BEZIRKSBLÄTTER - KOLSASSBERG-CLASSIC 2015  
vorläufige   N e n n l i s t e

Hinweis: Nennung für Sonntag schließt am 26. 9., 17 Uhr.
           zum Nennformular
Nat. Stnr. Name Bewerb Gruppe Verein '12 '13 '14 Watt '12 Watt '13 Watt '14
AUT, Österreich 25 AGER Gabriel MTB-KBC U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 91 AUF DER KLAMM Jordana MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 86 BAIR Mario MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
GER, Deutschland 61 BARTA Thomas KBC LizenzAmateure RSC Wolfratshausen ‑ e. V. - - 26:56,10 - - 251
AUT, Österreich 104 BAUM Patrick MTB-KBC U9 - - - - - -
AUT, Österreich 56 BAUMANN Lukas KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol 24:52,30 - 26:29,90 - - 255
AUT, Österreich 37 BERGER Christian KBC Herren3 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 25:04,90 24:39,10 25:41,90 308 325 300
AUT, Österreich 52 BIEHLER Daniel KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 28:38,10 - - 263 - -
AUT, Österreich 90 BUCZOLITS Mario KBC LizenzAmateure Adler‑Pharma‑Bikeexpress - - - - - -
AUT, Österreich 37 CORRIGAN Finbar MTB-KBC U7 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 100 DAUM Lukas MTB-KBC U9 - - - - - - -
AUT, Österreich 99 DAUM Tobias MTB-KBC U9 - - - - - - -
AUT, Österreich 82 DEMPFER Reinhard KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - 28:21,80 - - -
GER, Deutschland 28 DEUERLEIN Julia KBC Damen1 NÖ ‑ Radunion ‑ Vitalogic 33:50,10 - 32:52,50 - - -
AUT, Österreich 54 EBERL Marcellin MTB-KBC U13 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 102 EISNER Ferdinand MTB-KBC U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 96 ELLER Hannah MTB-KBC U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 95 ELLER Leonie MTB-KBC U7 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 41 EMBACHER Katrin MTB-KBC U11 Bike‑Team Kirchberg - - - - - -
AUT, Österreich 50 EMPL Bernhard KBC Herren4 Team Serles 26:01,00 24:50,50 26:39,30 - 283 -
AUT, Österreich 49 FANKHAUSER Clemens KBC LizenzHerrenElite&U23 Hrinkow ‑ Advarics ‑ Cycleang Team 21:20,20 - 20:57,00 - - -
AUT, Österreich 46 FEUERSINGER Therese KBC Damen1 Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 33 FEURSTEIN Kilian MTB-KBC U13 Union ‑ RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
AUT, Österreich 34 FEURSTEIN Lisa MTB-KBC U11 Union ‑ RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
AUT, Österreich 122 FRISCHMANN Raimund KBC Herren4 Oetzi‑Radteam - - - - - -
AUT, Österreich 118 FRITZ Josef KBC Herren2 Happy‑Fitness ‑ 24 h 24:52,80 23:30,40 23:51,10 345 361 356
AUT, Österreich 17 FRITZ Martin KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 24:21,90 23:05,60 24:59,70 - 338 313
AUT, Österreich 126 FUSSI Hubert KBC Herren5 URC Sport Okay, Innsbruck 29:24,00 - 29:08,70 256 - 261
AUT, Österreich 92 GABL Samuel MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 93 GABL Viktoria MTB-KBC U9 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 100 GAMPER Florian KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - 27:50,30 - - 208 -
AUT, Österreich 123 GAMPER Mario KBC LizenzHerrenU17 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - 25:01,60 - - 231 -
AUT, Österreich 11 GASSER Andreas KBC Herren1 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
AUT, Österreich 94 GEBHART Miguel MTB-KBC U11 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 9 GIEHL Max MTB-KBC U9 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 75 GINZINGER Samuel MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
RSA, Südafrika 1 GOEDEKE Ronald MTB-KBC U17 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
RSA, Südafrika 15 GOEDEKE Ronald KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass 30:57,00 26:38,60 28:11,00 156 196 212
RSA, Südafrika 2 GOEDEKE Tristan MTB-KBC U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 71 GRAMSHAMMER Peter KBC Herren5 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 56 GRATZER Andreas MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 57 GRATZER Viktoria MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 20 GRIEßER Lukas MTB-KBC U13 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 19 GRIEßER Ramona MTB-KBC U9 ÖAMTC ‑ RAIKA ‑ Kleider Mair ‑ ASV Inzing - - - - - -
AUT, Österreich 97 GUGGENMOOS Stefan MTB-KBC Sport Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
AUT, Österreich 7 HADWIGER Hannes Christian KBC Herren3 - 25:18,50 23:49,10 25:25,20 293 300 285
AUT, Österreich 76 HAGENAARS Patrick KBC Herren2 RV Tonis Proshop - - - - - -
AUT, Österreich 103 HAGER Simon MTB-KBC U9 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 68 HAHN Jacqueline KBC Damen1 ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol 27:25,00 26:19,40 - - - -
AUT, Österreich 51 HALLER Bernhard KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 23:03,40 22:54,20 23:15,70 343 345 344
AUT, Österreich 76 HAMMERLE Alexander MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 85 HARANGOZO Desere MTB-KBC U15 Union ‑ RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
GER, Deutschland 72 HARTL Manuela KBC Damen1 ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 98 HECHENBLAIKNER Patrick MTB-KBC U15 Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
AUT, Österreich 89 HECHENBLAIKNER Patrick KBC Jugend/m Radunion Unterland / Angerberg - - - - - -
SUI, Schweiz 44 HEULE-LAMPERT Emma MTB-KBC U7 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
SUI, Schweiz 43 HEULE-LAMPERT Maximilian MTB-KBC U9 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 67 HILBE Benedikt KBC LizenzHerrenJunioren ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - 25:29,80 27:01,50 - - -
AUT, Österreich 64 HINDER Angelina MTB-KBC U11 Union ‑ RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
AUT, Österreich 65 HINDER Julian MTB-KBC U15 Union ‑ RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
SUI, Schweiz 60 HINDER Pascal MTB-KBC Sport Union ‑ RV Dornbirn / Sport Gotthard - - - - - -
NED, Niederlande 63 HOENDERVANGERS Ryan MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
GER, Deutschland 27 HOFMANN Wolfgang KBC LizenzHerrenElite&U23 E‑Racers Augsburg 20:41,80 20:32,80 21:03,20 336 343 334
AUT, Österreich 41 HOPFGARTNER Paul KBC LizenzHerrenElite&U23 Hrinkow ‑ Advarics ‑ Cycleang Team - - - - - -
GER, Deutschland 89 HORVATH Ben MTB-KBC U7 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 90 HORVATH Lars MTB-KBC U9 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 88 HORVATH Marie MTB-KBC U5 SC Partenkirchen - - - - - -
AUT, Österreich 6 HUEMER Klaus KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - 26:05,90 - - 288
GER, Deutschland 84 HUND Katharina MTB-KBC U11 TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abteilung Ski - - - - - -
AUT, Österreich 66 HUNDSBICHLER Jakob KBC LizenzHerrenJunioren ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - - 26:39,20 - - 217
AUT, Österreich 65 HUTER Anna KBC Damen1 ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 63 HUTER Petra KBC Damen1 ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 129 HYE Dieter KBC Herren4 Team i‑ciclofilisti 25:42,90 - - 296 - -
AUT, Österreich 83 JOPP-WÄGER Katja MTB-KBC U9 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 72 JUEN Moritz MTB-KBC U7 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 119 KINZ Ekkehart KBC Herren6 Oetzi‑Radteam - 32:10,40 33:14,80 - - -
AUT, Österreich 32 KIRCHMAIR Günter KBC Herren5 Steinbach‑Biketeam - - 27:06,60 - - -
AUT, Österreich 9 KIRSCHNER Maximilian KBC Jugend/m Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 28 KIRSCHNER Maximilian MTB-KBC U17 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 62 KLAMMSTEINER Felix KBC Jugend/m ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 93 KNABL Josef KBC Herren5 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal 26:24,00 25:01,80 27:56,80 274 297 221
AUT, Österreich 103 KNAPP Andrea KBC Damen2 Union ‑ RC Unterguggenberger, Wörgl 34:48,70 33:37,10 - - - -
AUT, Österreich 58 KNAPP Daniel KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol 26:27,90 - 26:29,90 - - -
AUT, Österreich 81 KOLLER Julia MTB-KBC U9 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 80 KOLLER Raphael MTB-KBC U11 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 51 KOLP Leo MTB-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 49 KOLP Max MTB-KBC U5 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 50 KOLP Max MTB-KBC U7 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 52 KOLP Paul MTB-KBC U11 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 16 KOPP Gianluca MTB-KBC U9 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
TCH, Tschechien 31 KOZNAR Marek KBC Herren1 Kerteam ‑ Bobby Esther ‑ Laika ‑ a Pan Jezevec Team - - - - - -
TCH, Tschechien 13 KOZNAROVA Martina KBC Damen1 LT Jenbach - - - - - -
AUT, Österreich 77 KRABACHER Andreas MTB-KBC U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 74 KRABACHER Maria MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 23 KRAUS Daniel MTB-KBC U11 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 10 KRAUS Paul MTB-KBC U11 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 45 KREIDL Alexander KBC LizenzHerrenJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - 24:12,30 25:10,00 - 279 -
AUT, Österreich 35 KREIDL Katharina MTB-KBC U15 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 25 KREIDL Katharina KBC Damen1 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 23 KRISMER Herbert KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 105 KRUG Anna MTB-KBC U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 42 KRÄUTLER Eileen MTB-KBC U11 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 36 KRÄUTLER Leonie MTB-KBC U13 MTB‑Team Hohenems - - - - - -
AUT, Österreich 55 KUPRIAN Sandro MTB-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 38 KURNIK Michael KBC LizenzHerrenElite&U23 ARBÖ ‑ RLM Omya, Villach - - - - - -
AUT, Österreich 59 KÖLL Daniel MTB-KBC Sport URC Ötztal - - - - - -
AUT, Österreich 78 LAUBE Joe KBC Herren3 Musikschule Wattens - 27:59,50 30:52,00 - - 259
AUT, Österreich 31 LEITNER Maria MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 29 LEITNER Viktoria MTB-KBC U17 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 48 LEO Hermann KBC Herren4 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal - - 26:55,00 - - 319
AUT, Österreich 125 LEUTGEB Gerald KBC Herren4 ÖAMTC‑ASC Tiroler Radler‑Bozen - - - - - -
AUT, Österreich 55 LIEB Alexander KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol 23:23,10 - 23:14,20 - - 303
GER, Deutschland 16 LUFFER Bernhard KBC Herren5 RC Concordia 86, München 33:01,60 - 33:35,20 245 - 241
GER, Deutschland 8 MAAß Elisa MTB-KBC U11 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 84 MAAß Elisa KBC Damen1 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 58 MAAß Heiko MTB-KBC Sport Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 85 MAAß Heiko KBC Herren3 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 27:03,80 - - - - -
GER, Deutschland 7 MAAß Pascal MTB-KBC U13 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 83 MAAß Pascal KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
GER, Deutschland 6 MAAß Philipp MTB-KBC U11 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 92 MADER Peter KBC Herren4 Radsportverein Weer‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 47 MAURER Maurice MTB-KBC U9 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 68 MAURER Miguel MTB-KBC U5 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 29 MAYER Christian KBC Herren1 SU ‑ Team Athletenschmiede - - - - - -
AUT, Österreich 12 MOLL Markus KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 26:07,20 25:15,70 26:06,40 192 237 222
AUT, Österreich 101 MONTES DE OCA Pedro KBC Herren2 - - - - - - -
AUT, Österreich 21 MUSACK Johanna KBC Damen1 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 33:30,60 31:11,50 32:59,70 - - 161
AUT, Österreich 24 MUSACK Lisa MTB-KBC U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 20 MUSACK Lisa KBC Damen1 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - 33:26,70 - - -
AUT, Österreich 22 MUSACK Rainer KBC Herren3 Radsportverein Weer ‑ Kolsass 33:31,30 31:11,50 33:26,50 201 232 216
AUT, Österreich 22 MUSACK Stephan MTB-KBC U9 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 42 NACHTSCHATTEN Thomas KBC Herren2 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam,Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 79 NATALE Manuel KBC LizenzAmateure RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 21:41,10 20:13,70 21:20,10 - 353 330
AUT, Österreich 78 NEUNER Christian MTB-KBC U13 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 73 NEUNER Eva MTB-KBC U9 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 39 OBERARZBACHER Emma MTB-KBC U9 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 101 OBERARZBACHER Paula MTB-KBC U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 53 OBKIRCHER Marc KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol 22:48,90 21:05,60 - - 343 -
AUT, Österreich 62 OBLASSER Jakob MTB-KBC U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 11 OBLASSER Simon MTB-KBC U9 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 96 OMMINGER Josef KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 70 OTTMANN Michael KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 27:19,00 - - - - -
AUT, Österreich 5 PENZ Matteo MTB-KBC U9 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 3 PENZ Ricco MTB-KBC U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 4 PENZ Sandro MTB-KBC U7 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 128 PIEGGER Hannes KBC Herren3 SV Sistrans 26:25,30 - - 325 - -
AUT, Österreich 75 PLATTNER Richard KBC Herren4 Probike Schwaz 29:03,90 28:54,80 31:20,90 249 274 -
AUT, Österreich 45 PLATZGUMMER Christian MTB-KBC U7 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 87 POHL Ronald MTB-KBC U17 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 46 PRUGGER Fabian MTB-KBC U17 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 36 PRUGGER Fabian KBC Jugend/m Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 40 PRUGGER Sebastian MTB-KBC U13 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 40 PUELACHER Thomas KBC Herren4 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - - 27:24,00 - - 306
AUT, Österreich 3 RAGGL Stefan KBC Herren3 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - 30:16,50 - - - -
AUT, Österreich 88 RAMIC Dzenis KBC Herren1 - - - - - - -
AUT, Österreich 66 RAMMER Christian MTB-KBC U17 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 61 RAMMER Toni MTB-KBC Sport MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 108 RATTACHER Gerhard KBC Herren2 - - - - - -
AUT, Österreich 91 RESEL Peter Paul KBC Herren5 Oetzi‑Radteam - - - - - -
AUT, Österreich 34 RIEGLER Hans KBC Herren5 Radclub Oberperfuss - - - - - -
AUT, Österreich 86 RUMPL Clemens KBC LizenzAmateure RC ARBÖ ‑ Raiba Eisenwurzen ‑ RS Weichberger, Purgstall - - - - - -
AUT, Österreich 130 SCHAFFERER Erich KBC Herren4 tomsiller.at - 22:05,60 - - 297 -
AUT, Österreich 12 SCHEIRING Semjen MTB-KBC U11 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 77 SCHEIRING Thomas KBC Herren3 sportmed‑telfs.at - 26:54,40 29:42,60 - 326 286
AUT, Österreich 24 SCHERAN Daniel KBC Herren2 tomsiller.at - 22:13,80 - - 334 -
AUT, Österreich 30 SCHIESTL Christian KBC Herren3 ARBÖ ‑ Raiffeisen‑Radteam Zillertal 24:53,50 - - 295 - -
AUT, Österreich 26 SCHRETTL Marco MTB-KBC U13 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 67 SCHRETTL Sandro MTB-KBC U11 MTB‑Racing‑Team Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 39 SCHRETTL Thomas KBC Herren3 MTB‑Racing‑Team Tirol 25:07,50 24:29,80 25:26,10 299 307 265
AUT, Österreich 69 SCHWARZ Lucas KBC LizenzAmateure ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 38 SCHWEIGER Linus MTB-KBC U7 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 10 SEEBACHER Emmerich KBC Herren3 La Sportiva ‑ Mountain‑Attack 28:30,00 - - 250 - -
AUT, Österreich 73 SEIER Robert KBC Herren1 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - - - - - -
GER, Deutschland 87 SELMAIER Rasso KBC Herren4 - - - - - - -
AUT, Österreich 64 SILLER Thomas KBC LizenzHerrenU17 ÖAMTC ‑ tomsiller.at ‑ Radclub Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 53 SONNWEBER Philipp MTB-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 2 SPINN Oliver KBC Herren3 Rennteam Alpbachtal - 25:29,50 26:50,00 - 329 313
AUT, Österreich 15 SPISS Daniel MTB-KBC U11 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 14 SPISS Hannah MTB-KBC U7 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 4 SPORER Oswin KBC Herren4 - - - - - - -
AUT, Österreich 74 SPRACHMANN Christiane KBC Damen2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 57 SPRENGER Michael KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - 22:18,70 23:59,60 - - 289
AUT, Österreich 1 STALLER Marian KBC Herren2 Sportunion ‑ MTB‑Team Sudden Death, Schwaz 22:55,40 22:07,70 23:48,40 383 384 357
AUT, Österreich 18 STEGER Christopher KBC Herren1 Radclub Oberperfuss - - - - - -
AUT, Österreich 14 STEINER Franz KBC Herren5 Radunion ‑ St. Johann in Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 18 STIGGER Lars MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 17 STIGGER Laura MTB-KBC U17 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 21 STOCK Laurin MTB-KBC U9 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 26 STOCK Mario KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 22:35,10 - 22:09,70 - - 274
AUT, Österreich 79 STRAUSS Raphael MTB-KBC U13 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 70 STÖCKL Lukas MTB-KBC U7 Radsportverein Weer ‑ Kolsass - - - - - -
AUT, Österreich 48 TELFNER Manuel MTB-KBC U15 RSC Raika ‑ Krug, Mieming - - - - - -
AUT, Österreich 60 THALER Josef KBC Herren3 Oetzi‑Radteam - - - - - -
CRO, Kroatien 44 TORRE Petar KBC LizenzHerrenElite&U23 Soli Dachau 28:24,90 - 27:39,90 299 - 307
AUT, Österreich 80 TREMETZBERGER Tanja KBC Damen2 La Sportiva ‑ Seebacher‑Shop - - - - - -
AUT, Österreich 81 TREMETZBERGER Uwe KBC Herren3 La Sportiva ‑ Seebacher‑Shop - - - - - -
AUT, Österreich 97 TSCHAFFERT Gerald KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - 23:52,40 24:07,10 - 283 312
AUT, Österreich 98 UNTERGUGGENBERGER Hans KBC Herren6 Union ‑ RC Unterguggenberger, Wörgl - - - - - -
AUT, Österreich 13 VENIER Eva-Maria MTB-KBC U15 Skoda Falch ‑ Radteam Schönwies - - - - - -
AUT, Österreich 43 VOGELSBERGER Raimund KBC Herren5 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck - 29:16,30 29:40,40 - 326 319
AUT, Österreich 127 WALCH Fabio KBC Jugend/m Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 124 WALCH Luca KBC Jugend/m Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 54 WALDER Martin KBC LizenzHerrenElite&U23 Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - - - - - -
GER, Deutschland 69 WEIGELT Benny MTB-KBC U5 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 82 WEIGELT Benny MTB-KBC U7 SC Partenkirchen - - - - - -
GER, Deutschland 71 WEIGELT Paulina MTB-KBC U9 SC Partenkirchen - - - - - -
AUT, Österreich 95 WEISS Martin KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 22:55,70 22:09,00 22:28,40 421 327 300
AUT, Österreich 30 WIEDMANN Tamara MTB-KBC U15 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 19 WIENICKE Roman KBC Herren3 RC ARBÖ ‑ Bike‑Point, Innsbruck 25:04,30 23:30,00 24:03,80 273 287 281
AUT, Österreich 47 WILDAUER Christian KBC LizenzAmateure Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol 22:52,00 - 22:49,40 - - -
AUT, Österreich 59 WÖHRER David KBC LizenzHerrenElite&U23 Tirol‑Cycling‑Team 20:12,40 19:07,80 20:43,10 - 378 349
AUT, Österreich 32 ZANGERLE Elias MTB-KBC U13 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 27 ZANGERLE Emanuel MTB-KBC U17 Haibike‑Racing‑Team, Haiming - - - - - -
AUT, Österreich 35 ZAUCHNER Lucas KBC Jugend/m Union ‑ Raiffeisen‑Radteam, Tirol - - 40:20,40 - - 136
AUT, Österreich 99 ZEINDLHOFER Christoph KBC Herren2 RC ARBÖ ‑ Bikepalast Tirol - - - - - -
AUT, Österreich 8 ZORZI Johannes KBC Herren3 RC Aldrans - - - - - -

Damen 1 | Damen 2 | Jugend/m | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Lizenz U17 | Junioren | Elite/U23 | Amateure | Sportklasse | U5 | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17
Gäste | Tiroler/Tirolerinnen | nur weiblich | nur männlich |

Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm - mit Lizenz
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO), 5.7 km / 590 hm - ohne Lizenz
MTB-Kolsassberg-Classic (SA)
Bezirksblätter - Kolsassberg-Classic (SO) - alle
komplette vorläufige Nennliste (SA & SO)

Ergebnisse 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014
Liste: 216 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 7 Nationen
Durchschnittsalter: ~31 Jahre
kursiv: Novizen [35]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

aktuellste Datenpflege: 26. 9., 18:02 Uhr


Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht