-

eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2018 - vorläufige Nennliste(n)

Angerberg, 19. Mai
Bad Häring, 17. Juni
Großhartpenning, 1. Juli
Neubeuern, 21. Juli
Irschenberg, 15. September
Benediktbeuern, 23. September
St. Johann i. T., 6. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters I
Masters II
Masters III
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein Punktestand
AUT, Österreich ALBRECHT Emma U13w 2006 Going Radunion - St. Johann in Tirol 47
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U11w 2009 München RSV Hachinger Tal 38
GBR, Großbritannien ATTELMANN Harriet U13w 2007 München RSV Hachinger Tal 38
GER, Deutschland BAUCHMÜLLER Johanna U17w 2002 Raubling INNcycling/Phonework Bike-Team -
AUT, Österreich BAUER Andre U9m 2010 RV Bike-Service, Scheffau 37
AUT, Österreich BAUER Stefan Sportm 1975 RV Bike-Service, Scheffau -
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U9m 2011 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 44
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U13w 2006 Holzkirchen Maloja - Push Bikers/Future Stars 50
AUT, Österreich BRANDTNER Benjamin U9m 2011 Kirchdorf SV Gnus 34
AUT, Österreich BRANDTNER Marvin U7m 2014 Kirchdorf SV Gnus 33
GER, Deutschland BRAUN Agnes U15w 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. -
GER, Deutschland BUCHACHER Johanna U9w 2010 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland BUCHACHER Martin U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland BUCHACHER Sophie U13w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U9m 2010 Graswang TSV Oberammergau -
GER, Deutschland BÄR Ludwig U15m 2005 Großweil TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski -
AUT, Österreich DANKL Simon U17m 2003 Kaprun Bike Infection, Kaprun 37
GER, Deutschland DICK Lorenz U7m 2014 INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland DICK Lukas U9m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 26
GER, Deutschland DIETRICH Luis U11m 2008 München RSV Hachinger Tal -
AUT, Österreich DRESCHER Julius U11m 2009 RSV Weer/Kolsass -
AUT, Österreich EBERHARTER Manuel U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 31
AUT, Österreich EBERHARTER Thomas U17m 2003 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 32
AUT, Österreich EDER Nevio U9m 2011 RV Bike-Service, Scheffau 28
GER, Deutschland EFFENBERG Tobias U13m 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 32
AUT, Österreich ELLINGER Roman Sportm 1980 Angerberg eldoRADo-Biketeam -
FRA, Frankreich ETHOIN Pierrick Sportm 1955 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. -
AUT, Österreich FUCHS Andre U17m 2002 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 36
GER, Deutschland FUNCK Leo U7m 2012 AC Milan -
GER, Deutschland FUNK Tobias U9m 2011 Samerberg - -
GER, Deutschland GEHRKE Luis U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen -
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen -
GER, Deutschland GEYER Gioia U11w 2009 Dietramszell Équipe vélo Oberland - e. V. 40
GER, Deutschland GLAESEMER Paul U13m 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 28
AUT, Österreich GRUNDNER Elias U15m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 50
GER, Deutschland HAIBEL Frieda U7w 2012 Bad Wiessee - -
GER, Deutschland HAIBEL Moritz U7m 2014 Bad Wiessee - -
GER, Deutschland HALANG Lucy U7w 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 42
GER, Deutschland HALANG Pierre U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 40
GER, Deutschland HEIBER Enrico U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 34
GER, Deutschland HEITMANN Wenzel U13m 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland HERLER Christian Sportm 1972 Riemerling Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland HILPERT Florian U11m 2009 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars -
AUT, Österreich HINTERHOLZER Luis U11m 2008 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland HITCHCOCK Jayden U9m 2011 Neubeuern INNcycling/Phonework Bike-Team 31
GER, Deutschland HITCHCOCK Kieran U13m 2006 Neubeuern INNcycling/Phonework Bike-Team 25
GER, Deutschland HOLLWECK Sophia U9w 2010 Miesbach RS Oberland -
GER, Deutschland HUBER Anna U13w 2006 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 42
GER, Deutschland HUBER Benjamin U9m 2010 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 50
AUT, Österreich HUBER Max U9m 2010 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland ILS Jochen Sportm 1974 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland ILS Lukas U15m 2004 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team 44
GER, Deutschland ILS Meike U11w 2008 Flintsbach INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U15w 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. 44
GER, Deutschland JURTHE Philip U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 36
GER, Deutschland KETTERL Valeria U11w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 47
GER, Deutschland KETTERL Vincent U17m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 34
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas Sportm 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. -
AUT, Österreich KNAUBERT Lukas U15m 2004 RV Bike-Service, Scheffau -
AUT, Österreich KNAUBERT Selina U17w 2002 RV Bike-Service, Scheffau -
GER, Deutschland KOLOFF Niklas U11m 2008 Lenggries Équipe vélo Oberland - e. V. 38
GER, Deutschland KONRAD Kilian U13m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 39
AUT, Österreich KRALL Jonas U9m 2011 RV Bike-Service, Scheffau 27
GER, Deutschland KRINNER Susanne U11w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 44
GER, Deutschland KRUSE Melvin U11m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars 32
GER, Deutschland KUNZE Anna U13w 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland KUPFERNAGEL Christian Sportm 1978 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland KUPFERNAGEL Noah U11m 2009 Rosenheim INNcycling/Phonework Bike-Team 30
GER, Deutschland KUZNIK Marc Sportm 1970 Rosenheim Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. -
GER, Deutschland KUZNIK Niklas U11m 2008 Rosenheim Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. -
AUT, Österreich KÖCK David U15m 2004 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 40
GER, Deutschland KÖNIG Mila U9w 2011 Grafing Cycle Rosenheim 40
GER, Deutschland LANZ Vincent U11m 2009 Stephanskirchen INNcycling/Phonework Bike-Team 29
AUT, Österreich LECHNER Patrick Sportm 1984 Union - Sporthütte -
AUT, Österreich LEIBETSEDER Christian U11m 2009 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 31
GER, Deutschland LEIMBACH Henri U7m 2013 INNcycling/Phonework Bike-Team 39
GER, Deutschland LEIMBACH Theo U9m 2010 INNcycling/Phonework Bike-Team 38
GER, Deutschland LENGMÜLLER Kilian U7m 2013 Kreuth-Scharling Radsport Tegernseer Tal / RTT -
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U13m 2006 Neuried RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 50
GER, Deutschland LEPKE Jan U13m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 33
GER, Deutschland LEPKE Paul U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 42
GER, Deutschland LOCHBÜHLER Marc U13m 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. 30
GER, Deutschland LOCHBÜHLER René U17m 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. 40
GER, Deutschland LOOK Niclas U11m 2008 Haag an der Amper Équipe vélo Oberland - e. V. 50
AUT, Österreich LUCHNER Samuel U7m 2012 RV Bike-Service, Scheffau 34
AUT, Österreich LUCHNER Sebastian U13m 2007 RV Bike-Service, Scheffau 23
AUT, Österreich LUCHNER Sophie U9w 2010 RV Bike-Service, Scheffau 44
GER, Deutschland MANG Annemarie U11w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. 50
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U11m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars -
GER, Deutschland MOOSMEYER David U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 35
GER, Deutschland MOOSMEYER Leo U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 27
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 36
AUT, Österreich MÜLLER Valentin U7m 2012 Kaprun Bike Infection, Kaprun 44
GER, Deutschland MÜNCH Moritz U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 24
GER, Deutschland NEUREITHER Tizian U11m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland NEUREITHER Vigil U13m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 24
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U9w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal 47
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U11m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal 44
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal 36
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U13w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden -
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U15m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden -
GER, Deutschland OBERAUER Hanna U17w 2003 Nußdorf INNcycling/Phonework Bike-Team -
AUT, Österreich OBERMOSER Fabio U15m 2004 Ellmau Radunion - St. Johann in Tirol 47
GER, Deutschland OHM Leo U11m 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland PANTKE Max U7m 2013 Riemerling Équipe vélo Oberland - e. V. 37
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U9m 2011 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland PLANTET-VUC Pierre-Geoffroy Sportm 1984 Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland POLLMER Franz U11m 2008 Murnau Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland POLLMER Luzie U13w 2006 Murnau Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland POTSTADA Leon U17m 2002 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V. 38
GER, Deutschland RANK Enno U9m 2010 München RV Sturmvogel, München 36
GER, Deutschland RANK Erik U13m 2007 München RV Sturmvogel, München 27
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U13m 2006 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 38
GER, Deutschland RAUCH Johannes U11m 2008 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski -
GER, Deutschland RECH Ben U17m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. 47
AUT, Österreich REISENBAUER Tim U11m 2009 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 21
GER, Deutschland REMMELE Tobias U9m 2010 Kirchdorf - -
AUT, Österreich RESCH Julian U11m 2008 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol 33
GER, Deutschland RIEDERER Florian U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 30
GER, Deutschland RODEMERS Jakob Sportm 2001 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland ROMEIKE Frank Sportm 1968 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team -
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U13w 2006 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team 44
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz U11m 2008 Brannenburg INNcycling/Phonework Bike-Team 47
GER, Deutschland RUDYI Nazarii U13m 2007 - -
GER, Deutschland RÜCKER Paul U11m 2009 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. 37
GER, Deutschland SCHALLER Armin U13m 2006 Nußdorf Équipe vélo Oberland - e. V. 44
GER, Deutschland SCHENK Jan Sportm 1977 Saalfelden Bike Infection, Kaprun -
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U17m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 33
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U17m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 35
GER, Deutschland SEUFERT Leonie U17w 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland SINGER Sophie U17w 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland SIXT Korbinian U13m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 34
GER, Deutschland SIXT Maximilian U7m 2013 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 29
GER, Deutschland STADLER Jan U15m 2005 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars -
AUT, Österreich STEINER Lukas U17m 2002 Kaprun Bike Infection, Kaprun 39
GER, Deutschland STEINSDORFER Christin U13w 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. -
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U11m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen 35
GER, Deutschland TANZIUS Konstantin U9m 2011 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski / Ramlon-Bikes 29
GER, Deutschland TANZIUS Pauline U11w 2009 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski / Ramlon-Bikes 39
GER, Deutschland THURMAN Benedict U7m 2012 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 50
GER, Deutschland THURMAN Clara U9w 2010 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abt. MTB/Ski 50
GER, Deutschland UNTEREICHMEIER Jakob U7m 2012 Schliersee - 47
GER, Deutschland UNTEREICHMEIER Lukas U7m 2014 Schliersee - 30
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U13m 2006 Freising RVN Freising 31
GER, Deutschland WAGENSTETTER Emily U11w 2009 Rohrdorf Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. -
GER, Deutschland WAGENSTETTER Korbinian U13m 2007 Rohrdorf Oliver Blas Youngsters / RSV Rosenheim - e. V. -
GER, Deutschland WALTER Lilly U13w 2006 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars -
GER, Deutschland WEINGAND Josefine U13w 2007 Bad Bayersoien TSV Oberammergau -
GER, Deutschland WEINGAND Theresa U11w 2009 Bad Bayersoien TSV Oberammergau -
GER, Deutschland WEIS Christian Sportm 1972 Höhenkirchen-Siegertsbrunn Équipe vélo Oberland - e. V. -
GER, Deutschland WENZEL Sixtus U13m 2006 Weyarn Maloja - Push Bikers/Future Stars -
GER, Deutschland WIESNER Valentin U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen -
GER, Deutschland WOLFF Johannes U11m 2008 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V. 28
GER, Deutschland WRONA Fabian U13m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V. -
AUT, Österreich ZANOLIN Philipp U15m 2005 St. Johann in Tirol Radunion - St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland ZIMMERMANN Noah U13m 2006 Unterhaching RSV Hachinger Tal 29
Liste: 157 [12.3 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~13 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 21. 10., 10:54 Uhr



Homepagezur Übersicht