Gilferttrophy 2010 - vorläufige Nennliste für SO, 27. Februar

Gilferttrophy 2011, Strecke A, ~1620 hm
Gilferttrophy 2011, Strecke B, ~980 hm
Gilferttrophy 2011, alle
Damen, AK 1
Damen, AK 2
Herren, AK 1
Herren, AK 2
weiblich
männlich
Name Gruppe Jahrgang Ort Verein Team KBC '10 KBR '10 Nat.
ANGERER Martin Herren / AK2 1957 Weerberg - Die Nachtreiber - - AUT, Österreich
BAUMANN Lukas Herren / AK1 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - 26:32,0 - AUT, Österreich
BERGER Christian Herren / AK1 1970 Weer - - - 31:32,1 AUT, Österreich
BERGER Evelyn Damen / AK1 1975 Weer - - - - AUT, Österreich
BITSCHNAU Günther Herren / AK1 1970 Bregenz - Rote Laterne - - AUT, Österreich
BROSS Bettina Damen / AK1 1962 Schönau - - - - GER, Deutschland
BRUNMAYR Eric Herren / AK1 1974 Reith bei Seefeld - - - - AUT, Österreich
BRUNNER Hans Herren / AK1 1971 Stans WSV Stans - - 34:06,0 AUT, Österreich
BÜßEMEYER-JÖCHL Christiane Damen / AK1 1966 St. Johann in Tirol - - - - AUT, Österreich
DANLER Hubert Herren / AK2 1960 Weerberg Nafinger Waldgeister - - - AUT, Österreich
EBERHARTER Joachim Herren / AK1 1966 Fügen Union Raiffeisen Radteam - - - AUT, Österreich
EBERHARTER Wolfgang Herren / AK1 1973 Zell am Ziller Radteam Zillertal - - - AUT, Österreich
EBNER Gabi Damen / AK1 1968 Weer SK Weer - 35:13,5 39:53,2 AUT, Österreich
EBNER Günter Herren / AK1 1967 Weer SK Weer - - - AUT, Österreich
EDELBAUER Bernhard Herren / AK1 1976 Stans Pele-Dynafit-Raceteam - 28:04,6 31:38,1 AUT, Österreich
EXENBERGER Andreas Herren / AK2 1959 Söll LRC Söll - - - AUT, Österreich
FRIEDL Erich Herren / AK2 1959 Unken RC Martins Bike-Shop, Unken - - - AUT, Österreich
GRAF Gerald Herren / AK1 1976 Wattens RC Raiffeisen, Region Hall - - - AUT, Österreich
GRAMSHAMMER Peter Herren / AK2 1955 Vomp Pele-Dynafit-Raceteam Pele-Dynafit-Raceteam 28:31,3 - AUT, Österreich
GUGGLBERGER Christian Herren / AK1 1976 Erl FFW Erl - - - AUT, Österreich
GUGGLBERGER Martin Herren / AK1 1986 Ellmau Bergfexn Ellmau - - - AUT, Österreich
HECHENBLAIKNER Mathias Herren / AK1 1971 Radtreff - Region 31 - - - AUT, Österreich
HERBURGER Mario Herren / AK2 1960 Mutters Sportmed Telfs / Sport Bartl Sportmed Telfs / Sport Bartl - - AUT, Österreich
HOCHSTAFFL Marc Herren / AK1 1985 Uttendorf ESV Uttendorf Pinzga-Bluat - - AUT, Österreich
HUBER Franz Herren / AK2 1958 Vomp WSV Vomp - - - AUT, Österreich
JUEN Jürgen Herren / AK1 1969 Rum RC Raiffeisen, Region Hall - 25:33,7 - AUT, Österreich
JUEN Oliver Herren / AK1 1969 Rum RC Raiffeisen, Region Hall - - - AUT, Österreich
KIRCHMAIR Günter Herren / AK2 1954 Maurach Steinbach Bike Team - 26:02,9 - AUT, Österreich
KITZBICHLER Werner Herren / AK1 1970 Scheffau Scheffau - - - AUT, Österreich
KNAPP Helmut Herren / AK1 1970 Weerberg - Die Nachtreiber - - AUT, Österreich
KOFLER Reinhard Herren / AK1 1978 Gries im Sellrain - - - - AUT, Österreich
KOHLER Hannes Herren / AK1 1970 Schwaz Nafinger Waldgeister - - - AUT, Österreich
KOHLER Klaus Herren / AK1 1965 Weerberg Nafinger Waldgeister - - - AUT, Österreich
KOHLER Manfred Herren / AK1 1962 Weerberg Nafinger Waldgeister - - - AUT, Österreich
KOLLER Robert Herren / AK1 1962 Erl LG Pletzer, Hopfgarten - - 31:03,2 AUT, Österreich
KOLLER Thomas Herren / AK1 1965 Ebbs X-thealps store, Söll - - - AUT, Österreich
KORNTHALER Reinhard Herren / AK1 1973 Schwaz Sport-Center Löffler - - - AUT, Österreich
KRAHBICHLER Katrin Damen / AK1 1987 Krimml Bergrettung Krimml Pinzga-Bluat - - AUT, Österreich
KÖCK Christoph Herren / AK1 1984 Lenggries Zwillingscraft - Stevens - - - GER, Deutschland
LACKNER Anni Damen / AK2 1959 Weerberg - Die Nachtreiber - - AUT, Österreich
LECHNER Siegfried Herren / AK2 1949 Vomperbach - - - - AUT, Österreich
LECHNER Verena Damen / AK1 1964 Erpfendorf ÖTB St. Johann - - - AUT, Österreich
LEO Otmar Herren / AK2 1954 Alpbach Sport Schwaighofer Brixlegg - - - AUT, Österreich
LIEB Alexander Herren / AK1 1994 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - 27:19,3 33:38,7 AUT, Österreich
LIEB Hermann Herren / AK2 1958 Weerberg WSV Weerberg - - - AUT, Österreich
LOITZL Kurt Herren / AK1 1969 Reith Sportmed Telfs / Sport Bartl - - - AUT, Österreich
LÖFFLER Hubert Herren / AK2 1935 Weerberg - - - - AUT, Österreich
MADER Peter Herren / AK1 1965 Kolsass - - 33:58,8 - AUT, Österreich
MILLINGER Robert Herren / AK1 1976 Saalfelden - - - - AUT, Österreich
NEURAUTER Armin Herren / AK1 1979 Ortz Loisl´s Schirm Kühtai - - - AUT, Österreich
NIEDERWANGER Peter Herren / AK1 1970 Welsberg - - - - ITA, Italien
OBENDORFER Richard Herren / AK1 1966 Sistrans Schitourenteam Naturfreunde Schitourenteam Naturfreunde 21:47,7 26:04,3 AUT, Österreich
OBENDORFER Rikki Damen / AK1 1974 Sistrans Schitourenteam Naturfreunde Schitourenteam Naturfreunde 26:59,4 - AUT, Österreich
PALLA Günther Herren / AK2 1960 Mittersill Active 8 Pinzga-Bluat - - AUT, Österreich
PLESCHBERGER Konrad Herren / AK1 1965 Weerberg - - - - AUT, Österreich
RESCH Hubert Herren / AK1 1964 Kufstein - - - 29:21,4 AUT, Österreich
RIESER Martin Herren / AK1 1966 Sellrain Sellrain - - - AUT, Österreich
SALCHNER Bernhard Herren / AK1 1975 Sistrans SV Sistrans - - - AUT, Österreich
SCHEIRING Thomas Herren / AK1 1968 Telfs Sportmed Telfs / Sport Bartl Sportmed Telfs / Sport Bartl 26:17,6 - AUT, Österreich
SCHIFFMANN Albin Herren / AK2 1958 Weerberg WSV Weerberg WSV Weerberg I - - AUT, Österreich
SCHIFFMANN Barbara Damen / AK1 1963 Weerberg WSV Weerberg WSV Weerberg I - - AUT, Österreich
SCHIFFMANN Josef Herren / AK2 1960 Weerberg Nafinger Waldgeister - - - AUT, Österreich
SCHMIEGER Johannes Herren / AK1 1992 Immenstadt SC Immenstadt - - - GER, Deutschland
SCHMIEGER Wolfgang Herren / AK2 1959 Immenstadt DAV Immenstadt - - - GER, Deutschland
SCHRÖCK Alois Herren / AK1 1965 Schwaz - - - - AUT, Österreich
SCHÄDLER Philipp Herren / AK1 1986 Kempten - - - - GER, Deutschland
SCHÖNHERR Erich Herren / AK2 1947 Schwaz Pele-Dynafit-Raceteam - - - AUT, Österreich
SEEBECK Maximilian Herren / AK1 1990 Schönau Sportmed Telfs / Sport Bartl - - - GER, Deutschland
SEELAUS Alexander Herren / AK1 1973 Innsbruck - - - - AUT, Österreich
SOLLERER Markus Herren / AK1 1968 Ellmau Sunnseitteam Ellmau - - - AUT, Österreich
SPONRING Alois Herren / AK2 1959 Weerberg - - - - AUT, Österreich
SPONRING Martin Herren / AK1 1971 Weer - - - - AUT, Österreich
SPRENGER Michael Herren / AK1 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - 25:37,8 33:55,5 AUT, Österreich
STALLER Marian Herren / AK1 1979 Schwaz Sportunion MTB-Team Sudden Death, Schwaz - 22:41,8 30:14,1 AUT, Österreich
STALLER Marian Herren / AK1 1979 Schwaz Sportunion MTB-Team S. D. - 22:41,8 30:14,1 AUT, Österreich
STOCK Hannes Herren / AK1 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - 29:41,2 35:00,7 AUT, Österreich
STOCK Mario Herren / AK1 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - 25:06,9 30:55,0 AUT, Österreich
STRIEMITZER Roland Herren / AK1 1987 Thaur Schitourenteam Naturfreunde Schitourenteam Naturfreunde - - AUT, Österreich
STROBL Sebastian Herren / AK1 1977 Brixlegg Lorenz & Strobl - - - AUT, Österreich
STÖCKL Franz Herren / AK2 1953 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - 41:22,8 50:43,5 AUT, Österreich
STÖCKL Josef Herren / AK2 1956 Kolsass - - - 39:51,6 AUT, Österreich
THALER Peter Herren / AK2 1956 Gossensass ASV Gossensass - SkiAlp - - - ITA, Italien
TIPOTSCH Anton Herren / AK2 1951 Weerberg - Rote Laterne - - AUT, Österreich
TIPOTSCH Bettina Damen / AK1 1975 Bregenz - Rote Laterne - - AUT, Österreich
TOTSCHNIG Manfred Herren / AK1 1970 Insbruck - - - - AUT, Österreich
TREIMER Silvia Damen / AK1 1970 Rosenheim - - - - GER, Deutschland
UNTERBERGER Christian Herren / AK1 1980 Mils bei Hall - - - - AUT, Österreich
UNTERHOFER Margareth Damen / AK1 1979 Pfalzen - - - - ITA, Italien
UNTERRADER Theo Herren / AK2 1959 Alpbach Unterrader.com - - - AUT, Österreich
VETTER Markus Herren / AK1 1973 Weer SV Raika Kolsass-Weer/Laufen - 28:58,8 30:13,3 AUT, Österreich
WIDAUER Stefan Herren / AK1 1981 Münster Rennteam Alpbachtal Rennteam Alpbachtal 22:12,5 26:54,4 AUT, Österreich
WIESER Martin Herren / AK1 1983 Sölden Sportmed Telfs / Sport Bartl - - - AUT, Österreich
WOITEK Jörg Herren / AK1 1979 Mittenwald PSV Zittau e.V. Ski - - - GER, Deutschland
ZORZI Johannes Herren / AK1 1969 Rinn - - - - AUT, Österreich
ÖHLSCHUSTER Christine Damen / AK1 1964 Unken RC Martins Bike-Shop, Unken - - - AUT, Österreich
ÖHLSCHUSTER Martin Herren / AK1 1964 Unken RC Martins Bike-Shop, Unken - - - AUT, Österreich
Liste: 96 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 3 Nationen
Durchschnittsalter: ~47 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]





zur Veranstalterseitezur Übersicht