eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017 - vorläufige Nennliste(n)

Wörgl, 20. Mai
Bad Häring, 18. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Neubeuern, 22. Juli
Irschenberg, 16. September
Benediktbeuern, 24. September
St. Johann i. T., 1. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters I
Masters II
Masters III
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein Punktestand
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U9w 2009 München RSV Hachinger Tal 44
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U11w 2007 München RSV Hachinger Tal 40
GER, Deutschland BAUCHMÜLLER Johanna U17w 2002 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 50
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U7m 2011 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 50
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas-Andreas U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 47
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U13w 2006 Holzkirchen RSV Irschenberg -
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U17m 2002 Holzkirchen Maloja - Push Bikers/Future Stars -
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U17m 2001 Fischbachau Maloja - Push Bikers/Future Stars 44
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U17w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. -
AUT, Österreich BRANDTNER Benjamin U7m 2011 Kirchdorf SV Gnus 47
GER, Deutschland BUCHACHER Martin U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U13w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland BÄR Ludwig U13m 2005 Großweil TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 40
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U15m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 47
AUT, Österreich DANKL Simon U15m 2003 Kaprun Bike Infection, Kaprun -
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U15m 2003 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team -
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U17m 2001 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team -
GER, Deutschland DIETRICH Leonard U13m 2006 München RSV Hachinger Tal 24
GER, Deutschland DIETRICH Luis U11m 2008 München RSV Hachinger Tal 25
GER, Deutschland EBRECHT Max U11m 2007 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 21
GER, Deutschland EDER Fabian U15m 2003 Töging am Inn Naturfreunde Töging -
AUT, Österreich ELLINGER Anna U7w 2014 Team pb-shop.at 39
AUT, Österreich ELLINGER Hubert Sportm 1984 Ebbs Team pb-shop.at -
AUT, Österreich ELLINGER Roman Sportm 1980 Angerberg eldoRADo-Biketeam -
FRA, Frankreich ETHOIN Pierrick Sportm 1955 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U15m 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team -
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U11m 2007 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team -
AUT, Österreich FRIEDL Anatol U11m 2007 Graz Giant Stattegg - Federleicht -
AUT, Österreich FRIEDL Lola U7w 2011 Graz Giant Stattegg - Federleicht -
AUT, Österreich FRIEDL Ruben U9m 2009 Graz Giant Stattegg - Federleicht -
GER, Deutschland GEHRKE Luis U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 37
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 44
GER, Deutschland GEYER Gioia U9w 2009 Dietramszell Équipe vélo Oberland - e. V. 50
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U13m 2006 Bruckmühl Maloja - Push Bikers/Future Stars 33
AUT, Österreich GRUNDNER Elias U13m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 38
GER, Deutschland HALANG Pierre U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
AUT, Österreich HETZENAUER Andreas U17m 2001 Brixen im Thale Bike-Team Kirchberg -
, HOIß Luna U11w 2007 - -
AUT, Österreich HOIß Veit U9m 2010 Schwoich - -
GER, Deutschland HORN Gerry U7m 2011 Eichigt KTM-Freunde Hornsgrün -
GER, Deutschland HORVATH Ben U9m 2009 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen 50
GER, Deutschland HORVATH Lars U11m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen 39
GER, Deutschland HORVATH Marie U7w 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen 50
GER, Deutschland HOSEK Jolana U7w 2011 Utting TSV Utting 44
GER, Deutschland HUBER Anna U13w 2006 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 39
GER, Deutschland HUBER Benjamin U9m 2010 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 47
AUT, Österreich HÖCK Günther Sportm 1988 eldoRADo-Biketeam -
GER, Deutschland ILS Jochen Sportm 1974 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team -
GER, Deutschland ILS Lukas U15m 2004 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 42
GER, Deutschland ILS Meike U11w 2008 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 44
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U13w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 47
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U13m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 32
GER, Deutschland JURINA Luca U15m 2004 Ruhpolding SV Ruhpolding, Abt. Radsport 39
GER, Deutschland KETTERL Valeria U11w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 42
GER, Deutschland KETTERL Vincent U15m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski -
GER, Deutschland KIRCHBERGER Tobias U13m 2005 Buch am Erlbach RSV Moosburg -
GER, Deutschland KLÜMPER David U17m 2002 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 39
GER, Deutschland KOHLSCHEIN Jari U13m 2006 Freising RVN Freising 27
GER, Deutschland KOLOFF Niklas U11m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 31
GER, Deutschland KONRAD Kilian U11m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 40
GER, Deutschland KRAMER Michael U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 24
GER, Deutschland KRAVANJA Andrea U15w 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski -
GER, Deutschland KRINNER Susanne U9w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 40
GER, Deutschland KRUSE Mauris U15m 2004 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars 40
GER, Deutschland KRUSE Melvin U9m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars 40
GER, Deutschland KULLE Finn U11m 2008 Wolfersdorf RVN Freising 35
GER, Deutschland KULLE Jonas U7m 2011 Wolfersdorf RVN Freising 42
GER, Deutschland KUNZE Anna U13w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland KUNZE Paul U17m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland KUZNIK Marc Sportm 1970 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V. -
GER, Deutschland KUZNIK Niklas U11m 2008 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V. 42
AUT, Österreich LEIBETSEDER Christian U11m 2007 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U13m 2006 Neuried RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 36
GER, Deutschland LEPKE Jan U11m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 37
GER, Deutschland LEPKE Paul U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 38
GER, Deutschland LOMMER Niki U15m 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland LOOK Niclas U11m 2008 Haag an der Amper Équipe vélo Oberland - e. V. 50
, MAI Felix U11m 2008 - -
GER, Deutschland MANG Annemarie U11w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 47
AUT, Österreich MAYER Andreas U17m 2001 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol / Gonaus Ideenreich 50
GER, Deutschland MITTERBAUER Felix Sportm 2000 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars -
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U11m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars 26
GER, Deutschland MOOSMEYER David U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 25
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen -
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 35
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 26
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U7w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal 47
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U9m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal 39
GER, Deutschland NEWMAN Joe Sportm 1975 RSV Hachinger Tal -
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal 37
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U11w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden -
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U15m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden -
GER, Deutschland NONN Finley U15m 2003 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team -
AUT, Österreich OBERMOSER Fabian U9m 2009 Wörgl eldoRADo-Biketeam 37
AUT, Österreich OBERMOSER Wolfgang Sportm 1987 eldoRADo-Biketeam -
GER, Deutschland OHM Leo U11m 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 30
GER, Deutschland POPPE Leon U13m 2006 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V. 28
GER, Deutschland POTSTADA Leon U17m 2002 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V. 42
GER, Deutschland POTSTADA Simon U13m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V. 47
AUT, Österreich PRIEWASSER Timo U13m 2005 Angerberg eldoRADo-Biketeam 22
GER, Deutschland PÄTZOLD Robin U15m 2003 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 50
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U13m 2006 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol / Bikezeit -
GER, Deutschland RECH Ben U15m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. -
AUT, Österreich REISENBAUER Tim U9m 2009 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland REMMELE Tobias U9m 2010 Kirchdorf RVN Freising -
AUT, Österreich RESCH Julian U11m 2008 Radunion - St. Johann in Tirol 33
GER, Deutschland ROMEIKE Frank Sportm 1968 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team -
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U13w 2006 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 44
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz Heinrich U11m 2008 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 44
GER, Deutschland ROSSNER Moritz U15m 2003 Lenggries Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland SCHALLER Armin U13m 2006 Bruckmuehl Équipe vélo Oberland - e. V. 42
GER, Deutschland SCHEER Teresa U17w 2002 Bad Heilbrunn TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski -
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U15m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 44
GER, Deutschland SINDLHAUSER Max U13m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 50
GER, Deutschland SIXT Korbinian U11m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 36
GER, Deutschland SIXT Maximilian U7m 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 35
GER, Deutschland STADLER Jan U13m 2005 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars -
AUT, Österreich STEINER Lukas U17m 2002 Kaprun Bike Infection, Kaprun -
GER, Deutschland STOCKER Leni U9w 2009 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 39
GER, Deutschland STOCKER Maresa U13w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland STOCKER Michael U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 42
GER, Deutschland SÜRTH Paula U13w 2006 Neubeuern Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 40
GER, Deutschland TANZIUS Konstantin U7m 2011 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 38
GER, Deutschland TANZIUS Pauline U9w 2009 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes 42
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U13m 2006 Freising RVN Freising 29
GER, Deutschland WAGENSTETTER Emily U9w 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V. 47
GER, Deutschland WAGENSTETTER Korbinian U11m 2007 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V. 34
GER, Deutschland WALTER Lilly U13w 2006 Unterhaching RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars 38
GER, Deutschland WEIGELT Benni U7m 2011 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 40
GER, Deutschland WEIGELT Paulina U11w 2007 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski 50
GER, Deutschland WEINGAND Josefine U11w 2007 Bad Bayersoien TSV Oberammergau -
GER, Deutschland WEINGAND Theresa U9w 2009 Bad Bayersoien TSV Oberammergau -
AUT, Österreich WEINHÄUPL Nico U15m 2003 Kirchbichl FC Greenhorns Bichlwang -
GER, Deutschland WIDMESSER Luis U11m 2007 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden 47
GER, Deutschland WIDMESSER Simon U13m 2005 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden 31
GER, Deutschland WIESNER Valentin U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 27
GER, Deutschland WRONA Fabian U11m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V. 38
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 39
GER, Deutschland ZOTT Simon U7m 2011 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team 44
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 39
Liste: 141 [14.3 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 5 Nationen
Durchschnittsalter: ~12 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 19. 9., 20:53 Uhr



Homepagezur Übersicht