→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
Landeck | Reutte | Imst | IBK-Land | IBK-Stadt | Schwaz | Kufstein | Kitzbühel | Lienz
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nachwuchsrennen (MTB-Cup) - alle | U5 | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
Anmeldungen (= Fixstarter)
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team 2012 2013 2014 2015
29 AUT, Österreich
FERENCZI Levente Nenngeld bezahlt (#16)
Herren 3 Breitenbach am Inn Radtreff Region 31, Tirol Levente Ferenczi - - - 4:02:26,40
136 GER, Deutschland
FORSTNER Klaus Nenngeld bezahlt (#122)
Herren 4 Hebertshausen Soli Dachau - - - - -
5 GER, Deutschland
FRANZLER Christian Nenngeld bezahlt (#35)
Herren 3 Haag - - 5:23:31,80 4:57:08,12 3:10:05,17 3:00:05,10
51 GER, Deutschland
FREY Jürgen Nenngeld bezahlt (#8)
Herren 4 München - - - 5:33:04,91 - -
170 GER, Deutschland
FRIEBE Markus Nenngeld bezahlt (#163)
Herren 2 Augsburg 1982 Vier Schafe im Wolfspelz - - - -
60 AUT, Österreich
FRIEDL Peter Nenngeld bezahlt (#23)
Herren 4 Reutte RC Reutte - - 5:07:24,46 3:13:19,17 -
196 GER, Deutschland
FRIMBERGER Markus Nenngeld bezahlt (#193)
Herren 3 München - - - - - -
6 AUT, Österreich
FRITZ Martin Nenngeld bezahlt (#107)
Herren 4 Innsbruck RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck - 4:26:43,40 4:20:21,67 2:51:05,44 2:36:38,00
285 GER, Deutschland
FRÜHHOLZ Josef Nenngeld bezahlt (#232)
Herren 4 Hechendorf Los Augustineros - - - - -
215 GER, Deutschland
FUCHS Alexander Nenngeld bezahlt (#212)
Herren 2 Dachau ASV Dachau - - - - -
50 AUT, Österreich
FUCHS Thomas Nenngeld bezahlt (#5)
Herren 2 Vomp - - - - - -
184 GER, Deutschland
GANZ Florian Nenngeld bezahlt (#178)
Herren 3 Landshut - - - - - -
71 AUT, Österreich
GESIERICH Peter Nenngeld bezahlt (#40)
Herren 3 Innsbruck - - - - 3:23:09,67 -
31 GER, Deutschland
GIERTLER Stephan Nenngeld bezahlt (#21)
Herren 3 Mühldorf RC Weiß‑Blau München — e. V. - - 4:37:33,44 - 2:51:06,60
74 GER, Deutschland
GLOGER Christian Nenngeld bezahlt (#45)
Herren 4 Buxheim Challenge 2016 - - - - -
- AUT, Österreich
GLÄTZLE Wolfgang 
Herren 3 Zöblen Team „Erdinger alkoholfrei“ Wolfgang Glätzle - - - -
125 AUT, Österreich
GOLLER Felix Nenngeld bezahlt (#105)
Herren 4 Vomp Laufteam Achensee - 6:12:20,50 - - -
- GER, Deutschland
GRAF Alexander 
Herren 1 Reichling MSC Reichling — e. V. im ADAC - - - - -
83 AUT, Österreich
GRASSER Peter Nenngeld bezahlt (#57)
Herren 4 Schwaz - - - - - -
296 AUT, Österreich
GRASSNIG Markus Nenngeld bezahlt (#272)
Herren 4 Völs Team Physio 1.0 - - 4:42:01,93 2:55:53,10 2:47:32,40
24 AUT, Österreich
GRASSNIG Patrick Nenngeld bezahlt (#144)
Herren 2 Innsbruck Team Physio 1.0 Physio 1.0 - - 2:55:52,98 2:47:36,70
37 TCH, Tschechien Herren 5 Drmoul CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - - - 3:07:57,20
72 GER, Deutschland
GRUBER Annette Nenngeld bezahlt (#41)
Damen 3 Wolfratshausen Siena Garden - - 5:18:40,36 - -
14 GER, Deutschland
GRUBER Simon Nenngeld bezahlt (#74)
Herren 4 Olching - - - 5:23:39,67 3:32:27,51 3:16:04,20
324 AUT, Österreich
GRUBER Stefan Nenngeld bezahlt (#274)
Herren 4 Stans Pelesport‑Raceteam - - - - -
159 AUT, Österreich
GRUTSCH Christian Nenngeld bezahlt (#151)
Herren 3 Obsteig - - - - - -
319 AUT, Österreich Herren 2 Längenfeld Cycling Team Mooserwirt, St. Anton am Arlberg Cycling Team Mooserwirt, St. Anton am Arlberg - - 2:51:06,42 -
- GER, Deutschland
GRÖNER Thomas 
Herren 4 Wäschenbeuren - - - - - -
113 AUT, Österreich
GSPAN Markus Nenngeld bezahlt (#92)
Herren 2 Zirl - - - - 3:47:36,39 -
- AUT, Österreich
GUNDOLF Reini 
Herren 2 Wenns SV Wenns - - - - 2:48:43,10
185 AUT, Österreich
GWIGGNER Nicole Nenngeld bezahlt (#179)
Damen 2 Jenbach Techem Cycling Team - - - - -
158 GER, Deutschland
HAAF Philipp Nenngeld bezahlt (#146)
Herren 2 München - - - - - -
359 GER, Deutschland
HAß Detlef Nenngeld bezahlt (#246)
Herren 4 Irschenhausen - - - 5:07:28,98 3:20:15,47 -
348 AUT, Österreich
HECHENBLAICKNER Markus Nenngeld bezahlt (#299)
Herren 2 Maurach am Achensee Team Mooserwirt Cycling Team Mooserwirt, St. Anton am Arlberg - - - -
- AUT, Österreich
HECHENBLAIKNER Stefan 
Herren 2 Kramsach - - - 4:49:34,90 - -
112 GER, Deutschland
HECHT Georg Nenngeld bezahlt (#91)
Herren 5 Maitenbeth - - - - - -
212 GER, Deutschland
HEINEMANN Horst Nenngeld bezahlt (#209)
Herren 5 Wolfhagen TSV Ippinghausen - - - - -
- AUT, Österreich
HELL Emil 
Herren 5 Zirl - - - 5:00:27,99 - -
78 GER, Deutschland
HELLWIG Juergen Nenngeld bezahlt (#50)
Herren 4 Feucht RSG Leinburg - - - - -
- GER, Deutschland
HENKEL Mark 
Herren 2 München - - - - - -
199 GER, Deutschland
HERBST Robert Nenngeld bezahlt (#196)
Herren 3 Rosenheim - - - - - -
280 GER, Deutschland
HERDLICZKO Jaroslaw Nenngeld bezahlt (#227)
Herren 4 Offenburg - - - - 3:59:01,43 -
- AUT, Österreich
HERZOG Daniel 
Herren 2 Uderns Team Serles - - 4:37:52,54 3:02:27,60 -
21 GER, Deutschland
HEUMANN Johannes Nenngeld bezahlt (#72)
Herren 1 Nürnberg - - - - 2:55:36,97 2:50:24,90
316 GER, Deutschland
HEß Rüdiger Nenngeld bezahlt (#244)
Herren 3 München - - - - 4:34:22,22 -
86 GER, Deutschland
HILDENBRAND Stephan Nenngeld bezahlt (#61)
Herren 3 München - - - - - -
247 GER, Deutschland
HINNERSEN Frank Nenngeld bezahlt (#285)
Herren 3 München - - - - - -
- AUT, Österreich
HINTERHOLZER Gottfried 
Herren 5 Salzburg ARBÖ — Land‑Leben‑Radteam Salzburg - 4:56:25,00 - - -
- GER, Deutschland
HINTERMAYR Jakob 
Herren 2 Gangkofen - Unicorns unchained - - - -
145 GER, Deutschland
HIRSCHFELD Martin Nenngeld bezahlt (#131)
Herren 2 München - - - - - -
- ITA, Italien
HOBER Alexandra 
Damen 3 Meran Athletic Club Meran - - - - -
314 AUT, Österreich
HOCHFILZER Markus Nenngeld bezahlt (#238)
Herren 2 St. Johann in Tirol SV Gnus - - - - -
- AUT, Österreich
HOEPPERGER Werner 
Herren 4 Flaurling Team Peto West Team Peto West - - - -
169 GER, Deutschland
HOFFMANN Moritz Nenngeld bezahlt (#162)
Herren 2 MÜnchen Unicorns unchained - - - - -
320 GER, Deutschland
HOFMANN Andreas Nenngeld bezahlt (#260)
Herren 2 Weilheim - - - - - -
33 GER, Deutschland Herren 4 München RSC Elkofen - - - - 3:15:24,10
8 TCH, Tschechien Herren 3 Valy Sportcycling Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì 4:51:34,70 4:49:30,27 2:59:26,73 2:48:39,70
213 GER, Deutschland
HOLZAPFEL Michael Nenngeld bezahlt (#210)
Herren 2 Augsburg :) - - - - -
- AUT, Österreich
HOLZKNECHT Valentino 
Herren 1 Längenfeld Cycling Team Mooserwirt, St. Anton am Arlberg - - - - 3:08:07,30
- AUT, Österreich Herren 3 Innsbruck - - - - - 3:36:57,00
Liste: 60 [17.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 0 Nationen
Durchschnittsalter: ~51 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
nächster Abgleich mit Buchungen: 12. 2. / 17. & 18. März / 6. April / 4. / 18. / 19. / 27. Mai / 1. Juni / 3. Juni

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht