MTB-Kidsrace - Achensee/Achenkirch 2019

vorläufige   N e n n l i s t e


  → zum Nennformular
alle | Special | U5 - Laufrad | U5 - Fahrrad | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17 | Junioren/Juniorinnen | Sportklasse
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Stnr. Nat. Name Klasse m/w Ort Verein
71 AUT, Österreich
ALBRECHT Emma 
U15 w Going Minihofbräuhaus München / Bike‑Team Kirchberg
30 AUT, Österreich
BAUER Andre 
U11 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
53 AUT, Österreich
BAUER Luis 
U13 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
99 AUT, Österreich
BAUER Valentin 
U9 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
34 GER, Deutschland
BEZENAR Leopold 
U11 m Bad Tölz SC Bad Tölz
35 GER, Deutschland
BEZENAR Paul 
U11 m Bad Tölz SC Bad Tölz
22 GER, Deutschland U11 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
131 AUT, Österreich
BUSSLEHNER Eva 
U5Lauf w Achenkirch WSV Achenkirch / Radteam Achensee
130 AUT, Österreich
BUSSLEHNER Hanna 
U5Lauf w Achenkirch WSV Achenkirch / Radteam Achensee
28 GER, Deutschland U11 m Graswang TSV Oberammergau
109 GER, Deutschland U9 m Garmisch-Partenkirchen TSV Oberammergau
91 GER, Deutschland U7 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
94 AUT, Österreich
CORRIGAN Aoife 
U7 w Weer Radsportverein Weer — Kolsass
79 AUT, Österreich
CORRIGAN Oscar 
U5Rad m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
25 GBR, Großbritannien U11 m Oberammergau TSV Oberammergau
111 GBR, Großbritannien U9 m Oberammergau TSV Oberammergau
23 AUT, Österreich
DRESCHER Julius 
U11 m Volders Radsportverein Weer — Kolsass
100 AUT, Österreich
EDER Nevio 
U9 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
114 AUT, Österreich
EISNER Ferdinand 
U9 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
96 AUT, Österreich
EISNER Marlene 
U7 w Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
72 AUT, Österreich
EISNER Peter 
U5Lauf m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
95 AUT, Österreich
ELLINGER Anna 
U7 w Ebbs Inncycling/Phonework Bike‑Team
15 AUT, Österreich
ELLINGER Hubert 
Sport m Ebbs Team pb‑shop.at
70 AUT, Österreich
EMBACHER Katrin 
U15 w Bad Häring Bike‑Team Kirchberg
123 AUT, Österreich
FINK Leon 
U9 m Dornbirn RV Dornbirn
61 AUT, Österreich
FINK Linus 
U13 m Dornbirn RV Dornbirn
26 AUT, Österreich
FLECK Richard 
U11 m Achenkirch WSV Achenkirch/ Radteam Achensee
121 GER, Deutschland
GAISREITER Anna-Lena 
U9 w Ohlstadt MTB‑Club Ohlstadt
17 GER, Deutschland
GAISREITER Johannes 
U11 m Ohlstadt MTB‑Club Ohlstadt
13 GER, Deutschland
GERG Anton 
Sport m Gaißach Team pb‑shop.at
40 GER, Deutschland U11 w München Minihofbräuhaus München
29 AUT, Österreich
GOLLER Laurin 
U11 m Achenkirch WSV Achenkirch/ Radteam Achensee
33 AUT, Österreich
GOLLER Simon 
U11 m Achenkirch WSV Achenkirch/ Radteam Achensee
105 AUT, Österreich
GOLLER Vitus 
U9 m Achenkirch WSV Achenkich/ Radteam Achensee
84 GER, Deutschland U7 m Garmisch-Partenkirchen TSV Oberammergau
110 GER, Deutschland U9 m Garmisch-Partenkirchen TSV Oberammergau
7 AUT, Österreich
GRAMEISER Markus 
Special m Bad Häring Special Race
6 AUT, Österreich
GRANDER Hannes 
Special m Bad Häring Special Race
63 AUT, Österreich
GRUNDNER Elias 
U15 m St. Johann in Tirol Radunion — St. Johann in Tirol
112 AUT, Österreich
GUGLIOTTA Enrico 
U9 m Axams Pizza Pazza Axams
75 GER, Deutschland U5Lauf w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
119 GER, Deutschland U9 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
87 GER, Deutschland U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
64 AUT, Österreich
HAMMERLE Alexander 
U15 m Mieming RSC Raika — Krug, Mieming
83 AUT, Österreich
HAUSER Toni 
U7 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
92 AUT, Österreich
HEISERER Sophia 
U7 w Volders Volders
69 AUT, Österreich
HINDER Angelina 
U15 w Fussach RV Dornbirn
1 AUT, Österreich
HINDER Julian 
Jun m Fussach RV Dornbirn
11 SUI, Schweiz
HINDER Pascal 
Sport m Fussach RV Dornbirn
102 GER, Deutschland U9 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
43 GER, Deutschland
HOLLWECK Sophia Maria 
U11 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
113 GER, Deutschland
HORN Gerry 
U9 m Eichigt Bikestore Racing
50 AUT, Österreich
HUBER Adrian 
U13 m Innsbruck Radsportverein Weer — Kolsass
19 GER, Deutschland
HUBER Benjamin 
U11 m Rosenheim Inncycling/Phonework Bike‑Team
18 GER, Deutschland U11 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
77 AUT, Österreich
HÜBSCH Jonas 
U5Rad m Völs Krabbelstube Völs
89 AUT, Österreich
KEFALAS Alexander 
U7 m Eben am Achensee -
74 AUT, Österreich
KEFALAS Sofia 
U5Lauf w Eben am Achensee -
55 GER, Deutschland
KELLER Felicitas 
U13 w Wurmansau TSV Oberammergau
8 AUT, Österreich
KERSCHER Brigitte 
Special w Bad Häring Special Race
14 GER, Deutschland
KIRSTE Holger 
Sport m Bad Aibling Inncycling/Phonework Bike‑Team
120 AUT, Österreich
KLEINLERCHER Elena 
U9 w Scheffau RV Bikeservice Scheffau
68 AUT, Österreich
KNAUBERT Marie Theres 
U15 w Scheffau RV Bikeservice Scheffau
67 AUT, Österreich
KNAUBERT Sophia 
U15 w Scheffau RV Bikeservice Scheffau
52 GER, Deutschland
KOLOFF Niklas 
U13 m Lenggries Minihofbräuhaus München
48 AUT, Österreich
KOLP Leo 
U13 m Schönwies Casablanca‑Racingteam
98 AUT, Österreich
KOLP Max 
U9 m Schönwies Casablanca‑Racingteam
65 AUT, Österreich
KOLP Paul 
U15 m Schönwies Casablanca‑Racingteam
103 AUT, Österreich
KRALL Jonas 
U9 m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
73 AUT, Österreich
KRALL Marian 
U5Lauf m Scheffau RV Bikeservice Scheffau
38 GER, Deutschland U11 w Saulgrub TSV Oberammergau
101 GER, Deutschland
KREIBICH Lukas 
U9 m Peißenberg RSC Auto Brosch, Kempten
41 AUT, Österreich
KRONBERGER Geli 
U11 w Achenkirch WSV Achenkirch/ Radteam Achensee
104 AUT, Österreich
KRONBERGER Maximilian 
U9 m Achenkirch WSV Achenkirch/ Radteam Achensee
12 AUT, Österreich
KÖLL Daniel 
Sport m Tarrenz URC Ötztal
122 AUT, Österreich
LATIMER Alice 
U9 w Innsbruck Team LOL
93 AUT, Österreich
LATIMER Lilly 
U7 w Innsbruck Team LOL
27 AUT, Österreich
LECHNER Leo 
U11 m Scheffau RV Bike‑Service Scheffau
124 GER, Deutschland
LEIMBACH Theo 
U11 m Rosenheim Inncycling / Phonework‑Biketeam
51 AUT, Österreich
LUDWICZEK Lorenz 
U13 m Maurach am Achensee -
21 GER, Deutschland
MAIER Kilian 
U11 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
129 USA, Vereinigte Staaten von Amerika
MILLER Anders 
U9 m Bad kohlgrub TSV Oberammergau
2 AUT, Österreich
MIRTH Selin 
Jun w Mötz RSC Raika — Krug, Mieming
117 AUT, Österreich
OBLASSER Jakob 
U9 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
44 AUT, Österreich
OBLASSER Simon 
U13 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
54 GER, Deutschland
OHM Leo 
U13 m Holzkirchen bicicletta Bavaria / Team Minihofbräuhaus
42 GER, Deutschland U11 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
86 AUT, Österreich
OMMINGER David 
U7 m Navis Radsportverein Weer — Kolsass
32 AUT, Österreich
OMMINGER Manuel 
U11 m Navis Radsportverein Weer — Kolsass
49 AUT, Österreich
PENZ Matteo 
U13 m Münster Radsportverein Weer — Kolsass
108 AUT, Österreich
PENZ Ricco 
U9 m Münster Radsportverein Weer — Kolsass
16 AUT, Österreich
PENZ Sandro 
U11 m Münster Radsportverein Weer — Kolsass
10 AUT, Österreich
RAMMER Anna 
Special w Bad Häring Special Race
133 AUT, Österreich
RAMMER Anton 
Sport m Bad Häring Innbike
132 AUT, Österreich
RAMMER Christian 
Sport m Bad Häring Innbike
78 AUT, Österreich
RIEDL Philipp 
U5Rad m Axams Pizza Pazza Axams
118 AUT, Österreich
SANDBICHLER Moritz 
U9 m Hopfgarten im Brixental SC Hopfgarten
115 AUT, Österreich
SANDBICHLER Philipp 
U9 m Hopfgarten im Brixental SC Hopfgarten
85 AUT, Österreich
SAURWEIN Maximilian 
U7 m Mötz Racing Team Haiming
81 AUT, Österreich
SCHEIRING Amy 
U7 w Weer Radsportverein Weer — Kolsass
81 AUT, Österreich
SCHEIRING Amy 
U5Rad w Weer Radsportverein Weer — Kolsass
66 AUT, Österreich
SCHEIRING Semjen 
U15 m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
57 AUT, Österreich
SCHENK Charlotte 
U13 w Mötz Racing Team Haiming
5 AUT, Österreich
SCHERRER Julius 
U17 m Übersaxen Bikeworks Race Team
3 AUT, Österreich
SCHERRER Teresa 
Jun w Übersaxen Bikeworks Race Team
24 AUT, Österreich
SCHLEICH Adrian 
U11 m Stams RSC Raika Krug
107 AUT, Österreich
SCHOBER Christoph 
U9 m Terfens Radsportverein Weer — Kolsass
46 AUT, Österreich
SCHULZE Arthur 
U13 m Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
76 AUT, Österreich
SCHULZE Mira 
U5Lauf w Kolsass Radsportverein Weer — Kolsass
88 GER, Deutschland U7 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
45 GER, Deutschland
SCHÜTZ Nils 
U13 m Bad Aibling Inncycling/Phonework Bike‑Team
62 AUT, Österreich
SPISS Daniel 
U15 m Imst Racing Team Haiming
36 AUT, Österreich
SPISS Hannah 
U11 w Imst Racing Team Haiming
20 AUT, Österreich
SPITZ Levi 
U11 m Vomp Radsportverein Weer — Kolsass
47 AUT, Österreich
SPITZ Matti 
U13 m Vomp Radsportverein Weer — Kolsass
80 AUT, Österreich
STEIGER Emil 
U5Rad m Weer Radsportverein Weer — Kolsass
37 GER, Deutschland U11 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
97 GER, Deutschland U7 w Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
4 AUT, Österreich
STIGGER Lars 
U17 m Haiming URC Ötztal
9 AUT, Österreich
STIGGER Magdalena 
Special w Bad Häring Special Race
126 GER, Deutschland
WEBER Liam 
U15 m Kirchheim-langenstein Kirchheim‑Langenstein
127 GER, Deutschland
WEBER Louis 
U15 m Kirchheim-langenstein Kirchheim‑Langenstein
106 GER, Deutschland U9 m Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abt. MTB/Ski
60 GER, Deutschland U13 w Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern‑Bichl, Abt. MTB/Ski
59 GER, Deutschland U13 w Bad Bayersoien TSV Oberammergau
39 GER, Deutschland
WEINGAND Theresa 
U11 w Bad Bayersoien TSV Oberammergau
90 AUT, Österreich
WETSCHER David 
U7 m Volders -
82 AUT, Österreich
WETSCHER Silvia 
U5Rad w Volders -
116 GER, Deutschland U9 m Miesbach RS Oberland / TV Miesbach 1863 — e. V.
125 GER, Deutschland
WULFF Noah 
U15 m München München
Liste: 130 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 5 Nationen
Durchschnittsalter: ~10 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht