eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017 - vorläufige Nennliste(n)

Wörgl, 20. Mai
Bad Häring, 18. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Neubeuern, 22. Juli
Irschenberg, 16. September
Benediktbeuern, 24. September
St. Johann i. T., 1. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters I
Masters II
Masters III
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U17m 2001 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U15m 2004 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U9w 2009 München RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U11w 2007 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland AUANGER Marius Sportm 2000 Rosenehim Stadwerke Rosenheim Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Philipp U11m 2007 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland BAUCHMÜLLER Johanna U17w 2002 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U7m 2011 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas-Andreas U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U13w 2006 Holzkirchen Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U17m 2002 Holzkirchen RSV Irschenberg
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U17m 2001 Fischbachau Maloja - Push Bikers/Future Stars
AUT, Österreich BRANDTNER Benjamin U7m 2011 Kirchdorf SV Gnus
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U13w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U9m 2010 Graswang TSV Oberammergau
GER, Deutschland BÄR Ludwig U13m 2005 Großweil TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland BÄßLER Bastian U13m 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U15m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U15m 2003 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U17m 2001 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland DOLL Georg U17m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland EBRECHT Max U11m 2007 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
AUT, Österreich ELLINGER Roman Sportm 1980 Angerberg eldoRADo-Biketeam
GER, Deutschland FEICHTNER Martin Sportm 1993 Prien am Chiemsee RFV Prien
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U15m 2004 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland GEHRKE Luis U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEIGER Moritz U13m 2006 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland GEYER Gioia U9w 2009 Dietramszell Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GILDE Nicolas U13m 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U13m 2006 Bruckmühl Maloja - Push Bikers/Future Stars
AUT, Österreich GRUNDNER Elias U13m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland GSCHWENDTNER Mattis U7m 2011 Nußdorf am Inn Inncycling
GER, Deutschland HALANG Lucy U7w 2013 SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HALANG Pierre U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HEIBER Enrico U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HERLER Christian Sportm 1972 Ottobrunn Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HILPERT Florian U9m 2009 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland HITCHCOCK Kieran U13m 2006 Neubeuern Hitchcock’s
GER, Deutschland HORN Gerry U7m 2011 Eichigt KTM-Freunde Hornsgrün
GER, Deutschland HORVATH Ben U9m 2009 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Lars U11m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Marie U7w 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HOSEK Jolana U7w 2011 Utting TSV Utting
GER, Deutschland HUBER Anna U13w 2006 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland HUBER Benjamin U9m 2010 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Jochen Sportm 1974 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Lukas U15m 2004 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Meike U11w 2008 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U13w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Jens Sportm 1975 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U13m 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland JURINA Luca U15m 2004 Ruhpolding SV Ruhpolding, Abt. Radsport
AUT, Österreich JURTHE Philip U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KETTERL Valeria U11w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U15m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KLINGLER Michael U15m 2004 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KLÜMPER David U17m 2002 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland KOHLSCHEIN Jari U13m 2006 Freising RVN Freising
GER, Deutschland KOLOFF Niklas U11m 2008 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KONRAD Kilian U11m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRAMER Michael U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KRATZ Leni U9w 2010 Saulgrub TSV Oberammergau
GER, Deutschland KRINNER Susanne U9w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRUSE Melvin U9m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland KULLE Finn U11m 2008 Wolfersdorf RVN Freising
GER, Deutschland KULLE Jonas U7m 2011 Wolfersdorf RVN Freising
GER, Deutschland KUNZ Rainer Sportm 1971 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Anna U13w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Moritz U13m 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Paul U17m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUPFERNAGEL Noah U9m 2009 Rosenheim -
GER, Deutschland KUZNIK Marc Sportm 1970 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland KUZNIK Niklas U11m 2008 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
AUT, Österreich KÖGLSPERGER Gabriel U13m 2005 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LANZ Vincent U9m 2009 Stephanskirchen Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland LAPPER Leni U7w 2011 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland LAST Torben U15m 2003 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
