Gilferttrophy 2012 - vorläufige Nennliste für SO, 26. Februar

Ansicht umschalten: mehr Spalten
Gilferttrophy 2012, Strecke A, ~1620 hm
Gilferttrophy 2012, Strecke B, ~980 hm
Gilferttrophy 2012, alle
Damen, AK
Herren, AK 1
Herren, AK 2
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen

Videos von der Siegerehrung: → http://www.silvertrophy.info



Schneesturm und Nebel im oberen Streckenbereich sprachen am 26. 2. gegen das Losschicken der Teilnehmer ins freie Gelände.

Die 7. Gilferttrophy wurde daher in Abstimmung mit weiteren regionalen Wintersportterminen auf den 4. März verschoben. Nennschluß ist der 2. März, 18 Uhr. Das Nennformular ist bis dahin wieder geöffnet. Sämtliche bisherigen Nennungen bleiben selbstverständlich gültig.
telefonische Schilderung der Wetterverhältnisse

Danke für euer Verständnis!
Name Gruppe Team KBC '11 KBR '11 GIT '11
A: 1620 hm
GIT '11
B: 980 hm
Nat.
ANGERER Martin Herren / AK2 Die Nachtreiber - - 2:08:48 - AUT, Österreich
ARNOLD Engelbert Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BAUMANN Erwin Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BAUMANN Lukas Herren / AK1 - 24:34,30 - - 1:35:36 AUT, Österreich
BERGER Christian Herren / AK1 - 24:57,60 30:57,95 1:47:23 - AUT, Österreich
BERGER Thomas Herren / AK1 "Då schau her!" 25:12,70 - - - GER, Deutschland
BODNER Jimmy Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BRAUN Gerhard Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
BRAUN Philipp Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BRUNNER Jürgen Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BURTSCHER Martin Herren / AK2 - - 32:46,90 - - AUT, Österreich
BÜßEMEYER-JÖCHL Christiane Damen / AK Freiheit beginnt im Kopf - - - 1:16:46 AUT, Österreich
CEPUS Christof Herren / AK1 - 24:33,10 - - - AUT, Österreich
CLASSEN Simon Herren / AK1 Rennteam Steigenberger - - - - GER, Deutschland
DAGN Hermann Herren / AK1 Freiheit beginnt im Kopf - - - - AUT, Österreich
DANLER Hubert Herren / AK2 - - - - 2:02:08 AUT, Österreich
DE SIMONE Roberto Herren / AK1 ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
DE SIMONE Stefanie Damen / AK ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
DENGG Christoph Herren / AK1 - - 30:48,60 - - AUT, Österreich
DEUTSCHENDORF Andreas Herren / AK1 "Då schau her!" - - - - GER, Deutschland
DIRSCHERL Roman Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
EBERHARTER Joachim Herren / AK1 - - - - 1:14:38 AUT, Österreich
EBERHARTER Katharina Damen / AK Radteam Zillertal 2 - - - - AUT, Österreich
EBERHARTER Wolfgang Herren / AK1 Radteam Zillertal 2 - - 2:08:46 - AUT, Österreich
EBNER Gabi Damen / AK - 34:12,70 43:30,80 - 1:28:04 AUT, Österreich
EBNER Günter Herren / AK1 - - - - 1:14:06 AUT, Österreich
EDELBAUER Bernhard Herren / AK1 - - 31:01,65 1:39:54 - AUT, Österreich
EDER Christoph Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
EGGER Michael Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
EGGER Wolfgang Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
EIDENMÜLLER DR. Horst Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
EITERER Mario Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
ERLER Christoph Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
FACCHINELLI Marco Herren / AK1 Bogn da nia — Val de Fasha - - - - ITA, Italien
FISCHER Rene Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
FORCHER Verena Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
FORCHTHAMMER Ina Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
GAPP Gerhard Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
GASSE Hannes Herren / AK1 Cross the Alps Racing - - - - AUT, Österreich
GASTL Andreas Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
GEDITZ Helmut Herren / AK2 - 28:12,80 - - - AUT, Österreich
GRAMSHAMMER Peter Herren / AK2 Pele‑Dynafit‑Raceteam 28:23,80 37:13,15 1:45:18 - AUT, Österreich
GREINER Andreas Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
GUGGLBERGER Christian Herren / AK1 - - - 1:54:39 - AUT, Österreich
GUGGLBERGER Martin Herren / AK1 - - - - 1:09:59 AUT, Österreich
HAAS Alexander Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HALLER Bernhard Herren / AK1 Bernhard Haller 22:44,80 28:15,55 - - AUT, Österreich
HARTL Manuela Damen / AK Radteam Niederösterreich 28:21,20 - - - GER, Deutschland
HASLSBERGER Martin Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HELFENBEIN-FOLLMANN Regina Damen / AK Die Kurvenkratzer 27:55,10 33:36,65 - - AUT, Österreich
HERBURGER Mario Herren / AK2 - - - 1:32:01 - AUT, Österreich
HOCHSTAFFL Marc Herren / AK1 Weißsee‑Gletscherwelt - - 1:30:18 - AUT, Österreich
HOFER Christoph Herren / AK1 ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
HOFER Reinhard Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HOHENRAINER Wolfgang Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HOHENWARTER Martin Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HOLZER Manfred Herren / AK1 sportmed‑telfs.at / Sport Bartl - - - - AUT, Österreich
HOLZHAMMER Hannes Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HUBER Alfred Herren / AK2 - - - - - GER, Deutschland
HULLENAAR Paul Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HUNDSBICHLER Josef Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HURTH Reinhard Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HUTER Thomas Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
HÖBARTH Werner Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
JUEN Jürgen Herren / AK1 - - - - 1:35:56 AUT, Österreich
JUEN Oliver Herren / AK1 - - - 1:47:29 - AUT, Österreich
JURKOVIC Martin Herren / AK1 - - - - - SVK, Slowakei
KAHL Martin Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
KERBER Frank Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KIRCHMAIR Alfred Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KIRCHMAIR Erwin Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KITZBICHLER Werner Herren / AK1 - - - 1:56:26 - AUT, Österreich
KNAPP Andrea Damen / AK - 35:30,70 38:18,55 - - AUT, Österreich
KNAPP Brigitte Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
KNAPP Florian Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KOFLER Herwig Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KOFLER Horst Herren / AK1 - - - - - ITA, Italien
KOFLER Horst Herren / AK1 - - - - - ITA, Italien
KOFLER Reinhard Herren / AK1 6 Uniqa - - 1:45:46 - AUT, Österreich
KOFLER Wolfgang Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KOHLER Hannes Herren / AK1 - - - - 2:02:09 AUT, Österreich
KOHLER Klaus Herren / AK1 Die Nachtreiber - - - 1:31:21 AUT, Österreich
KOHLER Manfred Herren / AK1 - - - - 1:43:55 AUT, Österreich
KOHLER Monika Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
KOHLER Monika Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
KOLLER Thomas Herren / AK1 Cross the Alps Racing - - 1:34:26 - AUT, Österreich
KORNTHALER Reinhard Herren / AK1 - - - 1:29:45 - AUT, Österreich
KRÖLL Walter Herren / AK1 Radteam Zillertal 1 - - - - AUT, Österreich
KÖCK Christoph Herren / AK1 - - - 1:34:50 - GER, Deutschland
LACKNER Anni Damen / AK Die Nachtreiber - - - 1:40:43 AUT, Österreich
LAINER Hans Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
LARCH Josef Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
LECHNER Andreas Herren / AK1 Radteam Zillertal 2 - - - - AUT, Österreich
LECHNER Verena Damen / AK Cross the Generations - - - 1:07:14 AUT, Österreich
LEO Otmar Herren / AK2 Team Sport Schwaighofer - 30:17,90 1:33:39 - AUT, Österreich
LEX Konrad Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
LIEB Alexander Herren / AK1 - 24:00,40 30:33,00 - 1:09:25 AUT, Österreich
LIEB Hermann Herren / AK2 - - - - 1:10:57 AUT, Österreich
LIEB Maria Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
LINDNER Christine Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
LINDNER Jakob Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
LORIATTI Serena Damen / AK Team Sparkasse - - - - ITA, Italien
LÜTT Boris Herren / AK1 Lütt & Co. - - - - GER, Deutschland
LÜTT Carina Damen / AK Lütt & Co. - - - - GER, Deutschland
LÖFFLER Hubert Herren / AK2 - - - - 1:39:45 AUT, Österreich
MADER Peter Herren / AK1 - 31:27,70 37:27,75 - 1:22:52 AUT, Österreich
MAIER Günther Herren / AK2 - - - - - GER, Deutschland
MAIR Walter Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
MEISTER Wolfgang Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
MOSER Robert Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
MUSACK Rainer Herren / AK1 - - 31:45,55 - - AUT, Österreich
MÜHL Peter Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
MÖLK Lukas Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
NAGILLER Thomas Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
NEULAND Ralf Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
NEURAUTER Armin Herren / AK1 - - - 1:30:36 - AUT, Österreich
NIEDERKOFLER Armin Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
OBENDORFER Richard Herren / AK1 - - 25:28,60 1:22:26 - AUT, Österreich
OBERAUER Andreas Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
OBLASSER Barbara Damen / AK Die Osttiroler - - - - AUT, Österreich
OBLASSER Hannes Herren / AK1 Die Osttiroler - - - - AUT, Österreich
OSTERMANN Helmuth Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PALLA Günther Herren / AK2 Pinzga‑Bluat - - - 1:21:53 AUT, Österreich
PARDELLER Wolfgang Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PERNTHANER Diana Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
PETER Höck Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
PICKELMANN Sylvia Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
PIRCHER Rupert Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PLATTNER Patrick Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PLATZER Maria Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
PLESCHBERGER Konrad Herren / AK1 - - - - 1:43:30 AUT, Österreich
PLETZER Christoph Herren / AK1 Hervis‑Harschbichl Team - - - - AUT, Österreich
POLLNER Harald Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PRANTNER Gerhard Herren / AK2 Die Kurvenkratzer - - - - AUT, Österreich
PRAXMARER Helmut Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PRAXMEIR Helga Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
RAINER Andrea Damen / AK Radteam Zillertal 1 - 38:28,90 - - AUT, Österreich
RANDL Jörg Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
REISBERGER Gerhard Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
REISNER Martin Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
RESCH Hubert Herren / AK1 - - - 1:38:46 - AUT, Österreich
RIEGLER Hans Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
RIESER Martin Herren / AK1 - - - 2:05:54 - AUT, Österreich
SAILER Martin Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SALCHNER Bernhard Herren / AK1 - - - 1:38:02 - AUT, Österreich
SALVENMOSER Bernhard Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHEIRING Thomas Herren / AK1 - - - - 1:05:33 AUT, Österreich
SCHERER Sigfried Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
SCHIFFMANN Albin Herren / AK2 - - - 2:09:48 - AUT, Österreich
SCHIFFMANN Barbara Damen / AK - - - - 1:43:26 AUT, Österreich
SCHIFFMANN Josef Herren / AK2 - - - - 1:33:18 AUT, Österreich
SCHMIEGER Wolfgang Herren / AK2 - - - 1:50:06 - GER, Deutschland
SCHONNER Andreas Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHONNER Roland Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHWAIGER Lorenz Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
SCHWEIGHOFER DR. Georg Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHÖNHERR Erich Herren / AK2 - - - - 1:13:35 AUT, Österreich
SCHÖSER Silvia Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
SIEDLER Jakob Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SILLABER Alexander Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SOLLERER Markus Herren / AK1 - - - - 1:13:16 AUT, Österreich
SPARRER Julian Herren / AK1 Bader‑Mainzl‑Tri‑Team Rosenheim - - - - GER, Deutschland
SPINN Oliver Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SPONRING Alois Herren / AK2 - - - - 1:32:12 AUT, Österreich
SPONRING Maria Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
SPRENGER Michael Herren / AK1 - - - - 1:30:47 AUT, Österreich
STALLER Marian Herren / AK1 Cross the Generations 23:11,00 28:10,80 1:35:46 - AUT, Österreich
STEGLICH Rainer Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
STEINBERGER Clemens Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
STOCK Mario Herren / AK1 Cross the Generations - 28:33,00 - 1:05:57 AUT, Österreich
STROBL Marcus Herren / AK1 "Då schau her!" - - - - GER, Deutschland
STUFFER Birgit Damen / AK ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
STÖCKL Franz Herren / AK2 - - - - 1:45:06 AUT, Österreich
STÖCKL Josef Herren / AK2 - - 37:57,25 - 1:29:04 AUT, Österreich
THOMAS Belz Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
TIEFENTHALER Josef Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
TIPOTSCH Anton Herren / AK2 Rote Laterne - - - 2:02:27 AUT, Österreich
TREIMER Anna Damen / AK - - - - - GER, Deutschland
TREMETZBERGER Uwe Herren / AK1 Freiheit beginnt im Kopf - - - - AUT, Österreich
TRÖBELSPERGER Bernd Herren / AK1 Lütt & Co. - - - - GER, Deutschland
UNTERBERGER Christian Herren / AK1 - - - 2:01:04 - AUT, Österreich
UNTERRADER Theo Herren / AK2 - - - 1:32:43 - AUT, Österreich
VIGERUST Arnfinn Herren / AK2 - - - - - SUI, Schweiz
VOGELSBERGER Anita Damen / AK sportmed‑telfs.at / Sport Bartl - - - - AUT, Österreich
VOGELSBERGER Raimund Herren / AK2 sportmed‑telfs.at / Sport Bartl - - - - AUT, Österreich
WALLNER Franz Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
WEBER Christian Herren / AK1 Die Kurvenkratzer - - - - AUT, Österreich
WEX Michael Herren / AK1 Pele‑Dynafit‑Raceteam - - - - AUT, Österreich
WIESER Martin Herren / AK1 - - - 1:41:12 - AUT, Österreich
WILBERGER Bruno Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
WILLIBALD Sepp Herren / AK1 "Då schau her!" - - - - GER, Deutschland
WISER Jens Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
WOBER Peter Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
WURZER Georg Herren / AK1 Die Osttiroler - - - - AUT, Österreich
WÖRTER Sebastian Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
ZÖSCHG Maria Damen / AK "Då schau her!" - - - - ITA, Italien
Liste: 196 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 5 Nationen
Durchschnittsalter: ~46 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


Schneelage Ende Jänner: 80 cm im Ort, 250 cm am Berg / Fotos (via A. Schiffmann): Eindrücke von der Nonsalm (~1800 m) am 25. 1.


zur Veranstalterseitezur Übersicht