BEZIRKSBLÄTTER-KOLSASSBERG-CLASSIC 2012
vorläufige   N e n n l i s t e

        → zum Nennformular
Nat. Name Bewerb Kat. / Klasse Verein '06 '07 '08 '09 '10 '11 Watt '09 Watt '10 Watt '11
AUT, Österreich ABOLIS Lena J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich ABOLIS Nico J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich AGER Gabriel J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich ANFANG Matteo J-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich ARNOLD Franz KBC Herren5 BLT Raika, Volders - - - 35:09,70 - 35:39,60 - - 149
AUT, Österreich AUF DER KLAMM Jordana J-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich BAIR Daniel J-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich BAIR Mario J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich BAUMANN Lukas KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - 31:06,40 26:32,00 24:34,30 - 247 -
AUT, Österreich BERGER Christian KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass 28:14,65 27:56,54 26:53,98 27:03,90 - 24:57,60 292 - 309
AUT, Österreich BERGER Evelyn KBC Damen1 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich BERGER Gregor J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich BERGER Thomas KBC Herren2 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz 28:32,93 28:38,65 25:31,47 24:56,00 25:00,50 25:12,70 348 347 344
GER, Deutschland BERNDL Johannes KBC LizenzHerrenElite&U23 Team mailis.de / RSV Traunstein - - - - - - - - -
AUT, Österreich BIEHLER Daniel KBC Herren2 - - 27:42,72 - - - - - - -
AUT, Österreich BRUNNER Daniel KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich BRUNNER Daniel J-KBC U17 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich BRUNNER Laurin J-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich COSTA Julian J-KBC U17 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich CUDRIGH Paul KBC Herren3 Radtreff Region 31, Tirol - - - - - 30:26,50 - - 257
GER, Deutschland DEUERLEIN Julia KBC Damen1 Team Corratec Quest - - - - - - - - -
AUT, Österreich DEUTSCHMANN Jana J-KBC U5 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich DEUTSCHMANN Jana J-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich DEUTSCHMANN Lea J-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich DEUTSCHMANN Rene J-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich DORNAUER Christoph J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich DORNAUER Matthias J-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich DORNAUER Wilfried KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - - - - -
AUT, Österreich EBERHART Anna J-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich EBERHARTER Peter KBC Herren2 - - - - - - - - - -
AUT, Österreich EBNER Jasmin J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich EGGER Martin KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Raiffeisen ‑ Region Hall - 24:04,85 23:43,15 23:05,40 23:49,20 - - - -
AUT, Österreich EHRHART Lena-Maria J-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich EHRHART Maximilian J-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich EMPL Bernhard KBC Herren4 TREK ‑ mountainbiker.at 24:29,04 24:41,65 24:42,07 - - - - - -
AUT, Österreich FANKHAUSER Clemens KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - - 24:05,80 - - 280 - -
ITA, Italien FRENA David J-KBC U17 Rodes Val Badia ‑ Raiffeisen - - - - - - - - -
AUT, Österreich FRITZ Josef KBC Herren1 Happy Fitness 24h - - - 24:57,00 25:18,80 25:01,90 333 332 339
AUT, Österreich FRITZ Martin KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - 23:20,60 23:37,80 23:12,00 343 335 341
GER, Deutschland FUHRBACH Christoph KBC LizenzAmateure RSC Neustadt - - - - - 21:03,00 - - 353
AUT, Österreich FUSSI Hubert KBC Herren4 URC Sport Okay 31:33,42 - - - - 28:58,70 - - 266
AUT, Österreich GEDITZ Helmut KBC Herren4 RSV Weer ‑ Kolsass 27:32,85 27:04,42 26:24,50 27:16,50 - 28:12,80 286 - 294
AUT, Österreich GINZINGER Samuel J-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - - -
RSA, Südafrika GOEDEKE Ronald J-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
RSA, Südafrika GOEDEKE Ronald KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass - - - - 37:23,00 34:05,00 - 129 -
RSA, Südafrika GOEDEKE Tristan J-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich GRATZER Andreas J-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich GRATZER Viktoria J-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich GRAßMAIR Andreas KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - 26:08,80 24:40,20 23:09,00 - 254 -
AUT, Österreich GRAßMAIR Manfred KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - 30:57,40 30:14,40 - - -
AUT, Österreich GRIEßER Lukas J-KBC U11 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - - - - -
AUT, Österreich GROSS Rudolf KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Raiffeisen, Feld am See - - - - - - - - -
AUT, Österreich GRUBINGER Kilian J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich GRUBINGER Maria J-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich GRUBINGER Sophia J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich GURSCHLER Julia J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich GUSCHELBAUER Maximilian J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich HAAS Christian KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Gazi ‑ Radhaus - - - - - - - - -
AUT, Österreich HACKL Anna J-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich HACKL Jonas J-KBC U5 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich HACKL Jonas J-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich HADWIGER Hannes Christian KBC Herren3 - - - - - 26:15,20 26:07,50 - - 284
AUT, Österreich HAGER Simon J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich HAHN Jacqueline KBC Damen1 Scappa‑Speed‑Queens - - - 26:34,40 - - - - -
AUT, Österreich HALLER Bernhard KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - 22:40,69 - 22:21,30 22:44,80 - 354 344
AUT, Österreich HAMMERLE Alexander J-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - - -
AUT, Österreich HANDL Philip J-KBC U17 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich HECHENBLAIKNER Matthias KBC Herren3 Radunion Unterland / Inntal‑Bike - - - - 29:36,00 - - 274 -
AUT, Österreich HELFENBEIN-FOLLMANN Regina KBC Damen2 RC ARBÖ ‑ Raiffeisen ‑ Region Hall / BLT ‑ Raika, Volders - - - - - 27:55,10 - - 225
GER, Deutschland HERBST Willi KBC LizenzHerrenElite&U23 RSV 1948 Traunstein ‑ e. V. - - - - - 22:17,80 - - 381
AUT, Österreich HERBURGER Mario KBC Herren4 Radclub Oberperfuß 26:04,03 26:30,25 26:39,15 26:44,50 - - - - -
AUT, Österreich HERZ Celina J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich HOENDERVANGERS Ryan J-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich HOENDERVANGERS Zoe J-KBC U5spezial Hai PowerBike Team, Haiming - - - - - - - - -
GER, Deutschland HOFMANN Wolfgang KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Corratec‑Quest - 21:20,35 - 20:37,40 20:50,80 21:50,60 365 342 327
AUT, Österreich HUBER Karl KBC Herren5 WSV Wiesing 31:42,79 33:20,55 - 32:24,60 - 32:11,30 - - -
AUT, Österreich HYE Dieter KBC Herren4 Team i‑ciclofilisti - - 26:08,89 - 24:27,20 25:14,20 - 308 298
AUT, Österreich HÖLZL Christopher KBC Herren1 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - 29:50,21 23:47,50 24:10,60 25:21,60 - 307 - -
AUT, Österreich JÄGER Gabriel J-KBC U5 - - - - - - - - - -
AUT, Österreich JÄGER Karlheinz KBC Herren2 Team i‑ciclofilisti - - - - 26:39,80 27:40,50 - 268 261
AUT, Österreich JÄGER Simon J-KBC U7 - - - - - - - - - -
AUT, Österreich KAPELLER Hannes KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - 28:31,03 23:58,82 - - - - - -
AUT, Österreich KAPFERER Chrisian KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - - - - -
AUT, Österreich KERBER Frank KBC LizenzAmateure Team Gazi ‑ Radhaus - - - - - - - - -
AUT, Österreich KERN Günter KBC Herren4 Raika‑Tri‑Team, Telfs - - - - 24:38,90 23:31,10 - - -
AUT, Österreich KIMMEL Manfred KBC Herren1 URC Raika ‑ Stöger, Ebbs - - 24:21,70 - 25:48,80 - - - -
AUT, Österreich KIRCHMAIR Manuela J-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich KIRCHMAIR Manuela KBC Damen1 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich KIRSCHNER Elisa J-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich KIRSCHNER Maximilian J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich KNABL Josef KBC Herren5 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal 24:29,36 - 25:14,96 24:55,10 - 25:13,10 310 - 287
AUT, Österreich KNAPP Andrea KBC Damen2 Unterguggenberger Wörgl - - - 33:39,00 33:45,00 35:30,70 186 - 152
AUT, Österreich KNAPP Daniel KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - 40:47,70 30:17,50 - 177 -
AUT, Österreich KOELL Andreas KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - - - - -
AUT, Österreich KOHLER Kevin J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich KOLLER Julia J-KBC U5 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich KOLLER Raphael J-KBC U9 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich KOLP Leo J-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich KOLP Leo J-KBC U5 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich KOLP Paul J-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich KOPP Chiara J-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich KORNTHALER Reinhard KBC Herren2 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 25:46,34 24:12,90 - - 339 - -
AUT, Österreich KRABACHER Andreas J-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - - -
AUT, Österreich KRABACHER Maria J-KBC U7 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - - -
AUT, Österreich KRAPF Mario J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich KRAPF Matteo J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich KRASSER Helmut KBC Herren2 - - - - - 26:46,10 26:21,80 - 281 274
AUT, Österreich KREIDL Alexander J-KBC U17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - - - - -
AUT, Österreich KREIDL Katharina J-KBC U13 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - - - - -
AUT, Österreich KREIDL Thomas KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 26:06,26 25:53,61 26:08,09 26:16,70 28:46,10 30:31,60 - 262 -
AUT, Österreich KUEN Maximilian KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - 26:01,54 23:17,70 - - 261 - -
AUT, Österreich KUPRIAN Sandro J-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich KÖLL Elias J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich LATIMER James KBC LizenzAmateure Union ‑ sporthuette.at - - 23:22,78 22:21,30 22:20,20 - 306 - -
AUT, Österreich LECHNER Heinz KBC Herren4 Team De Rosa, Zillertal - - - - - - - - -
AUT, Österreich LECHNER Robert KBC Herren3 BLT Raika, Volders - 25:25,46 24:56,73 - 25:13,00 24:28,60 - 344 355
AUT, Österreich LEITNER Maria J-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich LEITNER Viktoria J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich LENER Karl KBC Herren5 Mühlbachl - 31:54,09 - 30:34,90 - - - - -
AUT, Österreich LENERT Magnus J-KBC U7 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich LEOPOLD Hans-Jörg KBC LizenzHerrenElite&U23 WSA Viperbike - - - - - 19:35,60 - - -
AUT, Österreich LIEB Alexander KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - 26:00,20 27:19,30 24:00,40 - 247 -
AUT, Österreich LOFERER Alexander KBC LizenzHerrenU17 RC ARBÖ ‑ Devine, Wörgl - - - - - - - - -
AUT, Österreich LOFERER Christina J-KBC U13 Radunion Unterland / Inntal‑Bike - - - - - - - - -
GER, Deutschland LUFFER Bernhard KBC Herren4 RC Concordia 86, München 30:18,13 31:40,87 - - 32:37,50 32:12,60 - 254 249
GER, Deutschland MAAß Elisa J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
GER, Deutschland MAAß Heiko KBC Herren2 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
GER, Deutschland MAAß Pascal J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
GER, Deutschland MAAß Philipp J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich MADER Günter KBC Herren4 Union Sporthütte Fiegl - - - - - - - - -
AUT, Österreich MARKT Bernd KBC Herren1 - - 24:43,88 - 23:10,40 22:46,50 - - 305 -
AUT, Österreich MATT Valentina J-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich MAYREGGER Günther KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - 34:14,50 - - 256 - -
AUT, Österreich MEISTER Wolfgang KBC Herren2 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - 24:53,90 - - 302 - -
AUT, Österreich MISCHKREU Jakob J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich MOLL Markus KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - - - - -
AUT, Österreich MOOSMANN Felix J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich MUSACK Johanna J-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich MUSACK Johanna KBC Damen1 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich MUSACK Lisa J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich MUSACK Rainer KBC Herren2 Laufclub / SV Raika Kolsass ‑ Weer - - - - - - - - -
AUT, Österreich MUSACK Stephan J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich NATALE Manuel KBC LizenzAmateure RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - 22:21,60 - - 324 -
AUT, Österreich NEUNER Christian J-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - - -
AUT, Österreich NEUNER Katja J-KBC U15 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - - -
AUT, Österreich NIGG Maximilian J-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich NIMMRICHTER Peter KBC LizenzAmateure Union ‑ sporthuette.at - 22:45,27 - 22:16,40 - 23:57,90 217 - -
AUT, Österreich NÖSIG Emanuel KBC LizenzAmateure Union ‑ sporthuette.at - - - - - 24:30,60 - - 366
AUT, Österreich OBERHAMMER Sebastien J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich OBERHOFER Sarah J-KBC U17 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich OBKIRCHER Marc KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 25:03,08 - - - - - - - -
GER, Deutschland OETTL Stefan KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Corratec‑Quest - - - 22:32,00 22:30,20 22:51,70 330 322 321
AUT, Österreich ORTNER Anton KBC Herren4 2‑Rad Sturm - - - - - - - - -
AUT, Österreich OTTMANN Michael KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - - - - -
AUT, Österreich OTTMANN Reinhold KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - - - - -
AUT, Österreich PENZ Matteo J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich PENZ Sandro J-KBC U5 RSV Weer‑Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich PERTL Gebhard KBC LizenzAmateure RC ARBÖ ‑ Raiffeisen, Feld am See - - - - - - - - -
AUT, Österreich PFEFFERLE Marko J-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich PFLUGER Moritz KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - 29:02,50 28:21,70 28:16,20 239 265 266
AUT, Österreich PIEGGER Hannes KBC Herren2 SV Sistrans - - - - - - - - -
AUT, Österreich PIEGGER Johannes J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich PIEGGER Luzia J-KBC U5 SV Sistrans - - - - - - - - -
ITA, Italien PLAICKNER Simon J-KBC U13 Oranger‑Teufel‑Team - - - - - - - - -
ITA, Italien PLAICKNER Tobias J-KBC U11 Oranger‑Teufel‑Team - - - - - - - - -
AUT, Österreich PLATTNER Richard KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 28:04,06 28:39,00 - - 29:53,60 29:36,90 - - -
AUT, Österreich POHL Ronald J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich PRAXMARER Stefan KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 25:10,42 24:39,65 25:44,79 25:23,60 25:00,10 21:40,40 - 278 -
AUT, Österreich PRIETH David KBC LizenzAmateure Team Mooserwirt ‑ Ridley ‑ St. Anton am Arlberg - - - - - - - - -
AUT, Österreich PRIEWASSER Peter KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Raiffeisen ‑ Region Hall - 30:34,29 - - - - - - -
AUT, Österreich PRUGGER Fabian J-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich PRUGGER Sebastian J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich RAGG Christian KBC LizenzAmateure RLC Wohnrecht, Innsbruck - 22:31,47 - 22:18,60 22:52,80 - 363 350 -
AUT, Österreich RAGGL Stefan KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 36:11,94 36:45,75 35:42,48 33:09,10 - 34:27,50 233 - -
AUT, Österreich RAMMER Christian J-KBC U13 Radunion Unterland / Inntal‑Bike - - - - - - - - -
AUT, Österreich RAPP Christian KBC Herren3 SV Schlickeralm, Stubai - - 26:43,59 - 26:12,90 - - - -
GER, Deutschland RECH Ben J-KBC U11 Équipe vélo Oberland ‑ e. V. - - - - - - - - -
GBR, Großbritannien RILEY Hannah J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
GBR, Großbritannien RILEY Sophie J-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
ITA, Italien ROMEO Attilio KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Raiffeisen ‑ Region Hall - - - - 30:45,10 30:51,10 - 254 -
GER, Deutschland ROTH Felix J-KBC U13 Équipe vélo Oberland ‑ e. V. - - - - - - - - -
AUT, Österreich RUETZ Tobias J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich SAILER Emily J-KBC U7 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich SAILER Nevio J-KBC U5 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich SCHAFFERER Erich KBC Herren3 TREK ‑ mountainbiker.at 22:41,18 22:26,76 - - - 22:25,40 - - 288
GER, Deutschland SCHALLER Antonia J-KBC U9 - - - - - - - - - -
GER, Deutschland SCHALLER Armin J-KBC U7 - - - - - - - - - -
AUT, Österreich SCHIESTL Christian KBC Herren3 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal 24:28,57 26:37,07 - 24:47,80 25:41,50 - 272 - -
AUT, Österreich SCHMITT Christian KBC Herren1 Bike Works, Feldkirch - - - - - - - - -
AUT, Österreich SCHOLZ Tobias J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich SCHRETTL Marco J-KBC U11 Radunion Unterland / Inntal‑Bike - - - - - - - - -
AUT, Österreich SCHRETTL Sandro J-KBC U7 Radunion Unterland / Inntal‑Bike - - - - - - - - -
AUT, Österreich SCHRETTL Thomas KBC Herren3 Radunion Unterland / Inntal‑Bike 24:38,81 25:29,97 24:20,73 24:44,30 25:04,80 - 312 296 -
AUT, Österreich SCHRÖCKSNADEL Markus KBC Herren3 - 28:13,24 - 27:36,80 27:36,70 28:04,60 272 290 271
GER, Deutschland SCHWEIGER Thomas KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Nutridual 21:51,61 - 22:04,47 23:01,60 - 21:47,60 335 - -
AUT, Österreich SCÜTZ Eddy KBC Herren1 Team Mooserwirt ‑ Ridley ‑ St. Anton am Arlberg - - - - - - - - -
AUT, Österreich SEEBACHER Emmerich KBC Herren3 1. Raika TTCI Innsbruck - - - 33:01,40 - - 219 - -
AUT, Österreich SONNWEBER Philip J-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich SPIELMANN Anna J-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich SPISS Daniel J-KBC U7 - - - - - - - - - -
AUT, Österreich SPISS Hannah J-KBC U5 - - - - - - - - - -
AUT, Österreich SPRENGER Michael KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - 30:19,90 25:37,80 - - 245 -
AUT, Österreich STALLER Marian KBC LizenzAmateure Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - - 25:12,65 24:05,20 22:41,80 23:11,00 372 370 374
AUT, Österreich STECHER Peter KBC Herren1 Team Mooserwirt ‑ Ridley ‑ St. Anton am Arlberg - - - - - - - - -
AUT, Österreich STEINER Franz KBC Herren4 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - - - - -
AUT, Österreich STEINKELLER Klaus KBC LizenzAmateure Steinkeller‑Racing - - - - - - - - -
AUT, Österreich STIGGER Lars J-KBC U9 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich STIGGER Laura J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich STOCK Mario KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 32:08,86 24:36,70 25:06,90 - 231 246 -
AUT, Österreich STRAUSS Raphael J-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - - - - -
AUT, Österreich STÖCKL Daniel J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich SUPPAN Walter KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 29:47,68 - - - - - - - -
AUT, Österreich THEIS Magdalena J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
GER, Deutschland TORRE Petar KBC LizenzHerrenElite&U23 Soli Dachau - - - 27:13,60 26:33,70 26:59,30 305 316 300
AUT, Österreich TOTSCHNIG Harald KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - - 20:22,70 - - 331 - -
AUT, Österreich TRAXL Andreas KBC LizenzAmateure Team Mooserwirt ‑ Ridley ‑ St. Anton am Arlberg - - 22:00,49 - - - - - -
AUT, Österreich TROPPMAIR Markus KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass 29:59,83 - - - 29:29,60 - - 262 -
AUT, Österreich TROYER Lienhart KBC Herren2 - - - - - 31:30,30 - - - -
AUT, Österreich TSCHON Robert KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - 30:16,90 30:45,80 - 271 292
AUT, Österreich UNTERLECHNER Maximilian J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich VENIER Eva-Maria J-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich VULJAJ Gina J-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich VULJAJ Simone J-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
AUT, Österreich WECHNER David J-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - - - - -
GER, Deutschland WEIGELT Paulina J-KBC U7 SC Partenkirchen - - - - - - - - -
AUT, Österreich WEINSEISEN Walter KBC Herren5 Radtreff Region 31, Tirol 27:49,68 30:41,52 28:12,88 - 28:54,60 28:03,90 - 284 285
AUT, Österreich WEISS Martin KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 25:42,48 - 24:55,81 24:12,30 - - - - -
GER, Deutschland WESSELY Jan KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Corratec‑Quest - - - - 23:28,40 22:46,90 - 288 -
AUT, Österreich WIEDENHOFER Christian J-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich WIEDENHOFER Daniel J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich WIEDMANN Tamara J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich WIENICKE Roman KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - 28:26,10 25:51,10 25:33,70 251 272 283
AUT, Österreich WILDAUER Christian KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 22:57,95 22:42,64 22:35,54 23:49,80 - - 324 - -
AUT, Österreich WILHELM Moritz-Paul J-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich WINKLER Philipp J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich WOISETSCHLÄGER Reini KBC Herren3 Erdinger‑Bike&Soul Hinterglemm - - - - - - - - -
AUT, Österreich WÖHRER Andreas KBC LizenzHerrenJunioren RC ARBÖ ‑ Devine, Wörgl - - - 25:00,60 25:54,90 - - 223 -
AUT, Österreich WÖHRER David KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 23:23,20 22:35,93 21:12,84 20:48,60 - - 297 - -
AUT, Österreich ZANGERLE Elias J-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich ZANGERLE Emanuel J-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - - - - -
AUT, Österreich ZAUCHNER Dominic J-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich ZAUCHNER Jasmin J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich ZAUCHNER Lucas J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
GER, Deutschland ZEIS Xaver J-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - - - - -
AUT, Österreich ZEISLER Florian KBC Herren2 - - 25:57,07 - - - - - - -
GER, Deutschland ZINDLER Tobias KBC Herren1 - - - - - - - - - -
AUT, Österreich ZINI Peter KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - 30:42,30 - - -

Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic, 5.7 km / 590 hm - mit Lizenz
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic, 5.7 km / 590 hm - ohne Lizenz
MTB-Kolsassberg-Classic
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
nur weiblich
nur männlich
Bezirksblätter Kolsassberg classic, 5.7 km / 590 hm - alle
komplette vorläufige Starterliste
Liste: 247 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 5 Nationen
Durchschnittsalter: ~29 Jahre
kursiv: Novizen [32]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]




Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht