41:46,20
0:40:22,60
0:41:07,96
0:43:37,69
+02:01,45
+02:29,73
+03:15,09
+01:51,49
-
+00:56,19
120
STRAUSS
Anderl
1971
-
Lenggries
-
0:42:45,90
0:44:48,60
0:45:00,50
0:43:19,45
0:44:57,57
+03:21,33
+01:38,12
-00:02,93
+00:08,97
+02:11,67
-
4.
104
JAHN
Rainer
1971
Karwendelexpress
München
0:47:48,71
0:45:26,50
-
0:44:29,60
-
0:45:55,63
+04:19,39
-
+01:26,03
-
+00:29,13
-01:53,08
5.
30
SALCHNER
Bernhard
1975
SV Sistrans
Sistrans
-
0:46:54,40
0:46:30,90
0:45:07,50
DNS
0:45:58,22
+04:21,98
-
+00:50,72
-00:32,68
-00:56,18
-
6.
92
ZIMMERMANN
Günther
1972
Racing Team - Mountainshop Hörhager
Kaltenbach
-
-
-
DNS
0:46:18,31
0:46:26,84
+04:50,60
+00:08,53
-
-
-
-
7.
3
SCHNEEHAGE
Carsten
1975
LaufLaden Sonthofen / Skimo-Team
Bad Feilnbach
-
-
0:46:39,00
-
-
0:46:34,17
+04:57,93
-
-
-00:04,83
-
-
8.
46
LOHER
Flori
1975
CAS - Club Alpiner Skiläufer
Mickhausen
-
-
-
-
0:48:21,46
0:47:56,79
+06:20,55
-00:24,67
-
-
-
-
9.
26
SCHMID
Andreas
1975
SC Böbing
Böbing
-
-
-
-
-
0:48:32,94
+06:56,70
-
-
-
-
-
10.
127
BODNER
Jimmy
1968
Innsbruck
-
0:47:12,27
0:45:08,00
0:44:37,40
-
0:47:45,85
0:49:48,74
+08:12,50
+02:02,89
-
+05:11,34
+04:40,74
+02:36,47
11.
72
TREMETZBERGER
Uwe
1971
La Sportiva - Seebacher-Shop
Stans
0:55:11,47
0:45:52,90
0:47:53,10
-
-
0:50:19,81
+08:43,57
-
-
+02:26,71
+04:26,91
-04:51,66
12.
35
BÖTTGER
Marc
1976
r2-bike.com - MTN CREW
Reutte
-
-
-
-
-
0:51:06,68
+09:30,44
-
-
-
-
-
13.
82
EDELBAUER
Bernhard
1976
Seebacher/La-Sportiva-Rennteam
Stans
0:49:43,83
0:50:00,20
-
-
0:47:02,17
0:51:09,47
+09:33,23
+04:07,30
-
-
+01:09,27
+01:25,64
14.
67
EBERHARTER
Wolfgang
1973
LC Zillertal
Zell am Ziller
-
-
-
0:55:06,40
0:51:33,85
0:51:40,73
+10:04,49
+00:06,88
-03:25,67
-
-
-
15.
137
WAGNER
Stephan
1971
Bergrettung Oberammergau
-
-
-
-
-
-
0:52:53,42
+11:17,18
-
-
-
-
-
16.
41
SIGWART
Andreas
1969
SC Arzl
Innsbruck
-
-
-
0:54:06,30
0:54:35,00
0:54:30,70
+12:54,46
-00:04,30
+00:24,40
-
-
-
17.
79
LOCHBIHLER
Christian
1969
mountain-rider.com
Hopferau
-
-
-
-
-
0:54:46,05
+13:09,81
-
-
-
-
-
18.
106
LUNDBY
Carsten
1973
-
Birkerod
-
-
-
-
-
0:55:40,65
+14:04,41
-
-
-
-
-
19.
123
SIEGLING
Jörg
1975
-
-
-
-
-
-
-
0:55:57,42
+14:21,18
-
-
-
-
-
20.
115
PÜHRINGER
Reinhard
1971
Radclub Axams
Mieming
-
-
DNS
-
-
0:56:04,15
+14:27,91
-
-
-
-
-
21.
5
WEID
Uwe
1973
Team Bergschleicher, Landshut
Landshut
-
-
-
-
-
0:58:27,36
+16:51,12
-
-
-
-
-
22.
109
KÜHN-SCHAD
Torsten
1969
VFR Simman
-
-
-
-
-
-
1:11:34,65
+29:58,41
-
-
-
-
-
Liste: 22 [15.8 %] der
Genannten
aus 3
Nationen
Altersschnitt: 46 Jahre / Durchschnittszeit: 0:51:09,81
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
HERREN M50
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
52
KOLLER
Thomas
1965
SV Cross the Alps, Söll
Ebbs
-
-
0:42:19,70
0:42:49,90
0:43:03,81
0:43:18,10
±00:00,00
+00:14,29
+00:28,20
+00:58,40
-
-
60
HURTH
Reinhard
1963
Radclub Oberperfuss
Oberperfuss
0:45:45,89
-
-
0:44:00,80
0:42:54,30
0:45:06,30
+01:48,20
+02:12,00
+01:05,50
-
-
-00:39,59
90
HALLER
Bernhard
1967
Skinfit Racing, Tirol
Oberperfuss
0:43:17,44
0:41:27,50
0:41:33,70
DNS
DNS
0:45:17,49
+01:59,39
-
-
+03:43,79
+03:49,99
+02:00,05
4.
28
DAGN
Hermann
1965
rocknrollmountain.at
Kirchdorf in Tirol
-
-
0:42:36,20
0:44:38,70
0:44:23,41
0:46:16,33
+02:58,23
+01:52,92
+01:37,63
+03:40,13
-
-
5.
59
HERBURGER
Mario
1960
Radclub Oberperfuss
Mutters
0:47:07,43
0:44:31,30
-
0:45:54,70
0:44:47,75
0:47:17,59
+03:59,49
+02:29,84
+01:22,89
-
+02:46,29
+00:10,16
6.
101
WOBER
Peter
1962
Radclub Oberperfuss
Zirl
-
-
-
0:48:23,70
DNS
0:48:20,28
+05:02,18
-
-00:03,42
-
-
-
7.
116
LEITNER
Thomas
1964
-
Bruck im Zillertal
-
-
0:55:01,40
-
-
0:48:26,02
+05:07,92
-
-
-06:35,38
-
-
8.
76
POTSTADA
Helmut
1962
SC Gaißach
Gaißach
0:53:31,00
0:48:00,30
-
0:47:57,00
0:47:48,50
0:49:02,58
+05:44,48
+01:14,08
+01:05,58
-
+01:02,28
-04:28,42
9.
113
TAUBER
Armin
1962
Radl-Rasti
-
-
0:49:13,50
-
-
0:49:48,38
0:49:52,64
+06:34,54
+00:04,26
-
-
+00:39,14
-
10.
161
PUELACHER
Thomas
1964
sportmed-telfs.at
Götzens
-
-
0:53:13,00
0:50:52,50
-
0:50:05,14
+06:47,04
-
-00:47,36
-03:07,86
-
-
11.
87
SCHMID
Stephan
1966
mountain-rider.com
Vils
-
-
-
-
-
0:51:12,08
+07:53,98
-
-
-
-
-
12.
131
LEO
Hermann
1960
ARBÖ - Raiffeisen-Radteam Zillertal
Brandberg
-
-
0:48:47,50
0:48:53,50
0:47:21,92
0:51:45,50
+08:27,40
+04:23,58
+02:52,00
+02:58,00
-
-
13.
57
GRUBER
Thomas
1964
Team Physio 1.0
Götzens
-
-
-
0:58:25,30
-
0:54:07,58
+10:49,48
-
-04:17,72
-
-
-
14.
110
SEIWALD
Rupert
1963
SC Waidring
-
-
0:52:10,20
-
-
-
0:54:18,09
+10:59,99
-
-
-
+02:07,89
-
15.
118
MATHEIS
Erwin
1963
-
-
-
-
-
-
-
0:57:13,35
+13:55,25
-
-
-
-
-
16.
138
REINDL
Stephan
1960
Bergrettung Oberammergau
-
-
-
-
-
-
0:57:25,00
+14:06,90
-
-
-
-
-
17.
40
HÖSCH
Andreas
1964
DAV Bergland, München
Pullach
-
-
-
-
-
1:09:51,54
+26:33,44
-
-
-
-
-
Liste: 17 [12.2 %] der
Genannten
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 55 Jahre / Durchschnittszeit: 0:51:06,80
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
HERREN M60
Rang
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
Zeit / h
Diff. / min
Δ 2017
Δ 2016
Δ 2015
Δ 2013
Δ 2012
49
FLUNGER
Peter
1954
-
Telfs
-
0:46:51,20
DNS
-
0:47:28,13
0:48:02,22
±00:00,00
+00:34,09
-
-
+01:11,02
-
105
VOGELSBERGER
Raimund
1955
sportmed-telfs.at
Innsbruck
0:52:12,24
-
-
0:51:41,20
-
0:53:14,17
+05:11,95
-
+01:32,97
-
-
+01:01,93
25
RIEGLER
Hans
1955
Radclub Oberperfuss
Oberperfuss
-
-
0:50:31,00
0:50:24,20
-
0:53:17,02
+05:14,80
-
+02:52,82
+02:46,02
-
-
4.
74
BURTSCHER
Martin
1951
-
Thaur
0:53:42,78
0:53:04,60
0:54:35,30
-
0:55:00,25
0:56:04,15
+08:01,93
+01:03,90
-
+01:28,85
+02:59,55
+02:21,37
5.
96
HUBER
Josef
1956
RFV 1893 Prien - e. V.
Prien am Chiemsee
-
-
-
0:54:57,80
0:57:52,85
0:59:59,84
+11:57,62
+02:06,99
+05:02,04
-
-
-
6.
53
HUBER
Alfred
1955
Miesbach
Miesbach
-
0:56:59,30
0:57:58,00
0:59:31,00
0:59:54,70
1:03:11,19
+15:08,97
+03:16,49
+03:40,19
+05:13,19
+06:11,89
-
Liste: 6 [4.3 %] der
Genannten
aus 2
Nationen
Altersschnitt: 64 Jahre / Durchschnittszeit: 0:55:38,10
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
DNF
Stnr.
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
51
PALUCH
Vladimir
1957
-
Donovaly
-
-
-
-
-
Altersschnitt: 61 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
DNS
Name
Jahrg.
Verein
Ort
2012 / h
2013 / h
2015 / h
2016 / h
2017 / h
Nat.
NEUMAYR
Torsten
1976
-
Huglfing
-
-
-
-
0:43:09,52
FIEDLER
Nico
1998
Team Geiger / Medius / Bikebase
Miesbach
-
-
-
-
-
STALLER
Marian
1979
rocknrollmountain.at
Schwaz
0:43:41,48
-
DNS
0:43:29,50
0:43:41,60
ENGL
Werner
1960
WSV Jenbach
Wörgl
-
-
-
1:04:49,70
1:01:10,99
AIGNER
Tamara
1977
Wave-Tri-Team, Turnerschaft Wörgl
Wiesing
-
-
0:56:00,40
0:54:51,30
0:53:38,71
SCHEIRING
Thomas
1968
sportmed-telfs.at
Telfs
0:48:57,47
DNS
DNS
-
-
BARAC
Marinko
1969
-
Flaurling
-
-
-
-
-
WISER
Jens
1964
Tria Jena
Jena
-
DNS
-
-
-
WIESINGER
Judith
1981
-
Bad Feilnbach
-
-
-
-
-
LEXA
Basti
1989
Herbst alpin, Lofer
Reichertshausen
-
-
-
0:44:48,20
DNS
POLLNER
Harald
1969
SC LT Breitenbach
Kramsach
-
-
-
DNS
0:53:17,31
WIBMER
Ingemar
1976
Sportunion Matrei/Kals/Lienz
Kals am Großglockner
-
0:40:13,60
-
-
-
SCHARF-ZUSSNER
Daniel
1987
Sport Simon, Saalfelden
Schwaz
-
-
-
-
-
KOPP
Thomas
1991
SC Lenggries
Hallbergmoos
-
-
-
-
-
Altersschnitt: 41 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
Homepage
zurück zur Übersicht
© BikeAreaTirol