→ zum Nennformular

Ergänzungen zur Ausschreibung

Bitte beachtet auf der Homepage die wichtigen Informationen zu Strecke, Zeitnehmung und Löffler-Bergwertung - DANKE!
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
Nennungen der letzten 14 Tage
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h Zeit 2013 / h
577 GER, Deutschland Herren 5 Mering RSC Mering RSC Mering V - -
1190 AUT, Österreich
ABLINGER Christian 
Herren 3 Mondsee Team Bauzone - - 5:07:27,53
732 GER, Deutschland
ACKER Rainer Nenngeld bezahlt (#558)
Herren 3 Wachenheim Team Pfälzer Land - - -
681 GER, Deutschland
ADAM Dieter Nenngeld bezahlt (#463)
Herren 5 Dresden - - - -
676 GER, Deutschland
ADAM Marcel Nenngeld bezahlt (#424)
Herren 3 Potsdam - - - -
248 AUT, Österreich
AHAMER Ernst Nenngeld bezahlt (#984)
Herren 5 Mondsee Naturfreunde Mondseeland/Team Bauzone - - 5:07:29,79
721 AUT, Österreich
AICHHORN Dieter Nenngeld bezahlt (#727)
Herren 3 Lenzing - - - -
484 AUT, Österreich Herren 3 Wiesing Endorphine‑Multisports Endorphine Multisports - -
834 AUT, Österreich
AIGNER Christian Nenngeld bezahlt (#691)
Herren 2 Marchtrenk RC Kematen/Innbach Team Aigi - -
833 AUT, Österreich
AIGNER Gerhard Nenngeld bezahlt (#695)
Herren 5 Wels Kematen am Innbach Team Aigi - -
564 AUT, Österreich
AIGNER Herbert Nenngeld bezahlt (#976)
Herren 4 Roßbach Biketeam Borbet - - -
230 AUT, Österreich
AIGNER Tamara Nenngeld bezahlt (#637)
Damen 2 Wiesing Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl - - 4:59:35,53
974 GER, Deutschland
AIGNER Tobias Nenngeld bezahlt (#940)
Herren 2 München - - - -
41 GER, Deutschland
ALAINIS Juris Nenngeld bezahlt (#416)
Herren 3 Memmingen RSC Auto Brosch, Kempten Jokers Radtreff 4:42:53,30 4:31:58,60
914 AUT, Österreich
ALBRECHT Martin Nenngeld bezahlt (#831)
Herren 2 Going Steinbach‑Bike - - -
782 AUT, Österreich
ALICKE Sebastian Nenngeld bezahlt (#627)
Herren 3 Jenbach - - - -
298 GER, Deutschland
ALTHEN Frank Nenngeld bezahlt (#93)
Herren 3 Türkheim RV Adler Buchloe - - 5:32:28,54
799 GER, Deutschland
AMANN Jürgen Nenngeld bezahlt (#671)
Herren 3 Meckenbeuren - - - -
860 GER, Deutschland
AMANN Konrad Nenngeld bezahlt (#825)
Herren 4 München Team Cesenatico - - -
361 GER, Deutschland
AMBERG Anton Nenngeld bezahlt (#192)
Herren 4 München RV Sturmvogel, München - - 6:14:55,28
505 GER, Deutschland
ANGER Manuel Nenngeld bezahlt (#972)
Herren 2 München Back to Bike - - -
31 AUT, Österreich
ANGERMAIR Fabian Nenngeld bezahlt (#906)
Herren 1 Pfaffenhofen BIKE4help - 4:44:46,20 4:23:35,24
253 GER, Deutschland
ARDNER Florian Nenngeld bezahlt (#248)
Herren 1 Olching Tri‑Team FFB Tri‑Team FFB - 5:09:01,89
1005 AUT, Österreich
ARMELLINI Helmut Nenngeld bezahlt (#1002)
Herren 5 Hainzenberg Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol URRTT - -
143 GER, Deutschland Damen 3 Wolfratshausen Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica I 6:47:21,40 5:52:19,89
77 GER, Deutschland Herren 3 Wolfratshausen Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica 5:15:34,00 4:51:03,24
872 AUT, Österreich
ASAMER Markus Nenngeld bezahlt (#775)
Herren 1 St. Georgen im Attergau UASC Attersee West - - -
- GER, Deutschland
ASCHENBACH DR. Martin 
Herren 3 Berg - - - -
7 AUT, Österreich Herren 4 Breitenbach am Inn SC LT Breitenbach Edelweiss alkoholfrei 5:05:20,10 4:42:02,35
- AUT, Österreich
AUER Christopher 
Herren 1 Salzburg Mondsee — 5‑Seen‑Radmarathon - 4:24:27,90 4:20:24,00
731 GER, Deutschland
AUER Heike Nenngeld bezahlt (#557)
Damen 3 Maikammer Team Pfälzer Land - - -
139 AUT, Österreich
AUER Johannes Nenngeld bezahlt (#300)
Herren 2 Innsbruck Team Masi - 6:05:19,10 5:45:28,23
89 AUT, Österreich
AUER Manfred Nenngeld bezahlt (#755)
Herren 3 Kirchbichl Radtreff Region 31, Tirol - 4:58:33,80 4:59:33,58
309 AUT, Österreich
AUER Matthias Nenngeld bezahlt (#847)
Herren 2 Rum - Die Daltons - 5:40:16,34
13 AUT, Österreich
AUER Patrick Nenngeld bezahlt (#894)
Herren 2 Obertilliach TOP‑Service Sport Auer TOP‑Service Sport Auer - -
573 AUT, Österreich
AUER Ronny Nenngeld bezahlt (#281)
Herren 2 Längenfeld URC Ötztal - - -
880 GER, Deutschland Herren 5 Mülheim an der Ruhr RTC Mülheim an der Ruhr - - -
836 GER, Deutschland
AXTNER Sigmar Nenngeld bezahlt (#697)
Herren 3 Wolfratshausen - - - -
605 AUT, Österreich
AZZOLINI Gianluca Nenngeld bezahlt (#432)
Herren 4 Schlitters - - - -
477 GER, Deutschland
BAACKE Swen-Uwe Nenngeld bezahlt (#254)
Herren 2 Neuburg TSV Gaimersheim — Radsport Radsport‑TEAM Gaimersheim 1 - -
579 GER, Deutschland
BACHMAIER Florian Nenngeld bezahlt (#229)
Herren 2 Nürnberg NWA Nünberg — e. V. - - -
208 AUT, Österreich
BACHNER Michael Nenngeld bezahlt (#517)
Herren 3 Wien RC Indurain - - 4:49:42,64
542 AUT, Österreich
BADSTUBER Roman Nenngeld bezahlt (#975)
Herren 3 Wolfsgraben - - - -
988 GER, Deutschland
BAETCKE Mathis Nenngeld bezahlt (#948)
Herren 2 München Bergwärts — dein Radgeschäft - - -
340 GER, Deutschland
BAIER Karlheinz Nenngeld bezahlt (#288)
Herren 3 Ingolstadt Scudaria 58, Ingolstadt - - 5:59:05,69
87 ITA, Italien Herren 3 Zirl RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck - 5:03:53,40 4:57:58,19
105 SUI, Schweiz
BARGETZI Annemarie Nenngeld bezahlt (#732)
Damen 3 Appenzell RMC Appenzell RMC Appenzell 1 5:42:47,80 5:07:23,92
1020 GER, Deutschland Herren 3 München Kirchmair Cycling Kirchmair Cycling — Team 4 - 5:08:58,94
- AUT, Österreich
BARTH Michaela 
Damen 3 Neumarkt ARBÖ — Radteam Landleben, Salzburg - - -
703 GER, Deutschland
BARTHOLMOES Ulrich Nenngeld bezahlt (#480)
Herren 1 München - - - -
946 AUT, Österreich
BARZAUNER Jakob Nenngeld bezahlt (#992)
Herren 2 Feld am See RC ARBÖ — ASKÖ — Raiffeisen — Feld am See - - 4:45:44,49
785 GER, Deutschland
BAUER Florian Nenngeld bezahlt (#643)
Herren 1 Ismaning - - - -
1001 GER, Deutschland
BAUM Norman Nenngeld bezahlt (#967)
Herren 2 Oberasbach TU‑Sports/Centurion TU‑Sports/Centurion - -
893 AUT, Österreich
BAUMGARTNER Christian Nenngeld bezahlt (#741)
Herren 3 Wolfsberg Bike‑ und Radsportclub Lavanttal - - -
325 GER, Deutschland
BAUMHAUER Christine Nenngeld bezahlt (#751)
Damen 3 München - - - 5:45:47,76
1192 AUT, Österreich
BAYER Alfred 
Herren 3 Strass Team Bauzone - - -
147 GER, Deutschland
BAYER Martin Nenngeld bezahlt (#107)
Herren 3 Gauting - - 6:12:26,40 5:54:02,25
1078 GER, Deutschland
BAYERLEIN Stefan Nenngeld bezahlt (#1077)
Herren 1 Hepberg TSV Kösching — Radsport Stefan Bayerlein - -
240 GER, Deutschland
BENISCH Alexander Nenngeld bezahlt (#236)
Herren 2 Poing - - - 5:07:24,05
1128 GER, Deutschland
BERCHER Stephan Nenngeld bezahlt (#1127)
Herren 4 Vaterstetten - Liberalitas Bavarica - -
310 AUT, Österreich
BERGER Lotte Nenngeld bezahlt (#674)
Damen 2 Kirchbichl Treppenfüchse‑Biketeam Hopfgarten Treppenfüchse‑Biketeam Hopfgarten - 5:40:58,58
398 GER, Deutschland Herren 1 München Lauinger Radsport — e. V. Laktat‑Junkies 5:00:51,10 -
380 GER, Deutschland
BERGER Thomas Nenngeld bezahlt (#428)
Herren 3 Wilen bei Wollerau - - 4:26:44,70 -
743 GER, Deutschland
BERGLER Andreas Nenngeld bezahlt (#578)
Herren 3 Puchheim - - - -
326 GER, Deutschland
BERGMANN Malte Nenngeld bezahlt (#45)
Herren 3 München - - - 5:45:59,79
956 GER, Deutschland
BERGMANN Thomas Nenngeld bezahlt (#891)
Herren 3 Neuried - - - -
520 GER, Deutschland
BERNER Erwin Nenngeld bezahlt (#119)
Herren 5 Senden Wasserwacht Senden Team Berner - -
518 GER, Deutschland
BERNER Roland Nenngeld bezahlt (#120)
Herren 2 Senden Wasserwacht Senden Team Berner - -
519 GER, Deutschland
BERNER Stefan Nenngeld bezahlt (#121)
Herren 2 Senden Wasserwacht Senden Team Berner - -
387 GER, Deutschland
BERTRAM Martin Nenngeld bezahlt (#171)
Herren 2 Eichenau Laktat‑Junkies Laktat‑Junkies 4:43:26,00 -
551 SUI, Schweiz
BERTSCHINGER Roland Nenngeld bezahlt (#154)
Herren 5 Frümsen - - - -
582 GER, Deutschland
BESTLER Klaus Nenngeld bezahlt (#269)
Herren 4 Grünwald RV Sturmvogel, München - - -
1120 GER, Deutschland
BESTLER Peter Nenngeld bezahlt (#1119)
Herren 1 Feldkirch - - - 5:57:10,31
350 GER, Deutschland
BEUSCHLEIN Felix Nenngeld bezahlt (#103)
Herren 3 Stockdorf - - - 6:01:39,10
6 AUT, Österreich Herren 2 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley 1 4:24:44,50 -
677 GER, Deutschland
BINDER Andrea Nenngeld bezahlt (#656)
Damen 2 Gersthofen TSV Gersthofen - - -
338 GER, Deutschland
BINDER Thomas Nenngeld bezahlt (#657)
Herren 2 Gersthofen TSV Gersthofen - - 5:56:58,72
1193 AUT, Österreich
BIRGEL Peter 
Herren 3 Mondsee Team Bauzone - - -
804 AUT, Österreich
BISCHOF Gerhard Nenngeld bezahlt (#659)
Herren 5 Hermagor SC Hermagor - - -
805 AUT, Österreich
BISCHOF Michael Nenngeld bezahlt (#660)
Herren 1 Hermagor SC Hermagor - - -
876 AUT, Österreich
BLAIMSCHEIN Franz Nenngeld bezahlt (#739)
Herren 4 Wartberg an der Krems - - - -
887 AUT, Österreich
BLAIMSCHEIN Peter Nenngeld bezahlt (#740)
Herren 1 Pettenbach - - - -
69 TCH, Tschechien Herren 4 Velká Hlesebe CK Sportblazek.cz Sportblazek 2 4:45:22,70 4:50:03,95
88 GER, Deutschland
BLOHM Joern Nenngeld bezahlt (#297)
Herren 3 München RC Concordia 86, München - 5:02:53,70 4:58:23,75
1019 GER, Deutschland
BODENBENDER Gerrit Nenngeld bezahlt (#1017)
Herren 2 Frankfurt - - - -
418 AUT, Österreich
BOLDT Günther Nenngeld bezahlt (#396)
Herren 4 Imst - - 5:42:19,40 -
476 GER, Deutschland
BORGER Thomas Nenngeld bezahlt (#78)
Herren 3 Mering RSC Mering RSC Mering II - -
966 GER, Deutschland
BOROWY Markus Nenngeld bezahlt (#914)
Herren 3 Beuerberg WSV Bad Tölz - - -
249 GER, Deutschland Herren 3 Wolfratshausen Liberalitas Bavarica  Liberalitas Bavarica I - 5:07:57,16
389 GER, Deutschland Herren 3 Albstadt SC Onstmettingen - 4:51:38,20 -
952 AUT, Österreich
BRACK Alfred Nenngeld bezahlt (#886)
Herren 3 Kilb Sportunion Kilb BIO Hansinger - -
146 GER, Deutschland
BRAENDLE Kornelia Nenngeld bezahlt (#429)
Damen 3 Aichwald RC 93 Winnenden - 6:12:52,10 5:54:02,20
774 AUT, Österreich
BRAN Viorel Nenngeld bezahlt (#629)
Herren 2 Wels RC Ovilava Wels - - -
750 GER, Deutschland
BRANDSTETTER Andreas Nenngeld bezahlt (#583)
Herren 3 Neubiberg - - - -
75 AUT, Österreich
BRANTWEINER Oliver Nenngeld bezahlt (#29)
Herren 2 Kufstein Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl - 5:03:39,00 4:49:50,91
312 GER, Deutschland
BRASDA Bernd Nenngeld bezahlt (#177)
Herren 3 Neuried - - - 5:41:44,52
607 GER, Deutschland
BRAUN Christa Nenngeld bezahlt (#332)
Damen 3 Radolfzell Kirchmair Cycling Kirchmair Cycling — Team Damen - -
606 GER, Deutschland
BRAUN Christoph Nenngeld bezahlt (#326)
Herren 2 Radolfzell Kirchmair Cycling Kirchmair Cycling — Team 2 - -
19 GER, Deutschland
BRAUN Renate Nenngeld bezahlt (#88)
Damen 3 Stein TSV Altenberg TSV Altenberg - -
778 GER, Deutschland
BRAUN Wolfgang Nenngeld bezahlt (#620)
Herren 4 Weihungszell - Schwaben‑Eifel‑Express - -
624 AUT, Österreich
BRAUNHOFER Christian Nenngeld bezahlt (#430)
Herren 3 Aldrans SV Schlickeralm/Stubai - - -
129 AUT, Österreich
BRECHER Karl Nenngeld bezahlt (#599)
Herren 5 Grinzens RC Axams RC Axams 5:55:25,90 5:27:04,74
268 GER, Deutschland
BRESELE Manfred Nenngeld bezahlt (#52)
Herren 4 Memmingen - Handy‑World - 5:19:21,95
490 GER, Deutschland Herren 3 Kissing RSC Mering RSC Mering IV - -
300 GER, Deutschland
BROTZELLER Kai Nenngeld bezahlt (#385)
Herren 2 München MRRC München - - 5:32:32,51
101 GER, Deutschland Herren 4 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. iRSF‑1 5:10:40,80 5:06:24,24
116 AUT, Österreich
BRUGGER Andreas Nenngeld bezahlt (#265)
Herren 3 Matrei in Osttirol RC Figaro — Sparkasse Lienz - 5:16:26,40 5:23:29,01
341 AUT, Österreich
BRUGGER Gerhard Nenngeld bezahlt (#140)
Herren 2 Ebbs Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl - - 6:00:53,19
1125 AUT, Österreich
BRUGGER Reinhard Nenngeld bezahlt (#1124)
Herren 4 Matrei in Osttirol Union Matrei - - -
468 AUT, Österreich Herren 3 Grossmehring TSV Gaimersheim — Radsport Radsport‑TEAM Gaimersheim 2 - -
454 GER, Deutschland
BRUNNER Michael Nenngeld bezahlt (#37)
Herren 3 Pfronten RSG Ostallgäu RSG Ostallgäu 2 - -
784 GER, Deutschland
BRUNNER Thomas Nenngeld bezahlt (#841)
Herren 3 Straßlach - - - -
587 GER, Deutschland
BRUNNER Walter Nenngeld bezahlt (#574)
Herren 3 Teisendorf Radteam Rupertigau Radteam Rupertigau - -
297 GER, Deutschland Damen 2 München Aeroberer - - 5:32:27,74
839 AUT, Österreich
BUCZOLITS Mario Nenngeld bezahlt (#744)
Herren 2 Salzburg Team BikeExpress - - -
650 GER, Deutschland
BUHL Katja Nenngeld bezahlt (#588)
Damen 2 Nürnberg NWA Nürnberg e.V. - - -
903 GER, Deutschland
BURGLECHNER Erich Nenngeld bezahlt (#898)
Herren 4 Neufahrn - - - -
944 GER, Deutschland Herren 1 Graz TEAM TOUR powered by BULLS TEAM TOUR powered by BULLS - -
210 GER, Deutschland
BUSCH Thorsten Nenngeld bezahlt (#324)
Jugend m Geretsried Équipe vélo Oberland — e. V. Équipe vélo Oberland — Jugend - 4:49:43,50
697 GER, Deutschland
BUTZMANN Florian Nenngeld bezahlt (#494)
Herren 2 München - - - -
313 AUT, Österreich
BÜCHLMANN Jörg Nenngeld bezahlt (#411)
Herren 3 Innsbruck - - - 5:41:46,60
737 GER, Deutschland
BÜCK Peter Nenngeld bezahlt (#553)
Herren 4 Oberhaching - - - -
586 SUI, Schweiz Herren 4 Samstagern Radnroll‑Velocenter RADNROLL - -
448 GER, Deutschland
BÜSKING Michael Nenngeld bezahlt (#840)
Herren 3 Graßlfing Kleine Raubritter - - -
705 GER, Deutschland
BÄR Tobias Nenngeld bezahlt (#555)
Herren 2 Nürnberg Team Klinikum Nürnberg - - -
189 AUT, Österreich
BÄTGE Nikolaus Nenngeld bezahlt (#203)
Herren 2 München Chariteam München Chariteam München 1 - 4:44:09,92
478 AUT, Österreich
BÖHLER Markus Nenngeld bezahlt (#484)
Herren 2 Angerberg Team Comp - - -
384 GER, Deutschland
BÖHM Jürgen Nenngeld bezahlt (#211)
Herren 3 Gaimersheim TSV Gaimersheim — Radsport Radsport‑TEAM Gaimersheim 2 4:42:45,30 -
362 GER, Deutschland
BÖHM Thomas Nenngeld bezahlt (#720)
Herren 3 München - - - 6:15:13,47
815 GER, Deutschland Herren 4 Ingolstadt TSV Gaimersheim — Radsport Radsport‑TEAM Gaimersheim 3 - -
609 AUT, Österreich
CALLANDER Dave Nenngeld bezahlt (#272)
Herren 2 Seefeld Radteam Peto — Tirol‑West Radteam Peto — Tirol‑West 2 - -
1021 AUT, Österreich
CARCHIDI Francesco Nenngeld bezahlt (#1019)
Herren 3 Innsbruck Kirchmair Cycling Kirchmair Cycling — Team 6 - -
291 AUT, Österreich
CHOVANEC Erik Nenngeld bezahlt (#502)
Herren 3 Salzburg Dukla Bratislava - - 5:24:09,16
827 GER, Deutschland
CLEVE Thorsten Nenngeld bezahlt (#752)
Herren 3 Vaterstetten - - - -
281 GER, Deutschland
COHRS Thomas Nenngeld bezahlt (#330)
Herren 3 Freising Bike‑Fritz - - 5:22:01,23
1022 SUI, Schweiz
CONRAD Manuel Nenngeld bezahlt (#1020)
Herren 2 Amriswil Kirchmair Cycling Kirchmair Cycling — Team 3 - -
1138 AUT, Österreich Herren 3 Innsbruck The E‑Bike Store - 5:20:36,00 5:06:26,37
1097 AUT, Österreich
COVI Florian Nenngeld bezahlt (#1096)
Herren 4 Innsbruck - - 6:47:56,20 6:05:53,59
- GER, Deutschland
CRÄMER Max 
Herren 1 Nürnberg Crämer & Co Team Nürnberg Team Crämer & Co., Nürnberg - -
467 GER, Deutschland
CZERNIN Josef Nenngeld bezahlt (#49)
Herren 4 Burgkirchen Kirchmair Cycling Kirchmair Cycling — Team 3 - -
284 GER, Deutschland
CZYGANN Manfred Nenngeld bezahlt (#30)
Herren 3 Augsburg - - - 5:22:07,41
627 GBR, Großbritannien
DANIELS David Nenngeld bezahlt (#631)
Herren 2 Froxfield - - - -
397 AUT, Österreich
DAUM Karl Nenngeld bezahlt (#364)
Herren 4 Kolsass RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - 4:58:38,00 -
377 AUT, Österreich
DECKER Markus Nenngeld bezahlt (#60)
Herren 4 Birgitz - - - 7:05:10,33
320 AUT, Österreich Herren 2 Nassereith union‑sporthuette.at - - 5:43:18,55
159 GER, Deutschland
DEMMEL Korbinian Nenngeld bezahlt (#185)
Herren 2 München Velomuc - 6:26:11,10 6:21:41,08
1137 AUT, Österreich
DEMPFER Reinhard Nenngeld bezahlt (#1136)
Herren 3 Innsbruck RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck - -
699 GER, Deutschland
DEPENDAHL Peter Nenngeld bezahlt (#497)
Herren 3 München - - - -
498 GER, Deutschland Herren 3 Mering RSC Mering RSC Mering III - -
465 GER, Deutschland
DEUFLHART Rudi Nenngeld bezahlt (#41)
Herren 3 Erdweg - - - -
Liste: 150 [12.1 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 15 Nationen
Durchschnittsalter: ~47 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
letzter Abgleich mit Buchungen: 30. April, 27., 10. 4. / 23., 21. 3. / 20., 17. 2. / 10. 1.

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht