Sparkassen-Kids-Cup 2011 - vorläufige Nennliste(n)

Rosenheim, 14. Mai
Schwaz, 29. Mai
Bad Häring, 26. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Fischbachau, 24. Juli
Irschenberg, 17. September
Benediktbeuern, 25. September
St. Johann, 2. Oktober
Bambini
Kinder I
Kinder II
Schüler I
Schüler II
Jugend
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
Name Klasse Jahrgang Ort Verein Nat.
BADER Werner Schüler I 2000 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BARESEL Nicolai Bambini 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
BESSEL Geronimo Kinder I 2004 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
BESSEL Guliano Bambini 2006 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
BETZINGER Klausi Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
BICHLER Benedikt Kinder II 2001 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BICHLER Ludwig Schüler II 1998 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
BRAM Felix Kinder I 2004 Tegernsee -------------------------------------- GER, Deutschland
DAUMÜLLER Jonathan Kinder I 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DAUMÜLLER Luca Kinder II 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
DUCKECK Jakob Kinder I 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
DUCKECK Paul Jugend 1995 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
EDBAUER Hannes Kinder II 2002 Kreuth équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
EDERL Benjamin Bambini 2006 Tegernsee - GER, Deutschland
EDERL Thomas Bambini 2005 Tegernsee - GER, Deutschland
FISCHBACHER Adrian Kinder I 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
FISCHBACHER Vitus Bambini 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
FLEISCHER Daniel Schüler I 1999 Holzkirchen RSLC GER, Deutschland
FRICK Bastian Schüler I 2000 Miesbach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
FRICK Fabian Kinder I 2003 Miesbach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
FRICK Raphael Jugend 1995 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann AUT, Österreich
GRÜNDLER Fabio Schüler I 1999 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
HACK Moritz Kinder II 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen/Haibike AUT, Österreich
HACK Moritz Kinder II 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen/Haibike AUT, Österreich
HAIDER Frederic Schüler II 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HETTENKOFER Benedikt Schüler I 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen/Haibike AUT, Österreich
HUNDEGGER Maxi Kinder II 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl Abteilung Ski GER, Deutschland
HÜBERT Andreas Schüler I 2000 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
KAISER Simon Schüler II 1998 Inning KSC Puch GER, Deutschland
KETTERL Vincent Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KLETZENBAUER Thomas Schüler I 1999 Lenggries SV - Arzbach - Wackersberg GER, Deutschland
KLIMT Jonas Schüler II 1998 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
KLIMT Louis Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
KLINGLER Michael Kinder I 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KONRAD Kilian Bambini 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KONRAD Xavier Kinder I 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KUNZE Paul Kinder II 2002 Aying équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
LECHNER Christoph Schüler I 2000 Waakirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
LECHNER Florian Bambini 2005 Waakirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
LOFERER Alexander Schüler II 1997 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
MARSCH Carl Kinder I 2004 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
MARX Benedikt Schüler I 1999 Kolbermoor SV-DJK Kolbermoor GER, Deutschland
MARX Sebastian Jugend 1995 Kolbermoor SV-DJK Kolbermoor GER, Deutschland
MAYERL Nicolas Jugend 1995 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann AUT, Österreich
MEYER Lukas Schüler I 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
NEURURER David Kinder II 2001 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
NEURURER Nathan Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
NIEDERACHER Lukas Schüler II 1998 Kufstein Tango-Cycling-Future-Team AUT, Österreich
NIEDERAU Janaiko Schüler I 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen/Haibike AUT, Österreich
NIEDERAU Kaibjarne Kinder II 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen/Haibike AUT, Österreich
PEIKER Valentin Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
PRILLER Philipp Kinder II 2001 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
PRILLER Tobias Schüler II 1997 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
RAMMER Christian Schüler I 2000 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
RECH Ben Kinder I 2003 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
RENNEN Maximilian Kinder II 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen/Haibike AUT, Österreich
RIEDERER Florian Kinder I 2003 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
ROTH Felix Kinder II 2001 Sauerlach équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
ROTHBAUER Emil Kinder II 2002 Bayrischzell SV-Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHBAUER Kasimir Kinder II 2001 Bayrischzell SV-Bayrischzell GER, Deutschland
ROTHENDER Karl Schüler I 1999 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
SANFTL Johannes Schüler I 1999 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
SCHALLER Armin Bambini 2006 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHNEIDER Andreas Kinder I 2003 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
SCHNEIDER Michael Schüler I 1999 Vagen SC Velo Keller - Vagen GER, Deutschland
SCHRETTL Marco Kinder I 2003 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHRETTL Sandro Bambini 2006 Angerberg Radunion Unterland AUT, Österreich
SCHWEIGER Lisa Kinder I 2004 St. Johann in Tirol - AUT, Österreich
SCHÜSSLER Fabian Kinder II 2002 Irschenberg Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
SENNHOFER Marinus Kinder II 2002 Kreuth équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
SPERLING Peter Schüler II 1997 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
STEINECKER Marinus Schüler I 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
STOCKER Michael Kinder II 2002 Holzkirchen équipe vélo Oberland e. V. GER, Deutschland
STRAUß Simon Kinder II 2001 Sauerlach equipe velo Oberland GER, Deutschland
STRAUß Simon Kinder II 2001 Sauerlach équipe vélo Oberland e.V. GER, Deutschland
THOMANN Patrick Kinder II 2001 Holzkirchen équipe vélo Oberland e.V. GER, Deutschland
TREIBENREIF Florian Kinder II 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam GER, Deutschland
UNTERREINER Tobias Schüler I 1999 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WALTL Raphael Schüler II 1998 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WEICHSLBRAUN Lukas Jugend 1996 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann AUT, Österreich
WEINMANN Aved Kinder II 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
WEINMANN Ingvar Schüler I 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen GER, Deutschland
WÖRNDL Jakob Schüler II 1998 Vagen Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
WÖRNDL Valentin Jugend 1996 Vagen Rudy-Project-Juniorteam GER, Deutschland
ZAUCHNER Dominic Kinder I 2004 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZAUCHNER Lucas Kinder II 2002 Weer Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich
ZEH Jonas Bambini 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland
ZEH Luis Bambini 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland
Liste: 88 [10.1 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~21 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht