→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h Zeit 2013 / h Zeit 2014 / h
- AUT, Österreich
SEYRINGER Berthold 
Herren 2 Gampern Hausruck — Racing - - - -
- GER, Deutschland
SIELAND Holger 
Herren 5 Ilsfeld Privat - - - -
89 GER, Deutschland
SIMETH Peter Nenngeld bezahlt (#168)
Herren 3 Miesbach - - - 5:52:41,05 3:48:00,96
321 GER, Deutschland
SIMON Joerg Nenngeld bezahlt (#347)
Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
397 AUT, Österreich Herren 3 Landeck Radteam Peto — Tirol‑West - - - -
606 AUT, Österreich
SONNWEBER Alois Nenngeld bezahlt (#460)
Herren 3 Stams Edelweiss alkoholfrei - 5:18:16,20 4:57:05,04 -
398 AUT, Österreich
SONNWEBER Helmut Nenngeld bezahlt (#239)
Herren 3 Innsbruck - MEDEL 2 6:19:48,00 6:11:12,15 -
59 GER, Deutschland
SPALLEK Markus Nenngeld bezahlt (#48)
Herren 3 Holzkirchen RSLC Holzkirchen RSLC - 4:46:05,41 3:04:59,38
33 GER, Deutschland
SPARRER Julian Nenngeld bezahlt (#204)
Herren 2 Rosenheim Bader‑Mainzl‑Tri‑Team — TSV 1860 Rosenheim Bader‑Mainzl‑Tri‑Team Rosenheim 4:57:04,10 4:44:09,08 3:25:58,07
399 AUT, Österreich
SPIEGEL Michael Nenngeld bezahlt (#324)
Herren 3 Innsbruck - - - - -
40 AUT, Österreich
SPORER Oswin Nenngeld bezahlt (#189)
Herren 4 Jenbach - Tour2 5:46:25,60 5:26:16,40 3:35:49,06
167 GER, Deutschland
SPRINGER Stefan Nenngeld bezahlt (#377)
Herren 2 München - - - - 3:38:24,16
253 AUT, Österreich
STABENTHEINER Riccardo Nenngeld bezahlt (#234)
Herren 1 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:24:23,90 4:44:06,42 -
158 GER, Deutschland
STADLER Judith Nenngeld bezahlt (#440)
Damen 1 München MRRC — München - - - 3:36:15,16
443 GER, Deutschland
STAMM Falk Nenngeld bezahlt (#140)
Herren 4 Freising RSG Botero RSG Botero - 5:00:47,39 -
61 GER, Deutschland
STANGL Hermann Nenngeld bezahlt (#286)
Herren 4 München TSV Nittenau — Radsport - - 4:44:11,36 3:06:38,45
21 AUT, Österreich
STAUD Christoph Nenngeld bezahlt (#367)
Herren 1 Schmirn RC Resch - 4:52:35,80 4:23:35,80 2:59:26,93
190 GER, Deutschland
STEFAN Gilbert Nenngeld bezahlt (#69)
Herren 1 Ismaning - - - - 4:07:08,14
444 AUT, Österreich
STEFFL Leopold Nenngeld bezahlt (#435)
Herren 4 Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
604 AUT, Österreich
STEGER Christopher Nenngeld bezahlt (#463)
Herren 1 Rum RRC Blasy Team Blasy 1 - - -
400 GER, Deutschland
STEIERT Thomas Nenngeld bezahlt (#171)
Herren 3 München - - - - -
- AUT, Österreich
STEINER Kurt 
Herren 5 Axams RC Axams RC Axams - - -
54 GER, Deutschland Herren 3 Herrsching Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - 4:57:08,80 3:02:24,87
322 AUT, Österreich
STEINWENDER Alexander Nenngeld bezahlt (#15)
Herren 2 Absam - - - - -
401 GER, Deutschland
STEMMER Harm Nenngeld bezahlt (#44)
Herren 3 Jesteburg Feuerwehr Hamburg Feuerwehr Hamburg - - -
402 GER, Deutschland
STEUER Stefan Nenngeld bezahlt (#25)
Herren 3 Ludwigsburg RSV Unterweissach - - - -
- GER, Deutschland
STOCKINGER Robert 
Herren 3 Salzweg - - - - -
18 AUT, Österreich
STOCKMEYER Fabian Nenngeld bezahlt (#403)
Herren 1 Telfs union‑sporthuette.at - 4:24:24,50 4:31:57,13 2:55:53,15
403 AUT, Österreich
STOEFFLER Andreas Nenngeld bezahlt (#280)
Herren 3 München - - - - -
96 AUT, Österreich
STOFFANELLER Martin Nenngeld bezahlt (#237)
Herren 3 Innsbruck - MEDEL 1 - 6:11:12,07 4:08:56,36
632 GER, Deutschland
STOJICIC Drazenko Nenngeld bezahlt (#496)
Herren 2 Buchloe - - - - -
404 GER, Deutschland
STRALKOWSKI Sven Nenngeld bezahlt (#33)
Herren 3 Gaimersheim - Audi‑Elektronik - - -
74 GER, Deutschland
STRASSER Manfred Nenngeld bezahlt (#394)
Herren 3 München - Manfred Strasser - 4:57:06,15 3:23:06,25
254 AUT, Österreich Herren 1 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
323 GER, Deutschland
STREILEIN Michael Nenngeld bezahlt (#267)
Herren 2 Nürnberg EO6‑Racing‑Team - - - -
324 SUI, Schweiz Herren 2 Reichenburg Steiner Bäckerei Wetzikon — Argon 18 - - - -
218 GER, Deutschland
STUMPF Mirjam Nenngeld bezahlt (#265)
Damen 2 Bergrheinfeld - - - - -
405 GER, Deutschland
STUMPF Remigius Nenngeld bezahlt (#264)
Herren 3 Bergrheinfeld - - - - -
108 HUN, Ungarn
TARCSAY Gergely Nenngeld bezahlt (#195)
Herren 2 Tenyo Peppe KSE - - - 3:00:46,52
325 GER, Deutschland
THOMAS Ronny Nenngeld bezahlt (#412)
Herren 2 Bad Feilnbach - - - - -
605 AUT, Österreich
THURNER Michael Nenngeld bezahlt (#464)
Herren 1 Oberhofen RRC Blasy Team Blasy 1 - - -
326 AUT, Österreich
TIPOTSCH Alexander Nenngeld bezahlt (#410)
Herren 2 Hippach - - - - -
445 GBR, Großbritannien
TOMLINSON Edward Nenngeld bezahlt (#112)
Herren 4 Hohenbrunn Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica 2 - 6:17:17,01 -
- AUT, Österreich
TONAUER Christoph 
Herren 2 Achenkirch Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 5:52:41,35 3:09:58,38
620 GER, Deutschland
TORRE Petar Nenngeld bezahlt (#484)
Herren 3 Vaterstetten Soli Dachau - 4:34:35,30 5:06:25,72 -
- AUT, Österreich Herren 3 Thiersee Schischule Thiersee - - - -
1 AUT, Österreich Herren 3 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley 4:21:04,20 4:19:31,90 2:47:42,88
446 AUT, Österreich
TREML Peter Nenngeld bezahlt (#436)
Herren 4 Mondsee Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
98 GER, Deutschland
TROIDL Martin Nenngeld bezahlt (#53)
Herren 3 Neustadt an der Aisch RC 88 — Neustadt an der Aisch - - 6:01:34,53 4:18:11,93
233 SUI, Schweiz Damen 3 Gais RMC Appenzell - - 6:14:01,44 -
607 AUT, Österreich
TSCHUGG Katharina Nenngeld bezahlt (#461)
Damen 1 Kirchbichl Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl - - - -
491 ITA, Italien
TUTZER Andreas Nenngeld bezahlt (#447)
Herren 2 Brixen Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team - 4:23:30,63 -
516 SUI, Schweiz Herren 3 Buehler Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 6 - - -
255 AUT, Österreich
UECKER Oliver Nenngeld bezahlt (#12)
Herren 1 Hard ÖAMTC — RV DJs Bikeshop — Simplon — Hard - - - -
526 GER, Deutschland
ULLRICH Frank Nenngeld bezahlt (#444)
Herren 4 Vaterstetten Team TdC - - - -
39 AUT, Österreich
URBANZ Ewald Nenngeld bezahlt (#356)
Herren 4 St. Stefan im Gailtal - 5:31:13,20 5:13:51,08 3:35:29,04
32 AUT, Österreich
URBANZ Markus Nenngeld bezahlt (#357)
Herren 2 St. Stefan im Gailtal - 5:36:49,20 5:45:29,12 3:23:08,64
- AUT, Österreich
URL Christoph 
Herren 2 Innsbruck Radteam Klinik Innsbruck — TILAK Radteam Klinik, Team 1 4:34:36,80 4:23:31,48 2:52:53,19
51 TCH, Tschechien
VAJC Václav Nenngeld bezahlt (#183)
Herren 2 Cheb CK sportblazek.cz Vaclav Vajc - 4:39:45,97 2:59:27,89
161 NED, Niederlande
VAN RIJN Willem Nenngeld bezahlt (#336)
Herren 3 München - - - - 3:37:28,23
Liste: 60 [10.3 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 0 Nationen
Durchschnittsalter: ~48 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
letzter Abgleich mit Buchungen: 3. 1. / 22. 1. / 2. 3. / 2., 17., 24.  30. April

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht