MTB-Kidsrace - Achensee/Achenkirch 2018

vorläufige   N e n n l i s t e


  → zum Nennformular
alle | Special | Laufrad | U5 | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17 | Junioren/Juniorinnen | Sportklasse
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Stnr. Nat. Name Klasse m/w Ort Verein
5 AUT, Österreich
ALBRECHT Emma 
U13 w Going Radunion St. Johann — Steinbach‑Bike
69 AUT, Österreich
BAUER Andre 
U9 m Scheffau RV Bike‑Service Scheffau
82 AUT, Österreich
BODEN Ruben 
U9 m Wilhelmsdorf Wilhelmsdorf
61 AUT, Österreich U9 m Kirchdorf SV Gnus
63 GER, Deutschland
BÜHNER Matteo 
U9 m Graswang TSV Oberammergau
18 AUT, Österreich
CORRIGAN Aoife 
Laufrad w Weer Radsportverein Weer — Kolsass
58 AUT, Österreich
CORRIGAN Finbar 
U9 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
76 AUT, Österreich
CORRIGAN Oscar 
Laufrad m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
57 AUT, Österreich
DANLER Maximilian 
U11 m Achenkirch WSV Achenkirch
23 GBR, Großbritannien
DAVIES Amelie 
U11 w Achenkirch TSV Oberammergau
65 GBR, Großbritannien
DAVIES Leo 
U9 m Oberammergau TSV Oberammergau
75 GBR, Großbritannien
DAVIES Max 
U7 m Oberammergau TSV Oberammergau
50 AUT, Österreich
DRESCHER Julius 
U11 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
15 AUT, Österreich
EGGER Jasmin 
U9 w Achenkirch WSV Achenkirch
16 AUT, Österreich
EGGER Julia 
U9 w Achenkirch WSV Achenkirch
73 AUT, Österreich
EISNER Ferdinand 
U7 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
21 AUT, Österreich
EISNER Marlene 
U5 w Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
17 AUT, Österreich
EISNER Marlene 
U7 w Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
6 GER, Deutschland U13 w Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
20 AUT, Österreich
ERHARTER Antonia 
Laufrad w Hopfgarten im Brixental SK Hopfgarten
72 AUT, Österreich
ERHARTER Moritz 
U7 m Hopfgarten im Brixental SK Hopfgarten
12 AUT, Österreich
ERLER Janina 
U11 w Achenkirch
14 AUT, Österreich
ERLER Vanessa 
U9 w Achenkirch
87 AUT, Österreich
FANKHAUSER Stephan 
Special m Achenkirch Special Olympics
85 AUT, Österreich
FLECK Richard 
U9 m Achenkirch Achensee
8 GER, Deutschland
GEYER Gioia 
U11 w Dietramszell Équipe vélo Oberland / Minihofbräuhaus München
54 AUT, Österreich
GIEHL Max 
U11 m Fügen Radsportverein Weer — Kolsass
88 AUT, Österreich
GRAMEISER Markus 
Special m Achenkirch Special Olympics
90 AUT, Österreich
GRANDER Johannes 
Special m Achenkirch Special Olympics Tirol
2 GER, Deutschland U15 w Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
48 GER, Deutschland U13 m Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
89 AUT, Österreich
KERSCHER Brigitte 
Special w Achenkirch Special Olympics Tirol
83 AUT, Österreich
KLOSTERHUBER Noah 
U9 m Achenkirch -
3 AUT, Österreich
KNAUBERT Marie-Theres 
U15 w Scheffau RV Bike‑Service Scheffau
7 AUT, Österreich
KNAUBERT Sophia 
U13 w Scheffau RV Bike‑Service Scheffau
55 AUT, Österreich
KOLP Leo 
U11 m Schönwies Casablanca Racingteam
62 AUT, Österreich
KOLP Max 
U9 m Schönwies Casablanca Racingteam
13 GER, Deutschland
KRATZ Leni 
U9 w Saulgrub TSV Oberammergau
66 AUT, Österreich
KÖNIG Klemens Theodor 
U9 m Achenkirch -
68 AUT, Österreich
LUFF Johannes 
U9 m Achenkirch WSV Achenkirch
43 GER, Deutschland
MAAß Philipp 
U13 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
46 AUT, Österreich
MARGREITER Benedikt 
U13 m Hopfgarten im Brixental -
67 AUT, Österreich
MAURER Thobias 
U9 m Achenkirch WSV Achenkirch
56 GER, Deutschland U11 m Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V.
70 AUT, Österreich
OBLASSER Jakob 
U7 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
49 AUT, Österreich
OBLASSER Simon 
U11 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
41 AUT, Österreich
PENZ Matteo 
U13 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
71 AUT, Österreich
PENZ Ricco 
U7 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
51 AUT, Österreich
PENZ Sandro 
U11 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
52 AUT, Österreich
PLATZGUMMER Christian 
U11 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
86 AUT, Österreich
RAMMER Anna 
Special w Bad häring Radunion — Unterland/Angerberg
74 AUT, Österreich
SANDBICHLER Philipp 
U7 m Hopfgarten im Brixental SK Hopfgarten
11 GER, Deutschland
SATOR Merle 
U11 w Hügelsheim RSV Edelweiss Kartung
19 AUT, Österreich
SCHEIRING Amy 
Laufrad w Weer Radsportverein Weer — Kolsass
47 AUT, Österreich
SCHEIRING Semjen 
U13 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
59 AUT, Österreich
SCHOBER Christoph 
U9 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
53 AUT, Österreich
SCHULZE Arthur 
U11 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
840 SUI, Schweiz
SCHUMACHER Gian 
Laufrad m Achenkirch -
84 SUI, Schweiz
SCHUMACHER Gian 
U7 m Achenkirch -
22 SUI, Schweiz
SCHUMACHER Lara 
U7 w Achenkirch -
45 AUT, Österreich
SPISS Daniel 
U13 m Imst Racing Team Haiming
9 AUT, Österreich
SPISS Hannah 
U11 w Imst Racing Team Haiming
60 AUT, Österreich
SPITZ Levi 
U9 m Vomp Radsportverein Weer — Kolsass
42 AUT, Österreich
SPITZ Matti 
U13 m Vomp Radsportverein Weer — Kolsass
40 AUT, Österreich
STEINER Pascal 
U15 m Scheffau RV Bike‑Service Scheffau
1 AUT, Österreich
VENIER Eva-Maria 
U17 w Schönwies URC Ötztal
80 AUT, Österreich
WEGSCHEIDER Harald 
Sport m Stams Racing Team Haiming
44 AUT, Österreich
WEGSCHEIDER Nico 
U13 m Stams Racing Team Haiming
4 GER, Deutschland U13 w Bad Bayersoien TSV Oberammergau
10 GER, Deutschland U11 w Bad Bayersoien TSV Oberammergau
81 SUI, Schweiz
WILLY Jon Andri 
Sport m Scuol -
64 SUI, Schweiz
WILLY Mic 
U9 m Scuol -
Liste: 72 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~11 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht