Sparkassen-Kids-Cup 2014 - vorläufige Nennliste(n)

Bad Häring, 22. Juni
Holzkirchen / Weyarn, 20. Juli
Rosenheim / Neubeuern, 27. Juli
Irschenberg, 13. September
Benediktbeuern, 21. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland ACKERMANN Hanna U11w 2004 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U15m 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U11m 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ANNABERGER Elias U7m 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland ANNABERGER Manuel U11m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Philipp U9m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BAUMGARTNER Christoph U7m 2009 Skiclub Jachenau
GER, Deutschland BAUR Emil U11m 2005 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BERGER Anna-Wynn U11w 2004 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland BERGER Anna-Wynne U11w 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland BESSEL Geronimo U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Giuliano U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U9w 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BIBERGER Andre U11m 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BIBERGER Anian U15m 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U15m 2001 Fischbachau Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U15w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Feldkirchen-Westerham Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland BÄßLER Bastian U9m 2006 RC Schwalben, München
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U11m 2004 RC Schwalben, München
GER, Deutschland CZIZZEGG Tobias U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U13m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U15m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DOPJANS Hanna U13w 2002 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DOPJANS Lara U15w 2001 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U13m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DYCK Frithjof U13m 2002 Freising RVN Freising
GER, Deutschland EDERL Benjamin U9m 2006 Schneelaufverein Tegernsee
GER, Deutschland EDERL Thomas U11m 2005 Tegernsee Schneelaufverein Tegernsee
GER, Deutschland FEICHT Lukas U7m 2008 Gmund -
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U9m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FRIES Felix U17m 1998 Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich GABENSTÄTTER Michael U7m 2008 Kiefersfelden WSV Schwoich
GER, Deutschland GEHRKE Luis U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U7m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEULEN Constantin U13m 2003 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland GEULEN Cornelius U9m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland GRABENSTÄTTER Michael U7m 2008 WSV Schwoich
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HAHN Carla U11w 2005 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HAVELKA Lorenz U11m 2005 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich HECHENBLAIKNER Patrick U13m 2002 Randunion Unterland/Angerberg
GER, Deutschland HEIDENTHALER Lukas U11m 2005 Weyarn Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland HERLEB Roman U13m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HERLEB Viktor U15m 2001 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HETTENKOFER Benedikt U17m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOLZINGER Andreas U11m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HOLZINGER Lea U13w 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HUBER Anna U9w 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HUBER Benjamin U7m 2010 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HUBER Sophie U15w 2001 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HUND Katharina U11w 2005 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich HUNDEGGER Maximilian U15m 2001 Benediktbeuern Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland HÖLLER Emily U11w 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Lukas U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Meike U7w 2008 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U11w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U9m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland JURINA Luca U11m 2004 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland KAISER Simon U17m 1998 Inning KSC Puch
GER, Deutschland KAMKE Elisabeth U7w 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KAMKE Valentin U9m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KAPPEN Elias U11m 2005 Höhenkirchen -
GER, Deutschland KAPPEN Samuel U9m 2007 Höhenkirchen -
GER, Deutschland KETTERL Valeria U7w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U13m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KIRCHMAYR Paul U11m 2004 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U17m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KLIMSA Louis U11m 2005 RC Schwalben, München
GER, Deutschland KLINGLER Michael U11m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Nusstorte Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KLÖPPER Tim U9m 2006 RSV Rosenheim
GER, Deutschland KONRAD Kilian U9m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KONRAD Xavier U13m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KOSTAL Alexander U9m 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KOSTAL Eric U7m 2009 Holzkirchen -
GER, Deutschland KRAL Valentin U9m 2006 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KRAVANJA Andrea U13w 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KRUSE Mauris U11m 2004 Hausham Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland KRUSE Melvin U7m 2009 Hausham Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland KRÄMER Tobias U9m 2006 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KUBINA Lisa-Marie U13w 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KULLE Finn U7m 2008 Wolfersdorf RVN Freising
GER, Deutschland KUNZ Alexander U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KUNZE Anna U9w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Tobias U11m 2005 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KÜßNER Franz U11m 2005 Unterhaching Hachinger-Tal-Radler
GER, Deutschland KÜßNER Georg U7m 2010 Unterhaching Hachinger-Tal-Radler
GER, Deutschland KÖGLSPERGER Gabriel U11m 2005 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LADANYI Caspar U13m 2002 Schechen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LAWS Pauline U13w 2002 Odelzhausen KSC Puch
GER, Deutschland LECHNER Florian U11m 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LEITER Lorenz U13m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland LINDEBNER Maximilian U13m 2002 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland LOHNER Markus U11m 2004 Schrobenhausen SV Steingriff
GER, Deutschland LOHNER Simon U7m 2008 Schrobenhausen SV Steingriff / Schrobenhausen
GER, Deutschland LOOK Niclas U7m 2008 Haag RVN Freising
GER, Deutschland MANG Annemarie U7w 2008 Holzkirchem Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MANGOLD Elias U7m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland MANNHEIM Simon U11m 2005 Kochel am See TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland MARSCH Carl U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Catarina U9w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Xaver U7m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MEYER Lukas U17m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland MITTERBAUER Felix U15m 2000 RSV Unterhaching
GER, Deutschland MÜRNSEER Felix U17m 1999 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland MÄRTZ Joschka U11m 2005 Obersöchering TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U9w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U11m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland OSTLER Lisa U13w 2002 Bad Wiessee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PESCHKE Luca U13m 2002 Gröbenzell bikekids.de im FC Puchheim
GER, Deutschland PESCHKE Tim U15m 2000 Gröbenzell bikekids.de im FC Puchheim
GER, Deutschland PLOTZKI Christopher U11m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland PLOTZKI Gregor U13m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland POINTNER Markus U17m 1998 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland POTSTADA Leon U13m 2002 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U9m 2006 SC Gaißach
GER, Deutschland PÄTZOLD Emily U11w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland PÄTZOLD Robin U13m 2003 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U9m 2006 St. Johann in Tirol Stefan Mattersberger - Bikezeit Kirchdorf
GER, Deutschland RECH Ben U13m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RENNER Maximilian U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland RIEDERER Florian U13m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROSSNER Moritz U13m 2003 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland ROTH Felix U15m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RUPP Anton U9m 2006 RVN Freising
GER, Deutschland SAUERBREY Leonie U11w 2004 Penzberg TSV Penzberg
GER, Deutschland SAUERBREY Sophie U7w 2008 Penzberg TSV Penzberg
GER, Deutschland SCHALLER Armin U9m 2006 Rosenheim -
GER, Deutschland SCHEER Teresa U13w 2002 Bad Heilbrunn TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland SCHEITINGER Linus U11m 2005 RSV Rosenheim
GER, Deutschland SCHENK Benedikt U17m 1999 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland SCHEUCHE Mia Sophie U9w 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U13m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael U17m 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHOLZ Andi U7m 2008 Inzell RSV Traunstein
GER, Deutschland SCHOLZ Michi U7m 2010 RSV Traunstein
GER, Deutschland SCHREIBER Paul U11m 2005 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
AUT, Österreich SCHRETTL Marco U13m 2003 Münster MTB-Racingteam Tirol
AUT, Österreich SCHRETTL Sandro U9m 2006 Münster MTB-Racingteam Tirol
GER, Deutschland SCHUBERT Leon U17m 1999 Fürstenfelbruck KSC Puch
GER, Deutschland SEUFERT Leonie U13w 2002 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SINDLHAUSER Luis U11m 2004 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland SINDLHAUSER Max U11m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland SIXT Korbinian U9m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SOLLINGER Vincent U17m 1999 Maisach KSC Puch
GER, Deutschland STANGELMEYER Valentin U15m 2000 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STARON Niklas U17m 1998 RVN Freising
GER, Deutschland STEINECKER Marinus U15m 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STOCKER Maresa U11w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Lukas U13m 2003 Sauerlach Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland STRAUß Simon U15m 2001 Sauerlach Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland STROBEL Luis U7m 2009 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland STRÜBIG Nina U13w 2003 Unterhaching Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland SÜRTH Paula U9w 2006 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TERKEL Tobias U13m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland THUMM Maurice U9m 2006 Bad Tölz Benediktbeuern
GER, Deutschland THUMM Tristan U7m 2008 Bad Tölz Benediktbeuern
GER, Deutschland UNSIN Leo U11m 2005 Weyarn Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland WAGENSTETTER Emily U7w 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim
GER, Deutschland WAGENSTETTER Jakob U7m 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim
GER, Deutschland WAGENSTETTER Korbinian U9m 2007 Rohrdorf RSV Rosenheim
GER, Deutschland WANDERL Simon U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland WIESNER Valentin U7m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich WIMMER Julian U11m 2005 Stefan Mattersberger - Bikezeit Kirchdorf
GER, Deutschland WITTMANN Benjamin U13m 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WRONA Fabian U9m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland WRONA Niklas U13m 2002 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland ZEH Jonas U11m 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
Liste: 181 [17.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~13 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 8. 11., 00:57 Uhr


Homepagezur Übersicht