→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h Zeit 2013 / h Zeit 2014 / h
114 ITA, Italien
KIRCHLER Gerhard Nenngeld bezahlt (#274)
Herren 3 Natz-Schabs Schabs - 5:06:37,60 - 3:02:27,11
3 AUT, Österreich Herren 1 Innsbruck Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - 4:19:39,43 2:51:05,71
455 GER, Deutschland
KIRCHMEIER Felix Nenngeld bezahlt (#78)
Herren 5 Gars-Bahnhof TSV Gars am Inn - - 5:00:13,83 -
73 GER, Deutschland
KISSLINGER Anton Nenngeld bezahlt (#205)
Herren 4 München SC Freimann - - - 3:21:11,52
62 GER, Deutschland
KISSLINGER Georg Nenngeld bezahlt (#174)
Herren 4 München Mednord‑Fitness‑floor - - - 3:08:59,99
287 ITA, Italien
KLAUSER Frederik Nenngeld bezahlt (#240)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 1 - - -
365 GER, Deutschland
KLEINHANS Martin Nenngeld bezahlt (#348)
Herren 3 Stuttgart - - - - -
- AUT, Österreich
KLINGLER Marco 
Jugend m Achenkirch Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - -
366 AUT, Österreich
KLOTZ Siegfried Nenngeld bezahlt (#232)
Herren 3 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 3 - 4:44:10,27 -
288 AUT, Österreich Herren 2 Innsbruck SV Radstudio Innsbruck SV Radstudio Innsbruck - - -
- SUI, Schweiz
KLÖTI Rolf 
Herren 2 Sarnen - - - - -
- GER, Deutschland
KNAUF Klaus 
Herren 5 München - - 6:06:23,50 5:45:47,97 -
482 TCH, Tschechien
KOCAREK Jindrich Nenngeld bezahlt (#493)
Herren 2 Drmoul CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - - -
- GER, Deutschland
KOCH Uwe 
Herren 3 Welzheim toMotion Racing by black tusk - - - -
639 AUT, Österreich
KOFLER Jürgen Nenngeld bezahlt (#495)
Herren 2 Inzing SK Völs - 5:35:01,30 5:06:23,48 -
640 AUT, Österreich
KOFLER Markus Nenngeld bezahlt (#494)
Herren 4 Völs RC ARBÖ‑Bike‑point, Innsbruck - 4:56:46,70 5:06:23,16 -
- AUT, Österreich
KOLLMITZER Frank 
Herren 3 Telfs - - - - -
289 GER, Deutschland
KONRAD Martin Nenngeld bezahlt (#47)
Herren 2 Aying - ZAE Bayern - - -
367 TCH, Tschechien Herren 3 Cheznovice CK sportblazek.cz Sportblazek 2 - - -
368 GER, Deutschland
KOZLIK Martin Nenngeld bezahlt (#21)
Herren 3 Stammham RV Wettstetten Audi‑Elektronik - - -
66 GER, Deutschland
KRAFT Gunter Nenngeld bezahlt (#380)
Herren 3 München - Gunter Kraft - 4:56:57,40 3:15:20,74
290 AUT, Österreich
KRANEBITTER Marco Nenngeld bezahlt (#154)
Herren 2 Polling union‑sporthuette.at - - - -
- GER, Deutschland
KRATZERT Rolf 
Herren 3 Puchheim Soli Dachau - - - 3:12:14,86
432 GER, Deutschland
KRAUS Ulrich Nenngeld bezahlt (#245)
Herren 4 Augsburg - - - - -
214 AUT, Österreich
KREIDL Christiane Nenngeld bezahlt (#190)
Damen 2 Pill - Tour2 5:46:25,70 5:26:16,30 -
189 GER, Deutschland
KREUSEL Stephan Nenngeld bezahlt (#81)
Herren 4 Pielenhofen - - - - 4:01:14,65
- GER, Deutschland
KREUZER Michael 
Herren 3 Mühldorf am Inn LG Mettenheim - - 5:25:43,95 -
369 GER, Deutschland
KRÖNER Thomas Nenngeld bezahlt (#148)
Herren 3 Landshut Veloteam Landshut - 4:45:37,40 - -
135 POL, Polen
KUFLEWSKI Slawomir Nenngeld bezahlt (#250)
Herren 3 Gräfelfing - - - - 3:19:10,07
615 GER, Deutschland
KUHN Anne Nenngeld bezahlt (#498)
Damen 1 München MRRC München — e. V - - - 3:46:52,64
370 GER, Deutschland
KUHN Ingo Nenngeld bezahlt (#327)
Herren 3 Oberaudorf Race‑Team‑Inntal‑Bike - - - -
291 AUT, Österreich
KUMMER Florian Nenngeld bezahlt (#214)
Herren 2 Pfons - Florian Kummer 5:06:01,50 - -
196 GER, Deutschland
KUNKEL Alwin Nenngeld bezahlt (#218)
Herren 4 Darmstadt Kirchmair‑Cycling‑Team - - - 4:23:01,14
292 GER, Deutschland
KUNZ Andreas Nenngeld bezahlt (#209)
Herren 2 Regensburg - ZAE Bayern 2 - - -
293 AUT, Österreich
KUPFNER Gerhard Nenngeld bezahlt (#216)
Herren 2 Wals UTC Eugendorf - - 4:57:20,32 -
246 AUT, Österreich
KUPRIAN Ludwig Nenngeld bezahlt (#325)
Herren 1 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at - - -
521 GER, Deutschland
KURZ Richard Nenngeld bezahlt (#445)
Herren 4 Uffing - Richard Kurz - - -
104 GER, Deutschland
KURZEDER Sven Nenngeld bezahlt (#262)
Herren 2 Höhenkirchen-Siegertsbrunn BMW‑Radsportgemeinschaft — e. V. - - - 2:57:46,78
294 GER, Deutschland
KÄMMERER Bernhard Nenngeld bezahlt (#376)
Herren 2 München - - - - -
371 GER, Deutschland
KÖBERL Armin Nenngeld bezahlt (#134)
Herren 3 Ergolding BikeWuiderer Landshut — e. V. - - - -
13 AUT, Österreich
KÖLL Andreas Nenngeld bezahlt (#186)
Herren 4 Ampass Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - 5:33:49,30 5:21:29,91 -
295 FRA, Frankreich
LAGORCE Arnaud Nenngeld bezahlt (#276)
Herren 2 Schliersee Hardtseemafia Triathlon - - - -
43 AUT, Österreich
LANDGRAF Ernst Nenngeld bezahlt (#401)
Herren 4 Kirchberg in Tirol - - 5:33:53,20 5:23:14,84 3:51:50,76
83 GER, Deutschland Herren 2 München - - - 5:43:12,08 3:35:48,38
296 GBR, Großbritannien
LATIMER James Nenngeld bezahlt (#224)
Herren 2 Innsbruck union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:22:10,40 - -
27 GER, Deutschland
LAXY Thomas Nenngeld bezahlt (#37)
Herren 3 Rosenheim - - 5:05:04,80 4:50:04,30 3:13:04,91
22 GER, Deutschland
LAZIC Stojko Nenngeld bezahlt (#271)
Herren 3 Wolfratshausen Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco 4:54:51,30 4:37:48,44 3:00:50,23
624 TCH, Tschechien
LAZUR Ludek Nenngeld bezahlt (#492)
Herren 2 Mariánské Láznì CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - 4:58:24,48 -
608 AUT, Österreich
LECHNER Patrick Nenngeld bezahlt (#462)
Herren 2 Wörgl Radteam Peto — Tirol‑West - - - -
41 AUT, Österreich Herren 4 Fieberbrunn ARBÖ — Pillerseebiker — IS Günther - 5:23:33,00 5:06:29,12 3:43:01,02
504 GER, Deutschland Herren 3 Kreßberg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
372 GER, Deutschland
LEIGH Robert Nenngeld bezahlt (#212)
Herren 3 Gauting - Gruppo Sportivo di Monaco 6:06:29,20 - -
157 AUT, Österreich
LEITNER Markus Nenngeld bezahlt (#59)
Herren 3 Götzens Sportunion — MTB‑Team Sudden Death, Schwaz TSD - - 3:35:30,62
- AUT, Österreich
LENER Fritz 
Herren 3 Mühlbachl SV Schlickeralm, Stubai SV Schlickeralm II 4:37:40,30 4:32:00,16 2:55:52,68
4 AUT, Österreich Herren 1 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley 2 - 4:55:52,28 2:59:13,25
234 GER, Deutschland Herren 1 Miesbach Geiger‑Medius‑BikeBase‑Team Geiger‑Medius‑BikeBase‑Team - - 2:51:06,50
373 GER, Deutschland
LENZ Steffen Nenngeld bezahlt (#144)
Herren 3 Deisenhofen - - - - -
122 GER, Deutschland
LERNBECHER Kilian Nenngeld bezahlt (#362)
Herren 1 Unterthingau RC Allgäu - - - 3:06:40,42
433 GER, Deutschland
LERNHARD Franz Nenngeld bezahlt (#181)
Herren 4 Zusamaltheim - - - - -
173 AUT, Österreich
LETTENBICHLER Manuel Nenngeld bezahlt (#430)
Herren 1 Münster - - - - 3:41:47,90
Liste: 60 [10.3 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 0 Nationen
Durchschnittsalter: ~49 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
letzter Abgleich mit Buchungen: 3. 1. / 22. 1. / 2. 3. / 2., 17., 24.  30. April

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht