Bärnbad-Challenge 2011

vorläufige   N e n n l i s t e

zum Streckenvideo (Zeitraffer)
zum Streckenvideo (Siegertempo)

Name Bewerb Kat. / Klasse Ort Verein Team 2010 (MTB) 2010 (Lauf) Nat.
ASTL Thomas Lauf Herren Kufstein LC Chiemgau ‑ Steigenberger - - GER, Deutschland
BRADL Hans Lauf Herren - Radunion Unterland / Angerberg Sturmwind - - AUT, Österreich
COTTOGNI Renate Lauf Damen Vomp - - AUT, Österreich
EDELBAUER Bernhard Lauf Herren Stans Tyrolit‑Running‑Team Ellinger / Edelbauer - - AUT, Österreich
ELLINGER Roman MTB HerrenAK1 Angerberg Radunion Unterland / Angerberg Ellinger / Edelbauer 13:41 - AUT, Österreich
EMPL Bernhard MTB HerrenAK3 Innsbruck TREK ‑ mountainbiker.at - - AUT, Österreich
FARTHOFER Helmut MTB HerrenAK2 - Lauftreff Breitenbach Lauftreff Breitenbach - - AUT, Österreich
GRAßMAIR Andreas MTB Jugend_mw Fritzens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - AUT, Österreich
GRAßMAIR Manfred MTB Hobby Fritzens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - AUT, Österreich
GRÜNDLER Fabio MTB Schüler_mw - Radunion Unterland / Angerberg 20:54 - AUT, Österreich
GSCHWENTNER Reinhard Lauf Herren Mariastein die Flottn - - AUT, Österreich
GUGGENMOS Stefan MTB HerrenAK1 Münster NAKITA ‑ Radunion Unterland / Angerberg NAKITA / nordic-weinmayer.at 11:58 - GER, Deutschland
HABERL Paul MTB HerrenAK2 Kirchbichl - die Flottn - - AUT, Österreich
HAGL Florian MTB HerrenAK Grassau Leichtwerk‑Racing - - GER, Deutschland
JOUABLI Mohamed Ali MTB HerrenAK1 Brannenburg Team Corratec ‑ Quest MTB - - GER, Deutschland
KATHREIN Phillip Lauf Herren - Lauftreff Breitenbach Lauftreff Breitenbach - - AUT, Österreich
KAUFMANN Alois MTB HerrenAK2 - - - AUT, Österreich
KIRCHLECHNER Andreas Lauf Herren Vomp Union Raiffeisen Radteam Tirol - - AUT, Österreich
KOLLER Martin Lauf Herren Kufstein Sportler Alpin, Kufstein - - AUT, Österreich
KOLLER Thomas Lauf HerrenAK2 Ebbs X ‑ The Alps K&K I - 16:48 AUT, Österreich
KRONTHALER Alois MTB HerrenAK1 Wörgl Steinbach K&K I 12:43 - AUT, Österreich
KUPFNER Frank MTB HerrenAK2 Schwoich De zwoa Kupfna - - AUT, Österreich
KUPFNER Simone Lauf Jugend_mw Schwoich WSV Schwoich De zwoa Kupfna - - AUT, Österreich
LENGAUER Werner MTB HerrenAK3 Wattenberg Radunion Unterland / Angerberg - - AUT, Österreich
LOFERER Alexander MTB Schüler_mw Kufstein Radunion Unterland / Angerberg 16:00 - AUT, Österreich
LOFERER Jochen MTB Hobby Kufstein Radunion Unterland / Angerberg 25:56 - AUT, Österreich
LOITZL Kurt Lauf Herren - Sport‑Med, Telfs / Bike‑Point Sport-Med, Telfs / Bike-Point - - AUT, Österreich
MOSBACHER Bruno MTB HerrenAK2 Kufstein Sportler Alpin, Kufstein - - AUT, Österreich
MÖDERL Denise MTB Damen1 Rosenheim Stadtwerke‑Rosenheim‑Biketeam - - GER, Deutschland
NEURURER David MTB Schüler_mw Angerberg Radunion Unterland / Angerberg - - AUT, Österreich
NEURURER Werner MTB Hobby Angerberg Radunion Unterland / Angerberg - - AUT, Österreich
PLANK Christina MTB Jugend_mw Kufstein Radunion Unterland / Angerberg Alpha und Omega 19:10 - AUT, Österreich
PLANK Marion Lauf Damen Kufstein Blitz & Donner - - AUT, Österreich
PLANK Martin MTB HerrenAK2 Kufstein Sturmwind 17:52 - AUT, Österreich
PRASCHBERGER Gerhard MTB HerrenAK1 Langkampfen - - AUT, Österreich
PRASCHBERGER Hannes MTB HerrenAK Langkampfen 15:55 - AUT, Österreich
PRASCHBERGER Martin MTB HerrenAK1 Langkampfen - 19:57 AUT, Österreich
PRASCHBERGER Robert MTB HerrenAK3 Langkampfen - 15:57 - AUT, Österreich
RAMMER Anna Lauf Jugend_mw Kufstein Team Papamaus - 49:15 AUT, Österreich
RAMMER Anton MTB HerrenAK2 Kufstein Radunion Unterland / Angerberg Team Papamaus - - AUT, Österreich
RAMMER Christian MTB Schüler_mw Bad Häring Radunion Unterland / Angerberg Blitz & Donner 18:50 - AUT, Österreich
SCHEIRING Thomas MTB HerrenAK2 - Sport‑Med, Telfs / Bike‑Point Sport-Med, Telfs / Bike-Point - - AUT, Österreich
SCHRETTL Marco MTB Schüler_mw Münster Radunion Unterland / Angerberg Schrettl/Schrettl - - AUT, Österreich
SCHRETTL Thomas Lauf Herren Münster Radunion Unterland / Angerberg Schrettl/Schrettl - - AUT, Österreich
SPANIER Philip MTB HerrenAK - Leichtwerk‑Racing - - GER, Deutschland
STALLER Marian MTB HerrenAK1 Schwaz Sportunion MTB‑Team Sudden Death, Schwaz Das dynamische Duo - 16:34 AUT, Österreich
STEINHAUSER Johanna Lauf Damen Kufstein Alpha und Omega - - AUT, Österreich
STRILLINGER Gerhard MTB HerrenAK2 Angerberg - - - AUT, Österreich
STÖGER Christian Lauf Herren - URC Stöger ‑ Raika, Ebbs URC Stöger - Raika, Ebbs - - AUT, Österreich
STÖGER Peter MTB HerrenAK3 - URC Stöger ‑ Raika, Ebbs URC Stöger - Raika, Ebbs - - AUT, Österreich
VOGELSBERGER Raimund MTB HerrenAK3 - Sport‑Med, Telfs / Bike‑Point - - AUT, Österreich
WEINMAYER Florian Lauf Herren - nordic‑weinmayer.at NAKITA / nordic-weinmayer.at - 16:54 AUT, Österreich
WIEDEN Luca MTB Schüler_mw Angath Radunion Unterland / Angerberg - - AUT, Österreich
WIEDEN Sabine MTB Damen1 Angath Radunion Unterland / Angerberg - - AUT, Österreich
WIEDEN Werner MTB HerrenAK2 Angath Radunion Unterland / Angerberg - - AUT, Österreich
WIMMER Thomas Lauf Herren Kufstein Sturmwind - 19:05 AUT, Österreich

2. Bärnbad-Challenge (3,3 km / 260 hm) - BIKER
2. Bärnbad-Challenge (3,3 km / 260 hm) - LÄUFER
RUU-Vereinsmeisterschaft
Angerberger Dorfmeisterschaft
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
nur weiblich
nur männlich
komplette vorläufige Starterliste
Liste: 56 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~42 Jahre
kursiv: Novizen [39]
rot: ehem. Tagessieger
fett: Nennungen [14] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]




Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht