Bezirksblätter - (Junior-)Kolsassberg-Classic 2011
vorläufige   N e n n l i s t e

        → zum Nennformular
Stnr. Name Kat. / Klasse m/w Jg. Ort Verein '06 '07 '08 '09 '10 Watt'09 Watt'10 Nat.
5 ABOLIS Lena U7 w 2006 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
7 ABOLIS Nico U9 m 2003 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
78 AINETTER Christoph Herren1 m 1990 Innsbruck ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - 27:58,89 26:51,40 25:09,00 226 249 AUT, Österreich
52 ALBERTH Mario Herren3 m 1966 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol 29:37,86 - 31:03,76 - - - - AUT, Österreich
47 ANFANG Gerhard Herren3 m 1970 Wattens 27:20,20 27:54,78 27:40,87 - 28:19,30 - 249 AUT, Österreich
23 ARNOLD Franz Herren5 m 1944 Volders BLT Raika Volders - - - 35:09,70 - - - AUT, Österreich
96 AUER Viktoria U15 w 1997 Längenfeld URC Ötztal - - - - - - - AUT, Österreich
43 AUF DER KLAMM Jordana U11 w 2002 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
60 BAIR Daniel U13 m 1999 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
45 BAIR Mario U11 m 2001 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
28 BAUMANN Lukas Jugend/m m 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 31:06,40 26:32,00 - 247 AUT, Österreich
119 BEMMANN Ronny Herren2 m 1979 Neustift Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - GER, Deutschland
103 BERGER Christian Herren3 m 1970 Weer 28:14,65 27:56,54 26:53,98 27:03,90 - 292 - AUT, Österreich
26 BERGER Clemens U13 m 1999 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
21 BERGER Gregor U9 m 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
37 BERGER Thomas Herren2 m 1981 Innsbruck Sportunion MTB‑Team Sudden Death, Schwaz 28:32,93 28:38,65 25:31,47 24:56,00 25:00,50 348 347 AUT, Österreich
34 BIKOW Marwin U5 m 2009 Schwaz Sportunion MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - - - - - - - AUT, Österreich
33 BIKOW Ylvie U5 w 2007 Schwaz Sportunion MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - - - - - - - AUT, Österreich
9 BRUNEL Norbert Herren4 m 1957 Buch in Tirol Union Raiffeisen Radteam Tirol 35:29,18 35:30,60 - - - - - AUT, Österreich
74 BUSCHMANN Jutta Damen1 w 1980 Breitenbach Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - GER, Deutschland
70 CEPUS Christof Herren2 m 1979 Rietz - - 25:38,78 24:14,70 24:51,00 - - AUT, Österreich
4 CORRIGAN Benni U9 m 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
58 COSTA Julian U17 m 1996 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
65 CUDRIGH Paul Herren3 m 1964 Badgastein Radtreff Region 31, Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
82 CUDRIGH Thomas Herren1 m 1985 Villach - - - - - - - AUT, Österreich
132 DAUM Karl Herren4 m 1954 Kolsass - - - 31:46,70 31:03,50 240 - AUT, Österreich
8 DORNAUER Christoph U9 m 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
15 DORNAUER Matthias U11 m 2001 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
82 EBERHART Anna U11 w 2002 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
108 EBNER Gabi Damen2 w 1968 Weer SK Weer 35:49,31 34:18,38 34:48,69 35:27,60 35:13,50 - 236 AUT, Österreich
10 EBNER Jasmin U9 w 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
97 EBNER Markus Spezial m 1997 Weer Schützen Weer - - - - - - - AUT, Österreich
88 EGGER Martin Herren4 m 1960 Wattens RC Raiffeisen ‑ Region Hall - 24:04,85 23:43,15 23:05,40 23:49,20 - - AUT, Österreich
93 EHRHART Johannes U17 m 1996 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
83 EHRHART Lena-Maria U11 w 2002 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
91 EHRHART Maximilian U13 m 1999 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
64 EMBACHER Armin U15 m 1997 Bad Häring Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - - - AUT, Österreich
84 FALTERER Edgar Herren4 m 1958 München - - - - - - - GER, Deutschland
97 FANKHAUSER Jürgen Herren2 m 1978 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
124 FRISCHMANN Raimund Herren4 m 1956 Umhausen Ötzi‑Radteam ‑ SV Umhausen 30:21,78 27:53,37 28:13,59 28:07,50 27:01,40 - - AUT, Österreich
135 FRITSCH Erich Herren3 m 1965 Hall in Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
79 FRITZ Josef Herren1 m 1983 Baumkirchen - - - 24:57,00 25:18,80 333 332 AUT, Österreich
56 FRITZ Martin Herren3 m 1966 Innsbruck ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - - 23:20,60 23:37,80 343 335 AUT, Österreich
27 FUHRBACH Christoph LizenzHerrenElite&U23 m 1970 Neustadt RSC Neustadt an der Weinstraße - - - - - - - GER, Deutschland
64 FUSSI Hubert Herren4 m 1954 Innsbruck URC Sport Okay 31:33,42 - - - - - - AUT, Österreich
105 GABER Martin LizenzHerrenElite&U23 m 1986 Passau Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - GER, Deutschland
60 GEDITZ Helmut Herren4 m 1957 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol 27:32,85 27:04,42 26:24,50 27:16,50 - 286 - AUT, Österreich
20 GOEDEKE Ronald U13 m 1999 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - RSA, Südafrika
8 GOEDEKE Ronald Jugend/m m 1999 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - 37:23,00 - 129 RSA, Südafrika
18 GRAMSHAMMER Peter Herren4 m 1955 Vomp Union Raiffeisen Radteam Tirol - 27:30,08 26:41,27 - 28:31,30 - 237 AUT, Österreich
40 GRATZER Andreas U9 m 2003 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
39 GRATZER Viktoria U9 w 2003 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
4 GRAßMAIR Andreas Jugend/m m 1994 Fritzens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 26:08,80 24:40,20 - 254 AUT, Österreich
131 GRAßMAIR Manfred Herren4 m 1958 Fritzens Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - 30:57,40 - - AUT, Österreich
1 GREDLER Roman LizenzHerrenElite&U23 m 1980 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol 22:05,38 - - 21:23,80 20:38,50 361 365 AUT, Österreich
103 GRIESSER Ramona U5 w 2007 Inzing ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - - - AUT, Österreich
69 GRIEßER Lukas U9 m 2003 Inzing ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - - - AUT, Österreich
40 GRITSCH Andreas Herren2 m 1973 Riedern Club Bike & Run, Imst - - - - - - - AUT, Österreich
43 GRUBER Christian Herren3 m 1968 Germering - - - - - - - GER, Deutschland
23 GUFLER Roman U17 m 1996 Kortsch ASV ‑ Kortsch ‑ Raiffeisen - - - - - - - ITA, Italien
65 GURSCHLER Julia U9 w 2004 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
81 HACKL Anna U9 w 2004 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
78 HACKL Jonas U5 m 2008 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
126 HADWIGER Hannes Christian Herren2 m 1972 Hall in Tirol - - - - 26:15,20 - - AUT, Österreich
38 HAHN Jacqueline Damen1 w 1991 Rum Kuota‑Speed‑Kueens - - - 26:34,40 - - - AUT, Österreich
68 HALLER Bernhard Herren3 m 1967 Oberperfuss ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - 22:40,69 - 22:21,30 - 354 AUT, Österreich
31 HAMMERLE Alexander U7 m 2005 Mieming RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - AUT, Österreich
57 HANDL Philip U17 m 1996 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
39 HARTL Manuela Damen1 w 1975 Garmisch-Partenkirchen ÖAMTC ‑ Recheis ‑ Scott Lattella - - - - - - - GER, Deutschland
63 HAUTZ Luca U17 w 1996 St. Johann in Tirol Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - - - AUT, Österreich
93 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina Damen2 w 1962 Mils BLT Raika Volders - - - - - - - AUT, Österreich
80 HERBST Willi LizenzHerrenElite&U23 m 1985 Innsbruck Team Herbalife ‑ Mailis - - - - - - - GER, Deutschland
49 HERZ Celina U13 w 2000 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
38 HOENDERVANGERS Ryan U9 m 2003 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
66 HOENDERVANGERS Zoe U5 w 2007 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
11 HOFMANN Wolfgang LizenzHerrenElite&U23 m 1967 Stadtbergen Team corratec‑Quest - 21:20,35 - 20:37,40 20:50,80 365 342 GER, Deutschland
94 HOLZKNECHT Antonia U11 w 2001 Sölden URC Ötztal - - - - - - - AUT, Österreich
95 HOLZKNECHT Johannes U17 m 1996 Sölden URC Ötztal - - - - - - - AUT, Österreich
115 HUBER Adolf Herren4 m 1953 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol 29:58,72 30:06,70 - 31:07,90 - - - AUT, Österreich
26 HUBER Karl Herren5 m 1941 Wiesing WSV Wiesing 31:42,79 33:20,55 - 32:24,60 - - - AUT, Österreich
138 HUEMER Klaus Herren3 m 1970 Schwaz ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - - - - - - AUT, Österreich
98 HUFNAGL Birgit Damen2 w 1968 Eglharting Sportrad‑Zoephel‑Racingteam, Bruckmühl - 27:47,74 - - - - - GER, Deutschland
83 HYE Dieter Herren4 m 1958 Innsbruck team i ciclofilisti - - 26:08,89 - 24:27,20 - 308 AUT, Österreich
66 JOUABLI Mohamed Ali Herren2 m 1979 Brannenburg Team corratec‑Quest - - - - - - - GER, Deutschland
58 JÄGER Karlheinz Herren2 m 1973 Innsbruck team i ciclofilisti - - - - 26:39,80 - 268 AUT, Österreich
99 KANDSBERGER Andreas Herren3 m 1971 Eglharting Sportrad‑Zoephel‑Racingteam, Bruckmühl - 28:00,78 - - - - - GER, Deutschland
117 KAPFERER Christian Herren3 m 1965 Hatting Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
107 KAPFERER Richard Herren3 m 1963 Innsbruck SV Schlickeralm, Stubai - 27:18,97 26:16,34 28:02,70 - - - AUT, Österreich
12 KAUSCHKE Josefine U9 w 2004 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
50 KERN Günter Herren4 m 1961 Telfs Raika ‑ TRI, Telfs - - - - 24:38,90 - - AUT, Österreich
13 KIEGERL Laura U9 w 2004 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
2 KIEGERL Tobias U7 m 2006 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
125 KINZ Ekkehard Herren5 m 1941 Tarrenz Ötzi‑Radteam ‑ SV Umhausen - - 32:54,31 31:41,10 32:10,70 228 231 AUT, Österreich
111 KIRCHLECHNER Andreas Herren3 m 1964 Vomp Union Raiffeisen Radteam Tirol 29:50,48 31:00,84 - 30:33,80 31:17,40 227 231 AUT, Österreich
19 KIRCHMAIR Fred Herren2 m 1972 Schwaz 29:13,35 - - - - - - AUT, Österreich
19 KIRCHMAIR Manuela U15 w 1998 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
44 KIRSCHNER Elisa U11 w 2002 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
52 KIRSCHNER Maximilian U13 m 2000 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
7 KLINGLER Marco Jugend/m m 1997 Achenkirch Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 30:43,40 - - - AUT, Österreich
71 KNABL Josef Herren4 m 1952 Hainzenberg ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal 24:29,36 - 25:14,96 24:55,10 - 310 - AUT, Österreich
94 KNAPP Andrea Damen2 w 1971 Buch in Tirol - - - 33:39,00 33:45,00 186 - AUT, Österreich
5 KNAPP Daniel Jugend/m m 1996 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - 40:47,70 - 177 AUT, Österreich
20 KNAPP Helmut Herren3 m 1970 Weerberg - - - - - - - AUT, Österreich
96 KOFLER Gerhard Herren4 m 1957 Innsbruck UNION Raiffeisen Radteam Tirol - - - 31:21,30 33:05,70 283 262 AUT, Österreich
62 KOHLER Klaus Herren3 m 1965 Weerberg Nafinger Waldgeister - - - - - - - AUT, Österreich
28 KOLLER Julia U5 w 2008 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
29 KOLLER Raphael U7 m 2005 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
134 KOLP Harald Herren4 m 1958 Kramsach Radtreff Region 31, Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
79 KOLP Paul U7 m 2006 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
55 KOPP Chiara U13 w 1999 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
101 KOPP Gianluca U5 m 2007 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
35 KRABACHER Andreas U7 m 2005 Mieming RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - AUT, Österreich
36 KRABACHER Maria U5 w 2007 Mieming RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - AUT, Österreich
33 KRASSER Helmut Herren2 m 1977 Weerberg - - - - 26:46,10 - 281 AUT, Österreich
18 KREIDL Alexander U15 m 1997 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
6 KREIDL Alexander Jugend/m m 1997 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 39:07,90 31:47,50 - 197 AUT, Österreich
16 KREIDL Katharina U11 w 2001 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
17 KREIDL Thomas Herren3 m 1967 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol 26:06,26 25:53,61 26:08,09 26:16,70 28:46,10 - 262 AUT, Österreich
139 KREUZER Otto Herren5 m 1936 Schrobenhausen E‑Racers Augsburg 29:47,03 30:29,44 30:40,97 31:35,20 33:12,20 244 247 GER, Deutschland
87 KUPRIAN Sandro U11 m 2001 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
61 KÖßLER Gabriel U9 m 2003 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
71 KÖßLER Michael U7 m 2005 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
2 LATIMER James Herren2 m 1977 Innsbruck Union Raiffeisen Radteam Tirol - - 23:22,78 22:21,30 22:20,20 306 - GBR, Großbritannien
61 LECHNER Heinz Herren4 m 1961 Mayrhofen Team De Rosa, Zillertal - - - - - - - AUT, Österreich
112 LECHNER Robert Herren2 m 1972 Wattenberg BLT Raika Volders - 25:25,46 24:56,73 - 25:13,00 - 344 AUT, Österreich
41 LEITNER Maria U9 w 2003 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
59 LEITNER Victoria U13 w 2000 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
89 LEO Marco Herren2 m 1978 Wattens Union Raiffeisen Radteam Tirol 28:41,40 29:15,22 - - 28:41,10 - 245 AUT, Österreich
44 LEOPOLD Hans-Jörg LizenzHerrenElite&U23 m 1983 St. Stefan RC ARBÖ ‑ Team Graf, St. Andrä - - - - - - - AUT, Österreich
3 LIEB Alexander Jugend/m m 1994 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 26:00,20 27:19,30 - 247 AUT, Österreich
21 LINDNER Peter Herren3 m 1964 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol 28:32,10 30:11,41 30:37,19 32:56,70 - 249 - AUT, Österreich
75 LOFERER Alexander U15 m 1997 Angerberg Radunion Unterland - - - - - - - AUT, Österreich
74 LOFERER Christina U13 w 2000 Angerberg Radunion Unterland - - - - - - - AUT, Österreich
13 LUFFER Bernhard Herren4 m 1953 München RC Concorida 86, München 30:18,13 31:40,87 - - 32:37,50 - 254 GER, Deutschland
92 MADER Peter Herren3 m 1965 Kolsass 32:04,32 32:06,19 32:40,19 32:21,50 33:58,80 - 236 AUT, Österreich
121 MAIR Emanuel Herren1 m 1990 Umhausen Ötzi‑Radteam ‑ SV Umhausen - - - - - - - AUT, Österreich
85 MATT Valentina U11 w 2001 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
- MATTLSCHWAIGER Marco Pedelec m 1975 Wörgl außer Konkurrenz mit 21 kg (MTB) + 9 kg (Rucksack) + 75 kg 28:20,50 24:38,86 - - - - - AUT, Österreich
54 MAYRGINTHER Johannes Jugend/m m 1995 Bruckmühl Quest RRV - - - - - - - GER, Deutschland
69 MEISTER Wolfgang Herren2 m 1977 Mils ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - 24:53,90 - 302 - AUT, Österreich
72 MEßNER Roland Herren3 m 1966 Kramsach Radtreff Region 31, Tirol 27:04,24 - - 25:56,50 26:41,00 253 239 AUT, Österreich
106 MOOSMANN Dietmar Herren3 m 1963 Tulfes Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
9 MOOSMANN Felix U9 m 2003 Tulfes Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
137 MOSER Erich Herren3 m 1968 Breitenbach Radtreff Region 31, Tirol 26:03,31 27:33,97 - - - - - AUT, Österreich
75 MUNTEANU Constantin LizenzHerrenElite&U23 m 1990 Innsbruck Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - RUS, Rußland
45 MUXEL Daniel Herren2 m 1980 Reutte DJ`s Bikeshop - - - - 23:35,60 - 335 AUT, Österreich
68 NARR Alexander U5 m 2009 Fritzens - - - - - - - AUT, Österreich
67 NARR Matthias U5 m 2007 Fritzens - - - - - - - AUT, Österreich
85 NATALE Manuel Herren1 m 1982 Innsbruck ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - - - 22:21,60 - 324 AUT, Österreich
32 NEUMAYR Thomas U15 m 1998 Saalfelden HSV Saalfelden - - - - - - - AUT, Österreich
62 NEUNER Christian U9 m 2004 Mieming RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - AUT, Österreich
24 NEUNER Katja U15 w 1998 Mieming RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - AUT, Österreich
113 NIMMRICHTER Peter Herren3 m 1965 Telfes Union sporthuette.at - 22:45,27 - 22:16,40 - 217 - AUT, Österreich
116 NÖSIG Emanuel Herren2 m 1981 Längenfeld Union sporthuette.at - - - - - - - AUT, Österreich
129 OBENDORFER Richard LizenzHerrenElite&U23 m 1966 Sistrans RLC Wohnrecht, Innsbruck - 22:13,76 22:49,11 20:53,40 21:47,70 296 288 AUT, Österreich
56 OBERHOFER Marina U17 w 1996 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
54 OBERHOFER Sarah U15 w 1997 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
25 OEFNER Lea U5 w 2008 Rum - - - - - - - AUT, Österreich
27 OEFNER Tim U7 m 2005 Rum - - - - - - - AUT, Österreich
55 OETTL Stefan LizenzHerrenElite&U23 m 1974 Sachsenkam Team corratec‑Quest - - - 22:32,00 22:30,20 330 322 GER, Deutschland
49 OLBRICH Michael Herren4 m 1956 Absam 1. Tiroler Triathlonclub ‑ Raika, Innsbruck - 32:43,15 - - - - - AUT, Österreich
48 OLBRICH Sebastian Jugend/m m 1993 Absam - 32:42,22 - - - - - AUT, Österreich
41 OMMINGER Gerhard Herren2 m 1981 Navis Radteam Kirchenwirt ‑ SV Navis - 23:26,24 25:39,65 23:37,20 24:23,80 347 - AUT, Österreich
42 OMMINGER Josef Herren4 m 1958 Navis Radteam Kirchenwirt ‑ SV Navis - 26:07,02 26:02,51 - 25:56,40 - - AUT, Österreich
67 ORTNER Andreas LizenzHerrenElite&U23 m 1975 Anger Team corratec‑Quest - - - - - - - GER, Deutschland
90 ORTNER Christian Herren2 m 1981 Anger RC Martins Bikeshop/Unken - - - - - - - GER, Deutschland
95 OTTINO Josef LizenzHerrenElite&U23 m 1960 Maishofen RC Leogang - - - - 26:59,10 - - AUT, Österreich
101 OTTMANN Reinhold Herren4 m 1956 Innsbruck ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - - - - - - AUT, Österreich
98 PENZ Matteo U5 m 2007 Münster - - - - - - - AUT, Österreich
99 PENZ Sandro U5 m 2009 Münster - - - - - - - AUT, Österreich
46 PETRUCCO Alessandro U13 m 1999 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
90 PFEFFERLE Marko U13 m 1999 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
15 PFLUGER Moritz LizenzHerrenElite&U23 m 1987 Hall in Tirol Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - 29:02,50 28:21,70 239 265 AUT, Österreich
53 PLATTNER Richard Herren4 m 1956 Wattens Union Raiffeisen Radteam Tirol 28:04,06 28:39,00 - - 29:53,60 - - AUT, Österreich
100 POHL Matthäus U7 m 2005 Innsbruck - - - - - - - AUT, Österreich
50 POHL Ronald U13 m 2000 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
128 PRANTNER Gerhard Herren4 m 1961 Navis 1. Tiroler Triathlonclub ‑ Raika, Innsbruck - - - - - - - AUT, Österreich
16 PRAXMARER Stefan LizenzHerrenElite&U23 m 1989 Kematen Union Raiffeisen Radteam Tirol 25:10,42 24:39,65 25:44,79 25:23,60 25:00,10 - 278 AUT, Österreich
89 RAGGL Mira U13 w 2000 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
77 RAGGL Stefan Herren3 m 1970 Jenbach Union Raiffeisen Radteam Tirol 36:11,94 36:45,75 35:42,48 33:09,10 - 233 - AUT, Österreich
73 RAMMER Christian U13 m 2000 Angerberg Radunion Unterland - - - - - - - AUT, Österreich
46 RAST Joachim Herren5 m 1943 Wattens 35:11,59 37:33,05 37:22,77 37:48,80 39:37,50 219 207 AUT, Österreich
72 RIEDL Paul U7 m 2006 Fritzens - - - - - - - AUT, Österreich
3 RILEY Hannah U7 w 2005 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - GBR, Großbritannien
1 RILEY Sophie U5 w 2008 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - GBR, Großbritannien
25 ROMEO Attilio Herren4 m 1954 Mils RC Raiffeisen ‑ Region Hall - - - - 30:45,10 - 254 ITA, Italien
30 ROSSIAN Ernst Herren5 m 1951 Innsbruck - - - - - - - AUT, Österreich
51 RUBISOIER Daniel Herren1 m 1982 Fulpmes Team Pirchnerbau ‑ Denifl - - - - - - - AUT, Österreich
81 RUZMARINOVIC Rene LizenzHerrenElite&U23 m 1986 Grödig Flachau ‑ KTM ‑ Racingteam - - - - - - - AUT, Österreich
110 SCHAFFERER Erich LizenzHerrenElite&U23 m 1964 Telfs TREK ‑ mountainbiker.at 22:41,18 22:26,76 - - - - - AUT, Österreich
114 SCHATZ Günther Herren2 m 1975 Oberhofen Union sporthuette.at - - - - - - - AUT, Österreich
31 SCHERAN Daniel Herren1 m 1983 Innsbruck www.bergsportler.net - - - 24:21,90 - 305 - AUT, Österreich
104 SCHERNTHANNER Philipp LizenzHerrenElite&U23 m 1986 Innsbruck Union Raiffeisen Radteam Tirol - 23:34,45 23:47,98 27:03,30 23:17,00 - 352 AUT, Österreich
100 SCHNEIDER Sabine Damen1 w 1977 Grabenstätt RFV Prien am Chiemsee - - - - - - - GER, Deutschland
77 SCHRETTL Marco U9 m 2003 Angerberg Radunion Unterland - - - - - - - AUT, Österreich
76 SCHRETTL Sandro U7 m 2006 Angerberg Radunion Unterland - - - - - - - AUT, Österreich
91 SCHRETTL Thomas Herren2 m 1972 Angerberg Radunion Unterland 24:38,81 25:29,97 24:20,73 24:44,30 25:04,80 312 296 AUT, Österreich
59 SCHRÖCKSNADEL Markus Herren3 m 1964 Grinzens - 28:13,24 - 27:36,80 27:36,70 272 290 AUT, Österreich
123 SCHULER Lorenz Herren1 m 1991 Arzl im Pitztal Ötzi‑Radteam ‑ SV Umhausen - - - 32:22,30 - 209 - AUT, Österreich
63 SCHWEIGER Thomas LizenzHerrenElite&U23 m 1972 Garmisch-Partenkirchen Team Nutridual 21:51,61 - 22:04,47 23:01,60 - 335 - GER, Deutschland
102 SELMAIER Rasso Herren3 m 1962 München Team Erdinger alkoholfrei - - - - - - - GER, Deutschland
86 SONNWEBER Philip U11 m 2002 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
122 SOSINSKI Andreas Herren3 m 1970 Fritzens Ski ‑ Tri Zirl - - - - - - - AUT, Österreich
29 SPENSBERGER Christian Herren3 m 1964 Rosenheim Team corratec‑Quest - - - - - - - GER, Deutschland
14 SPENSBERGER Felix LizenzHerrenElite&U23 m 1992 Rosenheim Team corratec‑Quest - - - - 20:30,70 - 315 GER, Deutschland
53 SPIELMANN Anna U15 w 1998 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
32 STALLER Marian Herren2 m 1979 Schwaz Sportunion MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - - 25:12,65 24:05,20 22:41,80 372 370 AUT, Österreich
73 STEINER Klaus Herren2 m 1977 Breitenbach Union Raiffeisen Radteam Tirol - - 27:06,99 23:24,40 - 383 - AUT, Österreich
37 STIGGER Lars U9 m 2004 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
48 STIGGER Laura U13 w 2000 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
22 STOCK Hannes Jugend/m m 1995 Weerberg Union Raiffeisen Radteam Tirol - - 41:06,20 29:03,40 29:41,20 - 227 AUT, Österreich
102 STOCK Laurin U5 m 2008 Kolsass - - - - - - - AUT, Österreich
70 STRAUß Raphael U9 m 2004 Barwies RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - AUT, Österreich
104 THALER Melanie U11 w 2001 Kolsassberg Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
30 THEINER Marc U15 m 1998 Kortsch ASV ‑ Kortsch ‑ Raiffeisen - - - - - - - ITA, Italien
10 TORRE Petar LizenzHerrenElite&U23 m 1972 Vaterstetten Soli Dachau - - - 27:13,60 26:33,70 305 316 CRO, Kroatien
133 TROPPMAIR Markus Herren3 m 1963 Kolsass 29:59,83 - - - 29:29,60 - 262 AUT, Österreich
118 TSCHON Robert Herren3 m 1965 Achenkirch Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - 30:16,90 - 271 AUT, Österreich
86 UNTERGUGGENBERGER Andreas Herren2 m 1974 Uderns SV Uderns - 28:32,73 26:38,24 - - - - AUT, Österreich
84 VENIER Eva-Maria U11 w 2002 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
120 VOGELSBERGER Raimund Herren4 m 1955 Innsbruck www.sportmed‑telfs.at - - - - - - - AUT, Österreich
88 VULJAJ Gina U13 w 1999 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
80 VULJAJ Letizia U7 w 2005 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
92 VULJAJ Simone U15 w 1998 Schönwies Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - AUT, Österreich
130 WACKER Patricia Damen1 w 1983 Reutte Radclub Reutte - - - - - - - AUT, Österreich
57 WEINSEISEN Walter Herren5 m 1949 Radfeld Radtreff Region 31, Tirol 27:49,68 30:41,52 28:12,88 - 28:54,60 - 284 AUT, Österreich
36 WENZEL Ralf-Arne Herren1 m 1982 Rum Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - GER, Deutschland
34 WESSELY Jan LizenzHerrenElite&U23 m 1979 Amerang RSV PRIEN - - - - 23:28,40 - 288 GER, Deutschland
17 WIEDENHOFER Daniel U7 m 2005 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
47 WIEDMANN Tamara U11 w 2001 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
24 WIENICKE Roman Herren2 m 1975 Innsbruck ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - - 28:26,10 25:51,10 251 272 AUT, Österreich
76 WILDAUER Günther Herren3 m 1965 Ebbs WSV Ebbs, Sektion Nordisch - - - - - - - AUT, Österreich
22 WILHELM Moritz Paul U5 m 2009 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
87 WIMMER Hannes Herren3 m 1964 Innsbruck Sport Spezial, Innsbruck - - - 25:56,10 26:56,60 - - AUT, Österreich
42 ZANGERLE Elias U9 m 2003 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
51 ZANGERLE Emanuel U13 m 2000 Haiming Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - AUT, Österreich
6 ZAUCHNER Dominic U9 m 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
11 ZAUCHNER Jasmin U9 w 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
14 ZAUCHNER Lucas U11 m 2002 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol - - - - - - - AUT, Österreich
136 ZINI Peter Herren5 m 1951 Innsbruck ARBÖ RC Bike‑Point, Innsbruck - - - - - - - AUT, Österreich

Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic, 5.7 km / 590 hm - mit Lizenz
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic, 5.7 km / 590 hm - ohne Lizenz
Bezirksblätter - Junior-Kolsassberg-Classic
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
nur weiblich
nur männlich
Bezirksblätter Kolsassberg classic, 5.7 km / 590 hm - alle
komplette vorläufige Starterliste
Liste: 240 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 7 Nationen
Durchschnittsalter: ~38 Jahre
kursiv: Novizen [44]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]




Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht