BEZIRKSBLÄTTER - KOLSASSBERG-CLASSIC 2013
vorläufige   N e n n l i s t e

Achtung am SONNTAG: Streckenänderung!
        → zum Nennformular
Nat. Stnr. Name Bewerb Kat. / Klasse Verein '10 '11 '12 Watt '10 Watt '11 Watt '12
AUT, Österreich 7 ABOLIS Lena MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 11 ABOLIS Nico MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 21 AGER Gabriel MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 96 AUF DER KLAMM Jordana MTB-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 53 BAIR Daniel MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 50 BAIR Mario MTB-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 30 BERGER Christian MTB-KBC Sportklasse RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 53 BERGER Christian KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass - 24:57,60 25:04,90 - 309 308
AUT, Österreich 12 BERGER Gregor MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 15 BERGER Thomas KBC Herren2 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz 25:00,50 25:12,70 24:26,90 347 344 355
AUT, Österreich 120 BERGER Thomas MTB-KBC Sportklasse Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - - - - - -
AUT, Österreich 134 BIKOW Marwin MTB-KBC U5 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - - - - - -
AUT, Österreich 36 BOSMAN Patrik KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - - - - -
AUT, Österreich 28 BRUNNER Daniel MTB-KBC U17 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 8 BRUNNER Daniel KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass - - 34:22,60 - - -
AUT, Österreich 25 BRUNNER Laurin MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 78 CORRIGAN Finbar MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 97 COSTA Julian MTB-KBC LizenzJunioren Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 100 DEUTSCHMANN Jana MTB-KBC U7 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 102 DEUTSCHMANN Lea MTB-KBC U9 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 106 DEUTSCHMANN Rene MTB-KBC U11 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 15 DORNAUER Christoph MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 18 DORNAUER Matthias MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 108 EBERHART Anna MTB-KBC U13 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 57 EBNER Gabi KBC Damen2 RSV Weer ‑ Kolsass 35:13,50 34:12,70 - 236 240 -
AUT, Österreich 10 EBNER Jasmin MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 119 EGGER Chiara MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 70 EGGER Martin KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 23:49,20 - 25:01,40 - - -
AUT, Österreich 118 EGGER Xenia MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 107 EHRHART Lena-Maria MTB-KBC U13 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 39 ELLINGER Hubert MTB-KBC Sportklasse ASKÖ ‑ Race‑Team Inntalbike - - - - - -
AUT, Österreich 55 EMBACHER Armin MTB-KBC U17 Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 60 EMBACHER Katrin MTB-KBC U9 Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 31 EMPL Bernhard KBC Master III TREK ‑ mountainbiker.at - - 26:01,00 - - -
AUT, Österreich 63 ERNST Philipp MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 79 FRITZ Josef KBC Herren2 - 25:18,80 25:01,90 24:52,80 332 339 345
AUT, Österreich 12 FRITZ Martin KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 23:37,80 23:12,00 24:21,90 335 341 -
AUT, Österreich 79 GABL Samuel MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 71 GABL Viktoria MTB-KBC U7 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 46 GAMPER Florian KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 47 GAMPER Mario KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 75 GEBHART Miguel MTB-KBC U9 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 32 GEDITZ Helmut KBC Herren4 RSV Weer ‑ Kolsass - 28:12,80 26:10,50 - 294 306
AUT, Österreich 123 GINZINGER Samuel MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 24 GOEDEKE Ronald MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
RSA, Südafrika 6 GOEDEKE Ronald KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass 37:23,00 34:05,00 30:57,00 129 - 156
AUT, Österreich 19 GOEDEKE Tristan MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 93 GRATZER Andreas MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 92 GRATZER Viktoria MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 61 GRAßMAIR Andreas KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 24:40,20 23:09,00 - 254 - -
AUT, Österreich 58 GRAßMAIR Manfred KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 30:57,40 30:14,40 31:58,40 - - 269
AUT, Österreich 45 GRIESSER Lukas MTB-KBC U11 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 46 GRIESSER Ramona MTB-KBC U7 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - -
ITA, Italien 61 GUFLER Roman MTB-KBC LizenzJunioren ASV ‑ Kortsch ‑ Raiffeisen - - - - - -
AUT, Österreich 68 HAAS Christian MTB-KBC LizenzHerrenElite RC Reutte - - - - - -
AUT, Österreich 62 HAAS Christian KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 21:33,40 - - 291
AUT, Österreich 1 HADWIGER Hannes Christian KBC Herren3 - 26:15,20 26:07,50 25:18,50 - 284 293
AUT, Österreich 135 HAGER Simon MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 2 HAHN Jacqueline MTB-KBC Sportklasse ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 24 HAHN Jacqueline KBC Damen1 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - 27:25,00 - - -
AUT, Österreich 29 HALLER Bernhard KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 22:21,30 22:44,80 23:03,40 354 344 343
AUT, Österreich 124 HAMMERLE Alexander MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 98 HANDL Philip MTB-KBC LizenzJunioren Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
GER, Deutschland 84 HARTL Manuela MTB-KBC LizenzDamenElite&U23 Radteam Vitalogic Niederösterreich - - - - - -
AUT, Österreich 56 HECHENBERGER Pascal MTB-KBC U17 Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 51 HECHENBLAIKNER Matthias KBC Herren3 Radunion Unterland / Angerberg 29:36,00 - 29:47,60 274 - 269
AUT, Österreich 132 HECHENBLAIKNER Patrick MTB-KBC U13 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
AUT, Österreich 28 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina KBC Damen2 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol / BLT Raika Volders - 27:55,10 28:16,40 - 225 222
AUT, Österreich 42 HERZ Celina MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 86 HILBE Benedikt KBC LizenzHerrenU17 Reicheis ‑ Scott ‑ Latella - - - - - -
AUT, Österreich 74 HINTNER Manfred KBC Herren3 Radteam LKH Natters - - - - - -
AUT, Österreich 91 HOENDERVANGERS Ryan MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 69 HOENDERVANGERS Zoe MTB-KBC U7spezial Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
GER, Deutschland 21 HOFMANN Wolfgang KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Corratec 20:50,80 21:50,60 20:41,80 342 327 336
GER, Deutschland 33 HORVATH Lars MTB-KBC U7 SC Partenkirchen - - - - - -
AUT, Österreich 38 HUEMER Rene MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 126 JUEN Max MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 121 JUEN Moritz MTB-KBC U5 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 130 JUEN Moritz MTB-KBC U7 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 37 KAPELLER Hannes KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - 27:25,60 - - -
AUT, Österreich 43 KERN Günter KBC Herren4 Raika‑Tri‑Team Telfs 24:38,90 23:31,10 24:15,90 - - -
AUT, Österreich 87 KINZ Ekkehart KBC Herren5 Oetzi‑Radteam - - - - - -
AUT, Österreich 27 KIRCHMAIR Manuela MTB-KBC U17 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 41 KIRSCHNER Maximilian MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 72 KNABL Josef KBC Herren5 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal - 25:13,10 26:24,00 - 287 274
AUT, Österreich 88 KNAPP Andrea KBC Damen2 UGB Wörgl 33:45,00 35:30,70 34:48,70 - 152 -
AUT, Österreich 77 KOFLER Gerhard KBC Herren4 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 33:05,70 31:26,50 - 262 245 -
AUT, Österreich 20 KOHLER Kevin MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 73 KOLLER Raphael MTB-KBC U9 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 101 KOLP Leo MTB-KBC U7 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 116 KOLP Max MTB-KBC U5 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 103 KOLP Paul MTB-KBC U9 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 34 KOPP Chiara MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 35 KOPP Gianluca MTB-KBC U7 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 125 KRABACHER Andreas MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 122 KRABACHER Maria MTB-KBC U7 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 64 KREIDL Alexander MTB-KBC U17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 25 KREIDL Alexander KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 31:47,50 - - 197 - -
AUT, Österreich 62 KREIDL Katharina MTB-KBC U13 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 56 KREIDL Katharina KBC Damen1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 80 KRISMER Herbert KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 49 KUEN Maximilian KBC LizenzHerrenElite&U23 ARBÖ ‑ Gebrüder Weiss ‑ Oberndorfer - - 21:42,40 - - -
AUT, Österreich 65 KUPFNER Lorena MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 136 KUPFNER Tobias MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 111 KUPRIAN Sandro MTB-KBC U13 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 88 KÖLL Daniel MTB-KBC Sportklasse URC Ötztal - - - - - -
AUT, Österreich 81 LAUBE Joe KBC Herren3 Musikschule Wattens - - - - - -
AUT, Österreich 76 LECHNER Heinz KBC Herren4 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal - - 26:06,10 - - 314
AUT, Österreich 94 LEITNER Maria MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 43 LEITNER Victoria MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 76 LENERT Magnus MTB-KBC U9 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 26 LEO Marco KBC Herren2 Wattens 28:41,10 28:55,20 - 245 247 -
AUT, Österreich 78 LOFERER Alexander KBC LizenzHerrenU17 Radunion Unterland / Angerberg - - 26:19,90 - - 238
AUT, Österreich 139 LOFERER Alexander MTB-KBC U17 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
GER, Deutschland 6 MAAß Elisa MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 29 MAAß Heiko MTB-KBC Sportklasse RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 54 MAAß Heiko KBC Herren2 RSV Weer ‑ Kolsass - - 27:03,80 - - -
GER, Deutschland 13 MAAß Pascal MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 9 MAAß Philipp MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 32 MADEREGGER Kevin MTB-KBC U17 Team Muskelkater ‑ Genesis - - - - - -
AUT, Österreich 31 MADEREGGER Kilian MTB-KBC U15 MTB‑Club Koppl - - - - - -
AUT, Österreich 66 MAIR Bernhard KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 67 MARKT Karl MTB-KBC LizenzHerrenElite Ötztal ‑ Scott ‑ Racing‑Team - - - - - -
AUT, Österreich 109 MATT Valentina MTB-KBC U13 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 34 MAYREGGER Günther KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - 28:48,80 - - 305
AUT, Österreich 9 MOLL Markus KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - 26:07,20 - - 192
AUT, Österreich 57 MONITZER Jakob MTB-KBC U15 Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 58 MONITZER Mathias MTB-KBC U15 Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 14 MOOSMANN Felix MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 75 MUCKENHUBER Horst KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 23 MUSACK Johanna MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 5 MUSACK Johanna KBC Damen1 RSV Weer ‑ Kolsass - - 33:30,60 - - -
AUT, Österreich 17 MUSACK Lisa MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 65 MUSACK Rainer KBC Herren3 RSV Weer ‑ Kolsass - - 33:31,30 - - 201
AUT, Österreich 4 MUSACK Stephan MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 82 MÜHL Peter KBC Herren3 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - - - - - -
AUT, Österreich 73 NACHTSCHATTEN Thomas KBC Herren2 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 60 NATALE Manuel KBC LizenzAmateure RC ARBÖ BIKE‑POINT, Innsbruck 22:21,60 - 21:41,10 324 - -
AUT, Österreich 127 NEUNER Christian MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 129 NEUNER Eva MTB-KBC U7 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 49 NEUNER Katja MTB-KBC U17 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 48 NIEDERACHER Franziska MTB-KBC LizenzJunioren Team Protek - - - - - -
AUT, Österreich 52 NIEDERKOFLER Armin KBC Herren3 RC Aldrans - - - - - -
AUT, Österreich 104 NIGG Maximilian MTB-KBC U9 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 59 OBERACHER Max MTB-KBC U15 Team Tonis Proshop, Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 89 OBERHOFER Sarah MTB-KBC U17 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 38 OBKIRCHER Marc KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - 22:48,90 - - -
AUT, Österreich 68 OBWALLER Hans Peter KBC LizenzAmateure Flachgau KTM Racing Team - - - - - -
AUT, Österreich 86 OBWEGER Manuel MTB-KBC U15 URC Ötztal - - - - - -
GER, Deutschland 17 OETTL Stefan KBC LizenzHerrenElite&U23 Team Corratec 22:30,20 22:51,70 22:54,40 322 321 320
AUT, Österreich 67 OMMINGER Gerhard KBC Herren2 Radteam Kirchenwirt ‑ SV Navis 24:23,80 24:23,30 - - - -
AUT, Österreich 1 OSL Elisabeth MTB-KBC LizenzDamenElite&U23 GHOST Factory Racing Team - - - - - -
AUT, Österreich 233 PEINELT Martin MTB-KBC U15 SV Sistrans - - - - - -
AUT, Österreich 71 PEISSERT Julian KBC Jugend/m SV Raika Kolsass ‑ Weer - - - - - -
AUT, Österreich 3 PENZ Matteo MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 47 PENZ Sandro MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 63 PLATTNER Richard KBC Herren4 Probike, Schwaz 29:53,60 29:36,90 29:03,90 - - 249
AUT, Österreich 14 PLONER Vivien KBC Damen1 ITSG Running - - - - - -
AUT, Österreich 52 POHL Ronald MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 39 PRAXMARER Stefan KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 25:00,10 21:40,40 22:42,70 278 - -
AUT, Österreich 90 PRIEWASSER Peter KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - 27:42,90 - - -
AUT, Österreich 77 PRUGGER Fabian MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 66 PRUGGER Sebastian MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 13 RAGGL Stefan KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol - 34:27,50 - - - -
AUT, Österreich 112 RAMMER Christian MTB-KBC U15 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
GER, Deutschland 36 RECH Ben MTB-KBC U11 Équipe vélo Oberland ‑ e. V. - - - - - -
AUT, Österreich 89 RECHEIS Thomas KBC Herren1 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 24:25,80 - - 316 - -
ITA, Italien 19 ROMEO Attilio KBC Herren4 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol 30:45,10 30:51,10 - 254 - -
AUT, Österreich 2 ROSSIAN Ernst KBC Herren5 - - 33:01,60 - - - -
AUT, Österreich 72 SAILER Nevio MTB-KBC U7 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 83 SCHABER Peter KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 45 SCHAFFERER Erich KBC Master I TREK ‑ mountainbiker.at - 22:25,40 - - 288 -
AUT, Österreich 64 SCHEIRING Thomas KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck / Schwaz 26:17,60 - - 334 - -
AUT, Österreich 23 SCHERAN Daniel KBC Herren2 - - 23:31,90 - - 324 -
AUT, Österreich 16 SCHMITT Christian KBC Herren1 BikeWorks Feldkirch - - 22:49,70 - - 406
AUT, Österreich 131 SCHRETTL Marco MTB-KBC U13 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
AUT, Österreich 117 SCHRETTL Sandro MTB-KBC U9 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
AUT, Österreich 69 SCHRETTL Thomas KBC Herren3 Radunion Unterland / Angerberg 25:04,80 - 25:07,50 296 - 299
AUT, Österreich 48 SCHRÖCKSNADEL Markus KBC Herren3 - 27:36,70 28:04,60 27:51,50 290 271 -
AUT, Österreich 42 SCHULTUS Patric KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - - - - -
GER, Deutschland 30 SCHWEIGER Thomas KBC LizenzHerrenElite&U23 - - 21:47,60 - - - -
AUT, Österreich 113 SONNWEBER Philipp MTB-KBC U13 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 54 SPIELMANN Anna MTB-KBC U17 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 50 SPINN Oliver KBC Herren2 Rennteam Alpbachtal - - - - - -
AUT, Österreich 74 SPISS Daniel MTB-KBC U9 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 99 SPISS Hannah MTB-KBC U5 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 84 SPRENGER Michael KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol 25:37,80 - - 245 - -
AUT, Österreich 18 STALLER Marian KBC Herren2 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz 22:41,80 23:11,00 22:55,40 370 374 383
AUT, Österreich 82 STIGGER Lars MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 51 STIGGER Laura MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 140 STOCK Laurin MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 128 STRAUSS Raphael MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
TUR, Türkei 90 SÜRÜCÜ Sefa MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 80 TANGL Moritz MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
CRO, Kroatien 3 TORRE Petar KBC LizenzAmateure Soli Dachau 26:33,70 26:59,30 28:24,90 316 300 299
AUT, Österreich 22 TRAXL Andreas KBC LizenzAmateure Team „Mooserwirt ‑ Ridley ‑ St. Anton am Arlberg“ - - - - - -
AUT, Österreich 137 TREMETZBERGER Elisa MTB-KBC U5 - - - - - -
AUT, Österreich 138 TREMETZBERGER Julian MTB-KBC U7 - - - - - -
AUT, Österreich 85 TSCHAFFERT Gerald KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol 24:10,80 - - 307 - -
AUT, Österreich 110 VENIER Eva-Maria MTB-KBC U13 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 35 VOGELSBERGER Raimund KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - - - - -
AUT, Österreich 114 VULJAJ Gina MTB-KBC U15 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 115 VULJAJ Simone MTB-KBC U17 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 10 WACKER Patrizia KBC Damen1 Gazi ‑ Radhaus, RC Reutte 24:19,80 - - - - -
AUT, Österreich 105 WECHNER David MTB-KBC U11 Skoda ‑ Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 11 WEGSCHEIDER Thomas KBC Herren3 - - - - - - -
GER, Deutschland 133 WEIGELT Benjamin MTB-KBC U5 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 37 WEIGELT Paulina MTB-KBC U7 SC Partenkirchen - - - - - -
AUT, Österreich 87 WEIJERS Michelle MTB-KBC U15 URC Ötztal - - - - - -
AUT, Österreich 59 WEINSEISEN Walter KBC Herren5 Radtreff Region 31, Tirol 28:54,60 28:03,90 28:29,30 284 285 -
AUT, Österreich 40 WEISS Martin KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - 22:55,70 - - 421
GER, Deutschland 44 WESSELY Jan KBC LizenzHerrenElite&U23 RSV Prien / Team Corratec 23:28,40 22:46,90 - 288 - -
AUT, Österreich 5 WIEDENHOFER Christian MTB-KBC U7 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 8 WIEDENHOFER Daniel MTB-KBC U9 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 70 WIEDENHOFER Lukas MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 44 WIEDMANN Tamara MTB-KBC U13 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 20 WIENICKE Roman KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 25:51,10 25:33,70 25:04,30 272 283 273
AUT, Österreich 27 WILDAUER Markus KBC LizenzHerrenU17 ÖAMTC ‑ Bikepalast ‑ RC Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 81 WILHELM Moritz-Paul MTB-KBC U5 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 83 WIND David MTB-KBC U17 Radclub Reutte ‑ ’s Radhaus Lechaschau - - - - - -
GER, Deutschland 85 WINKLER Manfred MTB-KBC Sportklasse - - - - - - -
AUT, Österreich 33 WOISETSCHLÄGER Reini KBC Herren3 Erdinger Bike´n Soul Hinterglemm - - - - - -
AUT, Österreich 26 WOLF Martin MTB-KBC U15 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 55 WOLF Martin KBC Jugend/m RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 41 WÖHRER David KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team - - 20:12,40 - - -
AUT, Österreich 95 ZANGERLE Elias MTB-KBC U11 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 40 ZANGERLE Emanuel MTB-KBC U15 Hai‑Power‑Biketeam, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 16 ZAUCHNER Dominic MTB-KBC U11 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 22 ZAUCHNER Lucas MTB-KBC U13 RSV Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 4 ZINI Peter KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - 30:42,30 29:17,00 - - -

Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm - mit Lizenz
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm - ohne Lizenz
MTB-Kolsassberg-Classic (SA)
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
nur weiblich
nur männlich
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO) - alle
komplette vorläufige Nennliste (SA & SO)
Ergebnisse 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012
Liste: 230 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 6 Nationen
Durchschnittsalter: ~31 Jahre
kursiv: Novizen [21]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


STRECKENÄNDERUNG


Aufgrund einer Baustelle im Ortsteil Merans gibt's heuer erstmalig die Möglichkeit, die Zeiten von KOLSASSBERG RUN und CLASSIC direkt miteinander zu vergleichen, beim sonntäglichen Radrennen wird nämlich ausnahmsweise die übliche Strecke via Merans (türkiser Pfad "1") ersetzt durch die vom Berglauf bekannte Strecke mit Startfreigabe beim Mühlfeld (Markierung "Startlinie"). Diese Strecke (blauer Pfad "3") ist um mehr als 600 m kürzer, entsprechend dürften auch die Zeiten ausfallen. Am Sonntag sammelt man sich also wie gehabt bei der Kirche / dem Brunnen in Kolsass (Markierung "Startbereich"), fährt dann neutralisiert auf der Rettenbergstraße (roter Pfad "2") bis zur Mühlfeldkreuzung, um dort dann ins eigentliche Rennen (blauer und grüner Pfad) loszustarten.

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht