→ zum Nennformular

Hinweis I

Das alleinige Absenden einer Nennung (= Übermittlung der Teilnehmerdaten) sichert keinen Startplatz. Erst die Nenngeldüberweisung löst eine Startplatzreservierung aus. Die Nenngeldhöhe richtet sich zudem nicht nach dem Zeitpunkt der Nennung, sondern nach dem Zeitpunkt der Einzahlung.

Hinweis II

Ein Smiley hinter dem Namen kennzeichnet Fixstarter gemäß dem Stand der bislang gespiegelten Überweisungen. Die Überweisungen werden nun laufend händisch (!) kontrolliert, sodaß sich die Liste laufend erweitert. Wer noch keinen Smiley vorfindet, hat entweder noch nicht überwiesen, oder die Überweisung wurde noch nicht gespiegelt. Ein separates Nachfragen dazu ist vor der dritten Aprilwoche nicht nötig. Erst danach ist ein Nachforschen im Falle einer fehlenden Kennzeichnung angezeigt.
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 | Seite 11 | Seite 12 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
Nennungen der letzten 14 Tage
geografische Verteilung
Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h
LUX, Luxemburg
FEIEREISEN Fabien Nenngeld bezahlt (#780)
Herren  1 Innsbruck - -
AUT, Österreich
FELLNER Bernhard Nenngeld bezahlt (#195)
Herren  4 Satteins RS Bludenz - 5:16:16,70
GBR, Großbritannien
FELLOWS Edward Nenngeld bezahlt (#190)
Herren  2 München - -
GER, Deutschland
FENEBERG Tobias Nenngeld bezahlt (#623)
Herren  2 München - -
AUT, Österreich
FERRARI Silvio Nenngeld bezahlt (#505)
Herren  3 Volders - -
GER, Deutschland
FESER Dominik Nenngeld bezahlt (#201)
Herren  2 Ravensburg - -
GER, Deutschland
FIEDLER Wolfgang 
Herren  3 Schwandorf Veloclub Ratisbona — Regensburg Veloclub Ratisbona — Regensburg 1 6:46:54,80
AUT, Österreich
FIEGL Anton Nenngeld bezahlt (#227)
Herren  3 Längenfeld union‑sporthuette.at -
AUT, Österreich
FIEGL Lukas Nenngeld bezahlt (#816)
Jugend  m Sautens union‑sporthuette.at -
AUT, Österreich
FIMML Christian Nenngeld bezahlt (#589)
Herren  4 Jenbach ATSV‑Jenbach -
SUI, Schweiz
FINAZZI Fabrizio Nenngeld bezahlt (#3)
Herren  3 Gais RMC Appenzell RMC Appenzell 1
GER, Deutschland
FINKENZELLER Karl 
Herren  3 Geisenfeld Tri‑Team Geisenfeld - 5:39:28,90
GER, Deutschland
FISCHER Andrea Nenngeld bezahlt (#732)
Damen  3 Miesbach SC Velo Keller, Vagen SC Velo Keller — Vagen
AUT, Österreich Herren  1 Oetz union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 1
AUT, Österreich
FISCHER Jürgen Nenngeld bezahlt (#15)
Herren  3 Innsbruck union‑sporthuette.at -
GER, Deutschland
FISCHER Marc Nenngeld bezahlt (#677)
Herren  2 Freising RSG Botero RSG Botero
GER, Deutschland
FISCHER Sandro Nenngeld bezahlt (#667)
Herren  2 Unterschleißheim - -
GER, Deutschland
FISCHER Thomas Nenngeld bezahlt (#183)
Herren  4 Waakirchen Radsport Tegernseer Tal RTT 5:23:37,50
GER, Deutschland
FISCHER Wolfgang Nenngeld bezahlt (#645)
Herren  5 Unterschleißheim - -
AUT, Österreich Herren  1 Piesendorf Team Bikeexpress - 4:21:01,70
GER, Deutschland
FLOßMANN Andreas Nenngeld bezahlt (#657)
Herren  1 Fischbachau SC Wörnsmühl -
GER, Deutschland
FLÖTZINGER Hans Nenngeld bezahlt (#464)
Herren  3 Polling Pfeil Polling Pfeil Polling 5:03:48,10
AUT, Österreich
FORCHER Verena 
Damen  2 Innsbruck - - 5:51:29,70
GER, Deutschland Herren  3 Feldkirchen-Westerham Chariteam München - 4:53:45,60
GER, Deutschland
FORSTER Peter Nenngeld bezahlt (#189)
Herren  3 Freising Team Bike‑Fritz Team Bike‑Fritz
GER, Deutschland
FOSCHUM Josef Nenngeld bezahlt (#60)
Herren  5 Garching - - 5:42:49,20
TCH, Tschechien Herren  4 Mariánské Láznì klo Blažek CK Blažek
GER, Deutschland
FRANK Linus Nenngeld bezahlt (#135)
Herren  1 Wiesensteig Täle‑Cycling Täle‑Cycling
GER, Deutschland
FRANZLER Christian Nenngeld bezahlt (#387)
Herren  2 Haag - - 5:23:31,80
GER, Deutschland
FREIMUTH Stefanie Nenngeld bezahlt (#885)
Damen  2 Regensburg Veloclub Ratisbona — Regensburg Veloclub Ratisbona — Regensburg 3
GER, Deutschland
FRESSER Wolfgang Nenngeld bezahlt (#445)
Herren  3 Weßling - Fliesen Haas & Strobl
GER, Deutschland Herren  4 München Rennradteam Oberland Rennradteam Oberland
GER, Deutschland
FREY Timo Nenngeld bezahlt (#165)
Herren  2 Mühlhausen Täle‑Cycling Täle‑Cycling
AUT, Österreich
FRIEDL Peter Nenngeld bezahlt (#58)
Herren  4 Reutte RC Reutte -
GER, Deutschland
FRIEDRICH Holger Nenngeld bezahlt (#123)
Herren  3 Forchheim - Team Liberalitas Bavarica II
GER, Deutschland
FRIEß Wolfgang Nenngeld bezahlt (#392)
Herren  4 Weßling - - 5:46:26,50
AUT, Österreich
FRISCHAUF Claudia Nenngeld bezahlt (#234)
Damen  3 Pflach RC Reutte -
AUT, Österreich
FRISCHAUF Manfred Nenngeld bezahlt (#235)
Herren  5 Pflach RC Reutte - 6:29:26,10
AUT, Österreich
FRITZ Herbert Nenngeld bezahlt (#199)
Herren  3 Innsbruck - -
AUT, Österreich
FRITZ Martin Nenngeld bezahlt (#575)
Herren  3 Innsbruck RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck - 4:26:43,40
AUT, Österreich
FRÖHLICH Karlheinz Nenngeld bezahlt (#641)
Herren  3 Tarrenz SU Tarrenz - 5:20:01,40
GER, Deutschland
FRÖHLICH Martin Nenngeld bezahlt (#218)
Herren  2 Vill RSV Weer — Kolsass RSV Weer — Kolsass
AUT, Österreich Herren  3 Assling Union — Compedal Assling -
AUT, Österreich
FUCHS Ferdinand Nenngeld bezahlt (#1018)
Herren  4 Jochberg Radunion St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland
FUCHS Hans Nenngeld bezahlt (#545)
Herren  4 Wiesenfelden Da‑Nico‑Team Mitterfels Da‑Nico‑Team Mitterfels
AUT, Österreich
FUETSCH Michaela 
Damen  2 Baden Kangaroo‑Racing‑Club -
GER, Deutschland
GABLER Martin 
Herren  3 Haldenwang SC Kempten -
GER, Deutschland
GABLER Martin 
Herren  4 Haldenwang SC Kempten -
AUT, Österreich
GASSER Markus Nenngeld bezahlt (#866)
Herren  2 Wenns Bike & Run Imst -
AUT, Österreich Herren  4 Hatting Radteam Klinik Innsbruck — TILAK Radteam Klinik, Team 1
GER, Deutschland
GAßNER Josef Nenngeld bezahlt (#426)
Herren  3 Bad Aibling Quest‑Radverein Quest Radverein 4:54:56,50
GER, Deutschland
GEHRING Sebastian Nenngeld bezahlt (#814)
Herren  1 Innsbruck - -
GER, Deutschland
GEISSLER Stefan Nenngeld bezahlt (#255)
Herren  2 Hausham SC Velo Keller, Vagen -
AUT, Österreich
GESIERICH Peter Nenngeld bezahlt (#537)
Herren  3 Innsbruck - -
AUT, Österreich
GFÖLLER Peter Nenngeld bezahlt (#851)
Herren  3 Innsbruck sportsclinicaustria.com -
GER, Deutschland
GIEBLER Mirja Nenngeld bezahlt (#173)
Damen  2 München - - 5:50:12,20
GER, Deutschland
GIERTLER Stephan Nenngeld bezahlt (#435)
Herren  2 Mühldorf RC Weiß‑Blau München 1908 — e. V. RC Weiß‑Blau München
AUT, Österreich
GIRARDI Laura Nenngeld bezahlt (#795)
Damen  3 Mayrhofen Athleticclub Merano - 4:45:27,50
GER, Deutschland
GLASER Ralf Nenngeld bezahlt (#417)
Herren  3 München - -
GER, Deutschland
GLATTHAAR Gerd Nenngeld bezahlt (#762)
Herren  3 München RC Concordia 86, München -
AUT, Österreich
GLEIRSCHER Florian Nenngeld bezahlt (#182)
Herren  3 Neustift im Stubaital SV Schlickeralm/Stubai - 4:53:46,10
AUT, Österreich
GLOMSER Gerrit Nenngeld bezahlt (#898)
Herren  2 Seekirchen gairrit.com -
AUT, Österreich Damen  2 Volders RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - 5:55:40,50
GER, Deutschland
GMEINER Harald Nenngeld bezahlt (#172)
Herren  3 Anzing - - 5:06:37,20
GER, Deutschland
GORSKI Björn Nenngeld bezahlt (#1017)
Herren  2 Fahrenzhausen RSC Wolfratshausen Nutridual 2 4:34:41,30
AUT, Österreich
GOTTHARDT Peter Nenngeld bezahlt (#666)
Herren  2 Radstadt - -
AUT, Österreich
GRAF Eva-Maria Nenngeld bezahlt (#783)
Damen  3 Scharnitz - -
AUT, Österreich
GRAF Gerald Nenngeld bezahlt (#766)
Herren  2 Wattens RC ARBÖ — Bikepalast Tirol Die Wadlbeisser 4:37:46,80
AUT, Österreich
GRAF Manfred Nenngeld bezahlt (#1006)
Herren  2 Mondsee Naturfreunde Mondseeland -
AUT, Österreich
GRAFENAUER Felix Nenngeld bezahlt (#56)
Herren  4 Innsbruck RSC P34 -
AUT, Österreich
GRAMSHAMMER Peter Nenngeld bezahlt (#1037)
Herren  4 Vomp Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol -
GER, Deutschland
GRANSO Michael Nenngeld bezahlt (#995)
Herren  2 Taufkirchen - -
GER, Deutschland
GRASMEIR Ernst Nenngeld bezahlt (#258)
Herren  4 Bruckmühl Team „Special Rose“ -
AUT, Österreich Herren  3 Völs SV Schlickeralm/Stubai SV Schlickeralm/Stubai I
GER, Deutschland
GRAU Joachim Nenngeld bezahlt (#650)
Herren  4 Gauting Gruppo Sportivo di Monaco GS di Monaco II
AUT, Österreich
GRAßMAIR Gabi 
Damen  3 Fritzens - -
AUT, Österreich Herren  4 Fritzens Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol URRTT 2 5:25:11,00
AUT, Österreich
GRAßMAIR Wolfgang Nenngeld bezahlt (#707)
Herren  3 Rinn RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - 4:53:26,70
AUT, Österreich Herren  3 Kirchbichl Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl 5:18:24,30
AUT, Österreich
GRITSCH Clemens Nenngeld bezahlt (#512)
Herren  2 Fulpmes - -
AUT, Österreich Herren  2 Ötztal-Bahnhof union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 3
AUT, Österreich
GROGGER Siegfried Nenngeld bezahlt (#250)
Herren  3 Absam RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - 5:20:32,60
AUT, Österreich
GROSS Rudolf Nenngeld bezahlt (#781)
Herren  4 St. Michael RC ARBÖ — ASKÖ — Raiffeisen — Feld am See -
GER, Deutschland
GRUBER Annette Nenngeld bezahlt (#984)
Damen  3 Hohenschäftlarn Wertgrund‑Bike‑Team -
GER, Deutschland
GRUBER Irene Nenngeld bezahlt (#879)
Damen  3 Traunstein Team CKW -
GER, Deutschland Damen  3 Reegensburg Veloclub Ratisbona — Regensburg Veloclub Ratisbona — Regensburg 3 6:48:51,80
AUT, Österreich Herren  3 Landeck Radteam Peto — Tirol‑West - 5:57:15,10
GER, Deutschland
GRUBER Simon Nenngeld bezahlt (#349)
Herren  4 Olching - -
AUT, Österreich
GRUSZKA Andreas Nenngeld bezahlt (#200)
Herren  4 Altach - -
GER, Deutschland
GRÜN Matthias Nenngeld bezahlt (#773)
Herren  4 München Chariteam München -
AUT, Österreich
GRÜNER Christian Nenngeld bezahlt (#238)
Herren  2 Längenfeld - - 6:32:24,20
AUT, Österreich
GRÜNER Katharina Nenngeld bezahlt (#245)
Damen  1 Längenfeld - - 6:32:24,70
AUT, Österreich
GRÖßWANG Helmuth Nenngeld bezahlt (#531)
Herren  4 Achenkirch - -
AUT, Österreich Herren  2 Bad Goisern Mauna‑Loa‑Racing‑Team -
GER, Deutschland
GSCHWENDTNER Kathrin 
Damen  2 Dietramszell RSC Wolfratshausen Nutridual 2
AUT, Österreich Herren  3 Münster Radtreff Region 31, Tirol Radtreff Region 31, Tirol — Team 1
AUT, Österreich
GSCHWENTNER Inge Nenngeld bezahlt (#620)
Damen  3 Breitenbach am Inn Radtreff Region 31, Tirol -
AUT, Österreich Herren  3 Innsbruck Radtreff Region 31, Tirol Radtreff Region 31, Tirol — Team 1 5:06:04,90
AUT, Österreich Herren  3 Breitenbach am Inn Radtreff Region 31, Tirol Radtreff Region 31, Tirol — Team 1 4:42:43,30
AUT, Österreich Herren  2 Breitenbach am Inn Radtreff Region 31, Tirol Radtreff Region 31, Tirol — Team 1 5:23:14,00
Liste: 100 [8.8 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 0 Nationen
Durchschnittsalter: ~49 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht