Tiroler Skitourencup 2011 - vorläufige Nennliste(n)

Tiroler Skitourencup 2011 (Nennung gilt für alle 4 Rennen)
Seefeld, 18. Dezember (Nennung gilt für Seefeld)
Wildschönau, 30. Dezember (Nennung gilt für Niederau)
Rofan, 7. Jänner (Nennung gilt für Maurach)
Stiglreith, 29. Jänner (Nennung gilt für Oberperfuß)

Damen Jugend
Damen Junioren
Damen allgemein
Damen AKI
Damen Hobby
Herren Jugend
Herren Junioren
Herren M20
Herren M30
Herren M40
Herren M50
Herren M60
Herren Hobby
alle Damen
alle Herren
Hobbylauf
alle Personen
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen

Stnr. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein Team Zeit '09
Rennklasse
Nat.
21 ARNOLD Peter Herren M40 1962 Schwaz PELE DYNAFIT RACETEAM PELE DYNAFIT RACETEAM 54:15,40 AUT, Österreich
63 ASTL Thomas - 1967 Kufstein LC Chiemgau Steigenberger - - GER, Deutschland
14 BICHLER Reinhard Herren Hobby 1955 Biberwier - - - AUT, Österreich
79 BLIEMSRIEDER Bernhard Herren M20 1989 Wörgl - - 46:00,50 GER, Deutschland
23 BODNER Jimmy Herren M40 1968 Innsbruck RC ARBÖ Bike-Point, Innsbruck - 54:43,10 AUT, Österreich
9 BRUNMAYR Eric Herren Hobby 1974 Reith bei Seefeld - - - AUT, Österreich
74 BURTSCHER Martin Herren M60 1951 Thaur - - - AUT, Österreich
65 DAGN Hermann Herren M40 1965 Kirchdorf Hervis-Harschbichl-Team, St. Johann Hervis-Harschbichl-Team, St. Johann - AUT, Österreich
45 EDELBAUER Bernhard Herren M30 1976 Stans Pele Performance Team - - AUT, Österreich
15 EGGER Michael Herren Hobby 1990 Oberperfuss - - - AUT, Österreich
15 EGGER Rainer Herren M50 1958 Krün DAV Mittenwald BW1 46:49,80 GER, Deutschland
16 FORER Thomas Herren Hobby 1991 Bozen Sunshine Racers Nals - - ITA, Italien
2 FRISCHAUF Claudia Damen Hobby 1967 Pflach - - - AUT, Österreich
12 FRISCHAUF Manfred - 1951 Pflach - - - AUT, Österreich
11 GASSE Hannes - 1972 Kufstein CROSS THE ALPS Store CROSS THE ALPS Store 46:19,20 AUT, Österreich
35 GOETSCH Philip Herren M20 1984 Meran SC Meran - - ITA, Italien
33 GRAMSHAMMER Martin - 1992 Vomp PELE DYNAFIT RACETEAM - - AUT, Österreich
22 GRAMSHAMMER Peter Herren M50 1955 Vomp PELE DYNAFIT RACETEAM PELE DYNAFIT RACETEAM 54:31,80 AUT, Österreich
27 GRASSL Judith - 1968 Ramsau Alpenstoffteam / SK Ramsau - - GER, Deutschland
8 GRUBER Herbert - 1968 Oberperfuss SV Oberperfuss - - AUT, Österreich
58 GSCHLIESSER Hubert Herren M40 1962 Mühlbachl SV SCHLICKERALM Stubai SV SCHLICKERALM Stubai - AUT, Österreich
34 HAAS Christian - 1990 Rieden 's Radhaus Lechaschau - - AUT, Österreich
77 HALLER Bernhard Herren M40 1967 Oberperfuss RC ARBÖ Bike-Point - Skinfit racing - 43:02,50 AUT, Österreich
7 HALLER Franz Herren Hobby 1979 Sellrain - - - AUT, Österreich
28 HARTL Manuela Damen allgemein 1975 Garmisch-Partenkirchen PELE DYNAFIT RACETEAM - - GER, Deutschland
16 HERBURGER Mario Herren M50 1960 Mutters sportmed-telfs.at / Sport Bartl - 50:46,60 AUT, Österreich
42 HEYER Stephan Herren M30 1979 Murnau Verband deutscher Heeresbergführer - - GER, Deutschland
76 HOFER Franz Herren M40 1963 Wörgl - - - ITA, Italien
54 HOFER Henry Herren M30 1978 Sarntal ASV Gossensass - Skialp - - ITA, Italien
6 HOFER Reinhard - 1979 Bad Häring CROSS THE ALPS Store CROSS THE ALPS Store 44:34,10 AUT, Österreich
3 HOLZER Manfred Herren M40 1968 Gerlosberg rennteam-alpbachtal.at rennteam-alpbachtal 41:07,50 AUT, Österreich
53 HOYER Rainer Herren M30 1976 St. Johann in Tirol PELE DYNAFIT RACETEAM PELE DYNAFIT RACETEAM - AUT, Österreich
39 HÖLLRIGL Lukas - 1989 Arzl im Pitztal Bike & Run, Imst - - AUT, Österreich
10 JÄGER Charly Herren Hobby 1973 Innsbruck Team i Ciclofilisti - - AUT, Österreich
20 KAISER Gerhard - 1963 Mittenwald Verband deutscher Heeresbergführer BW1 53:43,20 GER, Deutschland
1 KNAPP Andrea Damen Hobby 1971 Buch in Tirol WSV Jenbach - 1:00:39,60 AUT, Österreich
12 KOLLER Thomas Herren M40 1965 Ebbs CROSS THE ALPS Store CROSS THE ALPS Store 46:21,90 AUT, Österreich
10 KORNTHALER Reinhard Herren M30 1973 Schwaz Sport Center Löffler - 46:02,10 AUT, Österreich
64 KRUG Martin Herren M40 1963 Zirl Zirl - - AUT, Österreich
5 KRÖLL Walter - 1966 Gerlosberg rt-zillertal.com - - AUT, Österreich
32 LECHNER Andreas Herren Junioren 1993 Stumm SVG Stumm - - AUT, Österreich
61 LECHNER Hannes - 1970 Kirchdorf HG Stoaberg - - AUT, Österreich
8 LEO Otmar - 1954 Alpbach Sport Schwaighofer, Brixlegg rennteam-alpbachtal 45:37,60 AUT, Österreich
80 LOITZL Kurt Herren M40 1969 Reith bei Seefeld SK Leutasch - 46:28,30 AUT, Österreich
66 LÜTT Boris - 1971 Bergen RSK - RSV Freilassing - - GER, Deutschland
29 LÜTT Carina - 1975 Bergen Team Steigenberger Team Steigenberger - GER, Deutschland
18 MAIR Erwin Herren M40 1965 Ranggen SC Ranggen - 52:07,40 AUT, Österreich
46 NEURAUTER Armin Herren M30 1979 Ötz Loisls Schirmbar, Kühtai - - AUT, Österreich
22 NEURURER Richard Herren Hobby 1967 Wörgl - - - AUT, Österreich
72 NIGGL Georg Herren M50 1958 Wildsteig SV Wildsteig - - GER, Deutschland
52 NINDL Werner Herren M30 1979 Jochberg PELE DYNAFIT RACETEAM - - AUT, Österreich
21 NÖSSIG Harald Herren Hobby 1967 Wörgl - - - AUT, Österreich
17 OBLASSER Lukas Herren M20 1983 Oberperfuss SV SCHLICKERALM Stubai SV SCHLICKERALM Stubai 51:41,10 AUT, Österreich
56 OSTERMANN Helmuth Herren M40 1967 Radfeld rennteam-alpbachtal.at rennteam-alpbachtal - AUT, Österreich
55 PEER Lorenz Herren M40 1969 Neustift SV SCHLICKERALM Stubai SV SCHLICKERALM Stubai - AUT, Österreich
49 PERAUER Alexander - 1978 Hopfgarten Intersport Oberhauser - - AUT, Österreich
25 PFEIFER Arthur Herren Hobby 1980 Wörgl - - - AUT, Österreich
4 PICKELMANN Sylvia - 1970 Telfs fit & sun, Telfs - - AUT, Österreich
44 PLATTNER Patrick Herren M30 1975 Fügenberg Aparthotel Asterhof - - AUT, Österreich
38 PLETZER Christoph Herren M20 1982 St. Johann in Tirol Hervis-Harschbichl-Team, St. Johann Hervis-Harschbichl-Team, St. Johann - AUT, Österreich
5 PRANTL Andreas Herren M20 1984 Sölden Almwirtschaft Gampe Thaya - 43:19,50 AUT, Österreich
71 PRANTNER Gerhard Herren M50 1961 Navis SV SCHLICKERALM Stubai SV SCHLICKERALM Stubai - AUT, Österreich
9 PRAXMARER Helmut Herren M40 1966 Oberperfuss Schitourenteam Naturfreunde Schitourenteam Naturfreunde 45:55,50 AUT, Österreich
68 PÜHRINGER Reinhard - 1971 Mieming Bergrettung Mieming - - AUT, Österreich
67 REICH Karl - 1971 Oberndorf Intersport Eybl, St. Johann - - AUT, Österreich
59 RESCH Hubert Herren M40 1964 Kufstein - - - AUT, Österreich
6 RIEGLER Hans Herren Hobby 1955 Oberperfuss SV Oberperfuss - - AUT, Österreich
62 RIESER Martin Herren M40 1966 Sellrain Sellrain - - AUT, Österreich
36 ROTTMOSER Sepp Herren M20 1990 Rosenheim DAV - - GER, Deutschland
78 SALCHNER Bernhard Herren M30 1975 Wörgl - - 52:48,60 AUT, Österreich
19 SCHEIRING Thomas Herren Hobby 1968 Telfs sportmed-telfs.at / Sport Bartl sportmed-telfs.at-Sport Bartl-Team - AUT, Österreich
70 SCHERER Siegfried - 1960 Salzburg Team Riap-Sport - - AUT, Österreich
7 SCHLÖGL Michael Herren M30 1979 Oberperfuss SV SCHLICKERALM Stubai SV SCHLICKERALM Stubai 45:04,50 AUT, Österreich
24 SCHÖNHERR Erich Herren M60 1947 Schwaz PELE DYNAFIT RACETEAM - 55:45,40 AUT, Österreich
11 SEELAUS Alex - 1973 Innsbruck - - - AUT, Österreich
73 SEISENBACHER Walter - 1951 Nesselwängle 's Radhaus Lechaschau - - AUT, Österreich
51 SELAUS Alexander - 1973 Innsbruck - - - AUT, Österreich
13 SENFTER Franz Herren Hobby 1940 Oberperfuss SVO / Sektion Rad - - AUT, Österreich
40 SILLABER Alex Herren M30 1973 Buch in Tirol Sport-Center Löffler - - AUT, Österreich
41 SPINN Oliver - 1975 Wattens - - - AUT, Österreich
43 STALLER Marian Herren M30 1979 Schwaz Sportunion MTB-Team Sudden Death - - AUT, Österreich
3 STELZER Margit - 1961 Nesselwängle 's Radhaus Lechaschau - - AUT, Österreich
50 STUEFER Erwin Herren M30 1979 Sarntal ASV Gossensass - Skialp - - ITA, Italien
23 SUITNER Thomas Herren Hobby 1992 Wörgl - - - AUT, Österreich
1 SWIDRAK Veronika Damen AKI 1971 Radfeld Team Sport Schwaighofer Team Sport Schwaighofer 52:21,10 AUT, Österreich
26 TIPPMANN Gabi Damen AKI 1962 Schwangau TSV Schwangau - - GER, Deutschland
18 TOTSCHNIG Manfred Herren Hobby 1970 Lienz - - - AUT, Österreich
24 TREMETZBERGER Uwe Herren Hobby 1971 Stans Jippy, des Lebn is a Spiel! - - AUT, Österreich
31 UNGER Cornelius - 1993 Rosenheim DAV - - GER, Deutschland
14 UNTERRADER Theo - 1959 Alpbach unterrader.com rennteam-alpbachtal 46:33,90 AUT, Österreich
17 VIERTHALER Manuel Herren Hobby 1984 Mils - - - AUT, Österreich
47 VOGL Markus - 1981 Wallgau SC Wallgau - - GER, Deutschland
75 WACKER Patrizia Damen allgemein 1983 Reutte - - - AUT, Österreich
37 WEX Michael Herren M20 1988 Schwaz PELE DYNAFIT RACETEAM - - AUT, Österreich
2 WIDAUER Stefan Herren M30 1981 Münster rennteam-alpbachtal.at rennteam-alpbachtal 40:58,60 AUT, Österreich
19 WIESER Martin Herren M20 1983 Sölden sportmed-telfs.at / Sport Bartl sportmed-telfs.at-Sport Bartl-Team 52:15,30 AUT, Österreich
30 WILBERGER Bruno Herren Junioren 1991 Seefeld PELE DYNAFIT RACETEAM - - AUT, Österreich
48 WOITEK Jörg Herren M30 1979 Mittenwald PSV Zittau e.V. Ski - - GER, Deutschland
60 WURZRAINER Josef Herren M40 1968 St. Johann in Tirol Hervis-Harschbichl-Team, St. Johann Hervis-Harschbichl-Team, St. Johann - AUT, Österreich
25 ZIMMERMANN Thomas Herren M40 1970 Mittenwald Verband deutscher Heeresbergführer BW1 58:46,60 GER, Deutschland
20 ZORZI Johannes Herren Hobby 1969 Rinn - - - AUT, Österreich
Liste: 101 [100 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 3 Nationen
Durchschnittsalter: ~45 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h




Homepagezur Übersicht