eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017 - vorläufige Nennliste(n)

Wörgl, 20. Mai
Bad Häring, 18. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Neubeuern, 22. Juli
Irschenberg, 16. September
Benediktbeuern, 24. September
St. Johann i. T., 1. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters I
Masters II
Masters III
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U17m 2001 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U15m 2004 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U9w 2009 München RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U11w 2007 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland BAUCHMÜLLER Johanna U17w 2002 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U7m 2011 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas U17m 2002 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas-Andreas U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U13w 2006 Holzkirchen RSV Irschenberg
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U17m 2002 Holzkirchen RSV Irschenberg
GER, Deutschland BIBERGER Anian U17m 2001 RSV Irschenberg - Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U17m 2001 Fischbachau Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BICHLER Ludwig Sportm 1998 Fischbachau Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U17w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich BRANDTNER Benjamin U7m 2011 Kirchdorf SV Gnus
GER, Deutschland BUCHACHER Martin U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U13w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U9m 2010 Graswang TSV Oberammergau
GER, Deutschland BÄR Ludwig U13m 2005 Großweil TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U15m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland DENTINGER Sebastian U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland DIETRICH Leonard U13m 2006 RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland DIETRICH Luis U11m 2008 RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland DIETRICH Mats U7m 2012 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland DORMANN Christoph Sportm 1979 RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland DREXLER Xaver U7m 2011 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U15m 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland EBRECHT Max U11m 2007 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland EDER Fabian U15m 2003 Töging am Inn Naturfreunde Töging
AUT, Österreich ELLINGER Roman Sportm 1980 Angerberg eldoRADo-Biketeam
GER, Deutschland EPP Leni U13w 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland ERBER Viktoria U17w 2001 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ERBER Xenia U15w 2004 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ETHOIN Pierrick Sportm 1955 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland FRIEDRICH Rolf Sportm 1962 Radsport Tegernseer Tal
GER, Deutschland FUCHS Sabine Sportw 1975 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GEHRKE Luis U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEYER Gioia U9w 2009 Dietramszell Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GEYER Michael Sportm 1971 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GEYER Natascha Sportw 1973 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GILDE Nicolas U13m 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U13m 2006 Bruckmühl Maloja - Push Bikers/Future Stars
AUT, Österreich GRUNDNER Elias U13m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland HALANG Pierre U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich HALBMAYER Emilio U15m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland HEIBER Enrico U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HERLER Chris Sportm 1972 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HOFFMANN Justus U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOFFMANN Lorenz U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOFFMANN Resa U7w 2012 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HORN Gerry U7m 2011 Eichigt KTM-Freunde Hornsgrün
GER, Deutschland HORVATH Ben U9m 2009 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Lars U11m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Marie U7w 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HOSEK Jolana U7w 2011 Utting TSV Utting
GER, Deutschland HUBER Anna U13w 2006 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland HUBER Benjamin U9m 2010 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland HÜBNER Mika U7m 2011 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland IHSEN Lukas U15m 2003 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ILS Jochen Sportm 1974 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Lukas U15m 2004 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Meike U11w 2008 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U13w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U13m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JURINA Luca U15m 2004 Ruhpolding SV Ruhpolding, Abt. Radsport
GER, Deutschland JURTHE Philip U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland JURTHE Pia U11w 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KAMKE Valentin U11m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KETTERL Valeria U11w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KIRCHBERGER Tobias U13m 2005 Buch am Erlbach RSV Moosburg
GER, Deutschland KLETZENBAUER Stefan Sportm 1971 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KLÜMPER David U17m 2002 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland KOHLSCHEIN Jari U13m 2006 Freising RVN Freising
GER, Deutschland KOLOFF Niklas U11m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KONRAD Kilian U11m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRATZ Leni U9w 2010 Saulgrub TSV Oberammergau
GER, Deutschland KRINNER Susanne U9w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRUSE Melvin U9m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland KULLE Finn U11m 2008 Wolfersdorf RVN Freising
GER, Deutschland KULLE Jonas U7m 2011 Wolfersdorf RVN Freising
GER, Deutschland KUNZE Anna U13w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Paul U17m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUZNIK Niklas U11m 2008 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland KÜHNEN Ben U9m 2010 Miesbach
GER, Deutschland KÜHNEN Leo U7m 2012 Miesbach
AUT, Österreich LECHNER Florian U13m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland LECHNER Luis U7m 2012 Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich LEIBETSEDER Christian U11m 2007 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland LEITHÄUSL Maximilian U13m 2005 Aying -
GER, Deutschland LEITHÄUSL Valentin U9m 2009 Aying -
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U13m 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LEPKE Jan U11m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LEPKE Paul U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Frank Sportm 1965 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Marc U13m 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOCHBÜHLER René U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LOOK Niclas U11m 2008 Haag an der Amper Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MADLUNG Kilian U7m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MAIER Johanna U9w 2009 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MAIER Kilian U9m 2010 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland MAIER Linus U13m 2005 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MAIER Sophia U9w 2009 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MANG Annemarie U11w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MATIKAINEN David U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MATIKAINEN Mark U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MEYER Hannah U15w 2003 SV Darscheid
GER, Deutschland MEYER Jan U11m 2007 SV Darscheid
GER, Deutschland MINTZLAFF Adler U11m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MINTZLAFF Kate U9w 2010 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MITTERBAUER Felix Sportm 2000 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U11m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland MOOSMEYER David U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U9m 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U9m 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U13m 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U7w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U9m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joseph Sportm 1975 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U11w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland OBERAUER Hanna U15w 2003 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland OETTEL Patrick Sportm 1983 RSV Erzgebirge
GER, Deutschland OHM Leo U11m 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PANTKE Max U7m 2013 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PANTKE Nadine Sportw 1976 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PFEIFER Sophia U9w 2010 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U7m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POLLMER Franz U11m 2008 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POLLMER Luzie U13w 2006 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POPPE Leon U13m 2006 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Helmut Sportm 1962 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Leon U17m 2002 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U13m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland PÄTZOLD Robin U15m 2003 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland RAINER Anna U7w 2011 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland RAINER Simon U9m 2009 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U13m 2006 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol / Bikezeit
GER, Deutschland RECH Ben U15m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RENNER Lilli U13w 2005 Sauerlach -
GER, Deutschland RENNER Paula U9w 2010 Sauerlach -
GER, Deutschland RICHTER Niklas U13m 2005 RVN Freising
GER, Deutschland RIEDER David U11m 2007 Aying Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland RIEDERER Florian U15m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROMEIKE Frank Sportm 1968 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U13w 2006 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz Heinrich U11m 2008 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROSSNER Moritz U15m 2003 Lenggries Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RÜCKER Paul U9m 2009 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SCHALLER Armin U13m 2006 Bruckmühl Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHEER Teresa U17w 2002 Bad Heilbrunn TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland SCHLICK Anian U11m 2008 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland SCHLICK Kjell U11m 2008 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland SCHMIDTMANN Jörg Sportm 1977 MTB-Club München
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U15m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U15m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael Sportm 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNELL Leni U7w 2012 Siegenburg Sportpark Au - e. V.
GER, Deutschland SCHNELL Leon U9m 2010 Siegenburg Sportpark Au - e. V.
GER, Deutschland SIXT Korbinian U11m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SPIEGEL Janik U15m 2004 Wörthsee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STADLER Jan U13m 2005 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland STOCKER Leni U9w 2009 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Maresa U13w 2005 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U17m 2002 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SÜRTH Paula U13w 2006 Neubeuern Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland TANZIUS Konstantin U7m 2011 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes
GER, Deutschland TANZIUS Pauline U9w 2009 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes
GER, Deutschland VEIT Benedikt U7m 2011 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U13m 2006 Freising RVN Freising
GER, Deutschland WAGENSTETTER Emily U9w 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland WAGENSTETTER Korbinian U11m 2007 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland WAGNER Leopold U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WAGNER Valentin U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WALTER Lilly U13w 2006 Unterhaching RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland WASTLHUBER Lisa U17w 2002 Aschau LG Mettenheim
GER, Deutschland WASTLHUBER Lukas U15m 2004 Aschau LG Mettenheim
GER, Deutschland WEICHERT Tom U7m 2011 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WEINGAND Josefine U11w 2007 Bad Bayersoien TSV Oberammergau
GER, Deutschland WEIS Christian Sportm 1972 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WEIS Leonie U15w 2004 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WERKSTETTER Alex U17m 2002 Mühldorf Bikesportbühne Bayreuth
GER, Deutschland WIDMESSER Luis U11m 2007 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland WIDMESSER Simon U13m 2005 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland WIESNER Valentin U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WILHELM Volker Sportm 1968 Grigioneri (ITA)
GER, Deutschland WITTMANN Benjamin U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WRONA Fabian U11m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Karen U9w 2010 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Lorenz U11m 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÄLDE Sarah Sportw 1980 MTB-Club München
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ZOTT Simon U7m 2011 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ZÄNGL Anton U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
Liste: 197 [20 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~14 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 19. 9., 20:53 Uhr



Homepagezur Übersicht