Sparkassen-Kids-Cup 2011 - vorläufige Nennliste(n)

Rosenheim, 14. Mai
Schwaz, 29. Mai
Bad Häring, 26. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Fischbachau, 24. Juli
Irschenberg, 17. September
Benediktbeuern, 25. September
St. Johann, 2. Oktober
Bambini
Kinder I
Kinder II
Schüler I
Schüler II
Jugend
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
Name Klasse Jahrgang Ort Verein Nat.
BADER Werner Schüler I 2000 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BARESEL Louis Kinder II 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BARESEL Nicolai Bambini 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BESSEL Geronimo Kinder I 2004 Bruckmühl SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
BESSEL Giuliano Bambini 2005 Bruckmühl SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
BETZINGER Antonia Bambini 2006 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
BETZINGER Klaus Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
BICHLER Benedikt Kinder II 2001 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BICHLER Ludwig Schüler II 1998 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
DAUMÜLLER Jonathan Kinder I 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DAUMÜLLER Luca Kinder II 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DOLL Georg Kinder II 2002 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
DOLL Georg Kinder II 2002 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
DOPJANS Hanna Kinder II 2002 Neuhaus SG Hausham GER, Deutschland
DOPJANS Lara Kinder II 2001 Neuhaus SG Hausham GER, Deutschland
DUCKECK Jakob Kinder I 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
DUCKECK Paul Jugend 1995 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
EBNER Jasmin Kinder I 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
EDBAUER Hannes Kinder II 2002 Kreuth équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
EDERL Thomas Bambini 2005 - - GER, Deutschland
ELENA Grad Kinder I 2004 Holzkirchen TUS Holzkirchen GER, Deutschland
FEE Grad Jugend 1996 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
FISCHBACHER Adrian Kinder I 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
FISCHBACHER Vitus Bambini 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
FLEISCHER Daniel Schüler I 1999 Holzkirchen RSLC GER, Deutschland
FRICK Bastian Schüler I 2000 Miesbach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
FRICK Fabian Kinder I 2003 Miesbach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
GLÖCKL Hannes Jugend 1996 Holzkirchen equipe velo Oberland GER, Deutschland
GORGOS Elio Kinder I 2003 Feldkirchen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
GRUENEWALD Pia Bambini 2005 Miesbach SG Hausham GER, Deutschland
GRÜNDLER Fabio Schüler I 1999 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
HAIDER Frederic Schüler II 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
HOLM Christopher Kinder I 2004 Tegernsee - GER, Deutschland
HORSCHINEGG Hanna Bambini 2005 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
HORSCHINEGG Mischa Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
HUNDEGGER Alexa Bambini 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HUNDEGGER Maxi Kinder II 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HÜBERT Andreas Schüler I 2000 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
KAISER Simon Schüler II 1998 Inning KSC Puch GER, Deutschland
KETTERL Vincent Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KLIMT Jonas Schüler II 1998 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
KLIMT Louis Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
KLINGLER Michael Kinder I 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KLOMP Laura Schüler I 2000 Oberhof / Gemeinde Kreuth MTB-Club München GER, Deutschland
KONRAD Kilian Bambini 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KONRAD Xavier Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KRAVANJA Andrea Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
KRUSE Mauris Kinder I 2004 Hausham - GER, Deutschland
KUNZE Anna Bambini 2006 Aying équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
KUNZE Paul Kinder II 2002 Aying équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
LAUTERBACH Johanna Bambini 2006 Feldkirchen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
LAUTERBACH Jonathan Kinder I 2004 Feldkirchen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
LAWS Felix Schüler II 1997 Odelzhausen KSC Puch GER, Deutschland
LECHNER Christoph Schüler I 2000 Waakirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
LECHNER Florian Bambini 2005 Waakirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
LOFERER Alexander Schüler II 1997 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
LOFERER Christina Schüler I 2000 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
MAINZL Annalena Kinder II 2001 Feldkirchen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
MARSCH Carl Kinder I 2004 Feldkirchen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
MARSCH Katharina Bambini 2006 Feldkirchen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
MARX Sebastian Jugend 1995 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
METZGER Selina Kinder II 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl GER, Deutschland
MEYER Lea Kinder II 2002 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
MEYER Lukas Schüler I 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
MÜLLER-SEYDLITZ Paul Kinder I 2003 Deisenhofen - GER, Deutschland
NEUMÜLLER Tim Schüler I 1999 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
NEUMÜLLER Tim Schüler I 1999 Kolbermoor SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
NEURURER David Kinder II 2001 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
NEURURER Nathan Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
NICO Grad Schüler I 2000 Holzkirchen TUS Holzkirchen GER, Deutschland
NIEDERACHER Lukas Schüler II 1998 Kufstein Tango-Cycling-Future-Team AUT, Österreich
OSTLER Lena Schüler II 1998 Bad Wiessee équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
OSTLER Lisa Kinder II 2002 Bad Wiessee équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
PARTHEYMÜLLER Dominik Schüler II 1997 Schaftlach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
PEIKER Amelie Schüler II 1997 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
PEIKER Paulina Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
PEIKER Valentin Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
PRILLER Philipp Kinder II 2001 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
PRILLER Tobias Schüler II 1997 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
RAMMER Christian Schüler I 2000 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
RECH Ben Kinder I 2003 Valley équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
RECH Ben Kinder I 2003 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
RIEDERER Florian Kinder I 2003 Vagen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
RIEDERER Florian Kinder I 2003 Vagen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
ROTH Felix Kinder II 2001 Sauerlach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
ROTHBAUER Alma Bambini 2006 Bayrischzell SV-Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHBAUER Emil Kinder II 2002 Bayrischzell SV-Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHBAUER Kasimir Kinder II 2001 Bayrischzell SV-Bayrischzell GER, Deutschland
SANFTL Johannes Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
SARMAH Abdullah Jugend 1995 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHALLER Antonia Kinder I 2004 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHALLER Armin Bambini 2006 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHEUCHE Mia Sophie Bambini 2007 Holzkirchen - GER, Deutschland
SCHNEIDER Andreas Kinder I 2003 Bruckmühl SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
SCHNEIDER Michael Schüler I 1999 Bruckmühl SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
SCHNUCK Christian Schüler I 2000 Hausham SG Hausham GER, Deutschland
SCHRAG Jonas Jugend 1995 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
SCHRETTL Marco Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHRETTL Sandro Bambini 2006 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHÜSSLER Fabian Kinder II 2002 Irschenberg Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
SENNHOFER Marinus Kinder II 2002 Kreuth équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
SENNHOFER Sophie Schüler I 1999 Kreuth SC Kreuth GER, Deutschland
STOCKER Maresa Bambini 2005 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
STOCKER Michael Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
STRAUß Simon Kinder II 2001 Sauerlach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
THOMANN Patrick Kinder II 2001 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
TREIBENREIF Florian Kinder II 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
TREIBENREIF Ida Bambini 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
WALTL Raphael Schüler II 1998 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WIEDEN Lara Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
WIEDEN Luca Schüler I 1999 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
WIELAND Elias Kinder I 2003 Aying SV Glonn GER, Deutschland
WISMETH Julian Jugend 1996 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WÖRNDL Jakob Schüler II 1998 Vagen Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
WÖRNDL Valentin Jugend 1996 Vagen Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
ZAUCHNER Dominic Kinder I 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZAUCHNER Jasmin Kinder I 2003 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZAUCHNER Lucas Kinder II 2002 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZEH Jonas Bambini 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland
ZEHENTNER David Kinder I 2003 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ZEHENTNER Lisa Schüler II 1997 Bayrischzell SV Bayrischzell GER, Deutschland
ZISCHKA Marius Schüler II 1998 Tuntenhausen SC Velo Keller Vagen GER, Deutschland
Liste: 122 [14 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~16 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht