Sparkassen-Kids-Cup 2011 - vorläufige Nennliste(n)

Rosenheim, 14. Mai
Schwaz, 29. Mai
Bad Häring, 26. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Fischbachau, 24. Juli
Irschenberg, 17. September
Benediktbeuern, 25. September
St. Johann, 2. Oktober
Bambini
Kinder I
Kinder II
Schüler I
Schüler II
Jugend
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
Name Klasse Jahrgang Ort Verein Nat.
AUANGER Marius Schüler I 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
AUANGER Niklas Schüler II 1997 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BADER Werner Schüler I 2000 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Junior-Team GER, Deutschland
BARESEL Louis Kinder II 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BARESEL Nicolai Bambini 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BESSEL Geronimo Kinder I 2004 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
BETZINGER Antonia Bambini 2006 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
BETZINGER Klausi Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
BICHLER Ludwig Schüler II 1998 Fischbachau Rudy-Project-Junior-Team GER, Deutschland
DAUMÜLLER Jonathan Kinder I 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DAUMÜLLER Luca Kinder II 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DOPJANS Hanna Kinder II 2002 Neuhaus SG Hausham GER, Deutschland
DOPJANS Lara Kinder II 2001 Neuhaus SG Hausham GER, Deutschland
EBNER Jasmin Kinder I 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ELENA Grad Kinder I 2004 Holzkirchen TUS Holzkirchen GER, Deutschland
FLEISCHER Daniel Schüler I 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
FRICK Bastian Schüler I 2000 Miesbach équipe vélo Oberland GER, Deutschland
FRICK Fabian Kinder I 2003 Miesbach équipe vélo Oberland GER, Deutschland
FÖDINGER Andreas Schüler II 1998 - RC Jenbach AUT, Österreich
GORGOS Elio Kinder I 2004 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
GRÜNDLER Fabio Schüler I 1999 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
HAIDER Frederic Schüler II 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
HARTMANN Jakob Jugend 1995 Tuntenhausen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
HORSCHINEGG Mischa Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
HUEMER Rene Bambini 2005 - ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck / Schwaz GER, Deutschland
HUEMER Sabrina Kinder I 2003 - ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck / Schwaz AUT, Österreich
HUNDEGGER Maxi Kinder II 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
JAKOB Duckeck Kinder I 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KAISER Simon Schüler II 1998 Inning KSC Puch GER, Deutschland
KERESTEZI David Schüler I 2000 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
KETTERL Vincent Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KLIMT Jonas Schüler II 1998 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
KLIMT Louis Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
KLINGLER Michael Kinder I 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KLOMP Laura Schüler I 2000 Oberhof / Gemeinde Kreuth MTB-Club München GER, Deutschland
KONRAD Kilian Bambini 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KONRAD Xavier Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KRAVANJA Andrea Kinder I 2003 Bendiktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KREIDL Alexander Schüler II 1997 - Union Radteam Raiffeisen Tirol AUT, Österreich
KREIDL Katharina Kinder II 2001 - Union Radteam Raiffeisen Tirol AUT, Österreich
KRUG Marinus Jugend 1996 Kolbermoor Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
KUNZE Paul Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
LAUTERBACH Johanna Bambini 2006 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
LAUTERBACH Jonathan Kinder I 2004 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
LECHNER Christoph Schüler I 2000 Waakirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
LECHNER Florian Bambini 2005 Waakirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
LOFERER Alexander Schüler II 1997 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
LOFERER Christina Schüler I 2000 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
LÖSCHL Max Kinder I 2004 Schwaz - AUT, Österreich
MAINZL Annalena Kinder II 2001 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
MARSCH Karl Kinder I 2004 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
MARTSCH Moritz Schüler II 1998 Pfaffenhofen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
MARX Benedikt Schüler I 1999 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
MARX Sebastian Jugend 1995 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
METZGER Selina Kinder II 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
MÜHLDORFER Felix Bambini 2005 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
MÖDERL Luca Jugend 1996 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
NAGL Stefanie Kinder I 2004 Schwaz TU Radsport Schwaz AUT, Österreich
NEUMÜLLER Lisa Schüler II 1997 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor / Team corratec-Quest GER, Deutschland
NEUMÜLLER Tim Schüler I 1999 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
NEUNER Philipp Bambini 2006 Schwaz TU Radsport Schwaz AUT, Österreich
NICO Grad Schüler I 2000 Holzkirchen TUS Holzkirchen GER, Deutschland
NIEDERACHER Lukas Schüler II 1998 Kufstein Tango-Cycling-Future-Team AUT, Österreich
OSTLER Lena Schüler II 1998 Bad Wiessee équipe vélo Oberland GER, Deutschland
OSTLER Lisa Kinder II 2002 Bad Wiessee équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PARTHEYMÜLLER Dominik Schüler II 1997 Schaftlach équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PAUL Duckeck Jugend 1995 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
PEIKER Amelie Schüler II 1997 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PEIKER Paulina Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PEIKER Valentin Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PRILLER Tobias Schüler II 1997 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Junior-Team GER, Deutschland
RAMMER Christian Schüler I 2000 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
RECH Ben Kinder I 2003 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
RESCH Marinus Jugend 1996 Kolbermoor Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
ROTHBAUER Alma Bambini 2006 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHBAUER Emil Kinder II 2002 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHBAUER Kasimir Kinder II 2001 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
SANFTL Johannes Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
SARMAH Abdullah Jugend 1995 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHALLER Antonia Kinder I 2004 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHALLER Armin Bambini 2006 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHNEIDER Andreas Kinder I 2003 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
SCHNEIDER Michael Schüler I 1999 Bruckmühl SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
SCHNUCK Christian Schüler I 2000 Hausham SG Hausham GER, Deutschland
SCHRETTL Marco Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHRETTL Sandro Bambini 2006 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHÜSSLER Fabian Kinder II 2002 Irschenberg Rudy-Project-Junior-Team GER, Deutschland
SPANIOL Franziska Jugend 1996 Partenkirchen TSV Partenkirchen - HAIBIKE GER, Deutschland
STEINECKER Johanna Jugend 1996 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
STEINECKER Marinus Schüler I 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
STRAUß Simon Kinder II 2001 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
STRAUß Simon Kinder II 2001 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
STRAUß Simon Kinder II 2001 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
THALER Thomas Schüler I 2000 Auffach SC Wildschönau AUT, Österreich
THOMANN Patrick Kinder II 2001 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
TILLGES Jonas Schüler II 1998 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
TREIBENREIF Florian Kinder II 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
TREIBENREIF Ida Bambini 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
TREIMER Anna Schüler II 1998 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
WALTL Raphael Schüler II 1998 St. Johann Radunion St. Johann AUT, Österreich
WIEDEN Luca Schüler I 1999 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
WÖRNDL Jakob Schüler II 1998 Vagen RSV Irschenberg GER, Deutschland
WÖRNDL Valentin Jugend 1996 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Junior-Team GER, Deutschland
ZAUCHNER Dominic Kinder I 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZAUCHNER Lucas Kinder II 2002 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZEHENTNER David Kinder I 2003 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ZEHENTNER Lisa Schüler II 1997 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
Liste: 107 [12.2 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~16 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht