eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017

Klassenergebnisse nach "11. Stadtwerke-Rosenheim-Cup"

Wörgl    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2016    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 ROMEIKE Frank 1968 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 39 - 47 86 - 50
    1 ELLINGER Roman 1980 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 44 - 42 86 38 41
    3 KUZNIK Marc 1970 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - 40 - 44 84 - 46
    4 ETHOIN Pierrick 1955 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - 38 42 - 80 - 44
    5 ILS Jochen 1974 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 42 37 - 79 37 35
    6 OETTEL Patrick 1983 RSV Erzgebirge GER, Deutschland - - 50 - 50 - 50
    6 ELLINGER Hubert 1984 Team pb-shop.at AUT, Österreich - 50 - - 50 50 50
    6 SCHNEIDER Michael 1999 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - - 50 50 74 50
    6 FEICHTNER Martin 1993 RFV Prien GER, Deutschland - - - 50 50 - 50
    10 HÖCK Günther 1988 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 47 - - 47 - 47
    10 AUANGER Marius 2000 Stadwerke Rosenheim Biketeam GER, Deutschland - - - 47 47 127 47
    10 SCHMIDTMANN Jörg 1977 MTB-Club München GER, Deutschland - - 47 - 47 - 47
    13 POTSTADA Helmut 1962 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 44 - 44 - 44
    13 STANGELMAYER Valentin 2000 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 44 44 149 44
    15 KUNZ Rainer 1971 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    15 DORMANN Christoph 1979 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - 40 - 40 - 40
    17 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 39 - 39 - 39
    17 JAROSCHEK Jens 1975 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 39 39 - 39
    19 FRIEDRICH Rolf 1962 Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland - - 38 - 38 - 38
    20 OBERMOSER Wolfgang 1987 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 37 - - 37 - 37
    21 LOCHBÜHLER Frank 1965 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    21 NEWMAN Joseph 1975 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - 36 - - 36 - 36
    23 WEIS Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 - 35 - 35
    24 WILHELM Volker 1968 Grigioneri (ITA) GER, Deutschland - - 34 - 34 - 34
    25 KLETZENBAUER Stefan 1971 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 33 - 33 - 33
    26 GEYER Michael 1971 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 32 - 32 - 32
    27 MITTERBAUER Felix 2000 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 71 0
    27 SCHENK Jan 1977 Bike Infection, Kaprun GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    27 LUX Josef 1967 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - - - - 0 87 0
    27 BICHLER Ludwig 1998 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 30 [10.2 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 39 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht