Sparkassen-Kids-Cup 2011 - vorläufige Nennliste(n)

Rosenheim, 14. Mai
Schwaz, 29. Mai
Bad Häring, 26. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Fischbachau, 24. Juli
Irschenberg, 17. September
Benediktbeuern, 25. September
St. Johann, 2. Oktober
Bambini
Kinder I
Kinder II
Schüler I
Schüler II
Jugend
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
Name Klasse Jahrgang Ort Verein Nat.
AUANGER Marius Schüler I 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
AUANGER Niklas Schüler II 1997 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BADER Werner Schüler I 2000 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BARESEL Louis Kinder II 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BARESEL Nicolai Bambini 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BESSEL Geronimo Kinder I 2004 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
BETZINGER Antonia Bambini 2006 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
BETZINGER Klausi Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
BICHLER Benedikt Kinder II 2001 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BICHLER Ludwig Schüler II 1998 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BILLMAYER Simon Jugend 1995 Holzkirchen RSLC / Haibike GER, Deutschland
DAUMÜLLER Jonathan Kinder I 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DAUMÜLLER Luca Kinder II 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DOLL Georg Kinder II 2002 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
DOPJANS Hanna Kinder II 2002 Neuhaus SG Hausham GER, Deutschland
DOPJANS Lara Kinder II 2001 Neuhaus SG Hausham GER, Deutschland
DORNAUER Christoph Kinder I 2004 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
DORNAUER Matthias Kinder II 2001 Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
DUCKECK Jakob Kinder I 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
DUCKECK Paul Jugend 1995 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
EBNER Jasmin Kinder I 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
EDBAUER Hannes Kinder II 2002 Kreuth équipe vélo Oberland GER, Deutschland
FISCHBACHER Adrian Kinder I 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
FLEISCHER Daniel Schüler I 1999 Holzkirchen RSLC / Haibike GER, Deutschland
FRICK Bastian Schüler I 2000 Miesbach équipe vélo Oberland GER, Deutschland
FRICK Fabian Kinder I 2003 Miesbach équipe vélo Oberland GER, Deutschland
GLANZ Kathi Jugend 1995 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
GORGOS Elio Kinder I 2004 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
GRAD Elena Kinder I 2004 Holzkirchen TUS Holzkirchen GER, Deutschland
GRAD Fee Jugend 1996 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
GRAD Nico Schüler I 2000 Holzkirchen TUS Holzkirchen GER, Deutschland
GRÜNDLER Fabio Schüler I 1999 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
GRÜNEWALD Pia Bambini 2005 Miesbach SG Hausham GER, Deutschland
HAGER Lorenz Schüler II 1998 Kiefersfelden IKO-Corratec-Dienstagsradler-Team GER, Deutschland
HAGER Marlene Schüler I 2000 Kiefersfelden IKO-Corratec-Dienstagsradler-Team GER, Deutschland
HAIDER Frederic Schüler II 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
HARTMANN Jakob Jugend 1995 Tuntenhausen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
HORSCHINEGG Mischa Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
HUNDEGGER Maxi Kinder II 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HÜBERT Andreas Schüler I 2000 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
KAISER Simon Schüler II 1998 Inning KSC Puch GER, Deutschland
KETTERL Vincent Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KLIMT Jonas Schüler II 1998 Holzkirchen équipe velo oberland GER, Deutschland
KLIMT Luis Kinder II 2002 Holzkirchen équipe velo oberland GER, Deutschland
KLINGLER Michael Kinder I 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KLOMP Laura Schüler I 2000 Oberhof / Gemeinde Kreuth MTB-Club München GER, Deutschland
KONRAD Kilian Bambini 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KONRAD Xavier Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KRAVANJA Andrea Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KREIDL Katharina Kinder II 2001 Kolsass Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
KRUG Marinus Jugend 1996 Kolbermoor Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
KUNZE Paul Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
LECHNER Christoph Schüler I 2000 Waakirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
LECHNER Florian Bambini 2005 Waakirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
LOFERER Alexander Schüler II 1997 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
LOFERER Christina Schüler I 2000 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
MARSCH Carl Kinder I 2004 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
MARTSCH Moritz Schüler II 1998 Pfaffenhofen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
MARX Benedikt Schüler I 1999 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
METZGER Selina Kinder II 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
MEYER Lea Kinder II 2002 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
MEYER Lukas Schüler I 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
MILCH Erika Bambini 2007 Bad Häring - AUT, Österreich
MÖDERL Luca Jugend 1996 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
NEUMÜLLER Lisa Schüler II 1997 Kolbermoor Team corratec-Quest GER, Deutschland
NEUMÜLLER Tim Schüler I 1999 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
NEURURER David Kinder II 2001 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
NEURURER Nathan Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
NIEDERACHER Lukas Schüler II 1998 Kufstein Tango-Cycling-Future-Team AUT, Österreich
OSTLER Lena Schüler II 1998 Bad Wiessee équipe vélo Oberland GER, Deutschland
OSTLER Lisa Kinder II 2002 Bad Wiessee équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PEIKER Amelie Schüler II 1997 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PEIKER Paulina Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PEIKER Paulina Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PEIKER Valentin Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
PLANK Christina Jugend 1995 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
PRILLER Philipp Kinder II 2001 Feldkirchen-Westerham RSV Irschenberg GER, Deutschland
PRILLER Tobias Schüler II 1997 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
PROSCH Matthias Jugend 1995 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
RAMMER Christian Schüler I 2000 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
RECH Ben Kinder I 2003 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
RESCH Marinus Jugend 1996 Kolbermoor Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
ROTHBAUER Alma Bambini 2006 Bayrischyell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHBAUER Emil Kinder II 2002 Bayrischyell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHBAUER Kasimir Kinder II 2001 Bayrischyell SV Bayrischzell GER, Deutschland
SANFTL Johannes Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
SARMAH Abdullah Jugend 1995 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHALLER Antonia Kinder I 2004 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHALLER Armin Bambini 2006 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHEUCHE Mia Bambini 2007 Holzkirchen - GER, Deutschland
SCHRETTL Marco Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHRETTL Sandro Bambini 2006 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHÜSSLER Fabian Kinder II 2002 Irschenberg Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
SENNHOFER Marinus Kinder II 2002 Kreuth équipe vélo Oberland GER, Deutschland
SENNHOFER Sophie Schüler I 1999 Kreuth SC Kreuth GER, Deutschland
SPANIOL Franziska Jugend 1996 Mittenwald TSV Partenkirchen / HAIBIKE GER, Deutschland
STEINECKER Johanna Jugend 1996 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
STEINECKER Marinus Schüler I 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
STOCKER Maresa Bambini 2005 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
STOCKER Michael Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
THOMANN Patrick Kinder II 2001 Holzkirchen équipe vélo Oberland GER, Deutschland
TILLGES Jonas Schüler II 1998 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
TREIBENREIF Florian Kinder II 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
TREIBENREIF Ida Bambini 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
TREIMER Anna Schüler II 1998 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
WALTL Raphael Schüler II 1998 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WEINER Sebastian Jugend 1995 Otterfing RSLC / Haibike GER, Deutschland
WIEDEN Lara Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
WIEDEN Luca Schüler I 1999 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
WÖRNDL Jakob Schüler II 1998 Vagen Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
WÖRNDL Valentin Jugend 1996 Vagen Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
ZAUCHNER Dominic Kinder I 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZAUCHNER Jasmin Kinder I 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZAUCHNER Lucas Kinder II 2002 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZEH Jonas Bambini 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland
ZEHENTNER David Kinder I 2003 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ZEHENTNER Lisa Schüler II 1997 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
Liste: 117 [13.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~16 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht