Gilferttrophy 2012 - vorläufige Nennliste für SO, 26. Februar

Ansicht umschalten: mehr Spalten
Gilferttrophy 2012, Strecke A, ~1620 hm
Gilferttrophy 2012, Strecke B, ~980 hm
Gilferttrophy 2012, alle
Damen, AK
Herren, AK 1
Herren, AK 2
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen

Videos von der Siegerehrung: → http://www.silvertrophy.info



Schneesturm und Nebel im oberen Streckenbereich sprachen am 26. 2. gegen das Losschicken der Teilnehmer ins freie Gelände.

Die 7. Gilferttrophy wurde daher in Abstimmung mit weiteren regionalen Wintersportterminen auf den 4. März verschoben. Nennschluß ist der 2. März, 18 Uhr. Das Nennformular ist bis dahin wieder geöffnet. Sämtliche bisherigen Nennungen bleiben selbstverständlich gültig.
telefonische Schilderung der Wetterverhältnisse

Danke für euer Verständnis!
Name Gruppe Team KBC '11 KBR '11 GIT '11
A: 1620 hm
GIT '11
B: 980 hm
Nat.
ANGERER Martin Strecke A / Herren / AK2 Die Nachtreiber - - 2:08:48 - AUT, Österreich
ARNOLD Engelbert Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BAUMANN Erwin Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BAUMANN Lukas Strecke B / Herren / AK1 - 24:34,30 - - 1:35:36 AUT, Österreich
BERGER Christian Strecke B / Herren / AK1 - 24:57,60 30:57,95 1:47:23 - AUT, Österreich
BERGER Thomas Strecke A / Herren / AK1 "Då schau her!" 25:12,70 - - - GER, Deutschland
BODNER Jimmy Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BRAUN Gerhard Strecke B / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
BRAUN Philipp Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BRUNNER Jürgen Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
BURTSCHER Martin Strecke A / Herren / AK2 - - 32:46,90 - - AUT, Österreich
BÜßEMEYER-JÖCHL Christiane Strecke B / Damen / AK Freiheit beginnt im Kopf - - - 1:16:46 AUT, Österreich
CEPUS Christof Strecke B / Herren / AK1 - 24:33,10 - - - AUT, Österreich
CLASSEN Simon Strecke A / Herren / AK1 Rennteam Steigenberger - - - - GER, Deutschland
DAGN Hermann Strecke A / Herren / AK1 Freiheit beginnt im Kopf - - - - AUT, Österreich
DANLER Hubert Strecke B / Herren / AK2 - - - - 2:02:08 AUT, Österreich
DE SIMONE Roberto Strecke A / Herren / AK1 ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
DE SIMONE Stefanie Strecke B / Damen / AK ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
DENGG Christoph Strecke A / Herren / AK1 - - 30:48,60 - - AUT, Österreich
DEUTSCHENDORF Andreas Strecke A / Herren / AK1 "Då schau her!" - - - - GER, Deutschland
DIRSCHERL Roman Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
EBERHARTER Joachim Strecke A / Herren / AK1 - - - - 1:14:38 AUT, Österreich
EBERHARTER Katharina Strecke B / Damen / AK Radteam Zillertal 2 - - - - AUT, Österreich
EBERHARTER Wolfgang Strecke B / Herren / AK1 Radteam Zillertal 2 - - 2:08:46 - AUT, Österreich
EBNER Gabi Strecke B / Damen / AK - 34:12,70 43:30,80 - 1:28:04 AUT, Österreich
EBNER Günter Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:14:06 AUT, Österreich
EDELBAUER Bernhard Strecke A / Herren / AK1 - - 31:01,65 1:39:54 - AUT, Österreich
EDER Christoph Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
EGGER Michael Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
EGGER Wolfgang Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
EIDENMÜLLER DR. Horst Strecke B / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
EITERER Mario Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
ERLER Christoph Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
FACCHINELLI Marco Strecke A / Herren / AK1 Bogn da nia — Val de Fasha - - - - ITA, Italien
FISCHER Rene Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
FORCHER Verena Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
FORCHTHAMMER Ina Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
GAPP Gerhard Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
GASSE Hannes Strecke A / Herren / AK1 Cross the Alps Racing - - - - AUT, Österreich
GASTL Andreas Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
GEDITZ Helmut Strecke B / Herren / AK2 - 28:12,80 - - - AUT, Österreich
GRAMSHAMMER Peter Strecke A / Herren / AK2 Pele‑Dynafit‑Raceteam 28:23,80 37:13,15 1:45:18 - AUT, Österreich
GREINER Andreas Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
GUGGLBERGER Christian Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:54:39 - AUT, Österreich
GUGGLBERGER Martin Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:09:59 AUT, Österreich
HAAS Alexander Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HALLER Bernhard Strecke A / Herren / AK1 Bernhard Haller 22:44,80 28:15,55 - - AUT, Österreich
HARTL Manuela Strecke B / Damen / AK Radteam Niederösterreich 28:21,20 - - - GER, Deutschland
HASLSBERGER Martin Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HELFENBEIN-FOLLMANN Regina Strecke B / Damen / AK Die Kurvenkratzer 27:55,10 33:36,65 - - AUT, Österreich
HERBURGER Mario Strecke A / Herren / AK2 - - - 1:32:01 - AUT, Österreich
HOCHSTAFFL Marc Strecke A / Herren / AK1 Weißsee‑Gletscherwelt - - 1:30:18 - AUT, Österreich
HOFER Christoph Strecke B / Herren / AK1 ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
HOFER Reinhard Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HOHENRAINER Wolfgang Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HOHENWARTER Martin Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HOLZER Manfred Strecke A / Herren / AK1 sportmed‑telfs.at / Sport Bartl - - - - AUT, Österreich
HOLZHAMMER Hannes Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HUBER Alfred Strecke A / Herren / AK2 - - - - - GER, Deutschland
HULLENAAR Paul Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HUNDSBICHLER Josef Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HURTH Reinhard Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
HUTER Thomas Strecke A / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
HÖBARTH Werner Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
JUEN Jürgen Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:35:56 AUT, Österreich
JUEN Oliver Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:47:29 - AUT, Österreich
JURKOVIC Martin Strecke A / Herren / AK1 - - - - - SVK, Slowakei
KAHL Martin Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
KERBER Frank Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KIRCHMAIR Alfred Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KIRCHMAIR Erwin Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KITZBICHLER Werner Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:56:26 - AUT, Österreich
KNAPP Andrea Strecke B / Damen / AK - 35:30,70 38:18,55 - - AUT, Österreich
KNAPP Brigitte Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
KNAPP Florian Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KOFLER Herwig Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KOFLER Horst Strecke A / Herren / AK1 - - - - - ITA, Italien
KOFLER Horst Strecke A / Herren / AK1 - - - - - ITA, Italien
KOFLER Reinhard Strecke A / Herren / AK1 6 Uniqa - - 1:45:46 - AUT, Österreich
KOFLER Wolfgang Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
KOHLER Hannes Strecke B / Herren / AK1 - - - - 2:02:09 AUT, Österreich
KOHLER Klaus Strecke B / Herren / AK1 Die Nachtreiber - - - 1:31:21 AUT, Österreich
KOHLER Manfred Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:43:55 AUT, Österreich
KOHLER Monika Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
KOHLER Monika Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
KOLLER Thomas Strecke A / Herren / AK1 Cross the Alps Racing - - 1:34:26 - AUT, Österreich
KORNTHALER Reinhard Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:29:45 - AUT, Österreich
KRÖLL Walter Strecke B / Herren / AK1 Radteam Zillertal 1 - - - - AUT, Österreich
KÖCK Christoph Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:34:50 - GER, Deutschland
LACKNER Anni Strecke B / Damen / AK Die Nachtreiber - - - 1:40:43 AUT, Österreich
LAINER Hans Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
LARCH Josef Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
LECHNER Andreas Strecke A / Herren / AK1 Radteam Zillertal 2 - - - - AUT, Österreich
LECHNER Verena Strecke B / Damen / AK Cross the Generations - - - 1:07:14 AUT, Österreich
LEO Otmar Strecke A / Herren / AK2 Team Sport Schwaighofer - 30:17,90 1:33:39 - AUT, Österreich
LEX Konrad Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
LIEB Alexander Strecke B / Herren / AK1 - 24:00,40 30:33,00 - 1:09:25 AUT, Österreich
LIEB Hermann Strecke B / Herren / AK2 - - - - 1:10:57 AUT, Österreich
LIEB Maria Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
LINDNER Christine Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
LINDNER Jakob Strecke B / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
LORIATTI Serena Strecke B / Damen / AK Team Sparkasse - - - - ITA, Italien
LÜTT Boris Strecke B / Herren / AK1 Lütt & Co. - - - - GER, Deutschland
LÜTT Carina Strecke B / Damen / AK Lütt & Co. - - - - GER, Deutschland
LÖFFLER Hubert Strecke B / Herren / AK2 - - - - 1:39:45 AUT, Österreich
MADER Peter Strecke B / Herren / AK1 - 31:27,70 37:27,75 - 1:22:52 AUT, Österreich
MAIER Günther Strecke A / Herren / AK2 - - - - - GER, Deutschland
MAIR Walter Strecke A / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
MEISTER Wolfgang Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
MOSER Robert Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
MUSACK Rainer Strecke A / Herren / AK1 - - 31:45,55 - - AUT, Österreich
MÜHL Peter Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
MÖLK Lukas Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
NAGILLER Thomas Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
NEULAND Ralf Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
NEURAUTER Armin Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:30:36 - AUT, Österreich
NIEDERKOFLER Armin Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
OBENDORFER Richard Strecke A / Herren / AK1 - - 25:28,60 1:22:26 - AUT, Österreich
OBERAUER Andreas Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
OBLASSER Barbara Strecke B / Damen / AK Die Osttiroler - - - - AUT, Österreich
OBLASSER Hannes Strecke B / Herren / AK1 Die Osttiroler - - - - AUT, Österreich
OSTERMANN Helmuth Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PALLA Günther Strecke B / Herren / AK2 Pinzga‑Bluat - - - 1:21:53 AUT, Österreich
PARDELLER Wolfgang Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PERNTHANER Diana Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
PETER Höck Strecke A / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
PICKELMANN Sylvia Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
PIRCHER Rupert Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PLATTNER Patrick Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PLATZER Maria Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
PLESCHBERGER Konrad Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:43:30 AUT, Österreich
PLETZER Christoph Strecke A / Herren / AK1 Hervis‑Harschbichl Team - - - - AUT, Österreich
POLLNER Harald Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PRANTNER Gerhard Strecke A / Herren / AK2 Die Kurvenkratzer - - - - AUT, Österreich
PRAXMARER Helmut Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
PRAXMEIR Helga Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
RAINER Andrea Strecke B / Damen / AK Radteam Zillertal 1 - 38:28,90 - - AUT, Österreich
RANDL Jörg Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
REISBERGER Gerhard Strecke B / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
REISNER Martin Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
RESCH Hubert Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:38:46 - AUT, Österreich
RIEGLER Hans Strecke B / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
RIESER Martin Strecke A / Herren / AK1 - - - 2:05:54 - AUT, Österreich
SAILER Martin Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SALCHNER Bernhard Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:38:02 - AUT, Österreich
SALVENMOSER Bernhard Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHEIRING Thomas Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:05:33 AUT, Österreich
SCHERER Sigfried Strecke A / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
SCHIFFMANN Albin Strecke B / Herren / AK2 - - - 2:09:48 - AUT, Österreich
SCHIFFMANN Barbara Strecke B / Damen / AK - - - - 1:43:26 AUT, Österreich
SCHIFFMANN Josef Strecke B / Herren / AK2 - - - - 1:33:18 AUT, Österreich
SCHMIEGER Wolfgang Strecke A / Herren / AK2 - - - 1:50:06 - GER, Deutschland
SCHONNER Andreas Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHONNER Roland Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHWAIGER Lorenz Strecke A / Herren / AK2 - - - - - AUT, Österreich
SCHWEIGHOFER DR. Georg Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SCHÖNHERR Erich Strecke B / Herren / AK2 - - - - 1:13:35 AUT, Österreich
SCHÖSER Silvia Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
SIEDLER Jakob Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SILLABER Alexander Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SOLLERER Markus Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:13:16 AUT, Österreich
SPARRER Julian Strecke A / Herren / AK1 Bader‑Mainzl‑Tri‑Team Rosenheim - - - - GER, Deutschland
SPINN Oliver Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
SPONRING Alois Strecke B / Herren / AK2 - - - - 1:32:12 AUT, Österreich
SPONRING Maria Strecke B / Damen / AK - - - - - AUT, Österreich
SPRENGER Michael Strecke B / Herren / AK1 - - - - 1:30:47 AUT, Österreich
STALLER Marian Strecke A / Herren / AK1 Cross the Generations 23:11,00 28:10,80 1:35:46 - AUT, Österreich
STEGLICH Rainer Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
STEINBERGER Clemens Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
STOCK Mario Strecke B / Herren / AK1 Cross the Generations - 28:33,00 - 1:05:57 AUT, Österreich
STROBL Marcus Strecke B / Herren / AK1 "Då schau her!" - - - - GER, Deutschland
STUFFER Birgit Strecke B / Damen / AK ASV Gossensaß — Skialp‑Martini‑Team - - - - ITA, Italien
STÖCKL Franz Strecke B / Herren / AK2 - - - - 1:45:06 AUT, Österreich
STÖCKL Josef Strecke B / Herren / AK2 - - 37:57,25 - 1:29:04 AUT, Österreich
THOMAS Belz Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
TIEFENTHALER Josef Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
TIPOTSCH Anton Strecke B / Herren / AK2 Rote Laterne - - - 2:02:27 AUT, Österreich
TREIMER Anna Strecke B / Damen / AK - - - - - GER, Deutschland
TREMETZBERGER Uwe Strecke B / Herren / AK1 Freiheit beginnt im Kopf - - - - AUT, Österreich
TRÖBELSPERGER Bernd Strecke A / Herren / AK1 Lütt & Co. - - - - GER, Deutschland
UNTERBERGER Christian Strecke A / Herren / AK1 - - - 2:01:04 - AUT, Österreich
UNTERRADER Theo Strecke A / Herren / AK2 - - - 1:32:43 - AUT, Österreich
VIGERUST Arnfinn Strecke A / Herren / AK2 - - - - - SUI, Schweiz
VOGELSBERGER Anita Strecke B / Damen / AK sportmed‑telfs.at / Sport Bartl - - - - AUT, Österreich
VOGELSBERGER Raimund Strecke B / Herren / AK2 sportmed‑telfs.at / Sport Bartl - - - - AUT, Österreich
WALLNER Franz Strecke B / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
WEBER Christian Strecke B / Herren / AK1 Die Kurvenkratzer - - - - AUT, Österreich
WEX Michael Strecke A / Herren / AK1 Pele‑Dynafit‑Raceteam - - - - AUT, Österreich
WIESER Martin Strecke A / Herren / AK1 - - - 1:41:12 - AUT, Österreich
WILBERGER Bruno Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
WILLIBALD Sepp Strecke A / Herren / AK1 "Då schau her!" - - - - GER, Deutschland
WISER Jens Strecke A / Herren / AK1 - - - - - GER, Deutschland
WOBER Peter Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
WURZER Georg Strecke A / Herren / AK1 Die Osttiroler - - - - AUT, Österreich
WÖRTER Sebastian Strecke A / Herren / AK1 - - - - - AUT, Österreich
ZÖSCHG Maria Strecke B / Damen / AK "Då schau her!" - - - - ITA, Italien
Liste: 196 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 5 Nationen
Durchschnittsalter: ~48 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


Schneelage Ende Jänner: 80 cm im Ort, 250 cm am Berg / Fotos (via A. Schiffmann): Eindrücke von der Nonsalm (~1800 m) am 25. 1.


zur Veranstalterseitezur Übersicht