eldoRADo-Kids-Cup 2018

Klassenergebnisse nach "12. Stadtwerke-Rosenheim-Cup"

Angerberg    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2017    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 

    Tabellen gültig seit 14. 8., 2242 Uhr / Vereinswertung gültig seit 15. 8., 1726 Uhr

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Angerberg Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '17 Trend Tipp #5
    1 LEONHARDT Benno 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 50 200 118 50
    2 RAPIRA Fabio 2006 Radunion St. Johann - Intersport Patrick AUT, Österreich 38 42 38 42 160 99 43
    3 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 36 44 36 40 156 105 43
    4 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 33 40 35 39 147 157 42
    5 POTSTADA Simon 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 - 47 44 138 186 43
    6 MOOSMEYER David 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 35 35 28 38 136 110 41
    6 VON DER GEEST Alexander 2006 RVN Freising GER, Deutschland 31 34 34 37 136 126 38
    8 SCHALLER Armin 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 - 44 47 135 160 47
    9 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 34 33 39 25 131 150 24
    10 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 47 40 33 120 160 30
    11 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 30 32 31 26 119 26 25
    12 KONRAD Kilian 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland 39 39 37 - 115 153 37
    12 WRONA Fabian 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 38 42 35 115 163 34
    14 ZIMMERMANN Noah 2006 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland 29 29 30 23 111 - 22
    15 EFFENBERGER Tobias 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 32 37 - 30 99 - 30
    16 RANK Erik 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland 27 28 21 22 98 - 20
    17 HEITMANN Wenzel 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 36 29 31 96 - 28
    18 NEUREITHER Vigil 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 24 27 18 21 90 80 18
    19 HITCHCOCK Kieran 2006 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland 25 30 - 28 83 28 31
    20 GLAESEMER Paul 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 28 - 24 27 79 - 28
    21 ZURAJ Benedikt 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 42 - - 36 78 153 33
    22 KUNZ Moritz 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 21 - 27 29 77 - 32
    23 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland 40 - - 34 74 170 31
    24 LUCHNER Sebastian 2007 RV Bike-Service Scheffau AUT, Österreich 23 25 - 19 67 - 18
    25 POPPE Leon 2006 Oliver Blas Youngster GER, Deutschland - - 33 24 57 85 20
    26 RUDYI Nazarii 2007 - GER, Deutschland - 26 23 - 49 - 22
    27 EBRECHT Max 2007 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 37 - - - 37 93 37
    28 MATIKAINEN Mark 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 32 - 32 54 32
    28 SPÖTZL Florentin 2007 RFV Prien GER, Deutschland - - - 32 32 37 32
    30 GLEASEMER Paul 2006 Isarwinkler Radsportfreunde GER, Deutschland - 31 - - 31 - 31
    31 PRIEWASSER Timo 2006 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 26 - - - 26 - 26
    31 KIRCHBERG Paul 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 26 - 26 - 26
    33 BARTL Leo 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 25 - 25 - 25
    34 STELLA Giuseppe 2006 - ITA, Italien 22 - - - 22 - 22
    34 MALEK Emil 2007 RV Sturmvogel, München GER, Deutschland - - 22 - 22 - 22
    36 HÜMMERICH Johannes 2007 INNcycling/Phonework Bike-Team GER, Deutschland - - - 20 20 - 20
    36 KOHLSCHEIN Jari 2006 RVN Freising GER, Deutschland - - 20 - 20 113 20
    36 EHAM Max 2006 - GER, Deutschland 20 - - - 20 - 20
    39 REIF Lucca 2006 - GER, Deutschland - - 19 - 19 - 19
    40 MORRIS Daniel 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 17 - 17 - 17
    41 CASPARI Maximilian 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 16 - 16 - 16
    42 DÜRRSCHMIDT Tobias 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 15 - 15 - 15
    43 RIEDER David 2007 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - 14 - 14 49 14
    44 SÜß Anian 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski GER, Deutschland - - 13 - 13 - 13
    45 WENZEL Sixtus 2006 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    45 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 98 0
    45 WAGENSTETTER Korbinian 2007 Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 102 0

    Liste: 47 [14.7 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 12 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht