''

KOLSASSBERG-CLASSIC 2020  
vorläufige   N e n n l i s t e

Hinweis: Anmeldung möglich bis SA, 26. 9., 17 Uhr
           zum Nennformular
Nat. Stnr. Name Gruppe TM Verein
AUT, Österreich 92 ALBRECHT Emma U15 Steinbach‑Biketeam
AUT, Österreich 113 BAUER Andre U11 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 114 BAUER Luis U15 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 111 BAUER Stefan ohneLizenzHerren RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 112 BAUER Valentin U11 RV Bike‑Sport Scheffau
GER, Deutschland 119 BÜHNER Matteo U11 TSV Oberammergau
AUT, Österreich 65 BUNTE Jakob LizenzJunioren RC Reutte
AUT, Österreich 175 BURTSCHER Jonathan U9_ueberregional Racingteam Haiming
GBR, Großbritannien 72 COOPER Amalie U17 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 6 CORRIGAN Aoife U7_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 2 CORRIGAN Oscar U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 99 CORRIGAN Oscar U7_regional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 124 COSTA Fabian LizenzHerrenElite Radverein vor dem Arlberg
AUT, Österreich 160 DONATH Adrian U5_Laufrad Kindergarten Westendorf
AUT, Österreich 96 EDER Isabell U9_ueberregional RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 94 EDER Nevio U11 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 142 EGGER Amelie U7_regional Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 15 EISNER Ferdinand U9_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 158 EISNER Johannes U5 Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 5 EISNER Marlene U7_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 4 EISNER Matteo U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 144 EISNER Nora U5_Laufrad Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 3 EISNER Peter U5 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 55 EMBACHER Armin LizenzHerrenElite Schuler Sports, Schwoich
AUT, Österreich 57 EMBACHER Helmut ohneLizenzHerren Schuler Sports, Schwoich
AUT, Österreich 56 EMBACHER Katrin U17 Schuler Sports, Schwoich
ITA, Italien 46 ENDRIZZI Noel U9_ueberregional Zambana
ITA, Italien 47 ENDRIZZI Tommaso U11 Zambana
AUT, Österreich 134 FEDERSPIEL Daniel LizenzHerrenElite Team Vorarlberg ‑ Santic VBG
AUT, Österreich 73 FUCHS André LizenzJunioren Radunion ‑ St. Johann in Tirol
AUT, Österreich 126 GABL Samuel U17 Racingteam Haiming
AUT, Österreich 127 GABL Viktoria U15 Racingteam Haiming
AUT, Österreich 13 GÄCK Florian U7_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
GER, Deutschland 129 GAISREITER Anna-Lena U9_ueberregional MTB‑Club Ohlstadt
GER, Deutschland 130 GAISREITER Johannes U13 MTB‑Club Ohlstadt
ITA, Italien 153 GASSER Lara LizenzJunioren Bikeclub Klausen
ITA, Italien 133 GASSER Matthias U11 Bikeclub Klausen
ITA, Italien 131 GASSER Peter U5 Bikeclub Klausen
ITA, Italien 132 GASSER Theresa U9_ueberregional Bikeclub Klausen
GER, Deutschland 150 GEYER Gioia U13 Minihofbräuhaus München
AUT, Österreich 85 GIGELE Leander U5 Racingteam Haiming
AUT, Österreich 84 GIGELE Valerie U9_ueberregional Racingteam Haiming
AUT, Österreich 74 GRATZER Viktoria LizenzJunioren Racingteam Haiming
AUT, Österreich 36 GSTRAUNTHALER Lukas U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 49 HAIM Fabian U5_Laufrad Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 10 HAIM Raphael U7_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 52 HAMMERLE Alexander U17 RSC Raika ‑ Krug, Mieming
AUT, Österreich 1 HANDL Philip LizenzHerrenElite RSC Raika ‑ Krug, Mieming
AUT, Österreich 125 HANSER Dominik U9_regional Volksschule Vomp
AUT, Österreich 139 HAßLINGER Laura U9_regional Volksschule Kolsass
AUT, Österreich 140 HAßLINGER Sarah U5 Kindergarten Weer
AUT, Österreich 64 HIEBAUM Florian U13 Radunion ‑ St. Johann in Tirol
AUT, Österreich 135 HINDER Angelina U17 RV Dornbirn / BikeWorks
AUT, Österreich 136 HINDER Julian LizenzJunioren RV Dornbirn / BikeWorks
AUT, Österreich 137 HINDER Pascal LizenzMasterSport RV Dornbirn / BikeWorks
AUT, Österreich 108 HOENDERVANGERS Ryan LizenzJunioren Racingteam Haiming
AUT, Österreich 163 HOFER Alexander ohneLizenzHerren Bergrettung Hall
GER, Deutschland 77 HOLLWECK/LAMMER Korbinian U9_ueberregional RS Oberland ‑ Youngster‑Team
GER, Deutschland 76 HOLLWECK/LAMMER Sophia U11 RS Oberland ‑ Youngster‑Team
AUT, Österreich 7 HOTTER Alina U7_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
GER, Deutschland 66 HUBER Benjamin U11 INNcycling/Phonework‑Biketeam
AUT, Österreich 82 HUNDSBICHLER Benjamin U17 Radunion ‑ St. Johann in Tirol
GER, Deutschland 118 ILS Lukas U17 INNcycling/Phonework‑Biketeam
AUT, Österreich 182 JARISCH Lisa U5 Kindergarten Kolsassberg
AUT, Österreich 138 JÖBSTL Simon U7_regional Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 25 KÄFER Fabienne U7_regional Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 104 KAUFMANN Philipp U9_ueberregional RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 107 KAUFMANN Sebastian U13 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 103 KAUFMANN Simon U7_ueberregional RV Bike‑Sport Scheffau
GER, Deutschland 162 KAUTTER Nicolas LizenzHerrenElite Edelsten ‑ Reichel‑Hörgeräte ‑ MTB‑Team
AUT, Österreich 45 KERN Günter ohneLizenzHerren Racingteam Haiming
AUT, Österreich 156 KIRCHLER Anna U5_Laufrad Kindergarten Weer
ITA, Italien 88 KIRCHLER Marie U11 Bikeclub Klausen
GER, Deutschland 60 KIRSTE Holger LizenzMasterSport INNcycling/Phonework‑Biketeam
AUT, Österreich 100 KLEINLERCHER Elena U9_ueberregional RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 75 KLUCKNER David U5 Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 157 KLUCKNER David U5_Laufrad Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 11 KLUCKNER Emma U7_regional Kindergarten Weer
AUT, Österreich 70 KNAPP Adrian U11 RV Innsbrucker Schwalben
AUT, Österreich 71 KNAPP Matilda U5_Laufrad RV Innsbrucker Schwalben
AUT, Österreich 91 KNAUBERT Marie-Theres U17 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 90 KNAUBERT Matthias LizenzMasterSport RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 89 KNAUBERT Sophia U15 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 169 KÖLL Daniel LizenzMasterSport URC Ötztal
ITA, Italien 21 KÖNIG TODESCO Tim U15 KSV ‑ For‑Fun‑Cycling‑Team, Kaltern
AUT, Österreich 95 KRALL Jonas U11 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 97 KRALL Marian U5 RV Bike‑Sport Scheffau
GER, Deutschland 81 KRUSE Melvin U13 RS Oberland ‑ Youngster‑Team
AUT, Österreich 115 KÜCHL Mara U11 RV Bike‑Sport Scheffau
GER, Deutschland 79 KÜHNEN Ben U11 RS Oberland ‑ Youngster‑Team
GER, Deutschland 78 KÜHNEN Leo U9_ueberregional RS Oberland ‑ Youngster‑Team
AUT, Österreich 38 LANG Fabian U17 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 179 LANGTHALER Constantin U9_regional Volksschule Schwaz
GER, Deutschland 176 LANZ Vincent U13 INNcycling/Phonework‑Biketeam
AUT, Österreich 102 LECHNER Leo U13 RV Bike‑Sport Scheffau
GER, Deutschland 128 LEIMBACH Theo U11 INNcycling/Phonework‑Biketeam
AUT, Österreich 14 LOCHER Hannah U9_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 23 LUDWICZEK Lorenz U13 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 42 LUDWICZEK Martin ohneLizenzHerren Radsportverein Weer ‑ Kolsass
GER, Deutschland 31 MAAß Heiko LizenzMasterSport Radsportverein Weer ‑ Kolsass
GER, Deutschland 30 MAAß Philipp U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
GER, Deutschland 80 MAIER Kilian U11 RS Oberland ‑ Youngster‑Team
AUT, Österreich 106 MARKT Karl LizenzHerrenElite Racingteam Haiming
ITA, Italien 67 MESSMER Sophie U13 KSV ‑ For‑Fun‑Cycling‑Team, Kaltern
AUT, Österreich 177 MITTERWALLNER Mona LizenzJunioren Racingteam Haiming
AUT, Österreich 172 NEITELER Robert ohneLizenzHerren -
AUT, Österreich 61 NEUNER Katja LizenzDamenElite RV Innsbrucker Schwalben
ITA, Italien 83 OBERHAMMER Tobias LizenzJunioren SV For‑Fun‑Cycling‑Team
AUT, Österreich 22 OBLASSER Simon U13 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
ITA, Italien 152 OBWEXER Manuel LizenzJunioren Bikeclub Klausen
AUT, Österreich 9 OMMINGER David U7_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 41 OMMINGER David U9_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 40 OMMINGER Gerhard LizenzMasterSport Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 18 OMMINGER Manuel U11 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 19 ORTNER David U11 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 34 PENZ Matteo U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 16 PENZ Ricco U9_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 24 PENZ Sandro U13 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 154 PFENNIG Jonas U7_regional Kindergarten Weer
AUT, Österreich 161 PFENNIG Livia U5_Laufrad Kindergarten Weer
ITA, Italien 117 PLAICKNER Sofia U13 Bikeclub Klausen
ITA, Italien 148 RABENSTEINER Alex LizenzHerrenU23 RH‑Racing ‑ Kronplatz‑King
ITA, Italien 147 RABENSTEINER Manuel LizenzHerrenU23 RH‑Racing ‑ Kronplatz‑King
AUT, Österreich 151 RAGGL Gregor LizenzHerrenElite Racingteam Haiming
AUT, Österreich 54 RAGGL Stefan ohneLizenzHerren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol
AUT, Österreich 146 ROGL Pia U5_Laufrad Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 145 ROGL Sophie U7_regional Kindergarten Kolsass
GER, Deutschland 51 SANDTNER Anton U9_regional Volksschule Kolsass
AUT, Österreich 58 SANDTNER Theo U7_regional Kindergarten Weer
AUT, Österreich 149 SAURWEIN Alois ohneLizenzHerren Racingteam Haiming
AUT, Österreich 86 SAURWEIN Maximilian U9_ueberregional Racingteam Haiming
AUT, Österreich 43 SCHAUERHAMMER Malia U5_Laufrad Racingteam Haiming
AUT, Österreich 44 SCHAUERHAMMER Moritz U9_ueberregional Racingteam Haiming
GER, Deutschland 166 SCHECK Bastian U9_ueberregional SV Ruhpolding, Abt. Radsport
GER, Deutschland 167 SCHECK Celina U11 SV Ruhpolding, Abt. Radsport
GER, Deutschland 165 SCHECK Fabian U9_ueberregional SV Ruhpolding, Abt. Radsport
GER, Deutschland 164 SCHECK Robin U7_ueberregional SV Ruhpolding, Abt. Radsport
AUT, Österreich 8 SCHEIRING Amy U7_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 33 SCHEIRING Caroline LizenzDamenElite Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 32 SCHEIRING Semjen U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 87 SCHENK Charlotte U13 Racingteam Haiming
AUT, Österreich 59 SCHLEICH Adrian U11 RSC Raika ‑ Krug, Mieming
AUT, Österreich 68 SCHMADL Luca U7_regional Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 69 SCHRETTL Marco LizenzJunioren Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol
AUT, Österreich 123 SCHUH Leon U7_regional Kindergarten Kolsass
GER, Deutschland 20 SCHÜTZ Nils U13 INNcycling/Phonework‑Biketeam
AUT, Österreich 37 SCHWAIGER Moritz U15 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 110 SCHWENNINGER Jakob U13 KSV ‑ For‑Fun‑Cycling‑Team, Kaltern
AUT, Österreich 109 SCHWENNINGER Simon U15 KSV ‑ For‑Fun‑Cycling‑Team, Kaltern
AUT, Österreich 168 SPIELMANN Anna LizenzDamenElite KTM ‑ MTB‑Factory‑Team
AUT, Österreich 53 SPISS Daniel U15 Racingteam Haiming
AUT, Österreich 48 SPISS Sandro U11 Racingteam Haiming
AUT, Österreich 63 SPITZER Lukas U5 Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 62 SPRENGER Michael LizenzHerrenElite Union ‑ Raiffeisen‑Radteam Tirol
AUT, Österreich 159 SPRUCK Valentina U5_Laufrad Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 12 STEIGER Emil U7_regional Kindergarten Weer
AUT, Österreich 98 STEINER Marco U17 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 93 STIGGER Lars U17 URC Ötztal
AUT, Österreich 143 STÜCKELSCHWAIGER Hannah U7_regional Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 174 TARJAN Máté U13 Racingteam Haiming
AUT, Österreich 173 TARJAN Niko U7_ueberregional Racingteam Haiming
AUT, Österreich 170 THURNBICHLER Linda U5 Kindergarten Kolsass
AUT, Österreich 121 TIPOTSCH Elias U7_regional Volksschule Kolsass
AUT, Österreich 120 TIPOTSCH Josef U5 Kindergarten Weer
AUT, Österreich 17 TÖTSCH Lorenz U9_ueberregional Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 27 TÖTSCH Lorenz U9_regional Volksschule Kolsass
AUT, Österreich 28 VESELY Felix U17 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 29 VESELY Florian LizenzJunioren Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 26 VESELY Moritz U13 Radsportverein Weer ‑ Kolsass
AUT, Österreich 178 VILLGRATTNER Laurin U15 RV Innsbrucker Schwalben
AUT, Österreich 116 WIEDMANN Tamara LizenzDamenElite Team JB ‑ Brunex ‑ Felt / Racingteam Haiming
AUT, Österreich 105 WIENICKE Roman LizenzMasterSport deniflcycling.com
SUI, Schweiz 155 WILLY Mic U11 Team ALPENKOHLE
AUT, Österreich 171 WITTING Jonas U9_regional Volksschule Wattens
AUT, Österreich 122 WITTNER Anna U13 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 180 WÖRGÖTTER Giulia U11 RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 181 WÖRGÖTTER Romina U9_ueberregional RV Bike‑Sport Scheffau
AUT, Österreich 50 WURZER Julian U9_regional Volksschule Kolsass
AUT, Österreich 141 WURZER Philip U7_regional Kindergarten Weer
AUT, Österreich 101 ZANGERLE Emanuel LizenzHerrenU23 Racingteam Haiming

Damen 1 | Damen 2 | Jugend/m | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Gäste | Tiroler/Tirolerinnen | nur weiblich | nur männlich |

Kolsass-Classic (SO, 27. 9.)
Kolsassberg-Classic mit Lizenz (SO, 6. 9.), 5.7 km / 590 hm
Kolsassberg-Classic ohne Lizenz (SO, 6. 9.), 5.7 km / 590 hm
Kolsassberg-Classic (SO) - alle

Ergebnisse 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020
Liste: 180 [56.6 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 5 Nationen
Durchschnittsalter: ≈15 Jahre
kursiv: Novizen [0]
rot: ehem. Tagessieger (KBC)
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

aktuellste Datenpflege: 6. 9., 17:14 Uhr


Homepagezurück zur Übersicht
© BikeAreaTirol