20. Nachtaufstieg ins Rofan - EWIG

Bestzeiten aller Damen und Herren der Jahre 2012, 2013, 2015 - 2018

mögliche Kommandos: "stockerl", "top10" oder "top100" ... Bestenliste / "alles" ... Gesamtliste / "historie" ... Ergebnisrückschau ein/aus
Jahrgangsklasse: "Jahr1-Jahr2", z. B. "1950-1970", "1991-1986" etc. / Leereingabe: Filter löschen


Tabellen gültig seit 11. 2., 22:33 Uhr
  • DAMEN - Top 100
    Rang Name Jahrg. Verein Ort 2012 / h 2013 / h 2015 / h 2016 / h 2017 / h 2018 / h Nat. Bestzeit / h Diff. / min Δ 2018 Δ 2017 Δ 2016 Δ 2015 Δ 2013 Δ 2012
    1 HAUSER Alexandra 1995 - St. Johann in Tirol - - - - DNS 0:46:59,06 AUT, Österreich 0:46:59,06 ±00:00,00 +00:00,00 - - - - -
    2 STRASSER Maria 1980 Pele/Dynafit-Raceteam Jenbach - 0:48:50,10 - - - - AUT, Österreich 0:48:50,10 +01:51,04 - - - - +00:00,00 -
    3 KRENSLEHNER-SCHMID Verena 1975 Maloja / mountain-rider.com Vils - - - - DNS 0:49:06,20 AUT, Österreich 0:49:06,20 +02:07,14 +00:00,00 - - - - -
    4. HARTL Manuela 1975 - Garmisch-Partenkirchen - 0:49:53,70 - - DNS - GER, Deutschland 0:49:53,70 +02:54,64 - - - - +00:00,00 -
    5. BERGLUND Kristin 1984 Sport H&N, Salomon - - - - - 0:50:07,16 0:49:55,60 SWE, Schweden 0:49:55,60 +02:56,54 +00:00,00 -00:11,56 - - - -
    6. SCHNEEHAGE Kerstin 1981 Team Erdinger alkoholfrei / Laufladen Sonthofen / Skimo-Team Bad Feilnbach - - - - - 0:51:29,95 GER, Deutschland 0:51:29,95 +04:30,89 +00:00,00 - - - - -
    7. BERGHAMMER Sylvia 1982 Dynafit Austria - - 0:51:49,30 - - - - GER, Deutschland 0:51:49,30 +04:50,24 - - - - +00:00,00 -
    8. LECHNER Verena 1964 Leichtathletik St. Johann in Tirol Erpfendorf 0:54:24,59 0:52:08,70 - - - - AUT, Österreich 0:52:08,70 +05:09,64 - - - - +00:00,00 -02:15,89
    9. NIEDERREUTHER Ramona 1987 LC Chiemgau - Steigenberger Neubeuern - - - 0:54:45,00 0:52:36,21 - GER, Deutschland 0:52:36,21 +05:37,15 - +00:00,00 -02:08,79 - - -
    10. BÖTTGER Andrea 1984 r2-bike.com - MTN CREW Reutte - - - - - 0:52:40,11 GER, Deutschland 0:52:40,11 +05:41,05 +00:00,00 - - - - -
    11. WEX Katrin 1989 Radhaus Lechaschau Pinswang - - - 0:52:48,30 - - AUT, Österreich 0:52:48,30 +05:49,24 - - +00:00,00 - - -
    12. WÖRNDLE Anna-Maria 1996 SV Achensee Maurach am Achensee - - - - - 0:52:49,84 AUT, Österreich 0:52:49,84 +05:50,78 +00:00,00 - - - - -
    13. SCHWEINBERGER Christina 1996 Laufteam Achensee Jenbach - 1:05:40,00 - - DNS 0:53:01,52 AUT, Österreich 0:53:01,52 +06:02,46 +00:00,00 - - - -12:38,48 -
    14. SCHWEINBERGER Kathrin 1996 Laufteam Achensee Jenbach - 1:05:19,40 - - DNS 0:53:06,68 AUT, Österreich 0:53:06,68 +06:07,62 +00:00,00 - - - -12:12,72 -
    15. ZÖSCHG Maria 1965 ASV Gossensass - Skialp Natz-Schabs 0:58:19,22 0:54:06,70 - - 0:53:22,27 - ITA, Italien 0:53:22,27 +06:23,21 - +00:00,00 - - -00:44,43 -04:56,95
    16. VARNECKE Kirstin 1973 DAV Murnau Murnau - - - 0:54:34,90 0:54:01,89 0:53:25,07 GER, Deutschland 0:53:25,07 +06:26,01 +00:00,00 -00:36,82 -01:09,83 - - -
    17. BICKEL Kathrin 1989 - Friedberg - - 0:53:30,90 - - - GER, Deutschland 0:53:30,90 +06:31,84 - - - +00:00,00 - -
    18. AIGNER Tamara 1977 - Wiesing - - 0:56:00,40 0:54:51,30 0:53:38,71 DNS AUT, Österreich 0:53:38,71 +06:39,65 - +00:00,00 -01:12,59 -02:21,69 - -
    19. ALBERTI Katharina 1984 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam Bad Tölz - - - - 0:54:00,50 0:55:33,88 GER, Deutschland 0:54:00,50 +07:01,44 -01:33,38 +00:00,00 - - - -
    20. ERDMANN Kerstin 1981 Team „Erdinger alkoholfrei“ Bad Feilnbach - - 0:54:07,70 - - - GER, Deutschland 0:54:07,70 +07:08,64 - - - +00:00,00 - -
    21. DEMMEL Roswitha 1965 DAV Oberland Holzkirchen - 0:55:29,40 - - - - GER, Deutschland 0:55:29,40 +08:30,34 - - - - +00:00,00 -
    22. FRANK Rowi 1965 Dav Oberland Rottach-Egern - - 0:55:47,70 DNS 0:58:42,64 0:57:34,31 GER, Deutschland 0:55:47,70 +08:48,64 -01:46,61 -02:54,94 - +00:00,00 - -
    23. LÜTT Carina 1975 Team Steigenberger Bergen 0:55:56,03 - - - - - GER, Deutschland 0:55:56,03 +08:56,97 - - - - - +00:00,00
    24. OBLASSER Barbara 1982 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam Absam - - - - - 0:56:56,37 AUT, Österreich 0:56:56,37 +09:57,31 +00:00,00 - - - - -
    25. OLPP Gabi 1970 - Schwaz - - - 0:57:38,70 - - GER, Deutschland 0:57:38,70 +10:39,64 - - +00:00,00 - - -
    26. KNAPP Andrea 1971 WSV Jenbach Buch in Tirol 1:02:43,09 0:57:45,00 0:59:47,50 1:01:07,10 1:00:31,83 1:04:08,00 AUT, Österreich 0:57:45,00 +10:45,94 -06:23,00 -02:46,83 -03:22,10 -02:02,50 +00:00,00 -04:58,09
    27. STOWASSER Sarah 1989 - Münsing - - - - 0:58:32,85 1:00:25,04 GER, Deutschland 0:58:32,85 +11:33,79 -01:52,19 +00:00,00 - - - -
    28. BRANDL Jacqueline 1995 Böhmler Einrichtungshaus GmbH Feldkirchen-Westerham - - - - - 0:59:28,44 GER, Deutschland 0:59:28,44 +12:29,38 +00:00,00 - - - - -
    29. PALUCHOVA Zuzana 1989 - Neustift im Stubaital - - - - 1:10:15,13 0:59:33,09 SVK, Slowakei 0:59:33,09 +12:34,03 +00:00,00 -10:42,04 - - - -
    30. MACKOVA Johana 1992 Dynafit CZ Fort William - - - 1:00:52,50 - - TCH, Tschechien 1:00:52,50 +13:53,44 - - +00:00,00 - - -
    31. SCHLEGEL Anna 1968 Skitourensportler - e. V. Murnau - - - - 1:01:16,62 - GER, Deutschland 1:01:16,62 +14:17,56 - +00:00,00 - - - -
    32. HAMMERLE Petra 1972 - Hall in Tirol - - - - 1:02:35,27 - AUT, Österreich 1:02:35,27 +15:36,21 - +00:00,00 - - - -
    33. GSCHWENDTNER Kathrin 1980 RSC Wolfratshausen - e. V. Gauting - - - 1:04:28,90 - - GER, Deutschland 1:04:28,90 +17:29,84 - - +00:00,00 - - -
    34. PICKELMANN Sylvia 1970 Fit & Sun Telfs 1:05:44,05 - - - - - AUT, Österreich 1:05:44,05 +18:44,99 - - - - - +00:00,00
    35. HAIDER Yvonne 1984 - Gries im Sellrain - - - - 1:06:14,81 - AUT, Österreich 1:06:14,81 +19:15,75 - +00:00,00 - - - -
    36. GRUBER Irene 1969 - Traunstein 1:06:33,11 - - - - - GER, Deutschland 1:06:33,11 +19:34,05 - - - - - +00:00,00
    37. BREDOW Michaela 1971 - Garmisch-Partenkirchen - - - - 1:09:08,12 - GER, Deutschland 1:09:08,12 +22:09,06 - +00:00,00 - - - -
    38. MOSCHINI Marion 1983 Schlusslicht - - 1:12:50,80 - - - - AUT, Österreich 1:12:50,80 +25:51,74 - - - - +00:00,00 -
    39. PRETSCH Lisa 1995 TSV Hartpenning Holzkirchen 1:17:49,97 - - - - - GER, Deutschland 1:17:49,97 +30:50,91 - - - - - +00:00,00


    Liste: 39 [9.8 %] der Genannten aus 6 Nationen
    Altersschnitt: 38 Jahre / Durchschnittszeit: 0:57:01,59

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


  • HERREN - Top 100
    Rang Name Jahrg. Verein Ort 2012 / h 2013 / h 2015 / h 2016 / h 2017 / h 2018 / h Nat. Bestzeit / h Diff. / min Δ 2018 Δ 2017 Δ 2016 Δ 2015 Δ 2013 Δ 2012
    1 NEURAUTER Armin 1979 DIE schnelleste Maus von Mexiko Kühtai 0:44:22,84 0:39:39,50 0:37:15,40 0:38:49,90 - - AUT, Österreich 0:37:15,40 ±00:00,00 - - -01:34,50 +00:00,00 -02:24,10 -07:07,44
    2 BRUGGER Philipp 1991 SV Sistrans Sistrans - - 0:39:27,60 0:39:48,50 0:38:44,31 - AUT, Österreich 0:38:44,31 +01:28,91 - +00:00,00 -01:04,19 -00:43,29 - -
    3 RINGHOFER Andreas 1970 Alpinpolizei Steiermark Schladming - - 0:38:52,90 - - - AUT, Österreich 0:38:52,90 +01:37,50 - - - +00:00,00 - -
    4. LEISLING Matthias 1988 TEAM Texpa-Simplon Bad Tölz - - 0:42:56,70 - 0:39:07,11 - GER, Deutschland 0:39:07,11 +01:51,71 - +00:00,00 - -03:49,59 - -
    5. WALDER Johannes 1986 Martini-Speedteam Kartitsch - - 0:39:18,10 - - - AUT, Österreich 0:39:18,10 +02:02,70 - - - +00:00,00 - -
    6. FUCHS Stefan 1996 LG Decker, Itter Itter - 0:48:35,50 - 0:39:19,10 0:40:45,33 - AUT, Österreich 0:39:19,10 +02:03,70 - -01:26,23 +00:00,00 - -09:16,40 -
    7. OBENDORFER Richard 1966 naturfreunde.at & wohnrecht.at Sistrans 0:42:50,22 0:39:36,90 0:40:37,30 - - - AUT, Österreich 0:39:36,90 +02:21,50 - - - -01:00,40 +00:00,00 -03:13,32
    8. RANDL Jörg 1982 Pele/Dynafit-Raceteam Telfs - 0:39:58,60 0:41:46,60 0:40:21,20 DNS - AUT, Österreich 0:39:58,60 +02:43,20 - - -00:22,60 -01:48,00 +00:00,00 -
    9. WIBMER Ingemar 1976 ÖAV Matrei in Osttirol Matrei in Osttirol - 0:40:13,60 - - - DNS AUT, Österreich 0:40:13,60 +02:58,20 - - - - +00:00,00 -
    10. HOLZER Manfred 1968 Rennteam Alpbachtal Zell am Ziller 0:42:41,50 - 0:41:46,20 0:40:22,60 0:41:07,96 0:43:37,69 AUT, Österreich 0:40:22,60 +03:07,20 -03:15,09 -00:45,36 +00:00,00 -01:23,60 - -02:18,90
    11. EGGER Georg 1982 - Tux - 0:41:50,60 0:40:52,50 0:41:44,50 0:40:24,15 0:41:36,24 AUT, Österreich 0:40:24,15 +03:08,75 -01:12,09 +00:00,00 -01:20,35 -00:28,35 -01:26,45 -
    12. LEITNER Martin 1993 Team BMK Jettenberg Schneizlreuth - - - - - 0:40:26,60 GER, Deutschland 0:40:26,60 +03:11,20 +00:00,00 - - - - -
    13. MEYER Hans-Peter 1975 teamkitz.at Kitzbühel - - - - 0:40:30,82 0:41:36,24 AUT, Österreich 0:40:30,82 +03:15,42 -01:05,42 +00:00,00 - - - -
    14. STROBL Marcus 1971 Då schau her! Lenggries 0:43:57,90 - 0:40:49,50 - - - GER, Deutschland 0:40:49,50 +03:34,10 - - - +00:00,00 - -03:08,40
    15. KÖCK Christoph 1984 Team Zwillingscraft Lenggries 0:45:04,98 - DNS 0:42:15,10 0:40:49,83 0:42:59,85 GER, Deutschland 0:40:49,83 +03:34,43 -02:10,02 +00:00,00 -01:25,27 - - -04:15,15
    16. WILDAUER Daniel 1994 Pele-Sport Schwaz Schlitters - - - - 0:40:50,46 0:41:45,47 AUT, Österreich 0:40:50,46 +03:35,06 -00:55,01 +00:00,00 - - - -
    17. KRIMBACHER Thomas 1992 Brixental-Connection Brixen im Thale - - 0:44:40,50 0:43:03,50 0:40:56,34 0:42:36,34 AUT, Österreich 0:40:56,34 +03:40,94 -01:40,00 +00:00,00 -02:07,16 -03:44,16 - -
    18. PAULMICHL Ivan 1978 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam Thaur - - - - 0:41:15,73 0:41:25,81 ITA, Italien 0:41:15,73 +04:00,33 -00:10,08 +00:00,00 - - - -
    19. LEX Konrad 1974 Dynafit-Raceteam Skisport Luggi Rottenbuch - - - 0:41:25,00 - - GER, Deutschland 0:41:25,00 +04:09,60 - - +00:00,00 - - -
    20. HALLER Bernhard 1967 Skinfit-Racing, Tirol Oberperfuss 0:43:17,44 0:41:27,50 0:41:33,70 DNS DNS 0:45:17,49 AUT, Österreich 0:41:27,50 +04:12,10 -03:49,99 - - -00:06,20 +00:00,00 -01:49,94
    21. ALBERTI Matthias 1988 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam Bad Tölz - - - - - 0:41:41,34 GER, Deutschland 0:41:41,34 +04:25,94 +00:00,00 - - - - -
    22. SCHNEIDER Martin 1980 Sport Sunny 2000 Steinach am Brenner - - - - 0:41:53,14 - AUT, Österreich 0:41:53,14 +04:37,74 - +00:00,00 - - - -
    23. WILBERGER Bruno 1991 Pele-Dynafit-Raceteam Seefeld 0:46:39,27 - - - 0:42:08,18 0:43:41,14 AUT, Österreich 0:42:08,18 +04:52,78 -01:32,96 +00:00,00 - - - -04:31,09
    24. BIBERGER Andreas 1967 Team Skinfit Bad Tölz - - - 0:42:17,50 - - GER, Deutschland 0:42:17,50 +05:02,10 - - +00:00,00 - - -
    25. KOLLER Thomas 1965 SV Cross the Alps, Söll Ebbs - - 0:42:19,70 0:42:49,90 0:43:03,81 0:43:18,10 AUT, Österreich 0:42:19,70 +05:04,30 -00:58,40 -00:44,11 -00:30,20 +00:00,00 - -
    26. DAGN Hermann 1965 Team „Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf“ Kirchdorf in Tirol - - 0:42:36,20 0:44:38,70 0:44:23,41 0:46:16,33 AUT, Österreich 0:42:36,20 +05:20,80 -03:40,13 -01:47,21 -02:02,50 +00:00,00 - -
    27. DANZL Simon 1983 rocknrollmountain.at Erpfendorf - - 0:43:12,10 - 0:42:37,01 0:43:09,96 AUT, Österreich 0:42:37,01 +05:21,61 -00:32,95 +00:00,00 - -00:35,09 - -
    28. SIEDLER Jakob 1999 Rennteam Alpbachtal Alpbach - 0:47:46,40 0:42:38,90 - - - AUT, Österreich 0:42:38,90 +05:23,50 - - - +00:00,00 -05:07,50 -
    29. STRAUSS Anderl 1971 Då schau her Lenggries - 0:42:45,90 0:44:48,60 0:45:00,50 0:43:19,45 0:44:57,57 GER, Deutschland 0:42:45,90 +05:30,50 -02:11,67 -00:33,55 -02:14,60 -02:02,70 +00:00,00 -
    30. WALCH Christoph 1995 Rainers Skiservice Königssee - - - - - 0:42:49,06 GER, Deutschland 0:42:49,06 +05:33,66 +00:00,00 - - - - -
    31. HURTH Reinhard 1963 - Oberperfuss 0:45:45,89 - - 0:44:00,80 0:42:54,30 0:45:06,30 AUT, Österreich 0:42:54,30 +05:38,90 -02:12,00 +00:00,00 -01:06,50 - - -02:51,59
    32. HÖLZL Markus 1989 WSV Bischofswiesen Marktschellenberg - 0:45:33,60 - - - 0:42:56,24 GER, Deutschland 0:42:56,24 +05:40,84 +00:00,00 - - - -02:37,36 -
    33. WOITEK Jörg 1979 PSV Zittau, Ski - e. V. Mittenwald - - - 0:43:04,20 - 0:44:53,98 GER, Deutschland 0:43:04,20 +05:48,80 -01:49,78 - +00:00,00 - - -
    34. HINTERSEER Johannes 1994 - - - - - - - 0:43:04,89 GER, Deutschland 0:43:04,89 +05:49,49 +00:00,00 - - - - -
    35. NEUMAYR Torsten 1976 - Peißenberg - - - - 0:43:09,52 DNS GER, Deutschland 0:43:09,52 +05:54,12 - +00:00,00 - - - -
    36. MELCHIORI Mattia 1990 Skiteam Val di Non Kufstein - - 0:46:19,00 - 0:43:21,94 0:43:09,96 ITA, Italien 0:43:09,96 +05:54,56 +00:00,00 -00:11,98 - -03:09,04 - -
    37. WECHSELBERGER Tobias 1987 - Finkenberg - - 0:47:02,00 0:43:32,80 0:43:12,61 0:44:16,94 AUT, Österreich 0:43:12,61 +05:57,21 -01:04,33 +00:00,00 -00:20,19 -03:49,39 - -
    38. DELMAS Rene 1984 Laufteam Achensee Eben am Achensee - - - 0:45:14,00 0:43:16,52 - AUT, Österreich 0:43:16,52 +06:01,12 - +00:00,00 -01:57,48 - - -
    39. OSTLER Johannes 1991 Dynafit - - - 0:43:20,50 - - - GER, Deutschland 0:43:20,50 +06:05,10 - - - +00:00,00 - -
    40. MATTHES Martin 1990 Condition Steigenberger Raubling - - 0:43:21,30 DNS - - GER, Deutschland 0:43:21,30 +06:05,90 - - - +00:00,00 - -
    41. KORNTHALER Reinhard 1973 TU Schwaz - Sport Engelbert Schwaz DNF 0:43:23,90 - - - - AUT, Österreich 0:43:23,90 +06:08,50 - - - - +00:00,00 -
    42. KNITTL Michael 1990 Team WNT-Radhaus Pinswang - - - 0:43:24,60 - - AUT, Österreich 0:43:24,60 +06:09,20 - - +00:00,00 - - -
    43. STALLER Marian 1979 Sportunion - MTB-Team Sudden Death, Schwaz Schwaz 0:43:41,48 - DNS 0:43:29,50 0:43:41,60 DNS AUT, Österreich 0:43:29,50 +06:14,10 - -00:12,10 +00:00,00 - - -00:11,98
    44. HÖLLRIGL Lukas 1989 - Arzl im Pitztal 0:48:30,66 0:43:33,40 - - - - AUT, Österreich 0:43:33,40 +06:18,00 - - - - +00:00,00 -04:57,26
    45. PARDELLER Wolfgang 1970 Team „Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf“ Erpfendorf - - 0:43:39,10 0:44:57,60 - - AUT, Österreich 0:43:39,10 +06:23,70 - - -01:18,50 +00:00,00 - -
    46. STEINBACHER Georg 1992 Team BMK Inzell - - - - - 0:43:43,72 GER, Deutschland 0:43:43,72 +06:28,32 +00:00,00 - - - - -
    47. HÖGLAUER Michael 1983 Team Steigenberger - - 0:43:44,30 - - - - GER, Deutschland 0:43:44,30 +06:28,90 - - - - +00:00,00 -
    48. PLATTNER Patrick 1975 Aparthotel Asterhof Fügenberg - 0:43:46,70 - DNS - - AUT, Österreich 0:43:46,70 +06:31,30 - - - - +00:00,00 -
    49. RECHEIS Thomas 1985 union-sporthuette.at Absam - - - - 0:43:46,99 - AUT, Österreich 0:43:46,99 +06:31,59 - +00:00,00 - - - -
    50. KREIDL Christian 1984 - Hainzenberg - - - 0:51:32,00 0:43:49,49 0:44:48,37 AUT, Österreich 0:43:49,49 +06:34,09 -00:58,88 +00:00,00 -07:42,51 - - -
    51. SCHURIG Dirk 1969 DAV Waakirchen Waakirchen - - - 0:43:52,60 - - GER, Deutschland 0:43:52,60 +06:37,20 - - +00:00,00 - - -
    52. HOLLAUS Marco 1989 - Maurach am Achensee - - 0:49:00,10 0:44:50,10 0:43:52,88 0:46:08,80 AUT, Österreich 0:43:52,88 +06:37,48 -02:15,92 +00:00,00 -00:57,22 -05:07,22 - -
    53. SPINN Oliver 1973 Rennteam Alpbachtal Wattens 0:50:46,73 - - 0:43:58,50 - - AUT, Österreich 0:43:58,50 +06:43,10 - - +00:00,00 - - -06:48,23
    54. REISNER Martin 1981 - Lenggries - - 0:44:04,80 - - 0:44:55,73 GER, Deutschland 0:44:04,80 +06:49,40 -00:50,93 - - +00:00,00 - -
    55. OETTL Stefan 1974 SSC Jachenau Bad Tölz - - - 0:44:05,60 - - GER, Deutschland 0:44:05,60 +06:50,20 - - +00:00,00 - - -
    56. KLOTZ Stefan 1973 Haglöfs-Friends / union-sporthuette.at Telfs - - 0:44:16,90 - - - AUT, Österreich 0:44:16,90 +07:01,50 - - - +00:00,00 - -
    57. SCHNEEBERGER Hansjörg 1981 Salewa-Mountainshop Hörhager Mayrhofen - - - 0:46:30,10 0:44:26,58 0:47:06,29 AUT, Österreich 0:44:26,58 +07:11,18 -02:39,71 +00:00,00 -02:03,52 - - -
    58. HOFER Reinhard 1979 X-The-Alps-Store, Söll Bad Häring - - 0:44:26,80 - - - AUT, Österreich 0:44:26,80 +07:11,40 - - - +00:00,00 - -
    59. JAHN Rainer 1971 - München 0:47:48,71 0:45:26,50 - 0:44:29,60 - 0:45:55,63 GER, Deutschland 0:44:29,60 +07:14,20 -01:26,03 - +00:00,00 - -00:56,90 -03:19,11
    60. KENDLBACHER Bernhard 1981 Bergfan Outdoorshop Tamsweg - - 0:44:30,10 - - - AUT, Österreich 0:44:30,10 +07:14,70 - - - +00:00,00 - -
    61. DAGN Daniel 1991 Team Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf Kirchdorf - - - 0:47:55,10 0:44:31,14 0:46:10,79 AUT, Österreich 0:44:31,14 +07:15,74 -01:39,65 +00:00,00 -03:23,96 - - -
    62. HERBURGER Mario 1960 sportmed-telfs.at / Sport Bartl Mutters 0:47:07,43 0:44:31,30 - 0:45:54,70 0:44:47,75 0:47:17,59 AUT, Österreich 0:44:31,30 +07:15,90 -02:46,29 -00:16,45 -01:23,40 - +00:00,00 -02:36,13
    63. RANDL Joerg 1982 Atomic - WSV Grinzens Telfs - - - - - 0:44:31,41 AUT, Österreich 0:44:31,41 +07:16,01 +00:00,00 - - - - -
    64. STOCK Mario 1995 Pele-Dynafit-Raceteam Weerberg - - 0:44:35,30 - - - AUT, Österreich 0:44:35,30 +07:19,90 - - - +00:00,00 - -
    65. BODNER Jimmy 1968 Innsbruck Innsbruck 0:47:12,27 0:45:08,00 0:44:37,40 - 0:47:45,85 0:49:48,74 AUT, Österreich 0:44:37,40 +07:22,00 -05:11,34 -03:08,45 - +00:00,00 -00:30,60 -02:34,87
    66. SILLABER Alex 1973 Rennteam Alpbachtal Buch in Tirol 0:48:35,90 - 0:44:45,70 0:47:15,30 - - AUT, Österreich 0:44:45,70 +07:30,30 - - -02:29,60 +00:00,00 - -03:50,20
    67. LEXA Basti 1989 Holzbau Lexa Reichertshausen - - - 0:44:48,20 DNS DNS GER, Deutschland 0:44:48,20 +07:32,80 - - +00:00,00 - - -
    68. ZUSSNER Daniel 1987 - Zell am Ziller - - 0:44:50,80 - - - AUT, Österreich 0:44:50,80 +07:35,40 - - - +00:00,00 - -
    69. PRAXMARER Helmut 1966 Radclub Oberperfuss Oberperfuss - - 0:45:40,40 0:44:52,50 0:46:09,50 - AUT, Österreich 0:44:52,50 +07:37,10 - -01:17,00 +00:00,00 -00:47,90 - -
    70. HÖBARTH Werner 1973 Rennteam Alpbachtal Kramsach 0:45:00,11 - - - - - AUT, Österreich 0:45:00,11 +07:44,71 - - - - - +00:00,00
    71. OBWALLER Hans Peter 1971 Flachau - Dynafit Niedernsill - 0:45:00,20 - - - - AUT, Österreich 0:45:00,20 +07:44,80 - - - - +00:00,00 -
    72. STOCK Simon 1990 Salewa-Mountainshop Hörhager Mayrhofen - - - - 0:45:02,31 0:45:14,28 AUT, Österreich 0:45:02,31 +07:46,91 -00:11,97 +00:00,00 - - - -
    73. WALTL Stefan 1977 ARBÖ - Pillerseetalbiker Fieberbrunn 0:49:03,34 0:45:02,40 - - - - AUT, Österreich 0:45:02,40 +07:47,00 - - - - +00:00,00 -04:00,94
    74. EBERL Christian 1978 Pele-Dynafit-Raceteam Weerberg - - 0:45:03,60 0:46:55,10 0:46:21,92 0:46:30,62 AUT, Österreich 0:45:03,60 +07:48,20 -01:27,02 -01:18,32 -01:51,50 +00:00,00 - -
    75. VORHOFER Michael 1993 Holzschindelerzeugung Vorhofer Reith im Alpbachtal - - - - - 0:45:07,23 AUT, Österreich 0:45:07,23 +07:51,83 +00:00,00 - - - - -
    76. KREIDL Klaus 1975 - Pill - 0:45:35,20 DNS 0:46:57,70 0:45:07,45 - AUT, Österreich 0:45:07,45 +07:52,05 - +00:00,00 -01:50,25 - -00:27,75 -
    77. SALCHNER Bernhard 1977 SV Sistrans Sistrans - 0:46:54,40 0:46:30,90 0:45:07,50 DNS 0:45:58,22 AUT, Österreich 0:45:07,50 +07:52,10 -00:50,72 - +00:00,00 -01:23,40 -01:46,90 -
    77. REITER Franz 1962 SK Rückenwind St. Jakob in Haus - - - 0:45:07,50 - - AUT, Österreich 0:45:07,50 +07:52,10 - - +00:00,00 - - -
    79. ZAUNER Sebastian 1980 DAV-Skitourenteam Berchtesgaden Ainring - - - - - 0:45:08,22 GER, Deutschland 0:45:08,22 +07:52,82 +00:00,00 - - - - -
    80. GSPAN Roger 1974 WSV Vomp Vomp - - 0:45:09,60 - - - AUT, Österreich 0:45:09,60 +07:54,20 - - - +00:00,00 - -
    81. SCHELLHORN Martin 1997 Sport H&N - Power Team Reith im Alpbachtal - - - - - 0:45:14,38 AUT, Österreich 0:45:14,38 +07:58,98 +00:00,00 - - - - -
    82. WECHSELBERGER Gerhard 1992 Brixental-Connection Brixen im Thale - - 0:45:17,00 0:45:49,20 DNS - AUT, Österreich 0:45:17,00 +08:01,60 - - -00:32,20 +00:00,00 - -
    83. MAIER Günther 1958 Otterfing Otterfing - 0:45:18,90 - - - - GER, Deutschland 0:45:18,90 +08:03,50 - - - - +00:00,00 -
    84. DENGG Christoph 1969 - Hippach - 0:45:20,90 0:47:04,50 0:46:33,70 0:46:16,24 - AUT, Österreich 0:45:20,90 +08:05,50 - -00:55,34 -01:12,80 -01:43,60 +00:00,00 -
    85. BERTAGNOLLI Mauro 1986 Skiteam Val di Non Kufstein - - 0:45:21,70 - - - ITA, Italien 0:45:21,70 +08:06,30 - - - +00:00,00 - -
    86. FRANK Stefan 1969 SCRE Rottach-Egern - 0:45:24,80 - - - - GER, Deutschland 0:45:24,80 +08:09,40 - - - - +00:00,00 -
    87. SCHLÖGL Michael 1979 SV Schlickeralm, Stubai Oberperfuss - - - - 0:45:28,72 - AUT, Österreich 0:45:28,72 +08:13,32 - +00:00,00 - - - -
    88. EDER Marco 1990 Sports Mates Mutters - - - 0:48:03,20 0:45:45,48 - AUT, Österreich 0:45:45,48 +08:30,08 - +00:00,00 -02:17,72 - - -
    89. CEPUS Christof 1979 - Rietz 0:56:52,69 0:46:27,40 0:45:47,10 - - - AUT, Österreich 0:45:47,10 +08:31,70 - - - +00:00,00 -00:40,30 -11:05,59
    90. ZEISS Markus 1983 Kfz-ZEISS-Rennteam Niederndorf - - 0:45:47,60 - - - AUT, Österreich 0:45:47,60 +08:32,20 - - - +00:00,00 - -
    91. RAUCH Lukas 1999 - Finkenberg - - - 0:51:56,50 0:45:49,78 0:46:38,45 AUT, Österreich 0:45:49,78 +08:34,38 -00:48,67 +00:00,00 -06:06,72 - - -
    92. LOITZL Kurt 1969 sportmed-telfs.at / Sport Bartl Reith im Alpbachtal 0:45:50,18 - - - - - AUT, Österreich 0:45:50,18 +08:34,78 - - - - - +00:00,00
    93. STRAUSS Johannes 2000 Team Då schau her Lenggries - - 0:48:08,90 0:48:35,10 0:45:52,53 - GER, Deutschland 0:45:52,53 +08:37,13 - +00:00,00 -02:42,57 -02:16,37 - -
    94. GRUBER Peter 1990 Pele-Dynafit-Raceteam Pill - - 0:45:52,70 - DNS - AUT, Österreich 0:45:52,70 +08:37,30 - - - +00:00,00 - -
    95. TREMETZBERGER Uwe 1971 Jingle Bells Stans 0:55:11,47 0:45:52,90 0:47:53,10 - - 0:50:19,81 AUT, Österreich 0:45:52,90 +08:37,50 -04:26,91 - - -02:00,20 +00:00,00 -09:18,57
    96. ESKA Florian 1987 - Bad Wiessee 0:50:43,12 - - - - 0:45:53,84 GER, Deutschland 0:45:53,84 +08:38,44 +00:00,00 - - - - -04:49,28
    97. KOLB Mathias 1994 - Hippach - - - 0:49:19,10 0:45:57,67 0:48:55,44 AUT, Österreich 0:45:57,67 +08:42,27 -02:57,77 +00:00,00 -03:21,43 - - -
    98. EGGER Michael 1990 - Oberperfuss 0:53:15,32 0:46:00,50 - - - - AUT, Österreich 0:46:00,50 +08:45,10 - - - - +00:00,00 -07:14,82
    99. OBLASSER Lukas 1983 Radclub Oberperfuss Oberperfuss - - - 0:46:01,70 - - AUT, Österreich 0:46:01,70 +08:46,30 - - +00:00,00 - - -
    100. TROPPMAIR Bernhard 1988 - Finkenberg - - 0:51:06,10 0:47:37,30 0:46:04,24 0:48:16,83 AUT, Österreich 0:46:04,24 +08:48,84 -02:12,59 +00:00,00 -01:33,06 -05:01,86 - -


    Liste: 100 [25.1 %] der Genannten aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 37 Jahre / Durchschnittszeit: 0:43:28,50

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


  • ALLE - Top 100
    Rang Name Jahrg. Verein Ort 2012 / h 2013 / h 2015 / h 2016 / h 2017 / h 2018 / h Nat. Bestzeit / h Diff. / min Δ 2018 Δ 2017 Δ 2016 Δ 2015 Δ 2013 Δ 2012
    1 NEURAUTER Armin 1979 DIE schnelleste Maus von Mexiko Kühtai 0:44:22,84 0:39:39,50 0:37:15,40 0:38:49,90 - - AUT, Österreich 0:37:15,40 ±00:00,00 - - -01:34,50 +00:00,00 -02:24,10 -07:07,44
    2 BRUGGER Philipp 1991 SV Sistrans Sistrans - - 0:39:27,60 0:39:48,50 0:38:44,31 - AUT, Österreich 0:38:44,31 +01:28,91 - +00:00,00 -01:04,19 -00:43,29 - -
    3 RINGHOFER Andreas 1970 Alpinpolizei Steiermark Schladming - - 0:38:52,90 - - - AUT, Österreich 0:38:52,90 +01:37,50 - - - +00:00,00 - -
    4. LEISLING Matthias 1988 TEAM Texpa-Simplon Bad Tölz - - 0:42:56,70 - 0:39:07,11 - GER, Deutschland 0:39:07,11 +01:51,71 - +00:00,00 - -03:49,59 - -
    5. WALDER Johannes 1986 Martini-Speedteam Kartitsch - - 0:39:18,10 - - - AUT, Österreich 0:39:18,10 +02:02,70 - - - +00:00,00 - -
    6. FUCHS Stefan 1996 LG Decker, Itter Itter - 0:48:35,50 - 0:39:19,10 0:40:45,33 - AUT, Österreich 0:39:19,10 +02:03,70 - -01:26,23 +00:00,00 - -09:16,40 -
    7. OBENDORFER Richard 1966 naturfreunde.at & wohnrecht.at Sistrans 0:42:50,22 0:39:36,90 0:40:37,30 - - - AUT, Österreich 0:39:36,90 +02:21,50 - - - -01:00,40 +00:00,00 -03:13,32
    8. RANDL Jörg 1982 Pele/Dynafit-Raceteam Telfs - 0:39:58,60 0:41:46,60 0:40:21,20 DNS - AUT, Österreich 0:39:58,60 +02:43,20 - - -00:22,60 -01:48,00 +00:00,00 -
    9. WIBMER Ingemar 1976 ÖAV Matrei in Osttirol Matrei in Osttirol - 0:40:13,60 - - - DNS AUT, Österreich 0:40:13,60 +02:58,20 - - - - +00:00,00 -
    10. HOLZER Manfred 1968 Rennteam Alpbachtal Zell am Ziller 0:42:41,50 - 0:41:46,20 0:40:22,60 0:41:07,96 0:43:37,69 AUT, Österreich 0:40:22,60 +03:07,20 -03:15,09 -00:45,36 +00:00,00 -01:23,60 - -02:18,90
    11. EGGER Georg 1982 - Tux - 0:41:50,60 0:40:52,50 0:41:44,50 0:40:24,15 0:41:36,24 AUT, Österreich 0:40:24,15 +03:08,75 -01:12,09 +00:00,00 -01:20,35 -00:28,35 -01:26,45 -
    12. LEITNER Martin 1993 Team BMK Jettenberg Schneizlreuth - - - - - 0:40:26,60 GER, Deutschland 0:40:26,60 +03:11,20 +00:00,00 - - - - -
    13. MEYER Hans-Peter 1975 teamkitz.at Kitzbühel - - - - 0:40:30,82 0:41:36,24 AUT, Österreich 0:40:30,82 +03:15,42 -01:05,42 +00:00,00 - - - -
    14. STROBL Marcus 1971 Då schau her! Lenggries 0:43:57,90 - 0:40:49,50 - - - GER, Deutschland 0:40:49,50 +03:34,10 - - - +00:00,00 - -03:08,40
    15. KÖCK Christoph 1984 Team Zwillingscraft Lenggries 0:45:04,98 - DNS 0:42:15,10 0:40:49,83 0:42:59,85 GER, Deutschland 0:40:49,83 +03:34,43 -02:10,02 +00:00,00 -01:25,27 - - -04:15,15
    16. WILDAUER Daniel 1994 Pele-Sport Schwaz Schlitters - - - - 0:40:50,46 0:41:45,47 AUT, Österreich 0:40:50,46 +03:35,06 -00:55,01 +00:00,00 - - - -
    17. KRIMBACHER Thomas 1992 Brixental-Connection Brixen im Thale - - 0:44:40,50 0:43:03,50 0:40:56,34 0:42:36,34 AUT, Österreich 0:40:56,34 +03:40,94 -01:40,00 +00:00,00 -02:07,16 -03:44,16 - -
    18. PAULMICHL Ivan 1978 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam Thaur - - - - 0:41:15,73 0:41:25,81 ITA, Italien 0:41:15,73 +04:00,33 -00:10,08 +00:00,00 - - - -
    19. LEX Konrad 1974 Dynafit-Raceteam Skisport Luggi Rottenbuch - - - 0:41:25,00 - - GER, Deutschland 0:41:25,00 +04:09,60 - - +00:00,00 - - -
    20. HALLER Bernhard 1967 Skinfit-Racing, Tirol Oberperfuss 0:43:17,44 0:41:27,50 0:41:33,70 DNS DNS 0:45:17,49 AUT, Österreich 0:41:27,50 +04:12,10 -03:49,99 - - -00:06,20 +00:00,00 -01:49,94
    21. ALBERTI Matthias 1988 Seebacher/La-Sportiva-Rennteam Bad Tölz - - - - - 0:41:41,34 GER, Deutschland 0:41:41,34 +04:25,94 +00:00,00 - - - - -
    22. SCHNEIDER Martin 1980 Sport Sunny 2000 Steinach am Brenner - - - - 0:41:53,14 - AUT, Österreich 0:41:53,14 +04:37,74 - +00:00,00 - - - -
    23. WILBERGER Bruno 1991 Pele-Dynafit-Raceteam Seefeld 0:46:39,27 - - - 0:42:08,18 0:43:41,14 AUT, Österreich 0:42:08,18 +04:52,78 -01:32,96 +00:00,00 - - - -04:31,09
    24. BIBERGER Andreas 1967 Team Skinfit Bad Tölz - - - 0:42:17,50 - - GER, Deutschland 0:42:17,50 +05:02,10 - - +00:00,00 - - -
    25. KOLLER Thomas 1965 SV Cross the Alps, Söll Ebbs - - 0:42:19,70 0:42:49,90 0:43:03,81 0:43:18,10 AUT, Österreich 0:42:19,70 +05:04,30 -00:58,40 -00:44,11 -00:30,20 +00:00,00 - -
    26. DAGN Hermann 1965 Team „Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf“ Kirchdorf in Tirol - - 0:42:36,20 0:44:38,70 0:44:23,41 0:46:16,33 AUT, Österreich 0:42:36,20 +05:20,80 -03:40,13 -01:47,21 -02:02,50 +00:00,00 - -
    27. DANZL Simon 1983 rocknrollmountain.at Erpfendorf - - 0:43:12,10 - 0:42:37,01 0:43:09,96 AUT, Österreich 0:42:37,01 +05:21,61 -00:32,95 +00:00,00 - -00:35,09 - -
    28. SIEDLER Jakob 1999 Rennteam Alpbachtal Alpbach - 0:47:46,40 0:42:38,90 - - - AUT, Österreich 0:42:38,90 +05:23,50 - - - +00:00,00 -05:07,50 -
    29. STRAUSS Anderl 1971 Då schau her Lenggries - 0:42:45,90 0:44:48,60 0:45:00,50 0:43:19,45 0:44:57,57 GER, Deutschland 0:42:45,90 +05:30,50 -02:11,67 -00:33,55 -02:14,60 -02:02,70 +00:00,00 -
    30. WALCH Christoph 1995 Rainers Skiservice Königssee - - - - - 0:42:49,06 GER, Deutschland 0:42:49,06 +05:33,66 +00:00,00 - - - - -
    31. HURTH Reinhard 1963 - Oberperfuss 0:45:45,89 - - 0:44:00,80 0:42:54,30 0:45:06,30 AUT, Österreich 0:42:54,30 +05:38,90 -02:12,00 +00:00,00 -01:06,50 - - -02:51,59
    32. HÖLZL Markus 1989 WSV Bischofswiesen Marktschellenberg - 0:45:33,60 - - - 0:42:56,24 GER, Deutschland 0:42:56,24 +05:40,84 +00:00,00 - - - -02:37,36 -
    33. WOITEK Jörg 1979 PSV Zittau, Ski - e. V. Mittenwald - - - 0:43:04,20 - 0:44:53,98 GER, Deutschland 0:43:04,20 +05:48,80 -01:49,78 - +00:00,00 - - -
    34. HINTERSEER Johannes 1994 - - - - - - - 0:43:04,89 GER, Deutschland 0:43:04,89 +05:49,49 +00:00,00 - - - - -
    35. NEUMAYR Torsten 1976 - Peißenberg - - - - 0:43:09,52 DNS GER, Deutschland 0:43:09,52 +05:54,12 - +00:00,00 - - - -
    36. MELCHIORI Mattia 1990 Skiteam Val di Non Kufstein - - 0:46:19,00 - 0:43:21,94 0:43:09,96 ITA, Italien 0:43:09,96 +05:54,56 +00:00,00 -00:11,98 - -03:09,04 - -
    37. WECHSELBERGER Tobias 1987 - Finkenberg - - 0:47:02,00 0:43:32,80 0:43:12,61 0:44:16,94 AUT, Österreich 0:43:12,61 +05:57,21 -01:04,33 +00:00,00 -00:20,19 -03:49,39 - -
    38. DELMAS Rene 1984 Laufteam Achensee Eben am Achensee - - - 0:45:14,00 0:43:16,52 - AUT, Österreich 0:43:16,52 +06:01,12 - +00:00,00 -01:57,48 - - -
    39. OSTLER Johannes 1991 Dynafit - - - 0:43:20,50 - - - GER, Deutschland 0:43:20,50 +06:05,10 - - - +00:00,00 - -
    40. MATTHES Martin 1990 Condition Steigenberger Raubling - - 0:43:21,30 DNS - - GER, Deutschland 0:43:21,30 +06:05,90 - - - +00:00,00 - -
    41. KORNTHALER Reinhard 1973 TU Schwaz - Sport Engelbert Schwaz DNF 0:43:23,90 - - - - AUT, Österreich 0:43:23,90 +06:08,50 - - - - +00:00,00 -
    42. KNITTL Michael 1990 Team WNT-Radhaus Pinswang - - - 0:43:24,60 - - AUT, Österreich 0:43:24,60 +06:09,20 - - +00:00,00 - - -
    43. STALLER Marian 1979 Sportunion - MTB-Team Sudden Death, Schwaz Schwaz 0:43:41,48 - DNS 0:43:29,50 0:43:41,60 DNS AUT, Österreich 0:43:29,50 +06:14,10 - -00:12,10 +00:00,00 - - -00:11,98
    44. HÖLLRIGL Lukas 1989 - Arzl im Pitztal 0:48:30,66 0:43:33,40 - - - - AUT, Österreich 0:43:33,40 +06:18,00 - - - - +00:00,00 -04:57,26
    45. PARDELLER Wolfgang 1970 Team „Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf“ Erpfendorf - - 0:43:39,10 0:44:57,60 - - AUT, Österreich 0:43:39,10 +06:23,70 - - -01:18,50 +00:00,00 - -
    46. STEINBACHER Georg 1992 Team BMK Inzell - - - - - 0:43:43,72 GER, Deutschland 0:43:43,72 +06:28,32 +00:00,00 - - - - -
    47. HÖGLAUER Michael 1983 Team Steigenberger - - 0:43:44,30 - - - - GER, Deutschland 0:43:44,30 +06:28,90 - - - - +00:00,00 -
    48. PLATTNER Patrick 1975 Aparthotel Asterhof Fügenberg - 0:43:46,70 - DNS - - AUT, Österreich 0:43:46,70 +06:31,30 - - - - +00:00,00 -
    49. RECHEIS Thomas 1985 union-sporthuette.at Absam - - - - 0:43:46,99 - AUT, Österreich 0:43:46,99 +06:31,59 - +00:00,00 - - - -
    50. KREIDL Christian 1984 - Hainzenberg - - - 0:51:32,00 0:43:49,49 0:44:48,37 AUT, Österreich 0:43:49,49 +06:34,09 -00:58,88 +00:00,00 -07:42,51 - - -
    51. SCHURIG Dirk 1969 DAV Waakirchen Waakirchen - - - 0:43:52,60 - - GER, Deutschland 0:43:52,60 +06:37,20 - - +00:00,00 - - -
    52. HOLLAUS Marco 1989 - Maurach am Achensee - - 0:49:00,10 0:44:50,10 0:43:52,88 0:46:08,80 AUT, Österreich 0:43:52,88 +06:37,48 -02:15,92 +00:00,00 -00:57,22 -05:07,22 - -
    53. SPINN Oliver 1973 Rennteam Alpbachtal Wattens 0:50:46,73 - - 0:43:58,50 - - AUT, Österreich 0:43:58,50 +06:43,10 - - +00:00,00 - - -06:48,23
    54. REISNER Martin 1981 - Lenggries - - 0:44:04,80 - - 0:44:55,73 GER, Deutschland 0:44:04,80 +06:49,40 -00:50,93 - - +00:00,00 - -
    55. OETTL Stefan 1974 SSC Jachenau Bad Tölz - - - 0:44:05,60 - - GER, Deutschland 0:44:05,60 +06:50,20 - - +00:00,00 - - -
    56. KLOTZ Stefan 1973 Haglöfs-Friends / union-sporthuette.at Telfs - - 0:44:16,90 - - - AUT, Österreich 0:44:16,90 +07:01,50 - - - +00:00,00 - -
    57. SCHNEEBERGER Hansjörg 1981 Salewa-Mountainshop Hörhager Mayrhofen - - - 0:46:30,10 0:44:26,58 0:47:06,29 AUT, Österreich 0:44:26,58 +07:11,18 -02:39,71 +00:00,00 -02:03,52 - - -
    58. HOFER Reinhard 1979 X-The-Alps-Store, Söll Bad Häring - - 0:44:26,80 - - - AUT, Österreich 0:44:26,80 +07:11,40 - - - +00:00,00 - -
    59. JAHN Rainer 1971 - München 0:47:48,71 0:45:26,50 - 0:44:29,60 - 0:45:55,63 GER, Deutschland 0:44:29,60 +07:14,20 -01:26,03 - +00:00,00 - -00:56,90 -03:19,11
    60. KENDLBACHER Bernhard 1981 Bergfan Outdoorshop Tamsweg - - 0:44:30,10 - - - AUT, Österreich 0:44:30,10 +07:14,70 - - - +00:00,00 - -
    61. DAGN Daniel 1991 Team Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf Kirchdorf - - - 0:47:55,10 0:44:31,14 0:46:10,79 AUT, Österreich 0:44:31,14 +07:15,74 -01:39,65 +00:00,00 -03:23,96 - - -
    62. HERBURGER Mario 1960 sportmed-telfs.at / Sport Bartl Mutters 0:47:07,43 0:44:31,30 - 0:45:54,70 0:44:47,75 0:47:17,59 AUT, Österreich 0:44:31,30 +07:15,90 -02:46,29 -00:16,45 -01:23,40 - +00:00,00 -02:36,13
    63. RANDL Joerg 1982 Atomic - WSV Grinzens Telfs - - - - - 0:44:31,41 AUT, Österreich 0:44:31,41 +07:16,01 +00:00,00 - - - - -
    64. STOCK Mario 1995 Pele-Dynafit-Raceteam Weerberg - - 0:44:35,30 - - - AUT, Österreich 0:44:35,30 +07:19,90 - - - +00:00,00 - -
    65. BODNER Jimmy 1968 Innsbruck Innsbruck 0:47:12,27 0:45:08,00 0:44:37,40 - 0:47:45,85 0:49:48,74 AUT, Österreich 0:44:37,40 +07:22,00 -05:11,34 -03:08,45 - +00:00,00 -00:30,60 -02:34,87
    66. SILLABER Alex 1973 Rennteam Alpbachtal Buch in Tirol 0:48:35,90 - 0:44:45,70 0:47:15,30 - - AUT, Österreich 0:44:45,70 +07:30,30 - - -02:29,60 +00:00,00 - -03:50,20
    67. LEXA Basti 1989 Holzbau Lexa Reichertshausen - - - 0:44:48,20 DNS DNS GER, Deutschland 0:44:48,20 +07:32,80 - - +00:00,00 - - -
    68. ZUSSNER Daniel 1987 - Zell am Ziller - - 0:44:50,80 - - - AUT, Österreich 0:44:50,80 +07:35,40 - - - +00:00,00 - -
    69. PRAXMARER Helmut 1966 Radclub Oberperfuss Oberperfuss - - 0:45:40,40 0:44:52,50 0:46:09,50 - AUT, Österreich 0:44:52,50 +07:37,10 - -01:17,00 +00:00,00 -00:47,90 - -
    70. HÖBARTH Werner 1973 Rennteam Alpbachtal Kramsach 0:45:00,11 - - - - - AUT, Österreich 0:45:00,11 +07:44,71 - - - - - +00:00,00
    71. OBWALLER Hans Peter 1971 Flachau - Dynafit Niedernsill - 0:45:00,20 - - - - AUT, Österreich 0:45:00,20 +07:44,80 - - - - +00:00,00 -
    72. STOCK Simon 1990 Salewa-Mountainshop Hörhager Mayrhofen - - - - 0:45:02,31 0:45:14,28 AUT, Österreich 0:45:02,31 +07:46,91 -00:11,97 +00:00,00 - - - -
    73. WALTL Stefan 1977 ARBÖ - Pillerseetalbiker Fieberbrunn 0:49:03,34 0:45:02,40 - - - - AUT, Österreich 0:45:02,40 +07:47,00 - - - - +00:00,00 -04:00,94
    74. EBERL Christian 1978 Pele-Dynafit-Raceteam Weerberg - - 0:45:03,60 0:46:55,10 0:46:21,92 0:46:30,62 AUT, Österreich 0:45:03,60 +07:48,20 -01:27,02 -01:18,32 -01:51,50 +00:00,00 - -
    75. VORHOFER Michael 1993 Holzschindelerzeugung Vorhofer Reith im Alpbachtal - - - - - 0:45:07,23 AUT, Österreich 0:45:07,23 +07:51,83 +00:00,00 - - - - -
    76. KREIDL Klaus 1975 - Pill - 0:45:35,20 DNS 0:46:57,70 0:45:07,45 - AUT, Österreich 0:45:07,45 +07:52,05 - +00:00,00 -01:50,25 - -00:27,75 -
    77. SALCHNER Bernhard 1977 SV Sistrans Sistrans - 0:46:54,40 0:46:30,90 0:45:07,50 DNS 0:45:58,22 AUT, Österreich 0:45:07,50 +07:52,10 -00:50,72 - +00:00,00 -01:23,40 -01:46,90 -
    77. REITER Franz 1962 SK Rückenwind St. Jakob in Haus - - - 0:45:07,50 - - AUT, Österreich 0:45:07,50 +07:52,10 - - +00:00,00 - - -
    79. ZAUNER Sebastian 1980 DAV-Skitourenteam Berchtesgaden Ainring - - - - - 0:45:08,22 GER, Deutschland 0:45:08,22 +07:52,82 +00:00,00 - - - - -
    80. GSPAN Roger 1974 WSV Vomp Vomp - - 0:45:09,60 - - - AUT, Österreich 0:45:09,60 +07:54,20 - - - +00:00,00 - -
    81. SCHELLHORN Martin 1997 Sport H&N - Power Team Reith im Alpbachtal - - - - - 0:45:14,38 AUT, Österreich 0:45:14,38 +07:58,98 +00:00,00 - - - - -
    82. WECHSELBERGER Gerhard 1992 Brixental-Connection Brixen im Thale - - 0:45:17,00 0:45:49,20 DNS - AUT, Österreich 0:45:17,00 +08:01,60 - - -00:32,20 +00:00,00 - -
    83. MAIER Günther 1958 Otterfing Otterfing - 0:45:18,90 - - - - GER, Deutschland 0:45:18,90 +08:03,50 - - - - +00:00,00 -
    84. DENGG Christoph 1969 - Hippach - 0:45:20,90 0:47:04,50 0:46:33,70 0:46:16,24 - AUT, Österreich 0:45:20,90 +08:05,50 - -00:55,34 -01:12,80 -01:43,60 +00:00,00 -
    85. BERTAGNOLLI Mauro 1986 Skiteam Val di Non Kufstein - - 0:45:21,70 - - - ITA, Italien 0:45:21,70 +08:06,30 - - - +00:00,00 - -
    86. FRANK Stefan 1969 SCRE Rottach-Egern - 0:45:24,80 - - - - GER, Deutschland 0:45:24,80 +08:09,40 - - - - +00:00,00 -
    87. SCHLÖGL Michael 1979 SV Schlickeralm, Stubai Oberperfuss - - - - 0:45:28,72 - AUT, Österreich 0:45:28,72 +08:13,32 - +00:00,00 - - - -
    88. EDER Marco 1990 Sports Mates Mutters - - - 0:48:03,20 0:45:45,48 - AUT, Österreich 0:45:45,48 +08:30,08 - +00:00,00 -02:17,72 - - -
    89. CEPUS Christof 1979 - Rietz 0:56:52,69 0:46:27,40 0:45:47,10 - - - AUT, Österreich 0:45:47,10 +08:31,70 - - - +00:00,00 -00:40,30 -11:05,59
    90. ZEISS Markus 1983 Kfz-ZEISS-Rennteam Niederndorf - - 0:45:47,60 - - - AUT, Österreich 0:45:47,60 +08:32,20 - - - +00:00,00 - -
    91. RAUCH Lukas 1999 - Finkenberg - - - 0:51:56,50 0:45:49,78 0:46:38,45 AUT, Österreich 0:45:49,78 +08:34,38 -00:48,67 +00:00,00 -06:06,72 - - -
    92. LOITZL Kurt 1969 sportmed-telfs.at / Sport Bartl Reith im Alpbachtal 0:45:50,18 - - - - - AUT, Österreich 0:45:50,18 +08:34,78 - - - - - +00:00,00
    93. STRAUSS Johannes 2000 Team Då schau her Lenggries - - 0:48:08,90 0:48:35,10 0:45:52,53 - GER, Deutschland 0:45:52,53 +08:37,13 - +00:00,00 -02:42,57 -02:16,37 - -
    94. GRUBER Peter 1990 Pele-Dynafit-Raceteam Pill - - 0:45:52,70 - DNS - AUT, Österreich 0:45:52,70 +08:37,30 - - - +00:00,00 - -
    95. TREMETZBERGER Uwe 1971 Jingle Bells Stans 0:55:11,47 0:45:52,90 0:47:53,10 - - 0:50:19,81 AUT, Österreich 0:45:52,90 +08:37,50 -04:26,91 - - -02:00,20 +00:00,00 -09:18,57
    96. ESKA Florian 1987 - Bad Wiessee 0:50:43,12 - - - - 0:45:53,84 GER, Deutschland 0:45:53,84 +08:38,44 +00:00,00 - - - - -04:49,28
    97. KOLB Mathias 1994 - Hippach - - - 0:49:19,10 0:45:57,67 0:48:55,44 AUT, Österreich 0:45:57,67 +08:42,27 -02:57,77 +00:00,00 -03:21,43 - - -
    98. EGGER Michael 1990 - Oberperfuss 0:53:15,32 0:46:00,50 - - - - AUT, Österreich 0:46:00,50 +08:45,10 - - - - +00:00,00 -07:14,82
    99. OBLASSER Lukas 1983 Radclub Oberperfuss Oberperfuss - - - 0:46:01,70 - - AUT, Österreich 0:46:01,70 +08:46,30 - - +00:00,00 - - -
    100. TROPPMAIR Bernhard 1988 - Finkenberg - - 0:51:06,10 0:47:37,30 0:46:04,24 0:48:16,83 AUT, Österreich 0:46:04,24 +08:48,84 -02:12,59 +00:00,00 -01:33,06 -05:01,86 - -


    Liste: 100 [25.1 %] der Genannten aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 37 Jahre / Durchschnittszeit: 0:43:28,50

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


  • TIROL - Top 100
    Rang Name Jahrg. Verein Ort 2012 / h 2013 / h 2015 / h 2016 / h 2017 / h 2018 / h Nat. Bestzeit / h Diff. / min Δ 2018 Δ 2017 Δ 2016 Δ 2015 Δ 2013 Δ 2012
    1 NEURAUTER Armin 1979 DIE schnelleste Maus von Mexiko Kühtai 0:44:22,84 0:39:39,50 0:37:15,40 0:38:49,90 - - AUT, Österreich 0:37:15,40 ±00:00,00 - - -01:34,50 +00:00,00 -02:24,10 -07:07,44
    2 BRUGGER Philipp 1991 SV Sistrans Sistrans - - 0:39:27,60 0:39:48,50 0:38:44,31 - AUT, Österreich 0:38:44,31 +01:28,91 - +00:00,00 -01:04,19 -00:43,29 - -
    3 WALDER Johannes 1986 Martini-Speedteam Kartitsch - - 0:39:18,10 - - - AUT, Österreich 0:39:18,10 +02:02,70 - - - +00:00,00 - -
    4. FUCHS Stefan 1996 LG Decker, Itter Itter - 0:48:35,50 - 0:39:19,10 0:40:45,33 - AUT, Österreich 0:39:19,10 +02:03,70 - -01:26,23 +00:00,00 - -09:16,40 -
    5. OBENDORFER Richard 1966 naturfreunde.at & wohnrecht.at Sistrans 0:42:50,22 0:39:36,90 0:40:37,30 - - - AUT, Österreich 0:39:36,90 +02:21,50 - - - -01:00,40 +00:00,00 -03:13,32
    6. RANDL Jörg 1982 Pele/Dynafit-Raceteam Telfs - 0:39:58,60 0:41:46,60 0:40:21,20 DNS - AUT, Österreich 0:39:58,60 +02:43,20 - - -00:22,60 -01:48,00 +00:00,00 -
    7. WIBMER Ingemar 1976 ÖAV Matrei in Osttirol Matrei in Osttirol - 0:40:13,60 - - - DNS AUT, Österreich 0:40:13,60 +02:58,20 - - - - +00:00,00 -
    8. HOLZER Manfred 1968 Rennteam Alpbachtal Zell am Ziller 0:42:41,50 - 0:41:46,20 0:40:22,60 0:41:07,96 0:43:37,69 AUT, Österreich 0:40:22,60 +03:07,20 -03:15,09 -00:45,36 +00:00,00 -01:23,60 - -02:18,90
    9. EGGER Georg 1982 - Tux - 0:41:50,60 0:40:52,50 0:41:44,50 0:40:24,15 0:41:36,24 AUT, Österreich 0:40:24,15 +03:08,75 -01:12,09 +00:00,00 -01:20,35 -00:28,35 -01:26,45 -
    10. MEYER Hans-Peter 1975 teamkitz.at Kitzbühel - - - - 0:40:30,82 0:41:36,24 AUT, Österreich 0:40:30,82 +03:15,42 -01:05,42 +00:00,00 - - - -
    11. WILDAUER Daniel 1994 Pele-Sport Schwaz Schlitters - - - - 0:40:50,46 0:41:45,47 AUT, Österreich 0:40:50,46 +03:35,06 -00:55,01 +00:00,00 - - - -
    12. KRIMBACHER Thomas 1992 Brixental-Connection Brixen im Thale - - 0:44:40,50 0:43:03,50 0:40:56,34 0:42:36,34 AUT, Österreich 0:40:56,34 +03:40,94 -01:40,00 +00:00,00 -02:07,16 -03:44,16 - -
    13. HALLER Bernhard 1967 Skinfit-Racing, Tirol Oberperfuss 0:43:17,44 0:41:27,50 0:41:33,70 DNS DNS 0:45:17,49 AUT, Österreich 0:41:27,50 +04:12,10 -03:49,99 - - -00:06,20 +00:00,00 -01:49,94
    14. SCHNEIDER Martin 1980 Sport Sunny 2000 Steinach am Brenner - - - - 0:41:53,14 - AUT, Österreich 0:41:53,14 +04:37,74 - +00:00,00 - - - -
    15. WILBERGER Bruno 1991 Pele-Dynafit-Raceteam Seefeld 0:46:39,27 - - - 0:42:08,18 0:43:41,14 AUT, Österreich 0:42:08,18 +04:52,78 -01:32,96 +00:00,00 - - - -04:31,09
    16. KOLLER Thomas 1965 SV Cross the Alps, Söll Ebbs - - 0:42:19,70 0:42:49,90 0:43:03,81 0:43:18,10 AUT, Österreich 0:42:19,70 +05:04,30 -00:58,40 -00:44,11 -00:30,20 +00:00,00 - -
    17. DAGN Hermann 1965 Team „Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf“ Kirchdorf in Tirol - - 0:42:36,20 0:44:38,70 0:44:23,41 0:46:16,33 AUT, Österreich 0:42:36,20 +05:20,80 -03:40,13 -01:47,21 -02:02,50 +00:00,00 - -
    18. DANZL Simon 1983 rocknrollmountain.at Erpfendorf - - 0:43:12,10 - 0:42:37,01 0:43:09,96 AUT, Österreich 0:42:37,01 +05:21,61 -00:32,95 +00:00,00 - -00:35,09 - -
    19. SIEDLER Jakob 1999 Rennteam Alpbachtal Alpbach - 0:47:46,40 0:42:38,90 - - - AUT, Österreich 0:42:38,90 +05:23,50 - - - +00:00,00 -05:07,50 -
    20. HURTH Reinhard 1963 - Oberperfuss 0:45:45,89 - - 0:44:00,80 0:42:54,30 0:45:06,30 AUT, Österreich 0:42:54,30 +05:38,90 -02:12,00 +00:00,00 -01:06,50 - - -02:51,59
    21. WECHSELBERGER Tobias 1987 - Finkenberg - - 0:47:02,00 0:43:32,80 0:43:12,61 0:44:16,94 AUT, Österreich 0:43:12,61 +05:57,21 -01:04,33 +00:00,00 -00:20,19 -03:49,39 - -
    22. DELMAS Rene 1984 Laufteam Achensee Eben am Achensee - - - 0:45:14,00 0:43:16,52 - AUT, Österreich 0:43:16,52 +06:01,12 - +00:00,00 -01:57,48 - - -
    23. KORNTHALER Reinhard 1973 TU Schwaz - Sport Engelbert Schwaz DNF 0:43:23,90 - - - - AUT, Österreich 0:43:23,90 +06:08,50 - - - - +00:00,00 -
    24. KNITTL Michael 1990 Team WNT-Radhaus Pinswang - - - 0:43:24,60 - - AUT, Österreich 0:43:24,60 +06:09,20 - - +00:00,00 - - -
    25. STALLER Marian 1979 Sportunion - MTB-Team Sudden Death, Schwaz Schwaz 0:43:41,48 - DNS 0:43:29,50 0:43:41,60 DNS AUT, Österreich 0:43:29,50 +06:14,10 - -00:12,10 +00:00,00 - - -00:11,98
    26. HÖLLRIGL Lukas 1989 - Arzl im Pitztal 0:48:30,66 0:43:33,40 - - - - AUT, Österreich 0:43:33,40 +06:18,00 - - - - +00:00,00 -04:57,26
    27. PARDELLER Wolfgang 1970 Team „Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf“ Erpfendorf - - 0:43:39,10 0:44:57,60 - - AUT, Österreich 0:43:39,10 +06:23,70 - - -01:18,50 +00:00,00 - -
    28. PLATTNER Patrick 1975 Aparthotel Asterhof Fügenberg - 0:43:46,70 - DNS - - AUT, Österreich 0:43:46,70 +06:31,30 - - - - +00:00,00 -
    29. RECHEIS Thomas 1985 union-sporthuette.at Absam - - - - 0:43:46,99 - AUT, Österreich 0:43:46,99 +06:31,59 - +00:00,00 - - - -
    30. KREIDL Christian 1984 - Hainzenberg - - - 0:51:32,00 0:43:49,49 0:44:48,37 AUT, Österreich 0:43:49,49 +06:34,09 -00:58,88 +00:00,00 -07:42,51 - - -
    31. HOLLAUS Marco 1989 - Maurach am Achensee - - 0:49:00,10 0:44:50,10 0:43:52,88 0:46:08,80 AUT, Österreich 0:43:52,88 +06:37,48 -02:15,92 +00:00,00 -00:57,22 -05:07,22 - -
    32. SPINN Oliver 1973 Rennteam Alpbachtal Wattens 0:50:46,73 - - 0:43:58,50 - - AUT, Österreich 0:43:58,50 +06:43,10 - - +00:00,00 - - -06:48,23
    33. KLOTZ Stefan 1973 Haglöfs-Friends / union-sporthuette.at Telfs - - 0:44:16,90 - - - AUT, Österreich 0:44:16,90 +07:01,50 - - - +00:00,00 - -
    34. SCHNEEBERGER Hansjörg 1981 Salewa-Mountainshop Hörhager Mayrhofen - - - 0:46:30,10 0:44:26,58 0:47:06,29 AUT, Österreich 0:44:26,58 +07:11,18 -02:39,71 +00:00,00 -02:03,52 - - -
    35. HOFER Reinhard 1979 X-The-Alps-Store, Söll Bad Häring - - 0:44:26,80 - - - AUT, Österreich 0:44:26,80 +07:11,40 - - - +00:00,00 - -
    36. DAGN Daniel 1991 Team Rock’n’Roll - Mountain-Store, Kirchdorf Kirchdorf - - - 0:47:55,10 0:44:31,14 0:46:10,79 AUT, Österreich 0:44:31,14 +07:15,74 -01:39,65 +00:00,00 -03:23,96 - - -
    37. HERBURGER Mario 1960 sportmed-telfs.at / Sport Bartl Mutters 0:47:07,43 0:44:31,30 - 0:45:54,70 0:44:47,75 0:47:17,59 AUT, Österreich 0:44:31,30 +07:15,90 -02:46,29 -00:16,45 -01:23,40 - +00:00,00 -02:36,13
    38. RANDL Joerg 1982 Atomic - WSV Grinzens Telfs - - - - - 0:44:31,41 AUT, Österreich 0:44:31,41 +07:16,01 +00:00,00 - - - - -
    39. STOCK Mario 1995 Pele-Dynafit-Raceteam Weerberg - - 0:44:35,30 - - - AUT, Österreich 0:44:35,30 +07:19,90 - - - +00:00,00 - -
    40. BODNER Jimmy 1968 Innsbruck Innsbruck 0:47:12,27 0:45:08,00 0:44:37,40 - 0:47:45,85 0:49:48,74 AUT, Österreich 0:44:37,40 +07:22,00 -05:11,34 -03:08,45 - +00:00,00 -00:30,60 -02:34,87
    41. SILLABER Alex 1973 Rennteam Alpbachtal Buch in Tirol 0:48:35,90 - 0:44:45,70 0:47:15,30 - - AUT, Österreich 0:44:45,70 +07:30,30 - - -02:29,60 +00:00,00 - -03:50,20
    42. ZUSSNER Daniel 1987 - Zell am Ziller - - 0:44:50,80 - - - AUT, Österreich 0:44:50,80 +07:35,40 - - - +00:00,00 - -
    43. PRAXMARER Helmut 1966 Radclub Oberperfuss Oberperfuss - - 0:45:40,40 0:44:52,50 0:46:09,50 - AUT, Österreich 0:44:52,50 +07:37,10 - -01:17,00 +00:00,00 -00:47,90 - -
    44. HÖBARTH Werner 1973 Rennteam Alpbachtal Kramsach 0:45:00,11 - - - - - AUT, Österreich 0:45:00,11 +07:44,71 - - - - - +00:00,00
    45. STOCK Simon 1990 Salewa-Mountainshop Hörhager Mayrhofen - - - - 0:45:02,31 0:45:14,28 AUT, Österreich 0:45:02,31 +07:46,91 -00:11,97 +00:00,00 - - - -
    46. WALTL Stefan 1977 ARBÖ - Pillerseetalbiker Fieberbrunn 0:49:03,34 0:45:02,40 - - - - AUT, Österreich 0:45:02,40 +07:47,00 - - - - +00:00,00 -04:00,94
    47. EBERL Christian 1978 Pele-Dynafit-Raceteam Weerberg - - 0:45:03,60 0:46:55,10 0:46:21,92 0:46:30,62 AUT, Österreich 0:45:03,60 +07:48,20 -01:27,02 -01:18,32 -01:51,50 +00:00,00 - -
    48. VORHOFER Michael 1993 Holzschindelerzeugung Vorhofer Reith im Alpbachtal - - - - - 0:45:07,23 AUT, Österreich 0:45:07,23 +07:51,83 +00:00,00 - - - - -
    49. KREIDL Klaus 1975 - Pill - 0:45:35,20 DNS 0:46:57,70 0:45:07,45 - AUT, Österreich 0:45:07,45 +07:52,05 - +00:00,00 -01:50,25 - -00:27,75 -
    50. SALCHNER Bernhard 1977 SV Sistrans Sistrans - 0:46:54,40 0:46:30,90 0:45:07,50 DNS 0:45:58,22 AUT, Österreich 0:45:07,50 +07:52,10 -00:50,72 - +00:00,00 -01:23,40 -01:46,90 -
    50. REITER Franz 1962 SK Rückenwind St. Jakob in Haus - - - 0:45:07,50 - - AUT, Österreich 0:45:07,50 +07:52,10 - - +00:00,00 - - -
    52. GSPAN Roger 1974 WSV Vomp Vomp - - 0:45:09,60 - - - AUT, Österreich 0:45:09,60 +07:54,20 - - - +00:00,00 - -
    53. SCHELLHORN Martin 1997 Sport H&N - Power Team Reith im Alpbachtal - - - - - 0:45:14,38 AUT, Österreich 0:45:14,38 +07:58,98 +00:00,00 - - - - -
    54. WECHSELBERGER Gerhard 1992 Brixental-Connection Brixen im Thale - - 0:45:17,00 0:45:49,20 DNS - AUT, Österreich 0:45:17,00 +08:01,60 - - -00:32,20 +00:00,00 - -
    55. DENGG Christoph 1969 - Hippach - 0:45:20,90 0:47:04,50 0:46:33,70 0:46:16,24 - AUT, Österreich 0:45:20,90 +08:05,50 - -00:55,34 -01:12,80 -01:43,60 +00:00,00 -
    56. SCHLÖGL Michael 1979 SV Schlickeralm, Stubai Oberperfuss - - - - 0:45:28,72 - AUT, Österreich 0:45:28,72 +08:13,32 - +00:00,00 - - - -
    57. EDER Marco 1990 Sports Mates Mutters - - - 0:48:03,20 0:45:45,48 - AUT, Österreich 0:45:45,48 +08:30,08 - +00:00,00 -02:17,72 - - -
    58. CEPUS Christof 1979 - Rietz 0:56:52,69 0:46:27,40 0:45:47,10 - - - AUT, Österreich 0:45:47,10 +08:31,70 - - - +00:00,00 -00:40,30 -11:05,59
    59. ZEISS Markus 1983 Kfz-ZEISS-Rennteam Niederndorf - - 0:45:47,60 - - - AUT, Österreich 0:45:47,60 +08:32,20 - - - +00:00,00 - -
    60. RAUCH Lukas 1999 - Finkenberg - - - 0:51:56,50 0:45:49,78 0:46:38,45 AUT, Österreich 0:45:49,78 +08:34,38 -00:48,67 +00:00,00 -06:06,72 - - -
    61. LOITZL Kurt 1969 sportmed-telfs.at / Sport Bartl Reith im Alpbachtal 0:45:50,18 - - - - - AUT, Österreich 0:45:50,18 +08:34,78 - - - - - +00:00,00
    62. GRUBER Peter 1990 Pele-Dynafit-Raceteam Pill - - 0:45:52,70 - DNS - AUT, Österreich 0:45:52,70 +08:37,30 - - - +00:00,00 - -
    63. TREMETZBERGER Uwe 1971 Jingle Bells Stans 0:55:11,47 0:45:52,90 0:47:53,10 - - 0:50:19,81 AUT, Österreich 0:45:52,90 +08:37,50 -04:26,91 - - -02:00,20 +00:00,00 -09:18,57
    64. KOLB Mathias 1994 - Hippach - - - 0:49:19,10 0:45:57,67 0:48:55,44 AUT, Österreich 0:45:57,67 +08:42,27 -02:57,77 +00:00,00 -03:21,43 - - -
    65. EGGER Michael 1990 - Oberperfuss 0:53:15,32 0:46:00,50 - - - - AUT, Österreich 0:46:00,50 +08:45,10 - - - - +00:00,00 -07:14,82
    66. OBLASSER Lukas 1983 Radclub Oberperfuss Oberperfuss - - - 0:46:01,70 - - AUT, Österreich 0:46:01,70 +08:46,30 - - +00:00,00 - - -
    67. TROPPMAIR Bernhard 1988 - Finkenberg - - 0:51:06,10 0:47:37,30 0:46:04,24 0:48:16,83 AUT, Österreich 0:46:04,24 +08:48,84 -02:12,59 +00:00,00 -01:33,06 -05:01,86 - -
    68. UNTERRADER Theo 1959 Anhängerbau Unterrader Alpbach - - 0:46:11,30 - - - AUT, Österreich 0:46:11,30 +08:55,90 - - - +00:00,00 - -
    69. EGGER Armin 1983 Probike Lienz Matrei - 0:46:15,30 - - - - AUT, Österreich 0:46:15,30 +08:59,90 - - - - +00:00,00 -
    70. ZIMMERMANN Günther 1972 Salewa-Mountainshop Hörhager Kaltenbach - - - DNS 0:46:18,31 0:46:26,84 AUT, Österreich 0:46:18,31 +09:02,91 -00:08,53 +00:00,00 - - - -
    71. KOPP Daniel 1984 - Ried im Zillertal - - - - 0:46:35,02 - AUT, Österreich 0:46:35,02 +09:19,62 - +00:00,00 - - - -
    72. FRITZ Josef 1983 Happy Fitness 24 h Pill - - - - - 0:46:36,08 AUT, Österreich 0:46:36,08 +09:20,68 +00:00,00 - - - - -
    73. PRANTL Andreas 1984 Almwirtschaft Gampe Thaya, Sölden Zwieselstein 0:46:41,83 - - - - - AUT, Österreich 0:46:41,83 +09:26,43 - - - - - +00:00,00
    74. HAUSER Dominik 1989 Salewa-Mountainshop Hörhager Finkenberg - - 0:47:41,10 0:47:04,40 - 0:46:43,71 AUT, Österreich 0:46:43,71 +09:28,31 +00:00,00 - -00:20,69 -00:57,39 - -
    75. OSTERMANN Helmuth 1967 Rennteam Alpbachtal Radfeld 0:46:44,80 - - - - - AUT, Österreich 0:46:44,80 +09:29,40 - - - - - +00:00,00
    76. FLUNGER Peter 1954 - Telfs - 0:46:51,20 DNS - 0:47:28,13 0:48:02,22 AUT, Österreich 0:46:51,20 +09:35,80 -01:11,02 -00:36,93 - - +00:00,00 -
    77. WACKER Markus 1978 Radclub Oberperfuss Mils - - - - 0:46:58,76 0:48:23,68 AUT, Österreich 0:46:58,76 +09:43,36 -01:24,92 +00:00,00 - - - -
    78. GRUBER Stefan 1963 Pele/Dynafit-Raceteam Stans - 0:47:09,00 0:46:59,00 DNS DNS - AUT, Österreich 0:46:59,00 +09:43,60 - - - +00:00,00 -00:10,00 -
    79. HAUSER Alexandra 1995 - St. Johann in Tirol - - - - DNS 0:46:59,06 AUT, Österreich 0:46:59,06 +09:43,66 +00:00,00 - - - - -
    80. RIEDER Christoph 1991 Jo Moridl Finkenberg - - - 0:47:16,90 0:47:01,83 - AUT, Österreich 0:47:01,83 +09:46,43 - +00:00,00 -00:15,07 - - -
    81. EDELBAUER Bernhard 1976 Pele-Dynafit-Raceteam Stans 0:49:43,83 0:50:00,20 - - 0:47:02,17 0:51:09,47 AUT, Österreich 0:47:02,17 +09:46,77 -04:07,30 +00:00,00 - - -02:58,03 -02:41,66
    82. FEYERSINGER Martin 1988 Maschinen Feyersinger Ellmau - - - - 0:48:56,68 0:47:17,59 AUT, Österreich 0:47:17,59 +10:02,19 +00:00,00 -01:39,09 - - - -
    83. LEO Hermann 1960 ARBÖ - Raiffeisen-Radteam Zillertal Brandberg - - 0:48:47,50 0:48:53,50 0:47:21,92 0:51:45,50 AUT, Österreich 0:47:21,92 +10:06,52 -04:23,58 +00:00,00 -01:31,58 -01:25,58 - -
    84. ERLER Hanspeter 1979 - Jenbach - 0:47:40,30 - - - - AUT, Österreich 0:47:40,30 +10:24,90 - - - - +00:00,00 -
    85. RESCH Hubert 1964 SV Cross the Alps, Söll Kufstein - - 0:47:59,10 - 0:48:12,05 - AUT, Österreich 0:47:59,10 +10:43,70 - -00:12,95 - +00:00,00 - -
    86. EBERHARTER Markus 1989 Sport Arena Zell am Ziller - - - - 0:48:02,60 - AUT, Österreich 0:48:02,60 +10:47,20 - +00:00,00 - - - -
    87. SEEBACHER Emmerich 1968 La Sportiva - Mountain-Attack Schwaz - - 0:48:05,50 - - -