AUT, Österreich LEIBETSEDER Christian U11m 2007 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland LEIMBACH Henry U7m 2013 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U13m 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LEPKE Jan U11m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LEPKE Paul U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LOOK Niclas U11m 2008 Haag an der Amper Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LUX Josef Sportm 1967 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland MAIER Kilian U9m 2010 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland MANG Annemarie U11w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MATIKAINEN Mark U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MINTZLAFF Adler U11m 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MINTZLAFF Kate U9w 2010 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U11m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland MOOSMEYER David U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MÖDERL Denise Sportw 1991 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland MÖRL Lukas U11m 2007 Rosenheim SWR-Bike-Team
GER, Deutschland MÖRL Maximilian U15m 2004 Rosenheim SWR-Bike-Team
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U9m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U11w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NONN Finley U15m 2003 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland OHM Leo U11m 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ORTEL Fynn U17m 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland PANTKE Max U7m 2013 Ottobrunn Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POPPE Leon U13m 2006 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Leon U17m 2002 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U13m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RADVANYI Adam U15m 2003 Prien am Chiemsee RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland RAINER Anna U7w 2011 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland RAINER Simon U9m 2009 Miesbach TV Miesbach, Radsport Oberland
GER, Deutschland RAMMING Moritz U7m 2011 Prien am Chiemsee RFV Prien
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U13m 2006 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol / Bikezeit
AUT, Österreich RESCH Julian U11m 2008 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland RIEDER David U11m 2007 Aying Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland RIEDERER Florian U15m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROMEIKE Frank Sportm 1968 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U13w 2006 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz Heinrich U11m 2008 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland RÜCKER Paul U9m 2009 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SANDNER Anton U13m 2005 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SCHALLER Armin U13m 2006 Bruckmühl Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHEER Teresa U17w 2002 Bad Heilbrunn TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland SCHENK Jan Sportm 1977 Saalfelden- Bike Infection, Kaprun
GER, Deutschland SCHIEMENZ Arthur U9m 2010 Freising RVN Freising
AUT, Österreich SCHMITZ Jonathan U15m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U15m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael Sportm 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNELL Leni U7w 2012 Bikepark Au
GER, Deutschland SCHNELL Leon U9m 2010 Bikepark Au
GER, Deutschland SCHWABE Michael U11m 2007 Zolling RVN Freising
GER, Deutschland SCHWINDEL Adrian U15m 2004 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde - e. V.
GER, Deutschland SIEBRECHT Egon U7m 2011 Freising RVN Freising
GER, Deutschland SIEBRECHT Ida U7w 2013 Freising RVN Freising
GER, Deutschland SINDLHAUSER Max U13m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland SIXT Korbinian U11m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SIXT Maximilian U7m 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SPÖTZL Florentin U11m 2007 RFV Prien
GER, Deutschland STADLER Jan U13m 2005 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland STANGELMAYER Valentin Sportm 2000 Neubeuern Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland STOCKER Leni U9w 2009 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Maresa U13w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRÜBIG Nina U15w 2003 Unterhaching RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SÜRTH Paula U13w 2006 Neubeuern Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland TANZIUS Konstantin U7m 2011 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes
GER, Deutschland TANZIUS Pauline U9w 2009 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U13m 2006 Freising RVN Freising
GER, Deutschland WALTER Lilly U13w 2006 Unterhaching RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland WEIGELT Benni U7m 2011 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland WEIGELT Paulina U11w 2007 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland WEINGAND Josefine U11w 2007 Bad Bayersoien TSV Oberammergau
GER, Deutschland WIDMESSER Luis U11m 2007 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland WIDMESSER Simon U13m 2005 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden
AUT, Österreich WIMMER Julian U13m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol
GER, Deutschland WRONA Fabian U11m 2007 Ruhpolding -
GER, Deutschland WÜSTEFELD Karen U9w 2010 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Lorenz U11m 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ZOTT Simon U7m 2011 Nußdorf am Inn Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
Liste: 160 [16.2 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 3 Nationen
Durchschnittsalter: ~12 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 19. 9., 20:53 Uhr



Homepagezur Übersicht