eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2015

Klassenergebnisse nach "Cross-Country-Rennen St. Johann"

Wörgl    Bad Häring    Rosenheim    Weyarn    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2014    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U7W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 WAGENSTETTER Emily 2009 RSV Rosenheim GER, Deutschland 47 50 50 50 50 50 50 347 121 50
    2 STOCKER Magdalena 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 47 47 44 47 42 42 319 39 46
    3 HORVATH Marie 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 42 40 42 40 38 37 38 277 - 40
    4 KAMKE Elisabeth 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 44 - - 39 37 38 39 197 77 39
    5 GEYER Gioia 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 44 44 44 179 - 45
    6 WÜSTEFELD Karen 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 42 42 40 40 164 - 41
    7 ATTELMANN Beatrix 2009 Godiva Trailriders GBR, Großbritannien - - - - - 47 47 94 - 47
    8 PRECHTL Maria 2010 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 44 - - - - 44 - 44
    8 HERZOG Ylvi 2010 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 44 - - - - - 44 - 44
    10 OBERLINDOBER Lotte 2010 - , - 42 - - - - - 42 - 42
    11 ELLINGER Amy 2011 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 40 - - - - - - 40 - 40
    11 MAYERHOFER Linn 2010 Maloja-Pushbikers - Future Stars / RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - 40 - - 40 - 40
    13 WÜNSCHMANN Marlene 2011 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - 39 - - - - - 39 - 39
    13 GLEIRSCHER Lilly 2011 - GER, Deutschland 39 - - - - - - 39 - 39
    13 RUPSYS Leni 2010 SC Partenkirchen GER, Deutschland - - - - 39 - - 39 - 39
    13 DIETRICH Magdalena 2010 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - - 39 - 39 - 39
    17 REIF Emilia 2012 TSV Gilching-Argelsried, Abt. Ski GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    17 TEUSCHEL Kyra 2012 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 18 [4.2 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 HORVATH Ben 2009 SC Partenkirchen GER, Deutschland 47 47 50 47 47 50 50 338 44 48
    2 HUBER Benjamin 2010 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 42 44 47 44 44 42 44 307 182 44
    3 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 50 50 - 50 50 44 47 291 253 49
    4 KRUSE Melvin 2009 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland 39 47 44 40 39 39 38 286 175 41
    5 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 44 40 42 40 40 42 248 - 41
    6 KÖGLSPERGER David 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 37 40 36 31 34 32 34 244 - 35
    7 WEIGELT Benni 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 38 38 37 30 35 30 35 243 - 35
    8 WAGENSTETTER Jakob 2009 RSV Rosenheim GER, Deutschland - 39 38 34 36 33 37 217 93 36
    9 MARSCH Xaver 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 44 42 - 38 - - 39 163 223 41
    10 SOVARI Luca 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 39 35 - 34 36 144 - 36
    11 NEWMAN Joachim 2009 RSC Hachinger Tal GBR, Großbritannien - - - - 42 47 - 89 - 45
    12 RÜCKER Paul 2009 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 39 - 38 - 77 - 39
    13 BLÄTTERLEIN Simon 2009 Straßlach GER, Deutschland - - - 37 38 - - 75 - 38
    14 RAßHOFER Leopold 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 37 - 36 - 73 - 37
    15 KOSTAL Eric 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 32 - 37 - 69 125 35
    16 KÜßNER Georg 2010 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - - 27 33 60 - 30
    17 OBERMOSER Fabian 2009 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - 50 - - - - - 50 - 50
    18 HOISS Veit 2010 WSV Schwoich AUT, Österreich - 42 - - - - - 42 33 42
    18 KOHL Anton 2009 Safari Simbaz GER, Deutschland - - 42 - - - - 42 - 42
    20 TESCHNER Noah 2009 RFV Prien GER, Deutschland 40 - - - - - - 40 35 40
    20 BAUER Daniel 2009 URC Raika - Stöger, Ebbs AUT, Österreich - - - - - - 40 40 - 40
    22 GÜNTHER Hannes 2009 Team Killerwade GER, Deutschland - - - - 37 - - 37 - 37
    22 HOFREITER Thaddäus 2011 WSV Schwoich AUT, Österreich - 37 - - - - - 37 - 37
    24 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen AUT, Österreich - 36 - - - - - 36 - 36
    24 ZOTT Simon 2011 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 36 - - - - - - 36 - 36
    24 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 36 - - - - - 36 - 36
    27 REIF Vincent 2010 TSV Gilching-Argelsried, Abt. Ski GER, Deutschland - - - - - 35 - 35 - 35
    28 KAUBA Leon 2010 Holzkirchen GER, Deutschland - - - 33 - - - 33 - 33
    29 ANNABERGER Elias 2009 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 31 - 31 28 31
    30 TOTH Vincent 2011 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 29 - 29 - 29
    31 KUEß Mario 2011 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski AUT, Österreich - - - - - 28 - 28 - 28

    Liste: 31 [7.3 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 744 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U9W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 ILS Meike 2008 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 42 44 44 44 44 47 44 309 294 44
    2 MANG Annemarie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 42 42 40 40 44 47 302 231 43
    3 WEIGELT Paulina 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland 50 50 50 50 50 - 50 300 97 50
    4 KETTERL Valeria 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 40 39 39 39 39 42 39 277 258 40
    5 NICOLUSSI Giovanna 2007 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 36 47 47 47 47 50 - 274 244 46
    6 MANGOLD Emilia 2007 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 38 37 36 38 38 37 38 262 - 37
    6 JURTHE Pia 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 38 37 37 37 38 36 262 229 37
    8 SCHEUCHE Mia 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 44 - 40 42 42 40 42 250 - 42
    9 FISCHER Lisa-Marie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 37 36 - - 35 - 34 142 - 36
    10 HUNDEGGER Alexa 2007 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - - - 39 40 79 - 40
    11 KÜßNER Paula 2007 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - 36 - - 37 73 - 37
    12 HÖFGEN Finja 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 38 - - 33 - 71 - 36
    13 ATTELMANN Harriet 2007 Godiva Trailriders GBR, Großbritannien - - - - - 34 35 69 - 35
    14 HOISS Luna Emilia 2007 WSV Schwoich AUT, Österreich - 40 - - - - - 40 38 40
    15 MAYERHOFER Liv 2008 Maloja-Pushbikers - Future Stars / RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - 36 - - 36 - 36
    15 TOTH Elena 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 36 - 36 - 36
    17 BURDETT Sabah 2007 Holzkirchen GER, Deutschland - - - 35 - - - 35 - 35
    17 ELM Julia 2007 TSV Gilching-Argelsried, Abt. Ski GER, Deutschland - - - - - 35 - 35 - 35
    17 HOFREITER Lilith 2007 WSV Schwoich AUT, Österreich - 35 - - - - - 35 - 35
    20 DISSERTORI Tanja 2007 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 20 [4.7 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1433 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 KONRAD Kilian 2007 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 50 44 50 47 47 50 50 338 258 48
    2 WRONA Fabian 2007 Team Mailis - RSV 1948, Traunstein GER, Deutschland 44 47 47 40 44 42 44 308 153 44
    3 WIDMESSER Luis 2007 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 42 50 44 44 50 47 - 277 - 46
    4 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 35 40 42 42 39 38 39 275 31 39
    5 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland 47 42 - 50 42 44 47 272 39 45
    6 LOOK Niclas 2008 RVN Freising GER, Deutschland 37 38 40 38 38 35 42 268 250 38
    7 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 40 39 37 37 36 37 37 263 165 38
    8 WAGENSTETTER Korbinian 2007 RSV Rosenheim GER, Deutschland 36 35 39 36 37 39 38 260 81 37
    9 ROMEIKE Moritz Heinrich 2008 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 39 - 38 39 40 40 40 236 - 39
    10 GABENSTÄTTER Michael 2008 WSV Schwoich AUT, Österreich 29 30 27 27 29 31 29 202 215 29
    11 MANGOLD Elias 2008 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 28 29 26 28 32 25 31 199 66 28
    12 HOFFMANN Justus 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 27 - 29 29 34 29 33 181 - 30
    13 WIESNER Valentin 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 33 36 34 34 - - - 137 - 34
    14 KAMKE Valentin 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 25 - - 26 30 21 28 130 70 26
    15 OHM Leo 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 30 35 27 32 124 - 31
    16 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 25 33 26 34 118 - 30
    17 KUZNIK Niklas 2008 RSV Rosenheim GER, Deutschland - 37 36 35 - - - 108 85 36
    17 FISCHBACHER Vitus 2007 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 38 - 35 - - - 35 108 116 36
    19 MÖRL Lukas 2007 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 31 31 - 36 - 98 - 33
    20 RUPSYS Leon 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 23 31 23 - 77 - 26
    21 TESCHNER Ben 2007 RFV Prien GER, Deutschland 32 33 - - - - - 65 27 33
    22 HÖFGEN Jonas 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 32 - - 32 - 64 84 32
    23 KULLE Finn 2008 RVN Freising GER, Deutschland 30 - - 33 - - - 63 220 32
    24 THUMM Tristan 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 32 - - - 30 - 62 30 31
    25 RESCH Julian 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 31 - - - - - 30 61 - 31
    26 MARSEILLE Yann 2008 RFV Prien GER, Deutschland 26 31 - - - - - 57 - 29
    27 KUEß Jakob 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 24 - - - - 22 - 46 - 23
    28 MACHEREY Max 2008 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - - - - - 36 36 - 36
    29 STRASEK Jaron 2008 MTB-Gruppe München GER, Deutschland - - - - - 34 - 34 - 34
    29 GRUBER Jonas 2007 WSV Schwoich AUT, Österreich - 34 - - - - - 34 - 34
    29 MITTERER Johannes 2007 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 34 - - - - - - 34 - 34
    32 JONETZKO Simon 2008 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 33 - - - - 33 - 33
    32 OEDIGER Ferdinand 2007 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - - - 33 - 33 - 33
    34 BARESEL Philipp 2007 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - - 32 - - - 32 145 32
    35 BÖHM Philipp 2008 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 30 - - - - 30 - 30
    36 MAI Felix 2008 - AUT, Österreich - 28 - - - - - 28 - 28
    36 KOHL Jakob 2007 Safari Simbaz GER, Deutschland - - 28 - - - - 28 - 28
    36 LOHNER Simon 2008 SV Steingriff GER, Deutschland - - - - - 28 - 28 36 28
    39 HINTERHOLZER Luis 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 27 27 - 27
    40 WANDERL Stefan 2008 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 25 - - - - 25 - 25
    41 DIETRICH Luis 2008 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - - 24 - 24 - 24
    41 DITTMANN Raffael 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 24 - - - 24 - 24
    43 HERRMANN Ferdinand 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski AUT, Österreich - - - - - 20 - 20 - 20
    44 SIEGFRIED Niclas 2007 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 25 0
    44 RAUCH Johannes 2008 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    44 BENDL Leander 2008 RSG Werdenfels GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 46 [10.8 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1212 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U11W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 STOCKER Maresa 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 44 47 47 47 44 47 323 279 46
    2 HAHN Carla 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 50 47 50 50 - 50 50 297 100 50
    3 BETZINGER Antonia 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 39 42 42 40 42 40 287 291 41
    4 SÜRTH Paula 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 40 37 40 39 38 39 38 271 282 39
    4 HUND Katharina 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 42 44 44 50 47 44 271 233 45
    6 HUBER Anna 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 38 34 38 36 39 38 36 259 190 37
    7 KUNZE Anna 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 37 33 36 38 36 37 35 252 243 36
    8 JAROSCHEK Emma 2005 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 39 40 - 40 44 40 42 245 205 41
    9 GRAßMANN Eva 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 36 39 37 42 - 39 193 - 39
    10 MARSCH Catarina 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 44 38 - 35 - - 37 154 253 39
    11 PÄTZOLD Emily 2005 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 35 35 37 - - - - 107 76 36
    12 SCHRAG Emily 2006 RSG Augsburg GER, Deutschland - - - 34 35 36 - 105 71 35
    13 EMBACHER Katrin 2005 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - 50 - - - - - 50 50 50
    14 FUCHS Magdalena 2005 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - - 37 - - 37 - 37
    15 ROMEIKE Lotta-Sophie 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 36 - - - - - - 36 39 36
    16 KLEIN Leoni 2006 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - - - 35 - 35 - 35
    17 HORSCHINEGG Hanna 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 33 - - - 33 37 33
    18 SCHRÖDER Katrin 2005 RSV Irschenberg / Maloja-Puschbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - 32 - - - 32 39 32
    19 MÜLLER Shayenne 2005 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    19 MITTERER Anna 2005 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    19 KUZNIK Lea 2006 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 21 [4.9 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1705 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 LECHNER Florian 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 44 50 50 50 344 264 49
    2 HÖLLER Niklas 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 44 47 47 50 47 44 44 323 288 46
    3 SINDLHAUSER Max 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 47 42 44 47 42 47 47 316 74 45
    4 RAPIRA Fabio 2006 Bikezeit Mattersberger / Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 40 44 42 39 44 40 39 288 285 41
    5 KÖGLSPERGER Gabriel 2005 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 37 39 35 37 33 40 260 - 37
    6 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 37 32 37 36 39 37 35 253 176 36
    7 ZURAJ Benedikt 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 36 35 35 34 38 36 37 251 224 36
    8 POTSTADA Simon 2005 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland - 33 36 37 40 42 38 226 - 38
    9 KUNZE Tobias 2005 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 31 31 32 33 35 30 33 225 136 32
    10 SCHALLER Armin 2006 TSV Brannenburg GER, Deutschland - 38 38 42 - 38 42 198 219 40
    11 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 42 39 40 40 - - 36 197 242 39
    12 JAROSCHEK Marius 2006 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 34 29 34 - 34 29 31 191 172 32
    13 FISCHER Maximilian 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 33 28 - 30 33 31 34 189 12 32
    14 HEIDENTHALER Lukas 2005 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - 34 33 38 37 - - 142 128 36
    15 BIBERGER Andre 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 32 23 - 32 - 24 - 111 100 28
    16 KÜßNER Franz 2005 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - 31 - 27 32 90 18 30
    17 WANDERL Simon 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - 26 31 - - - 27 84 84 28
    18 PRIEWASSER Timo 2006 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - 24 29 - - - 26 79 - 26
    19 SCHEITINGER Linus 2005 RSV Rosenheim GER, Deutschland 38 36 - - - - - 74 124 37
    20 SPAGL Felix 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 30 - - - 28 58 - 29
    21 THUMM Maurice 2006 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 27 - - - 26 - 53 33 27
    22 WITZGALL Alexander 2005 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 27 - 23 - 50 - 25
    23 KOSTAL Alexander 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 26 - 22 - 48 140 24
    24 SCHRETTL Sandro 2006 MTB-Racingteam Tirol AUT, Österreich - 40 - - - - - 40 - 40
    25 KIRCHBERGER Tobias 2005 RSV Moosburg GER, Deutschland - - - - - 39 - 39 - 39
    26 HOLZINGER Andreas 2005 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 35 - - - - - - 35 124 35
    26 HAVELKA Lorenz 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 35 - 35 24 35
    28 KRÄMER Tobias 2006 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 34 - 34 114 34
    29 BÄR Ludwig 2005 MTB Benediktbeuern GER, Deutschland - - - - - 32 - 32 - 32
    30 GRUNDNER Elias 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 30 30 - 30
    30 GRIMM Maximilian 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 30 - - - - - - 30 222 30
    30 JOAST Vitus 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 30 - - - - - 30 31 30
    33 BARAZZUOL Fabio 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 29 29 - 29
    33 KLIMSA Luis 2005 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 29 - - - 29 - 29
    33 WOLF Luis 2006 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 29 - - - - - - 29 - 29
    36 PLOTZKI Christopher 2005 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 28 - 28 73 28
    36 BÄSSLER Bastian 2006 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 28 - - - 28 58 28
    38 VALENTA Marius 2005 Altherrenradtreff Nachwuchs GER, Deutschland - - - - - 25 - 25 - 25
    38 HIRTL Liam 2005 WSV Schwoich AUT, Österreich - 25 - - - - - 25 - 25
    38 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 25 - - - 25 - 25
    41 KLÖPPER Tim 2006 RSV Rosenheim GER, Deutschland - 22 - - - - - 22 78 22
    42 REIF Lucca 2006 TSV Gilching-Argelsried, Abt. Ski GER, Deutschland - - - - - 21 - 21 - 21
    43 WIDMESSER Simon 2005 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    43 GORDOS Gergö 2006 Radunion Unterland / Angerberg HUN, Ungarn - - - - - - - 0 - 0
    43 DIETRICH Leonard 2006 RSC Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    43 DIETRICH Jannik 2006 TSV Niederraunau/Team Uwes Radlschuppen GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 46 [10.8 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1508 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U13W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 HÖLLER Emily 2004 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 42 50 50 50 44 44 44 324 266 46
    2 KRAVANJA Andrea 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 50 44 44 47 39 47 47 318 154 45
    3 STRÜBIG Nina 2003 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland 44 - 47 42 42 50 50 275 189 46
    4 KUBINA Lisa-Marie 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 47 - 44 - 36 42 216 247 43
    5 HEIDENTHALER Luzia 2003 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - 42 42 39 38 - - 161 - 40
    6 BAACKE Liv Kaja 2004 RSG Augsburg GER, Deutschland - - - 38 50 39 - 127 - 42
    7 ERBER Xenia 2004 RSV Garching GER, Deutschland - - - 40 47 - - 87 - 44
    8 FUCHS Carolina 2003 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - - 40 42 - 82 - 41
    9 ACKERMANN Hanna 2004 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 40 - - - - 40 - 80 40 40
    10 DÖTLINGER Anna 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 40 40 - 40
    11 MANSOUR Carina 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 39 39 - 39
    12 HERRMANN Veronika 2004 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 38 - 38 - 38
    13 SEITER Hanna 2003 TSV Türkenfeld GER, Deutschland - - - - - 37 - 37 - 37
    14 KOSTAL Katarina 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 14 [3.3 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1872 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 50 50 47 50 47 47 338 274 48
    2 DUCKECK Jakob 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 50 47 47 50 44 50 44 332 236 47
    3 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 38 39 35 38 38 34 40 262 187 37
    4 NICOLUSSI Luca 2004 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 42 40 39 40 42 40 - 243 266 41
    5 KRUSE Mauris 2004 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland 37 37 34 33 35 28 30 234 218 33
    6 PÄTZOLD Robin 2003 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 35 35 27 27 37 35 36 232 94 33
    7 ROSSNER Moritz 2003 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 33 36 38 39 - 42 42 230 60 38
    8 AIRAINER Marinus 2004 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 39 42 42 - - 38 39 200 249 40
    9 ILS Lukas 2004 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 28 32 30 25 33 24 26 198 193 28
    10 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 31 30 - 30 34 27 29 181 124 30
    11 SCHRAG Daniel 2003 RSG Augsburg GER, Deutschland - - 40 44 47 44 - 175 66 44
    12 KLINGLER Michael 2004 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 44 - - - 39 39 38 160 227 40
    13 STRAUSS Lukas 2003 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland 27 26 28 26 - 23 24 154 - 26
    14 MARSCH Carl 2004 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 40 38 - 35 - - 35 148 228 37
    15 JURINA Luca 2004 Team Mailis - RSV 1948, Traunstein GER, Deutschland - 33 - 24 32 31 27 147 139 29
    16 MÖRL Maximilian 2004 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 26 28 31 28 - 32 - 145 - 29
    17 KIRCHNER Nathan 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 36 - 33 36 - - 32 137 29 34
    18 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 30 - - 23 31 26 25 135 78 27
    19 KONRAD Xavier 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland 29 - - 32 - 30 28 119 36 30
    20 HALBMAYER Emilio 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - 40 37 37 114 - 38
    21 RAPIRA Marcel 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - 36 37 - - 33 106 - 35
    22 FISCHBACHER Adrian 2004 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 32 - 37 - - - 31 100 144 33
    23 DAUMÜLLER Jonathan 2003 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - 44 44 - - - - 88 215 44
    24 UMSCHEID Alexander 2003 RSV Götting-Bruckmühl GER, Deutschland - - - - 36 36 - 72 - 36
    25 ALLWANG Philipp 2004 SC Moosham GER, Deutschland 34 - - 34 - - - 68 - 34
    26 LOMMER Niki 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - - - - 29 34 63 - 32
    27 TERKEL Tobias 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 24 31 - - - - - 55 44 28
    28 SCHRETTL Marco 2003 MTB-Racingteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - 50 50 - 50
    29 WIEGLEB Gregor 2003 White Rock, Weißenfels - e. V. GER, Deutschland - - - 42 - - - 42 - 42
    30 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 34 - - - - - 34 - 34
    31 LOHNER Markus 2004 SV Steingriff GER, Deutschland - - - - - 33 - 33 33 33
    32 BERTHAUX Noah 2004 RFV Prien GER, Deutschland - - 32 - - - - 32 - 32
    33 HOLM Christopher 2004 SV Tegernsee GER, Deutschland - - - 31 - - - 31 - 31
    34 WEINHÄUPL Nico 2003 SC Lattella - Wörgl - Team alpin AUT, Österreich - 29 - - - - - 29 - 29
    34 KABBERGER Noah 2003 RFV Prien GER, Deutschland - - 29 - - - - 29 - 29
    34 KRAUS Michael 2003 RSG Augsburg GER, Deutschland - - - 29 - - - 29 - 29
    37 MAYERL Nicolas 2004 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - 27 - - - - - 27 - 27
    38 BACHER Leon 2004 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 25 - - - - - 25 - 25
    38 BICHLER Luca 2003 - GER, Deutschland 25 - - - - - - 25 - 25
    38 PLOTZKI Gregor 2003 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 25 - 25 66 25
    41 KÖCK David 2004 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 23 23 - 23
    41 LECHTHALER Julian 2003 - AUT, Österreich 23 - - - - - - 23 - 23
    43 BÄSSLER Benedikt 2004 RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V. GER, Deutschland - - - 22 - - - 22 48 22
    44 KOSTAL Nicolas 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 21 - - - 21 - 21
    45 SCHRÖDER Kristian 2003 RSV Irschenberg / Maloja-Puschbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - 20 - - - 20 18 20

    Liste: 45 [10.5 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1641 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U15W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 SEUFERT Leonie 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 50 42 47 50 339 288 48
    2 BIELMEIER Christl 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 47 42 39 38 42 42 297 217 42
    3 DOPJANS Hanna 2002 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - 44 44 47 50 44 229 265 46
    4 DOPJANS Lara 2001 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - 47 47 50 36 47 227 289 45
    5 KAISER Kathrin 2002 KSC Puch GER, Deutschland 40 44 - 36 - 37 - 157 - 39
    6 ERBER Viktoria 2001 RSV Garching GER, Deutschland - - - 42 44 - - 86 40 43
    7 HOLZINGER Lea 2002 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 42 - 40 - - - - 82 151 41
    8 FUCHS Valentina 2001 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - - 40 40 - 80 - 40
    9 RIEDER Selina 2001 SC Lattella - Wörgl - Team alpin AUT, Österreich 44 - - - - - - 44 - 44
    9 HUBER Sophie 2001 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 44 - 44 44 44
    11 OSTLER Lisa 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 40 - - - 40 278 40
    12 PEIKER Paulina 2002 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - - 39 - - 39 120 39
    12 SCHEER Teresa 2002 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - - - - 39 - 39 37 39
    14 LAWS Pauline 2002 KSC Puch GER, Deutschland - - - - - 38 - 38 - 38
    14 BROGHAMMER Sarah 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - 38 - 38
    16 WIESNER Celine 2001 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 37 - - - 37 - 37
    17 LARA Dopjans 2001 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 17 [4 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1883 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 STOCKER Michael 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 50 50 50 50 300 300 50
    2 WITTMANN Benjamin 2002 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 39 42 42 47 42 40 42 294 148 42
    3 BETZINGER Klaus 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 38 38 39 36 37 36 38 262 209 37
    4 BECHTOLD Lucas 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 37 39 37 33 38 34 39 257 213 37
    4 KUNZE Paul 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 40 38 34 35 33 35 257 232 37
    6 HECHENBLAIKNER Patrick 2002 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 47 44 40 39 39 38 - 247 196 41
    7 WRONA Niklas 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 40 34 35 31 36 31 34 241 135 34
    8 AIRAINER Laurenz 2001 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 50 47 47 - - 42 44 230 260 46
    9 POTSTADA Leon 2002 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 33 31 33 32 33 35 32 229 96 33
    10 BLÖCHINGER Fabian 2002 Maloja-Pushbikers - Future Stars / RSV Irschenberg GER, Deutschland 31 29 28 28 27 29 30 202 174 29
    11 LOCHBÜHLER René 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 28 27 27 24 30 25 27 188 - 27
    12 LINDEBNER Maximilian 2002 TSV Oberammergau GER, Deutschland 34 32 29 27 29 27 - 178 112 30
    13 BAUER Seppi 2002 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland 30 30 30 26 - 26 28 170 - 28
    14 STRAUSS Simon 2001 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - 32 29 32 30 36 159 - 32
    15 HERLEB Viktor 2001 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 37 36 35 - - - 152 62 38
    16 HUNDEGGER Maximilian 2001 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - - 47 47 47 141 230 47
    17 WIENAND Zeno 2001 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 32 36 - - 31 - 40 139 34 35
    18 DOLL Georg 2002 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 35 31 - 34 37 - 137 220 34
    19 WERKSTETTER Alex 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 39 44 44 - 127 - 42
    20 BIBERGER Anian 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 42 40 32 - 114 156 38
    21 KLÜMPER David 2002 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 35 33 - - 28 - - 96 182 32
    22 BICHLER Benedikt 2001 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - 37 - 39 - 76 232 38
    23 SÖLLNER Andreas 2002 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 36 - - - - - 33 69 - 35
    24 BARESEL Louis 2002 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 34 30 - - - 64 241 32
    25 ECKHART Adrian 2001 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - 26 - 31 57 - 29
    26 MAYER Andreas 2001 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - 24 - 29 53 - 27
    26 LÖSCH Augustin 2001 RSV Götting-Bruckmühl GER, Deutschland - - - - 25 28 - 53 - 27
    28 ROTH Felix 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 44 - - - 44 209 44
    28 DAUMÜLLER Luca 2001 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 44 - - - - 44 252 44
    30 HUBER Konstantin 2001 RVN Freising GER, Deutschland - - - 40 - - - 40 28 40
    31 DÖTLINGER Simon 2001 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 37 37 - 37
    32 NEURURER David 2001 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 29 - - - - - - 29 - 29
    33 STEINER Lukas 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 28 - - - - - 28 - 28
    34 MEYER Sebastian 2002 Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - 25 - - - 25 - 25
    35 DAHMEN Valentin 2002 KSC Puch GER, Deutschland - - - - - 24 - 24 24 24
    36 LECHNER Joel 2002 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - - - - 23 - 23 - 23
    36 ORTEL Fynn 2002 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 23 - - - 23 - 23
    38 DYCK Frithjof 2002 RVN Freising GER, Deutschland - - - - - 22 - 22 72 22
    39 UMSCHEID Maximilian 2002 RSV Götting Bruckmühl - e. V. GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 39 [9.1 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1752 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U17W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 HOFMARCHER Larissa 2000 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 50 - 50 - - - - 100 44 50
    2 TOLL Isabella 2000 RSV Irschenberg GER, Deutschland - - - 47 50 - - 97 47 49
    3 DAHMEN Anna 1999 KSC Puch GER, Deutschland - - - - - 50 - 50 50 50
    3 FEND Leonie 2000 RC 72 Peiting GER, Deutschland - - - 50 - - - 50 - 50
    3 NEUKART Lorena 2000 WSV Schwoich AUT, Österreich - 50 - - - - - 50 44 50
    6 LEPEL Leandra 2000 DAV Tölz GER, Deutschland - - - - - 47 - 47 - 47
    6 ZACHARIAS Marta 2000 DAV Tölz GER, Deutschland - - - - - 47 - 47 - 47
    8 HAGER Laura 2000 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 8 [1.9 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1963 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 KLETZENBAUER Thomas 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 47 50 50 47 344 267 49
    2 GRAßMANN Simon 2000 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 44 44 40 37 40 38 37 280 36 40
    3 GRAßMANN Gabriel 1999 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 37 38 33 32 37 33 34 244 - 35
    4 REMIGER Richard 1999 RSG Augsburg GER, Deutschland - 40 37 36 42 42 40 237 66 40
    5 LECHNER Christoph 2000 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 47 42 47 47 44 227 84 45
    6 STANGELMAYER Valentin 2000 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 40 39 36 34 38 - 35 222 - 37
    7 MITTERBAUER Felix 2000 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland 36 - 35 - 44 36 38 189 33 38
    8 SCHNEIDER Michael 1999 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 39 - - 35 39 35 36 184 143 37
    9 AUANGER Marius 2000 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 47 42 38 - - - 39 166 98 42
    10 MEYER Lukas 1999 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland 42 - 42 - - 39 42 165 168 41
    11 KUNZ Alexander 2000 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 44 40 - - - 84 170 42
    12 RENNER Maximilian 2000 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 - 34 - - - - 72 59 36
    13 BARAZZUOL Valentino 2000 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 35 - - - - - 33 68 32 34
    14 RAMMER Christian 2000 MTB-Racingteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - 50 50 50 50
    14 HAMM Florian 1999 RSV Garching GER, Deutschland - - - 50 - - - 50 84 50
    16 ALEXANDER Kunz 2000 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - 47 - - - - - 47 - 47
    17 PESCHKE Tim 2000 Bike Kids - FC Puchheim GER, Deutschland - - - - - 44 - 44 111 44
    17 MOCK Jonas 2000 RC 72 Peiting GER, Deutschland - - - 44 - - - 44 34 44
    19 SCHENK Benedikt 1999 DAV Tölz GER, Deutschland - - - - - 40 - 40 38 40
    20 BUMEDER Johannes 1999 RC 72 Peiting / Team Bulls GER, Deutschland - - - 39 - - - 39 40 39
    20 STEINECKER Marinus 2000 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 39 - - - - 39 212 39
    22 SANFTL Johannes 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 38 - - - 38 32 38
    23 STEINHAUS Valentin 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - 37 - 37 - 37
    24 LÖSCH Korbinian 1999 RSV Götting Bruckmühl - e. V. GER, Deutschland - - - - 36 - - 36 - 36
    25 MÜRNSEER Felix 1999 DAV Tölz GER, Deutschland - - - - - 34 - 34 36 34
    26 SOLLINGER Vincent 1999 KSC Puch GER, Deutschland - - - 33 - - - 33 63 33
    27 FABRIS Enzo 2000 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - 32 32 - 32
    28 HOSCHINEGG Mischa 1999 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 31 - - - 31 - 31
    29 MAAG Niclas 1999 Valley GER, Deutschland - - - 30 - - - 30 - 30
    30 HETTENKOFER Benedikt 1999 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - - 0 182 0
    30 FUCHS Flo 1999 RV Freimann GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    30 HECHENBLAICKNER Patric 2000 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    30 KERNMAIER Maximilian 2000 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 33 [7.7 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1820 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 DUCKECK Paul 1995 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 44 47 38 - 44 50 223 94 45
    2 SPERLING Peter 1997 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 47 - - - 47 47 141 - 47
    3 MÖRL Thomas 1969 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - 36 33 38 - 25 - 132 - 33
    4 HUND Christian 1968 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - - 44 - - 40 44 128 - 43
    5 HAIDER Frederic 1997 TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland - 39 - - - 38 39 116 66 39
    6 SEUFERT Peter 1963 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 44 - 28 34 106 - 35
    7 LECHNER Christian 1962 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 50 - 39 - 89 42 45
    8 LUX Josef 1967 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - - 40 47 - - - 87 - 44
    9 SEUFERT Felix 1996 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - - 36 42 78 - 39
    10 STAUDHAMMER Josef 1993 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 42 35 - - - 77 - 39
    11 MITTERBAUER Christian 1967 TSV Ottorbrunn - Triathlon GER, Deutschland - - 36 - - - 38 74 - 37
    12 ROMEIKE Frank 1968 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - - - - 35 37 72 - 36
    13 ILS Jochen 1974 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 37 - - 34 - 71 - 36
    14 ELLINGER Roman 1980 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - 38 - - - - 32 70 31 35
    15 KUBINA Alex 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 40 - 29 - 69 - 35
    15 KLETZENBAUER Stefan 1971 Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland - - - - - 33 36 69 36 35
    17 JAKOB Daniel 1989 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 34 30 - - - 64 33 32
    18 ELLINGER Hubert 1984 Raceteam Inntal Bike Oberaudorf AUT, Österreich - 50 - - - - - 50 50 50
    18 HARTMANN Jakob 1995 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 50 - - - - 50 - 50
    18 WEISMANTEL Tim ? - GER, Deutschland - - - - - 50 - 50 - 50
    21 STARON Niklas 1998 Sportpark Au GER, Deutschland - - - - - 42 - 42 172 42
    21 LACHMAYR Sebastian 1985 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 42 - - - - - 42 - 42
    23 KRÖLL Stefan 1991 - AUT, Österreich - 40 - - - - - 40 - 40
    23 RAMMER Anton 1967 MTB-Racingteam Tirol GER, Deutschland - - - - - - 40 40 - 40
    23 LUX Marco 1976 RSLC Holzkirchen AUT, Österreich - - - 40 - - - 40 - 40
    26 KRUG Marinus 1996 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 39 - - - - 39 - 39
    27 TILLGES Frank 1968 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 38 - - - - 38 - 38
    28 SCHENK Quirin ? - GER, Deutschland - - - - - 37 - 37 - 37
    28 DICKINSON Wayne 1971 Waakirchen GER, Deutschland - - - 37 - - - 37 - 37
    28 TESCHNER Torsten 1980 RFV Prien GER, Deutschland - 37 - - - - - 37 - 37
    31 HOFMANN Jürgen 1976 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - - - 35 35 - 35
    31 MOSBACHER Bruno 1965 Team Innbike AUT, Österreich - - 35 - - - - 35 - 35
    33 JURTHE Stefan 1972 RSLC Holzkirchen AUT, Österreich - - - - - - 33 33 32 33
    34 OBERSTETTER Lukas 1995 Sportpark Au GER, Deutschland - - - 32 - - - 32 - 32
    34 NEWMAN Joseph ? - GER, Deutschland - - - - - 32 - 32 - 32
    36 POINTER Markus ? - GER, Deutschland - - - - - 31 - 31 - 31
    37 WEIS Christian ? - GER, Deutschland - - - - - 30 - 30 - 30
    38 SEIDNADER Sebastian ? - GER, Deutschland - - - - - 27 - 27 - 27
    39 MAYR Maxi ? - GER, Deutschland - - - - - 26 - 26 - 26
    40 MIRAGLIA Mimmo ? - GER, Deutschland - - - - - 24 - 24 - 24
    41 MANGOLD Torsten 1974 - GER, Deutschland - - - - - 23 - 23 - 23
    42 BAUER Gottfried 1974 URC Raika - Stöger, Ebbs AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    42 BICHLER Ludwig 1998 Maloja-Pushbikers - Future Stars GER, Deutschland - - - - - - - 0 201 0
    42 OBERMOSER Stefan 1984 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - - - - - 0 - 0
    42 SEUFFERTH Ander 1977 Team Erdinger alkoholfrei GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0
    42 ZOTT Peter 1965 Craft and Friends GER, Deutschland - - - - - - - 0 - 0

    Liste: 46 [10.8 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1815 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht

    Tabelle gültig seit 7. 10., 16:06 Uhr / Vereinswertung gültig seit 17:08 Uhr folgt bis spätestens 8. 10.

  • SPORTW
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Rosenheim Weyarn Irschenberg Benediktbeuern St. Johann Σ Σ '14 Pkt./Rennen
    1 MÖDERL Denise 1991 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - 50 - - 50 50 150 - 50
    2 KÖCHER Anette 1968 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland - - - - - 44 44 88 - 44
    3 PITTIUS Meike ? - GER, Deutschland - - - - - 47 - 47 - 47
    3 LECHNER Christine 1970 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - 47 - - - 47 - 47
    3 HUBER Tanja 1978 Rosenheim GER, Deutschland - - - - - - 47 47 - 47

    Liste: 5 [1.2 %] der Finisher aus 1 Nation
    Altersschnitt: 1994 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht