Tiroler Radsportcup '09

Klassenergebnisse nach "Kolsassberg classic '09" - CUP-ENDSTAND

Loas    Rinn    Wattens    Tulfes    Hinterh.    Telfes    M-King    KBC    

  • DAMEN
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Rinn Wattens Tulfes Hinterh. Telfes M-King KBC Σ Anz. Pkt./Rennen
    1 KNOLL Verena 1982 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 95 95 97 100 97 - 94 - 578 6 96
    2 SCHNEIDER Rosmarie 1968 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 94 - - - 96 - 98 95 383 4 96
    3 POSCH Doris 1973 Pro-V ARBÖ Ladys Team Tyrol AUT, Österreich 100 - - - - - 100 100 300 3 100
    4 FENNEL Esther 1981 RSC Logwin, Kempten GER, Deutschland 99 - 100 - 99 - - - 298 3 99
    5 OBENDORFER Rikki 1974 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich - - - - 98 - 99 98 295 3 98
    6 DUFTNER Nina 1977 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - 100 - - 100 - - - 200 2 100
    7 DENK Veronika 1980 Radcult AUT, Österreich - - 98 - - 100 - - 198 2 99
    8 SWIDRAK Veronika 1971 Cooolsport-Bottecchia AUT, Österreich 98 98 - - - - - - 196 2 98
    9 KIMMEL Susanne 1960 URC Stöger Raika Ebbs AUT, Österreich - - 96 99 - - - - 195 2 98
    10 HÖRHAGER Christina 1994 Radunion Unterland / Tirol AUT, Österreich 96 - 95 - - - - - 191 2 96
    11 VOLDERAUER Monika 1974 Fulpmes AUT, Österreich - - - - - 99 - - 99 1 99
    11 HAHN Jacqueline 1991 Team Radland - Tyrol AUT, Österreich - - - - - - - 99 99 1 99
    11 SCHARNREITNER Heidi 1982 ARBÖ RC Bike-Point Innsbruck AUT, Österreich - 99 - - - - - - 99 1 99
    11 TELSER Renate 1976 ARSV-Kortsch Raiffeisen ITA, Italien - - 99 - - - - - 99 1 99
    15 PARGER Claudia 1983 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 98 - - - - 98 1 98
    15 HAUSER Manuela 1982 ÖAMTC Radclub Tirol AUT, Österreich - - - - - 98 - - 98 1 98
    15 STRASSER Daniela 1983 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 98 - - - - 98 1 98
    18 ROSSOL Marion 1963 SC Gaißach GER, Deutschland - - - - - - - 97 97 1 97
    18 REITHMAYR Andrea 1979 - AUT, Österreich - - - - - - 97 - 97 1 97
    18 HUFNAGL Birgit 1968 sportrad-zoephel-racing-team GER, Deutschland 97 - - - - - - - 97 1 97
    18 STAUFER Marita 1973 SC Hermagor Mountainbiker AUT, Österreich - 97 - - - - - - 97 1 97
    22 DENIFL Alexandra 1970 - AUT, Österreich - - - - - - 96 - 96 1 96
    22 KASTLUNGER Christina 1980 Olmbiker ITA, Italien - 96 - - - - - - 96 1 96
    22 EBNER Susanne 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 96 96 1 96
    25 REINDL Theresia 1963 - AUT, Österreich - - - - - - 95 - 95 1 95
    26 NORIS Ashley 1988 - AUT, Österreich - - 94 - - - - - 94 1 94
    26 KNAPP Andrea 1971 BLT Raiba Volders AUT, Österreich - - - - - - - 94 94 1 94
    26 WOLF Gabi 1970 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - 94 - - - - - - 94 1 94
    29 PLATZ Bettina 1970 - AUT, Österreich - - - - - - 93 - 93 1 93
    29 HÖRHAGER Alexandra 1996 Radunion Unterland/Tirol AUT, Österreich 93 - - - - - - - 93 1 93
    29 SPORER Gabi 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 93 93 1 93
    32 SPRACHMANN Christiane 1964 ORF-Sportverein AUT, Österreich - - - - - - - 92 92 1 92
    33 EBNER Gabi 1968 SK Weer AUT, Österreich - - - - - - - 91 91 1 91
    34 SPRACHMANN Josefine 1995 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 90 90 1 90

    Liste: 34 [8.7 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 32 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN U40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Rinn Wattens Tulfes Hinterh. Telfes M-King KBC Σ Anz. Pkt./Rennen
    1 OMMINGER Gerhard 1981 RC RESCH AUT, Österreich 95 98 87 94 79 90 78 68 689 8 86
    2 MEISTER Wolfgang 1977 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich 79 79 76 87 66 79 65 50 581 8 73
    3 TSCHAFFERT Gerald 1980 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 70 75 81 90 82 - 71 57 526 7 75
    4 KANDLER Stefan 1976 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 36 86 91 96 89 - - - 398 5 80
    5 LAIMGRUBER Bernhard 1974 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich 97 100 - - 100 - 97 - 394 4 99
    6 OBWALLER Hans Peter 1971 Team Roadbike-Holidays KTM AUT, Österreich 98 - - - - 100 100 95 393 4 98
    7 JUEN Thomas 1985 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 96 - 89 99 97 - - - 381 4 95
    8 KLUGE Christoph 1980 SV Radstudio Innsbruck AUT, Österreich - - 95 98 92 - - 69 354 4 89
    9 BERGER Thomas 1981 Union MTB-Team Sudden Death AUT, Österreich 78 78 - 79 54 - - 48 337 5 67
    10 STADLER Stefan 1986 Team Roadbike-Holidays KTM AUT, Österreich 72 - - - - 94 79 85 330 4 83
    11 ALTSTÄTTER Christian 1979 RC Resch AUT, Österreich 73 92 - - - 89 69 - 323 4 81
    12 LENGAUER Marco 1990 Radunion Unterland AUT, Österreich 94 - 86 - - 96 - - 276 3 92
    13 RAGG Christian 1977 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich - - - - 94 - 93 88 275 3 92
    14 BURGER Andreas 1977 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - 91 84 93 - - 268 3 89
    15 RECHEIS Thomas 1985 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 77 94 - 93 - - - - 264 3 88
    16 LATIMER James 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol GBR, Großbritannien - - 90 - - - 84 87 261 3 87
    17 SAURWEIN Alois 1972 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich 88 - - - - - 86 82 256 3 85
    18 STRIEMITZER Roland 1987 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 84 - - 89 75 - - - 248 3 83
    19 SCHNEIDER Walter 1974 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 49 71 - 77 50 - - - 247 4 62
    20 ELSAESSER Michael 1976 RSC Logwin, Kempten GER, Deutschland - - 74 - 87 - 76 - 237 3 79
    21 LANEGGER Daniel 1981 RC Resch AUT, Österreich - - - - 78 85 73 - 236 3 79
    22 STALLER Marian 1979 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 83 - - - 86 - - 63 232 3 77
    23 BALDEMAIR Gerhard 1971 SV Tulfes AUT, Österreich - 84 - 86 57 - - - 227 3 76
    24 JÄGER Charly 1973 Ciclo Cilisti AUT, Österreich 65 76 - 83 - - - - 224 3 75
    24 GASSER Andreas 1987 ÖAMTC Radclub Tirol AUT, Österreich - - 71 - 76 77 - - 224 3 75
    26 SCHRETTL Thomas 1972 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 80 - 79 - - - - 52 211 3 70
    27 FRITZ Josef 1983 - AUT, Österreich - - 85 - 71 - - 47 203 3 68
    28 STOCK Mario 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 67 81 - - - 53 201 3 67
    29 CEPUS Christof 1979 Bergrettung Rietz AUT, Österreich - - - - - 78 62 58 198 3 66
    29 TRAXL Andreas 1973 Team Mooserwirt Ridley, St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 99 - - - - - 99 - 198 2 99
    31 GRAßMAIR Andreas 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 51 74 35 - - 35 195 4 49
    32 RANDL Jörg 1982 Bike & Run Imst AUT, Österreich - - 96 95 - - - - 191 2 96
    33 GUGGENMOS Stefan 1979 Radunion Unterland/Angerberg (NAKITA) AUT, Österreich 90 - - 92 - - - - 182 2 91
    34 HEMETSBERGER Christian 1984 Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland AUT, Österreich - - - - 88 - - 92 180 2 90
    34 NATALE Manuel 1982 - AUT, Österreich - - - - 95 - 85 - 180 2 90
    36 MITTERDORFER Markus 1985 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 89 - - - 90 - - - 179 2 90
    37 OETTL Stefan 1974 RTT Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland - - - - - - 92 86 178 2 89
    37 OETTL Stefan 1974 RTT Radsport Tegernseer Tal AUT, Österreich - - - - - - 92 86 178 2 89
    39 KNOLL Alexander 1975 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 54 63 56 - - - - - 173 3 58
    40 SCHWEIGER Thomas 1972 RSG Werdenfels AUT, Österreich - - - - - - 89 79 168 2 84
    40 SCHWEIGER Thomas 1972 RSG Werdenfels GER, Deutschland - - - - - - 89 79 168 2 84
    42 NIEDEREGGER Manfred 1971 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - 83 - 80 - - - 163 2 82
    43 STOFLETH Andreas 1978 Radcult AUT, Österreich - - 77 - - 84 - - 161 2 81
    44 SCHWARZL Bernhard 1977 Radteam-Stubai-Schlickeralm AUT, Österreich - - 78 - - - 77 - 155 2 78
    44 SCHLAUCHER Peter 1971 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 87 68 - 155 2 78
    46 DRAXL Alexander 1974 Mountainbiker.at AUT, Österreich 92 - - - - - 59 - 151 2 76
    47 BERGMEISTER Christoph 1990 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 50 58 - - 41 - - - 149 3 50
    48 MANCINI Marco 1983 SV Radstudio Innsbruck AUT, Österreich - - 66 82 - - - - 148 2 74
    48 MANCINI Marco 1983 SV Radstudio Innsbruck ITA, Italien - - 66 82 - - - - 148 2 74
    50 PRANTL Gerhard 1981 Ötzi-Radteam AUT, Österreich - - - - 72 - 75 - 147 2 74
    51 KLUCKNER Klaus 1979 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - 88 58 - - - 146 2 73
    52 NIEDERMAYR Clemens 1979 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 68 - - - 77 - - - 145 2 73
    53 HUEMER Klaus 1970 BIKE Point Innsbruck AUT, Österreich 69 - 75 - - - - - 144 2 72
    54 NEUNTEUFEL Nikolaus 1973 Tonis Proshop Kirchberg AUT, Österreich - - - - 65 76 - - 141 2 71
    55 SPRUCK Matthias 1979 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - 72 31 - 33 2 138 4 35
    56 GRUBER Jered 1983 - USA, Vereinigte Staaten von Amerika - - 68 - 67 - - - 135 2 68
    57 SCHERAN Daniel 1983 - AUT, Österreich - - - - 69 - - 56 125 2 63
    58 KORNTHALER Reinhard 1973 Bergrettung Schwaz AUT, Österreich - - - - 63 - - 59 122 2 61
    59 PAWLOWSKY Ulrich 1969 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - 75 43 - - - 118 2 59
    60 LIEB Alexander 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - 80 - - - 37 117 2 59
    61 AUER Christian 1983 TEAM Mooserwirt Ridley-Bikes AUT, Österreich 55 - 61 - - - - - 116 2 58
    62 PARGER Andreas 1977 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 71 44 - - - 115 2 58
    63 STOCK Hannes 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 46 68 - - - 0 114 3 38
    64 TOTSCHNIG Harald 1974 Team Elk Haus / Union Schrems AUT, Österreich - - - - - - - 100 100 1 100
    64 NIEDEREGGER Wolfgang 1973 ARSV-Vinschgau ITA, Italien - - 100 - - - - - 100 1 100
    64 ORTNER Andreas 1975 Corratec World Team GER, Deutschland 100 - - - - - - - 100 1 100
    67 RUBISOIER Daniel 1982 Team Pirchnerbau AUT, Österreich - 99 - - - - - - 99 1 99
    68 BINDER Michael 1973 trek.mountainbiker.at AUT, Österreich - - - - - 98 - - 98 1 98
    68 WÖHRER David 1990 Tyrol - Team Radland Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 98 98 1 98
    68 CRONJÄGER Marcus 1979 BRC Zugvogel GER, Deutschland - - 98 - - - - - 98 1 98
    71 REUEL Martin 1980 RV-Sturmvogel GER, Deutschland - - 97 - - - - - 97 1 97
    71 VERBNJAK Heinz 1973 mountainbiker.at AUT, Österreich - - - - - 97 - - 97 1 97
    71 LEO Marco 1978 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 59 - - - 38 - 97 2 49
    74 ANFANG David 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 60 - 28 - - 8 96 3 32
    74 UNTERWADITZER Peter 1975 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - 96 - - - - - - 96 1 96
    76 STEINKELLER Klaus 1981 - AUT, Österreich - - - - - - 95 - 95 1 95
    77 MOSER Markus 1985 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 94 94 1 94
    78 BERGMANN Bernd 1972 Steinbach Bike Team AUT, Österreich 93 - - - - - - - 93 1 93
    78 GREDLER Roman 1980 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 93 93 1 93
    80 KUNZ Philipp 1983 - AUT, Österreich - - 92 - - - - - 92 1 92
    80 OCHSENHOFER Peter 1987 Elektro Merl AUT, Österreich - - - - - 92 - - 92 1 92
    82 CIRKL Petr 1971 ÖAMTC Hrinkow Bikes TCH, Tschechien - - - - - - - 91 91 1 91
    82 HÖLLRIGL Lukas 1989 Bike & Run Imst AUT, Österreich - - - - - 91 - - 91 1 91
    82 BREM Lukas 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 42 - 49 - - - - - 91 2 46
    85 AUER Andreas 1974 Radteam Stubai SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 45 - 45 - 90 2 45
    85 BÖKE Dominik 1990 - AUT, Österreich - - - - - - 90 - 90 1 90
    87 GATTERER Andreas 1980 Zweirad Janger Simplon AUT, Österreich - - - - - 88 - - 88 1 88
    87 KLANER Christoph 1989 - AUT, Österreich - - - - - - 88 - 88 1 88
    89 THÖNI Frederick 1986 Team Pirchnerbau AUT, Österreich 87 - - - - - - - 87 1 87
    89 AINETTER Christoph 1990 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich - - 65 - - - - 22 87 2 44
    89 VIKOLER Luis 1972 Olmbiker ITA, Italien - 87 - - - - - - 87 1 87
    92 PFURTSCHELLER Stefan 1972 Radteam Stubai SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 46 - 40 - 86 2 43
    93 KOFLER Reinhard 1978 Team Pirchnerbau AUT, Österreich - 85 - - - - - - 85 1 85
    94 PRESSLABER Christopher 1984 RC Figaro Lienz AUT, Österreich - - - - - - - 84 84 1 84
    94 KIMMEL Manfred 1986 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 84 - - - - - 84 1 84
    96 PLOCH Christian 1984 - AUT, Österreich - - - - - - 83 - 83 1 83
    96 BAIR Andreas 1970 Hai PowerBike Team Haiming AUT, Österreich - - - - - - - 83 83 1 83
    98 BROCKHOFF Christian 1977 - AUT, Österreich - - - - - - 82 - 82 1 82
    98 BRACK Christian 1989 URC SPK Renner Langenlois AUT, Österreich - - - - - 82 - - 82 1 82
    98 GRABO Franz 1976 RSG Werdenfels GER, Deutschland 82 - - - - - - - 82 1 82
    101 PERKTOLD Lukas 1993 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 81 81 1 81
    101 CLABBERS Nard 1973 Dirty Pages NED, Niederlande - - - - - 81 - - 81 1 81
    101 HECHENBLAICKNER Markus 1982 Team Mooserwirt Ridley, St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 81 - - - - - - - 81 1 81
    104 SCHMIDT Reimund 1976 RC Resch AUT, Österreich - 80 - - - - - - 80 1 80
    104 BROCKHOFF Christian 1973 Team Mooserwirt Ridley St. Anton am Arlberg GER, Deutschland - - - - - - - 80 80 1 80
    106 STOCKMEYER Fabian 1991 Hai Power Bike Team Haiming AUT, Österreich - - - 78 - - - - 78 1 78
    107 MARKT Bernd 1988 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 77 77 1 77
    107 OLIVIERI Patrick 1975 Bikeclub Klausen ITA, Italien - 77 - - - - - - 77 1 77
    109 GUFLER Alexander 1983 Vorarlberg-Corratec / R.V.v.d. Arlberg ITA, Italien - - - - - - - 76 76 1 76
    109 SEUFFERTH Ander 1977 RSG Werdenfels GER, Deutschland 76 - - - - - - - 76 1 76
    111 JENNY Tobias 1987 Team RV Djs Bikeshop AUT, Österreich 75 - - - - - - - 75 1 75
    111 SCHMIDT Stefan 1982 TC Brixlegg AUT, Österreich - - - - - 75 - - 75 1 75
    111 MAIR Stefan 1990 Tyrol - Team Radland Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 75 75 1 75
    114 PRAMSTALLER Jörg 1987 Team Pirchnerbau AUT, Österreich - 74 - - - - - - 74 1 74
    114 KUEN Maximilian 1992 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - 74 74 1 74
    116 WURZER Ronald 1974 Virgosystem Racing AUT, Österreich - - - - - 73 - - 73 1 73
    116 PIRCHER Fredi 1969 CC Dynamo Tirol AUT, Österreich - - - - 73 - - - 73 1 73
    116 NIEDERKOFLER Armin 1972 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - 73 - - - - - - 73 1 73
    119 BOSMAN Patrick 1994 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - 72 72 1 72
    120 STEINER Klaus 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 71 71 1 71
    121 JAKOB Daniel 1989 Rottach-Egern GER, Deutschland - - - - - 70 - - 70 1 70
    121 KRONTHALER Reinhard 1973 Bergrettung Schwaz AUT, Österreich - - 70 - - - - - 70 1 70
    121 EINKEMMER Norbert 1969 Wild Thing Absam AUT, Österreich - 70 - - - - - - 70 1 70
    121 SPILDENNER Georg 1979 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 70 - - - - 70 1 70
    121 GASSE Hannes 1972 - AUT, Österreich - - - - - - - 70 70 1 70
    121 KRÖSSBACHER Robert 1971 - AUT, Österreich - - - - - - 70 - 70 1 70
    127 WIESER Manuel 1990 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 69 - - - - 69 1 69
    128 NILICA Thomas 1978 - AUT, Österreich - - - - 68 - - - 68 1 68
    129 TAXER Johann 1969 SV Matrei AUT, Österreich - - - 67 - - - - 67 1 67
    129 DANDER Vinzenz 1992 - AUT, Österreich 67 - - - - - - - 67 1 67
    129 SCHMIDT Georg 1982 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - 67 - - - - - - 67 1 67
    129 KNABL Markus 1980 Raiffeisen Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - - - - 67 67 1 67
    133 WILDAUER Christian 1969 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 66 66 1 66
    133 PLIEGER Andreas 1976 Bikeclub Klausen ITA, Italien - 66 - - - - - - 66 1 66
    135 ZIFREIND Alexander 1978 Union MTB Team Sudden Death AUT, Österreich - 65 - - - - - - 65 1 65
    136 BERGER Ken 1973 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 64 64 1 64
    136 BACHMANN Manuel 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - 64 - - - 0 64 2 32
    136 PERMOSER Harald 1984 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 64 - - 64 1 64
    136 BOCK Oliver 1974 Team Pirchnerbau AUT, Österreich - 64 - - - - - - 64 1 64
    140 PRAXMARER Stephan 1989 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 62 - - - - - - - 62 1 62
    140 SMOLLE Christopher 1985 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 62 - - 62 1 62
    140 FANKHAUSER Clemens 1985 Team Elk Haus / Union Schrems AUT, Österreich - - - - - - - 62 62 1 62
    140 NEITELER Robert 1980 Neitliner GER, Deutschland - - 62 - - - - - 62 1 62
    140 KLIMMER Werner 1974 - AUT, Österreich - - - - 62 - - - 62 1 62
    145 HÖLZL Christopher 1991 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 61 61 1 61
    145 BERGER Andreas 1975 Union MTB Team Sudden Death AUT, Österreich - 61 - - - - - - 61 1 61
    145 JUEN Jürgen 1969 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 61 - - - 61 1 61
    145 WEINGRILL Peter 1969 - AUT, Österreich - - - - - - 61 - 61 1 61
    149 TORRE Petar 1972 RKV Solidarität Dachau CRO, Kroatien - - - - - - 42 18 60 2 30
    149 TORRE Petar 1972 RKV Solidarität Dachau AUT, Österreich - - - - - - 42 18 60 2 30
    149 WEISS Martin 1991 ÖAMTC Recheis Scott Lattella AUT, Österreich - - - - - - - 60 60 1 60
    152 MUMELTER Stefan 1970 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 59 - - - - 59 1 59
    153 SPRENGER Michael 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 58 - - - - 0 58 2 29
    154 KANDSBERGER Andreas 1971 sportrad-zoephel-racing-team GER, Deutschland 57 - - - - - - - 57 1 57
    155 STRELE Laurin 1992 - AUT, Österreich - - - - - - 56 - 56 1 56
    155 PÖPPEL Andreas 1976 RC Martins Bikeshop, Unken GER, Deutschland 56 - - - - - - - 56 1 56
    155 FELDERER Bernhard 1972 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - - - - 56 - - - 56 1 56
    155 HOLZHAMMER Richard 1978 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - 56 - - - - - - 56 1 56
    159 KOVAC Mile 1980 - BIH, Bosnien-Herzegowina - - - - 55 - - - 55 1 55
    159 SUITNER Thomas 1992 Oetzi Radteam AUT, Österreich - - 55 - - - - - 55 1 55
    159 EDELBAUER Bernhard 1976 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - 36 - - 19 55 2 28
    162 THALER Martin 1987 SC Kellys Bicycles Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - 54 54 1 54
    163 GASPARINI Mirco 1980 Bikeclub Klausen ITA, Italien - 53 - - - - - - 53 1 53
    163 EGGER Kurt 1972 - AUT, Österreich - - - - - - 53 - 53 1 53
    165 RAST Jochen 1976 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 52 - - - - 0 52 2 26
    165 BUCHEGGER René 1976 Innsbruck AUT, Österreich 52 - - - - - - - 52 1 52
    165 RIAWAN Patrick 1982 Team Pirchnerbau AUT, Österreich - 52 - - - - - - 52 1 52
    168 SCHIESTL Christian 1971 Raiffeisen Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - - - - 51 51 1 51
    168 UNTERGUGGENBERGER Andreas 1974 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - 51 - - - 51 1 51
    168 SCHIRMER Johannes 1990 - AUT, Österreich - - - - - - 51 - 51 1 51
    168 EDER Peter 1982 - AUT, Österreich 51 - - - - - - - 51 1 51
    168 POSCH Patrick 1976 - AUT, Österreich - 51 - - - - - - 51 1 51
    173 BRKIC Benjamin 1996 - AUT, Österreich - - - - - - 50 - 50 1 50
    173 GWIGGNER Raphael 1992 Radunion Unterland / Tirol AUT, Österreich - - 50 - - - - - 50 1 50
    173 NISSLER Harald 1975 - AUT, Österreich - 50 - - - - - - 50 1 50
    176 LENER Fritz 1971 - AUT, Österreich - - - - - - 48 - 48 1 48
    177 ZWANOWETZ Thomas 1991 Radunion Unterland / Tirol AUT, Österreich - - 47 - - - - - 47 1 47
    177 STEURER Lukas 1990 RC ÖAMTC Tirol AUT, Österreich 47 - - - - - - - 47 1 47
    179 TAXER Hans 1969 - AUT, Österreich 46 - - - - - - - 46 1 46
    179 WÖHRER Andreas 1995 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - 46 46 1 46
    181 BAUMANN Lukas 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 45 - - - - 0 45 2 23
    181 HEIS Tobias 1986 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 45 45 1 45
    183 SCHELL Roland 1975 Team Mooserwirt Ridley, St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 44 - - - - - - - 44 1 44
    183 WIENICKE Roman 1975 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich - - - - 40 - - 4 44 2 22
    183 BORAWARAT Sascha 1978 - AUT, Österreich - - - - - - 44 - 44 1 44
    186 BLASBICHLER Matthias 1986 - AUT, Österreich - - - - - - 43 - 43 1 43
    187 PRAXMARER Stefan 1989 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 42 42 1 42
    188 PFISTER Martin 1975 Raiffeisen Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - - - - 41 41 1 41
    188 SOLDO Dalibor 1974 - AUT, Österreich 41 - - - - - - - 41 1 41
    188 GLEIRSCHER Florian 1969 - AUT, Österreich - - - - - - 41 - 41 1 41
    191 SULYOK Balazs 1991 ÖAMTC RC Tirol HUN, Ungarn - - - - - - - 40 40 1 40
    191 KOCUR Robert 1971 - AUT, Österreich 40 - - - - - - - 40 1 40
    193 OBERMAIR Julian 1975 - AUT, Österreich 39 - - - - - - - 39 1 39
    194 PFLUGER Moritz 1987 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - 38 - - 0 38 2 19
    195 ANFANG Gerhard 1970 - AUT, Österreich - - - - 37 - - - 37 1 37
    195 STERN Christian 1980 - AUT, Österreich - - - - - - 37 - 37 1 37
    197 COMPLOI Martin 1975 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 36 36 1 36
    197 ENNEMOSER Christoph 1991 - AUT, Österreich - - - - - - 36 - 36 1 36
    199 JUEN Olli 1969 WSV Thaur AUT, Österreich - - - - 34 - - - 34 1 34
    200 DENIFL Franz 1969 - AUT, Österreich - - - - - - 32 - 32 1 32
    200 BORGWARDT Sascha 1978 LC Mittenwald GER, Deutschland - - - - - - - 32 32 1 32
    202 SUNTINGER Alexander 1994 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich - - - - - - - 30 30 1 30
    202 MORIGGL Christoph 1978 - AUT, Österreich - - - - 30 - - - 30 1 30
    204 PEDROTTI Martin 1970 - AUT, Österreich - - - - - - - 27 27 1 27
    204 FESSLER Helmut 1975 - AUT, Österreich - - - - 27 - - - 27 1 27
    206 GULDENBREIN Andreas 1979 - AUT, Österreich - - - - 26 - - - 26 1 26
    206 CEBIN Andrej 1971 KD Hrastnik SLO, Slowenien - - - - - - - 26 26 1 26
    208 GOSTNER Christian 1978 - AUT, Österreich - - - - 25 - - - 25 1 25
    209 HUHS Emanuel 1984 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 24 - - - 24 1 24
    210 LAIMGRUBER Thomas 1970 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - - - - 23 - - - 23 1 23
    211 SCHRÖCKSNADEL Moritz 1995 - AUT, Österreich - - - - 21 - - - 21 1 21
    211 SCHERNTHANNER Philipp 1984 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 21 21 1 21
    213 BERGER Christian 1970 - AUT, Österreich - - - - - - - 20 20 1 20
    214 PUTZ Michael 1981 ORBS Bros. AUT, Österreich - - - - - - - 14 14 1 14
    215 PUTZ Markus 1976 ORBS Bros. AUT, Österreich - - - - - - - 13 13 1 13
    216 STADLER Andreas 1979 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich - - - - - - - 12 12 1 12
    217 ASTL Martin 1985 RU St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 9 9 1 9
    218 SÜß Lukas 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 7 7 1 7
    219 MUSSACK Alexander 1987 ÖAMTC RV Telfs 1895 AUT, Österreich - - - - - - - 6 6 1 6
    220 SARTORI Thomas 1970 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 GAMPER Patrick 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 EDER Gerhard 1969 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 SCHIPFLINGER Christian 1985 NYX 2RadChaoten.com AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 SCHULER Lorenz 1991 Ötzi-Radteam Umhausen AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 SCHMUTZHARD Philipp 1979 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 ROOSE Daniel 1994 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 GRUBHOFER Christian 1973 GCG TriTeam AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 KNAPP Alexander 1982 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 KREIDL Alexander 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 KLINGLER Markus 1971 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 KLINGLER Marco 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 RAGGL Stefan 1970 RC Valterwirt AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 THÖNI Christian 1977 Hai PowerBike Team Haiming AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    220 MÖLK Lukas 1983 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0

    Liste: 234 [60.2 %] der Finisher aus 11 Nationen
    Altersschnitt: 29 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN Ü40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Rinn Wattens Tulfes Hinterh. Telfes M-King KBC Σ Anz. Pkt./Rennen
    1 NIMMRICHTER Peter 1965 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - 93 93 97 96 95 94 89 657 7 94
    2 HALLER Bernhard 1967 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich 86 97 94 100 93 - 91 90 651 7 93
    3 EGGER Martin 1960 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 85 89 88 76 85 - 80 78 581 7 83
    4 OBENDORFER Richard 1966 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich - - 99 - 99 99 96 97 490 5 98
    5 OMMINGER Josef 1958 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - 91 72 85 60 80 57 - 445 6 74
    6 EMPL Bernhard 1957 mountainbiker.at AUT, Österreich - 81 73 84 - 86 63 - 387 5 77
    7 HOFMANN Wolfgang 1967 E-Racers Augsburg GER, Deutschland 91 - - - 98 - 98 99 386 4 97
    8 FRITZ Martin 1966 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich 71 - - - 81 - 87 73 312 4 78
    9 SCHAFFERER Erich 1964 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - 90 - - 91 - 81 - 262 3 87
    10 VOGELSBERGER Markus 1964 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 61 68 54 - 42 - - - 225 4 56
    11 HYE Dieter 1958 TEAM I Ciciofilisti AUT, Österreich - 72 82 - - - 67 - 221 3 74
    12 WECHSELBERGER Georg 1967 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - 83 - - 59 - 64 - 206 3 69
    13 TAIT Josef 1950 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 53 59 57 - 32 - - - 201 4 50
    14 PRAXMARER Helmut 1966 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 74 - 66 43 183 3 61
    15 ARNOLD Martin 1962 SV Tulfes AUT, Österreich - 62 - 73 29 - - - 164 3 55
    16 KÖB Gerhard 1962 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 74 - - - 83 - - - 157 2 79
    17 SCHRÖCKSNADEL Markus 1964 - AUT, Österreich - - - - 39 68 29 15 151 4 38
    18 HERBURGER Mario 1960 Radclub Oberperfuss AUT, Österreich - - - - 64 - 54 24 142 3 47
    19 GEDITZ Helmut 1957 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 63 - 48 - - 17 128 3 43
    20 PLATTNER Michael 1958 Tonis Pro Shop AUT, Österreich - - 80 - - - - 44 124 2 62
    21 REITER Manfred 1959 ARBÖ RC Bike Point Ibk AUT, Österreich 43 - 48 - - - 30 - 121 3 40
    22 MÜLLER Klaus 1959 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 71 49 - 120 2 60
    23 KNABL Josef 1952 Raiffeisen Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - 70 - - 49 119 2 60
    24 MAYRHOFER Rudi 1952 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 35 - - - 33 - 47 - 115 3 38
    25 GRAßMAIR Manfred 1958 SV Tulfes AUT, Österreich - - 44 65 - - - - 109 2 55
    26 WILBERGER Christian 1967 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 69 35 - 104 2 52
    26 MEßNER Roland 1966 Radtreff Region 31 AUT, Österreich 66 - - - - - - 38 104 2 52
    28 WIMMER Hannes 1964 Sport Spezial Innsbruck AUT, Österreich 63 - - - - - - 39 102 2 51
    29 CVET Miran 1968 KD Hrastnik SLO, Slowenien - - - - - - - 96 96 1 96
    30 SMESIC Alberto 1966 Mountainbiker Klagenfurt AUT, Österreich - 95 - - - - - - 95 1 95
    31 SCHELLANDER Werner 1963 Mountainbiker Klagenfurt AUT, Österreich - 88 - - - - - - 88 1 88
    32 GRAMSHAMMER Peter 1955 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 55 - - - - 31 - 86 2 43
    33 MAIR Helmut 1950 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - 63 22 - - - 85 2 43
    34 BEER Horst 1967 Steinbach Bike-Team AUT, Österreich - - - - 49 - - 34 83 2 42
    34 TRAUSMÜLLER Eduard 1965 TSV Spk. Kappler Hartberg AUT, Österreich - - - - - 83 - - 83 1 83
    36 STUEFER Reinhard 1965 KTM-Mountainbiker.at AUT, Österreich - 82 - - - - - - 82 1 82
    37 STEINER Kurt 1935 TBC Mils AUT, Österreich - - - 60 18 - - 0 78 3 26
    38 GRASSNIG Markus 1964 - AUT, Österreich - - - - - - 74 - 74 1 74
    38 WÜRTELE Ralph 1963 Mieders AUT, Österreich - - - - - 74 - - 74 1 74
    40 GUGLBERGER Günter 1967 - AUT, Österreich - - - - - - 72 - 72 1 72
    40 MARTERER Klaus 1958 Biketeam Liezen AUT, Österreich - - - - - 72 - - 72 1 72
    42 PLATTNER Uli 1961 Lauf Los Tirol AUT, Österreich - - 69 - - - - - 69 1 69
    42 KAPFERER Richard 1963 Radteam Stubai Schlicker Alm AUT, Österreich - - - - - - 58 11 69 2 35
    42 KRISMER Herbert 1968 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - 69 - - - - - - 69 1 69
    45 GAMPER Manfred 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - 64 - - - - 3 67 2 34
    45 STERN Andreas 1964 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 67 - - 67 1 67
    47 TÖCHTERLE Karlheinz 1949 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 66 - - 66 1 66
    47 ARNOLD Hermann 1964 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 66 - - - - 66 1 66
    49 PELZ Friedrich 1949 KTM Donaufritzi Racing AUT, Österreich - - - - - 65 - - 65 1 65
    49 KLINGENSCHMID Hermann 1964 VOLDERTALHÜTTE AUT, Österreich - - - - - - - 65 65 1 65
    51 LEITNER Thomas 1964 - AUT, Österreich 64 - - - - - - - 64 1 64
    52 LEIKERMOSER Gerald 1967 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 63 - - 63 1 63
    53 UNTEREGGER Hannes 1941 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - 62 - - - - 62 1 62
    54 ARNOLD Franz 1944 BLT RAIBA Volders AUT, Österreich - - - 61 - - - 0 61 2 31
    55 STEIXNER Hubert 1963 - AUT, Österreich - - - - - - 60 - 60 1 60
    55 PLATTNER Richard 1956 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 60 - - - - - - 60 1 60
    55 KABITZKE Klaus 1965 - GER, Deutschland 60 - - - - - - - 60 1 60
    58 BODNER Jimmy 1968 RC ARBÖ bike-point, Innsbruck AUT, Österreich 59 - - - - - - - 59 1 59
    59 LICHTMANNEGGER Josef 1967 - AUT, Österreich 58 - - - - - - - 58 1 58
    60 ANDREATTA Christian 1965 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - 57 - - - - - - 57 1 57
    61 HOLZER Manfred 1968 rennteam-alpbachtal.at AUT, Österreich - - - - - - - 55 55 1 55
    61 WARTH Herbert 1951 Raiffeisen Radteam Zillertal AUT, Österreich 38 - - - 17 - - 0 55 3 18
    61 GSCHLIESSER Hubert 1962 - AUT, Österreich - - - - - - 55 - 55 1 55
    64 HVALA Hannes 1963 Bikeclub Klausen ITA, Italien - 54 - - - - - - 54 1 54
    65 LEUTGEB Gerald 1960 ÖAMTC ASC Tiroler Radler, Bozen AUT, Österreich - - - - 53 - - - 53 1 53
    65 HAIDER Franz 1947 BIKE Point Innsbruck AUT, Österreich - - 53 - - - - - 53 1 53
    67 RAPP Christian 1967 - AUT, Österreich - - - - - - 52 - 52 1 52
    67 NÖSSIG Harald 1967 Fiat Lüftner AUT, Österreich - - - - 52 - - - 52 1 52
    69 FRISCHMANN Raimund 1956 Ötzi-Radteam SV Umhausen AUT, Österreich - - - - - - 39 10 49 2 25
    70 GASSER Norbert 1960 RC ARBÖ bike-point, Innsbruck AUT, Österreich 48 - - - - - - - 48 1 48
    71 SILLER Ferdinand 1957 Intersport Okay AUT, Österreich - - - - 47 - - - 47 1 47
    72 RIEDL KARL Heinz 1955 - AUT, Österreich - - - - - - 46 - 46 1 46
    73 RALSER Robert 1968 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 45 - - - - - - - 45 1 45
    74 TREICHL Stefan 1957 - AUT, Österreich 37 - - - - - - - 37 1 37
    75 PUELACHER Thomas 1964 - AUT, Österreich - - - - - - 34 - 34 1 34
    76 OBLASSER Josef 1967 Bikeclub Alpbachtal AUT, Österreich - - - - - - - 33 33 1 33
    77 KREIDL Thomas 1967 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 31 31 1 31
    78 GAISWINKLER Alfred 1965 USC Abersee AUT, Österreich - - - - - - - 29 29 1 29
    79 KIRCHMAIR Alfred 1964 LT Innside AUT, Österreich - - - - - - - 28 28 1 28
    79 BRKIC Halid 1964 - AUT, Österreich - - - - - - 28 - 28 1 28
    81 PFURTSCHELLER Robert 1961 - AUT, Österreich - - - - - - 27 - 27 1 27
    82 LENER Karl 1952 Wipptal AUT, Österreich - - - - - - 26 0 26 2 13
    83 EBERHARTER Joachim 1966 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 25 25 1 25
    84 SPRACHMANN Gerold 1963 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 23 23 1 23
    85 KLUCKNER Roland 1940 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 20 - - - 20 1 20
    86 KLAMMSTEINER Bernhard 1966 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 19 - - - 19 1 19
    87 EBNER Günter 1967 SK Weer AUT, Österreich - - - - - - - 16 16 1 16
    88 ROSSOL Rüdiger 1963 SC Gaißach GER, Deutschland - - - - - - - 5 5 1 5
    89 BARTONEK Robert 1958 RC Union Unterguggenberger Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - 1 1 1 1
    90 BAIR Helmuth 1954 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 SPORER Oswin 1961 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 HUBER Karl 1941 WSV Wiesing AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 ANGERER Peter 1937 SV Raika Kolsass/Weer AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 HARTLIEB Willi 1957 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 DEUTSCH Alfred 1968 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 DENZEL Walter 1957 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 SIEREK Andreas 1955 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 DAUM Karl 1954 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 UNTERGUGGENBERGER Hans 1939 RC Union Unterguggenberger Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 KIRCHLECHNER Andreas 1964 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 NARR Otti 1968 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 KRUG Alfred 1955 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 KREUZER Otto 1936 E-Racers Augsburg GER, Deutschland - - - - - - - 0 0 1 0
    90 KRAPF Alois 1949 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 NAGEL Helmuth 1939 RC Fügen AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 MOSER Sepp 1941 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 MAYREGGER Günther 1956 ARBÖ RC BIKE POINT INNSBRUCK AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 LINDNER Peter 1964 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 LIEB Hermann 1958 WSV Weerberg AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 KOFLER Gerhard 1957 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 KLEINRUBATSCHER Klaus 1963 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 HUBER Adolf 1953 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 SCHWABL Adolf 1961 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 SCHWARZENBRUNNER Johann 1963 - GER, Deutschland - - - - - - - 0 0 1 0
    90 SCHIFFMANN Albin 1958 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 KINZ Ekkehard 1941 Ötzi-Radteam Umhausen AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 RAST Joachim 1943 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 ROHRMOSER Siegfried 1952 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 MADER Peter 1965 - AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0
    90 SEEBACHER Emmerich 1968 Fa. Seebacher AUT, Österreich - - - - - - - 0 0 1 0

    Liste: 120 [30.8 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 50 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

Bike-Point - der perfekte Ansprechpartner für Hobby-Radler und Profi-BikerDer Adler sieht mehr.Radstudio Innsbruck - Die Nr. 1 für Mountainbike und Rennrad in TirolEin TUI-Reisebüro ist immer in Ihrer Nähe!Tauchen Sie ein in die Erlebniswelt von Cuore-Sportswear!Immer etwas besser!Tirol sehen statt fernsehen.... mehr als Sportmedizin!