Sparkassen-Kids-Cup 2013 - vorläufige Nennliste(n)

Schwaz, 26. Mai
Holzkirchen / Weyarn, 16. Juni
Bad Häring, 23. Juni
Rosenheim / Neubeuern, 20. Juli
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann, 6. Oktober
Irschenberg, 12. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Junioren
Elite
Masters2
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U13m 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U11m 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ANGER Nicolai U15m 1999 Sugenheim SBU-Racingteam
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AUANGER Niklas U17m 1997 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AURES Leon U13m 2001 Sulzbach-Rosenberg RSC Neukirchen/Bike-Shop Pickel
GER, Deutschland BADER Werner U15m 2000 Feldkirchen-Westerham TV Miesbach/RS Oberland
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Nicolai U9m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Philipp U7m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
SUI, Schweiz BAUMANN Nick U17m 1998 Rosenheim Spezialiced-Racing
GER, Deutschland BERGMANN Sebastian Elitem 1983 Ergoldsbach Team Baier Landshut
GER, Deutschland BERTSCH David U17m 1998 Abensberg MHW-CUBE-Racing-Team
GER, Deutschland BESSEL Geronimo U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Giuliano U9m 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BIBERGER Anian U13m 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U13m 2001 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BICHLER Timo U15m 1999 Simbach am Inn RSV 1895 Passau/BMC-Rookies
GER, Deutschland BIEDERMANN Julian Juniorenm 1996 Eckersdorf BSB Bayreuth
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Feldkirchen-Westerham RSV Irschenberg
GER, Deutschland BOSCH Julian U17m 1998 Krumbach MSC Wiesenbach
GER, Deutschland CZIZEGG Tobias U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U11m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DEHLER Michael Masters2m 1969 Nürnberg Radfreunde Hilpoltstein
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U11m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DUCKECK Paul Juniorenm 1995 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DÜRR Marc Juniorenm 1996 Vorderhindelang Bike Team Oberallgäu
GER, Deutschland EDERL Thomas U9m 2005 Tegernsee -
GER, Deutschland EGGER Andreas Juniorenm 1996 Obergessertshausen VC Mindelheim
GER, Deutschland EHEIM Josua U17m 1998 Krumbach MSC Wiesenbach
FRA, Frankreich ETHOIN Pierrick Masters2m 1955 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FISCHBACHER Sepp Elitem 1977 Rosenheim -
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U7m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FISCHER Jonas U17m 1998 Wiesenbach MSC Wiesenbach
GER, Deutschland FLEISCHER Daniel U15m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland FRICK Bastian U15m 2000 Miesbach RSV Irschenberg /Rudy-Project-Junior-Team
GER, Deutschland FRICK Christian Masters2m 1970 Miesbach RSV Irschenberg
GER, Deutschland FRICK Fabian U11m 2003 Miesbach RSV Irschenberg /Rudy-Project-Junior-Team
GER, Deutschland FRIES Felix U17m 1998 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland FRONZKE Joshua U13m 2001 Bayreuth Bikesportbühne Bayreuth
GER, Deutschland FÜHRMANN Michael Elitem 1988 Riedering Redheads Team / SC Rosenheim
GER, Deutschland GEHRKE Luis U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEIGER Harry Masters2m 1966 Marktrodach RVC Trieb
GER, Deutschland GORGOS Robert Elitem 1976 Holzkirchen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U9m 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HAARPAINTNER Jordan U17m 1998 Rudelzhausen Sportpark Au
GER, Deutschland HAGEN Bernd Masters2m 1968 Amberg RADioAKTIV-Racing Pegnitz
GER, Deutschland HAGEN Felix U7m 2007 Amberg RADioAKTIV-Racing Pegnitz
GER, Deutschland HAIDER Frederic U17m 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HARTMANN Jakob Juniorenm 1995 Tuntenhausen Team Baier Landshut
GER, Deutschland HEIß Lucas U17m 1998 Marktrodach RVC Trieb / Alpspire-Mountain-Racing
GER, Deutschland HERLEB Viktor U13m 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HETTENKOFER Benedikt U15m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HILDERTS Raven Juniorenm 1995 Freising RVN Freising
GER, Deutschland HOHLFELD Philipp U17m 1997 Kelheim Run & Bike Kelheim
GER, Deutschland HOLZ Max Elitem 1990 München Black-Tusk-Racing Team
GER, Deutschland HOLZINGER Andreas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HOLZSCHUHER Marco Elitem 1994 Heinersreuth BSB Bayreuth/29er-Racingteam
GER, Deutschland HOLZSCHUHER Timo U17m 1998 Heinersreuth BIKE-Juniorteam powered by Milka
GER, Deutschland HORVATH Lars U7m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Lukas U11m 2004 Flintsbach Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland JAKOBS Lars U15m 1999 Simbach RSK RSV Freilassing
GER, Deutschland JURTHE Philip U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KAISER Simon U17m 1998 Inning KSC Puch
GER, Deutschland KETTERL Vincent U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KILLER Marius U17m 1998 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U15m 1999 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland KLINGLER Michael U11m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLOMP Maximilian U11m 2004 Oberhof Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Bissdorf Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KONRAD Kilian U7m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KONRAD Xavier U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KRECHTNER Julian U11m 2004 Prien RFV Prien
GER, Deutschland KRECHTNER Manuel U15m 2000 Prien RFV Prien
GER, Deutschland KRUG Marinus Juniorenm 1996 Kolbermoor SC Rosenheim
GER, Deutschland KRUSE Mauris U11m 2004 Hausham RSV Irschenberg
GER, Deutschland KUNZ Alexander U15m 2000 Aschau Corratec-Team
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Tobias U9m 2005 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KUZNIK Marc Masters2m 1970 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland KÖGLSPERGER Gabriel U9m 2005 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LADANYI Caspar U13m 2002 Schechen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LANGENSCHEIDT Roman U17m 1997 Bad Griesbach TSV Bad Griesbach
GER, Deutschland LANGHANS Jürgen Masters2m 1970 Steinach RSC Neukirchen
GER, Deutschland LAWS Felix U17m 1997 Odelzhausen KSC Puch
GER, Deutschland LECHNER Christoph U15m 2000 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Florian U9m 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LEHMANN Marius U11m 2004 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich LEITNER Luca U7m 2007 Niederndorf URC Raika - Stöger, Ebbs
GER, Deutschland LESK Maximilian U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LÜHRS Leslie U13m 2001 Ottobrunn TSV Ottobrunn
GER, Deutschland MARSCH Carl U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Xaver U7m 2009 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MATIKAINEN Mark U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MERZ German U17m 1998 Sonthofen MSC Wiesenbach
GER, Deutschland MEYER Lukas U15m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland MÜLLER Jonas Elitem 1994 Wiesenbach MSC Wiesenbach
GER, Deutschland NEUMÜLLER Oliver Masters2m 1969 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor
GER, Deutschland NEUMÜLLER Tim U15m 1999 Kolbermoor Team Stadtwerke Rosenheim
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U11m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NIEDERAU Jan Aiko U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland NIEDERAU Kai Bjarne U13m 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland NIENTIEDT Daniel Elitem 1992 Großkarolinenfeld SC Rosenheim
GER, Deutschland NOAH Rupp U15m 1999 Augsburg BMC Rookies
GER, Deutschland PARTHEYMÜLLER Toni U17m 1997 Marktgraitz SIRIUS X-ICE Team, TV Redwitz
GER, Deutschland PRILLER Philipp U13m 2001 Feldkirchen-Westerham TV Miesbach
GER, Deutschland RAEDER Moritz U9m 2006 München -
GER, Deutschland RECH Ben U11m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RENNER Maximilian U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland RIEDER Michael Elitem 1982 Pfrombach Team Baier - Landshut
GER, Deutschland RIEDERER Florian U11m 2003 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROTH Felix U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RUCKRIEGEL Max Juniorenm 1996 Grafling Merida - Schulte
GER, Deutschland SANFTL Johannes U15m 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHALLER Armin U9m 2006 Rosenheim -
GER, Deutschland SCHMID Johann Elitem 1978 Neubeuern -
GER, Deutschland SCHMIDT Tobias Juniorenm 1995 Simmershofen SBU-Racingteam
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U11m 2003 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael U15m 1999 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHRIEVERS Tim Juniorenm 1996 Neudrossenfeld BikeSportBühne Bayreuth
GER, Deutschland SCHWEISGUTH Severin Elitem 1986 Moosburg RSV Moosburg / Cube
GER, Deutschland SCHÜßLER Fabian U13m 2002 Irschenberg 7525822
GER, Deutschland SCHÖN Florian Elitem 1991 Neumarkt Team TU-Sports/Centurion
GER, Deutschland SCHÖNBERGER Sebastian Juniorenm 1995 Frauenau MTB Team Böbrach/Conway Allstars
GER, Deutschland SPERLING Peter U17m 1997 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland STANGELMEYER Valentin U15m 2000 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STARON Niklas U17m 1998 Garching RVN Freising
GER, Deutschland STEINECKER Marinus U15m 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Lukas U11m 2003 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Simon U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
SUI, Schweiz STRITTMATTER Lucas U17m 1998 Rosenheim Spezialiced-Racing
GER, Deutschland THALHOFER Marco Juniorenm 1996 Krumbach MSC Wiesenbach
GER, Deutschland THALLER Florian Elitem 1988 Thansau Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland TILLGES Frank Masters2m 1968 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TILLGES Jonas U17m 1998 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TREIBENREIF Florian U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TSCHARKE Linus Juniorenm 1996 Scheßlitz Team Messingschlager/ TSV Scheßlitz
GER, Deutschland VENUS Michael Elitem 1976 Regenstauf Team TU-Sports/Centurion
GER, Deutschland VOGEL Magnus U13m 2002 Weißenhorn MSC Wiesenbach
GER, Deutschland VOGL Pascal U17m 1997 Grafenau RSV Grafenau / TREK-Junior-Team
GER, Deutschland WACKER Felix U17m 1998 Tittmoning RSV Garching
GER, Deutschland WAGENBAUER Vitus Elitem 1990 Fischbachau Team Geiger Medius Bike Base
GER, Deutschland WOLF Andreas Juniorenm 1995 Eibelstadt SBU-Racingteam
GER, Deutschland WOLLENBERG Nico U7m 2007 Stadtbergen E-Racers Augsburg
GER, Deutschland WOLLENBERG Tim U15m 2000 Stadtbergen BMC Rookies
GER, Deutschland WRONA Niklas U7m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV Traunstein
GER, Deutschland ZEH Jonas U9m 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
Liste: 155 [17.5 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~24 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht