Gilferttrophy 2013 - vorläufige Nennliste für SO, 24. Februar

Ansicht umschalten: weniger Spalten
Gilferttrophy 2013, Strecke A, ~1620 hm
Gilferttrophy 2013, Strecke B, ~980 hm
Gilferttrophy 2013, alle
Damen, AK
Herren, AK 1
Herren, AK 2
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
Name Gruppe Jg. Ort Verein Team KBC '12 KBR '12 GIT '12
A: 1620 hm
GIT '12
B: 980 hm
Nat.
ANGERER Martin Strecke A / Herren / AK2 1957 Weerberg - FF Weerberg, 3. Zug - - 1:59:30 - AUT, Österreich
ASCHBACHER Daniel Strecke A / Herren / AK1 1987 Sillian Team Sunny / Sport 2000 - - - - - AUT, Österreich
BERGER Christian Strecke B / Herren / AK1 1970 Weer RSV Weer — Kolsass - 25:04,90 32:19,00 - 1:08:12 AUT, Österreich
BERGER Ken Strecke B / Herren / AK1 1973 Sistrans - - - - - AUT, Österreich
BODE Christian Strecke B / Herren / AK1 1970 Großvolderberg SC Raika Volders - - - - - AUT, Österreich
BODNER Jimmy Strecke B / Herren / AK1 1968 Innsbruck - - - - - 1:01:23 AUT, Österreich
BRAUN Gerhard Strecke B / Herren / AK2 1951 Weerberg - - - - - 1:31:04 AUT, Österreich
BRAUN Philipp Strecke B / Herren / AK1 1986 Weerberg - - - - - 1:21:00 AUT, Österreich
BREUSS Stefan Strecke B / Herren / AK1 1981 Hainzenberg - - - - - - AUT, Österreich
BRUGGER Philipp Strecke A / Herren / AK1 1991 Sistrans SV Sistrans - - - - - AUT, Österreich
BRUNNER Hans Strecke A / Herren / AK1 1971 Stans Wsv Stans Die Gilfertler - 34:08,60 - - AUT, Österreich
BURTSCHER Martin Strecke A / Herren / AK2 1951 Thaur - - - - 1:52:40 - AUT, Österreich
BÜßEMEYER-JÖCHL Christiane Strecke B / Damen / AK 1966 St. Johann in Tirol Die Glückspilze dynafit‑crossthealps.com - - - - AUT, Österreich
CEPUS Christof Strecke A / Herren / AK1 1979 Rietz Bergrettung - - - - - AUT, Österreich
EBENBICHLER Florian Strecke B / Herren / AK1 1985 Mils mountain‑maniacs.at mountain‑maniacs.at - - - - AUT, Österreich
EBERHARTER Peter Strecke A / Herren / AK1 1982 Weerberg - - 24:03,50 29:26,90 - - AUT, Österreich
EBERL Christian Strecke A / Herren / AK1 1978 Mayrhofen - - - - - - AUT, Österreich
EBNER Gabi Strecke B / Damen / AK 1968 Weer SK Weer - - 43:04,90 - 1:26:03 AUT, Österreich
EBNER Günter Strecke B / Herren / AK1 1967 Weer SK Weer - - - - 1:11:58 AUT, Österreich
EGGER Michael Strecke B / Herren / AK1 1990 Oberperfuss Pele/Dynafit‑Raceteam - - - - 1:04:39 AUT, Österreich
EGGER Wolfgang Strecke A / Herren / AK1 1963 Zirl 1. Tiroler Triathlonclub — Raika, Innsbruck - - - - - AUT, Österreich
EISENDLE Roland Strecke A / Herren / AK1 1968 Zirl Weiderindfleisch Zirl - - - - - AUT, Österreich
ERLER Christoph Strecke B / Herren / AK1 1985 Weerberg - - - - - 1:48:28 AUT, Österreich
FISCHER Pepi Strecke A / Herren / AK1 1964 Innsbruck Kohla Tirol - - - - - AUT, Österreich
FRANZ Nikola Strecke B / Damen / AK 1975 Innsbruck - - - - - - AUT, Österreich
FRITZ Josef Strecke A / Herren / AK1 1983 Pill Happy Fitness - 24:52,80 28:50,80 - - AUT, Österreich
GAPP Gerhard Strecke A / Herren / AK1 1970 Kramsach - - - - - - AUT, Österreich
GASTL Andreas Strecke A / Herren / AK1 1979 Itter Sport‑Gatt‑Racing - - - - - AUT, Österreich
GLIBER Michael Strecke A / Herren / AK1 1987 Ainet - - - - - - AUT, Österreich
GRAMSHAMMER Peter Strecke A / Herren / AK2 1955 Vomp Pele/Dynafit‑Raceteam - - - 1:49:23 - AUT, Österreich
GUGGLBERGER Christian Strecke A / Herren / AK1 1976 Erl FFW Erl - - - 2:07:20 - AUT, Österreich
GUGGLBERGER Martin Strecke B / Herren / AK1 1967 Ellmau Koasafexn Ellmau - - - - - AUT, Österreich
HAIDER Christoph Strecke B / Herren / AK1 1975 Gries im Sellrain - - - - - - AUT, Österreich
HALLER Bernhard Strecke B / Herren / AK1 1967 Oberperfuss RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck - 23:03,40 29:20,90 1:22:23 - AUT, Österreich
HASLAUER Eva-Maria Strecke B / Damen / AK 1973 Weer - - - - - - AUT, Österreich
HECHENBLAIKNER Matthias Strecke A / Herren / AK1 1971 Reith im Alpbachtal RU Unterland / Inntalbike - 29:47,60 37:56,60 - - AUT, Österreich
HELFENBEIN-FOLLMANN Regina Strecke B / Damen / AK 1962 Mils BLT Volders Die Kurvenkratzer 28:16,40 35:04,40 - 1:14:33 AUT, Österreich
HERBURGER Mario Strecke A / Herren / AK2 1960 Mutters Radclub Oberperfuss - 27:19,00 - 1:31:07 - AUT, Österreich
HOFER Reinhard Strecke A / Herren / AK1 1979 Bad Häring dynafit‑crossthealps.com - - - - - AUT, Österreich
HOLZER Manfred Strecke A / Herren / AK1 1968 Zell am Ziller Rennteam Alpbachtal sportmed‑Telfs - - 1:23:21 - AUT, Österreich
HÖBARTH Werner Strecke A / Herren / AK1 1973 Kramsach Rennteam Alpbachtal - - - - - AUT, Österreich
JUEN Jürgen Strecke B / Herren / AK1 1969 Rum RC ARBÖ — Raiffeisen — Region Hall - - - - 1:02:42 AUT, Österreich
JUEN Oliver Strecke B / Herren / AK1 1969 Rum RC ARBÖ — Raiffeisen — Region Hall - - - 1:50:16 - AUT, Österreich
KALAN Michael Strecke A / Herren / AK1 1968 Hart im Zillertal - - - - - - AUT, Österreich
KOFLER Hermann Strecke A / Herren / AK1 1969 Steinach am Brenner SC Steinach - - - - - AUT, Österreich
KOFLER Reinhard Strecke A / Herren / AK1 1978 Gries im Sellrain Sport Seppl Powerteam - - - 1:31:55 - AUT, Österreich
KOFLER Wolfgang Strecke B / Herren / AK1 1973 Gries im Sellrain - - - - - 1:02:04 AUT, Österreich
KOHLER Hannes Strecke B / Herren / AK1 1970 Schwaz - Die Gilfertler - - - - AUT, Österreich
KOHLER Klaus Strecke B / Herren / AK1 1965 Weerberg Nafinger Waldgeister - - - - 1:23:37 AUT, Österreich
KOHLER Manfred Strecke B / Herren / AK1 1962 Weerberg WSV Weerberg - - - - - AUT, Österreich
KOHLER Monika Strecke B / Damen / AK 1973 Schwaz - Die Gilfertler - - - - AUT, Österreich
KOLLER Thomas Strecke A / Herren / AK1 1965 Ebbs dynafit‑crossthealps.com - - - 1:30:33 - AUT, Österreich
KORNTHALER Reinhard Strecke A / Herren / AK1 1973 Schwaz Sport Engelbert — TU Schwaz - 23:41,20 32:36,10 1:27:30 - AUT, Österreich
KRISMER Herbert Strecke A / Herren / AK1 1968 Wattens RC ARBÖ — Raiffeisen — Region Hall - - - - - AUT, Österreich
KUTMON Toni Strecke A / Herren / AK2 1959 Mils - - - - - - AUT, Österreich
LACKNER Anni Strecke B / Damen / AK 1959 Weerberg FF Weerberg, 3. Zug - - - 1:44:28 AUT, Österreich
LACKNER Claudia Strecke B / Damen / AK 1981 Patsch - - - - - - AUT, Österreich
LARCH Josef Strecke B / Herren / AK1 1978 Reith im Alpbachtal - - - - 1:53:45 - AUT, Österreich
LECHNER Heinz Strecke A / Herren / AK2 1961 Mayrhofen ARBÖ — Raiffeisen‑Radteam Zillertal - 26:06,10 34:17,40 - - AUT, Österreich
LECHNER Verena Strecke B / Damen / AK 1964 Erpfendorf ÖTB St. Johann in Tirol sportmed‑Telfs - - - - AUT, Österreich
LEO Otmar Strecke A / Herren / AK2 1954 Alpbach Sport Schwaighofer - - - - - AUT, Österreich
LIEB Alexander Strecke B / Herren / AK1 1994 Weerberg Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - 23:23,10 - - - AUT, Österreich
LIEB Hermann Strecke B / Herren / AK2 1958 Weerberg WSV Weerberg - - - - - AUT, Österreich
LIEB Herta Strecke B / Damen / AK 1953 Weerberg - - - - - - AUT, Österreich
LIEB Rainer Strecke B / Herren / AK2 1946 Weerberg - - - - - - AUT, Österreich
LÖFFLER Hubert Strecke B / Herren / AK2 1935 Weerberg - - - - - - AUT, Österreich
MADER Hansjörg Strecke B / Herren / AK1 1992 Volders Laufteam Pforzheimerhütte - - - - - AUT, Österreich
MADER Peter Strecke B / Herren / AK1 1965 Kolsass - - - - - 1:22:40 AUT, Österreich
MAIR Armin Strecke B / Herren / AK1 1975 Weerberg - - - - - - AUT, Österreich
MEISTER Wolfgang Strecke A / Herren / AK1 1977 Mils ÖAMTC — Bikepalast — RC Tirol - 23:18,90 - - - AUT, Österreich
MUSACK Johanna Strecke B / Damen / AK 2000 Kolsass Laufteam RSV Kolsass — Weer - 24:50,20 37:46,30 - - AUT, Österreich
MUSACK Rainer Strecke B / Herren / AK1 1973 Kolsass Laufteam RSV Kolsass — Weer - 33:31,30 37:47,00 - - AUT, Österreich
NEURAUTER Armin Strecke A / Herren / AK1 1979 Oetz PELE/Dynafit Raceteam Team Pele - - 1:33:49 - AUT, Österreich
NÖCKL Matthias Strecke B / Herren / AK1 1971 Schwaz - Bergfexen - - - - AUT, Österreich
OBENDORFER Richard Strecke A / Herren / AK1 1966 Sistrans RLC Wohnrecht Innsbruck - - 27:00,40 1:23:48 - AUT, Österreich
OBERAUER Andreas Strecke B / Herren / AK1 1992 Alpbach - - - - 1:53:09 - AUT, Österreich
OBLASSER Barbara Strecke B / Damen / AK 1982 Absam - mountain‑maniacs.at - - - - AUT, Österreich
OSTERMANN Helmuth Strecke A / Herren / AK1 1967 Radfeld Rennteam Alpbachtal - - - - - AUT, Österreich
PESCHEL Reinhard Strecke A / Herren / AK2 1961 Innsbruck - - - - - - AUT, Österreich
PIRCHER Rupert Strecke A / Herren / AK1 1976 Weerberg FFW Weerberg, 3. Zug - - - 2:29:47 - AUT, Österreich
PIRCHMOSER Daniela Strecke B / Damen / AK 1984 Pill - - - - - - AUT, Österreich
PLATZER Maria Strecke B / Damen / AK 1933 Innsbruck - - - - - 2:08:45 AUT, Österreich
PLESCHBERGER Konrad Strecke B / Herren / AK1 1965 Weerberg - - - - - 1:34:41 AUT, Österreich
PLETZER Christoph Strecke A / Herren / AK1 1982 St. Johann in Tirol RV Power‑Team - - - - - AUT, Österreich
POINSITT Traudi Strecke B / Damen / AK 1964 Terfens - - - - - - AUT, Österreich
POLLNER Harald Strecke A / Herren / AK1 1969 Kramsach SC LT Breitenbach - - - - - AUT, Österreich
PRANTNER Gerhard Strecke A / Herren / AK2 1961 Navis 1. Tiroler Triathlonclub — Raika, Innsbruck Die Kurvenkratzer - - 1:37:59 - AUT, Österreich
PRAXMARER Helmut Strecke A / Herren / AK1 1966 Oberperfuss Radclub Oberperfuss - - - - - AUT, Österreich
RAPP Benedikt Strecke A / Herren / AK1 1983 Matrei am Brenner dynafit‑crossthealps.com - - - - - AUT, Österreich
RECHEIS Thomas Strecke A / Herren / AK1 1985 Absam mountain‑maniacs.at mountain‑maniacs.at - - - - AUT, Österreich
RENZLER Martin Strecke A / Herren / AK1 1991 Gries am Brenner - - - - - - AUT, Österreich
SAILER Martin Strecke B / Herren / AK1 1990 Vomp WSV Vomp - - - - 2:37:40 AUT, Österreich
SALCHNER Bernhard Strecke A / Herren / AK1 1973 Sistrans SV Sistrans Bergfexen - - - - AUT, Österreich
SCHEIRING Thomas Strecke B / Herren / AK1 1968 Telfs sportmed‑telfs.at / Sport Bartl‑Team - - - - 1:07:04 AUT, Österreich
SCHIFFMANN Albin Strecke B / Herren / AK2 1958 Weerberg WSV Weerberg - - - - 1:29:37 AUT, Österreich
SCHIFFMANN Barbara Strecke B / Damen / AK 1963 Weerberg WSV Weerberg - - - - 1:46:32 AUT, Österreich
SCHIFFMANN Josef Strecke B / Herren / AK2 1960 Weerberg Nafinger Waldgeister FF Weerberg, 3. Zug - - - - AUT, Österreich
SCHNEIDER Hermann Strecke A / Herren / AK1 1976 Innsbruck Team Mode Shooters Sillian - - - - - AUT, Österreich
SCHRÖCK Alois Strecke A / Herren / AK1 1965 Schwaz - - - - - - AUT, Österreich
SCHÖNHERR Erich Strecke B / Herren / AK2 1947 Schwaz Pele/Dynafit‑Raceteam - - - - 1:15:14 AUT, Österreich
SEELAUS Alex Strecke B / Herren / AK1 1973 Innsbruck - - - - - AUT, Österreich
SIEDLER Jakob Strecke B / Herren / AK1 1999 Alpbach Rennteam Alpbachtal - - - - 1:17:33 AUT, Österreich
SILLABER Alexander Strecke A / Herren / AK1 1973 Buch in Tirol Rennteam Alpbachtal - - - 1:33:21 - AUT, Österreich
SOLLERER Markus Strecke B / Herren / AK1 1968 Ellmau Sunnseit‑Team Ellmau - - - - - AUT, Österreich
SPONRING Alois Strecke B / Herren / AK2 1959 Weerberg - - - - - 1:29:30 AUT, Österreich
SPONRING Josef Strecke B / Herren / AK1 1962 Weerberg - - - - - - AUT, Österreich
SPONRING Maria Strecke B / Damen / AK 1967 Weerberg - - - - - 1:50:14 AUT, Österreich
SPRENGER Hansi Strecke A / Herren / AK2 1961 Lechaschau - - - - - - AUT, Österreich
STALLER Marian Strecke A / Herren / AK1 1979 Schwaz dynafit‑crossthealps.com dynafit‑crossthealps.com 22:55,40 28:10,60 1:28:22 - AUT, Österreich
STEINBERGER Clemens Strecke B / Herren / AK1 1995 Kramsach Sport Schwaighofer - - - - 1:04:26 AUT, Österreich
STOCK Hannes Strecke B / Herren / AK1 1995 Weerberg Union Raiffeisenradteam Tirol - - - - - AUT, Österreich
STOCK Mario Strecke B / Herren / AK1 1995 Weerberg RC Tom Tailor Wörgl - 22:35,10 27:34,10 - 1:03:48 AUT, Österreich
STRASSER Maria Strecke B / Damen / AK 1980 Jenbach PELE/Dynafit Raceteam Team Pele - - - - AUT, Österreich
STROBL Sebastian Strecke A / Herren / AK1 1977 Kramsach Team Sport Schwaighofer - - - - - AUT, Österreich
STÖCKL Franz Strecke B / Herren / AK2 1953 Weer RSV Weer — Kolsass - - - - - AUT, Österreich
TAMEGGER Mario Strecke B / Herren / AK1 1974 Kössen Zimmerei Schreder Georg, Kössen - - - - - AUT, Österreich
TIPOTSCH Anton Strecke B / Herren / AK2 1951 Weerberg - - - - - 1:56:10 AUT, Österreich
TOTSCHNIG Manfred Strecke B / Herren / AK1 1970 Innsbruck - - - - - - AUT, Österreich
TREMETZBERGER Tanja Strecke B / Damen / AK 1973 Stans - Bergfexen - - - - AUT, Österreich
TREMETZBERGER Uwe Strecke B / Herren / AK1 1971 Stans Glückspilz dynafit‑crossthealps.com - - - - AUT, Österreich
UNTERBERGER Christian Strecke A / Herren / AK1 1980 Mils - - - - 2:03:58 - AUT, Österreich
VOGELSBERGER Anita Strecke B / Damen / AK 1957 Innsbruck sportmed‑telfs.at sportmed‑Telfs - - - 1:08:18 AUT, Österreich
VOGELSBERGER Raimund Strecke B / Herren / AK2 1955 Innsbruck sportmed‑telfs.at sportmed‑Telfs - - - 1:04:59 AUT, Österreich
WAGNER Verena Strecke B / Damen / AK 1980 Absam Therepiezentrum‑wagner.at - - - - - AUT, Österreich
WALLNER Franz Strecke B / Herren / AK1 1963 Weerberg WSV Weeerberg - - - - 1:33:06 AUT, Österreich
WEBER Christian Strecke B / Herren / AK1 1965 Navis SV Schlickeralm/Stubai Die Kurvenkratzer - - - 1:05:32 AUT, Österreich
WILBERGER Bruno Strecke B / Herren / AK1 1991 Seefeld PELE/Dynafit Raceteam Team Pele - - 1:36:06 - AUT, Österreich
ZANGERL Michael Strecke B / Herren / AK1 1979 Innsbruck - - - - - - AUT, Österreich
Liste: 128 [85.9 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 1 Nation
Durchschnittsalter: ~51 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


zur Veranstalterseitezur Übersicht