Sparkassen-Kids-Cup 2014 - vorläufige Nennliste(n)

Bad Häring, 22. Juni
Holzkirchen / Weyarn, 20. Juli
Rosenheim / Neubeuern, 27. Juli
Irschenberg, 13. September
Benediktbeuern, 21. September
St. Johann i. T., 5. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U15m 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U11m 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich BARAZZUOL Valentino U15m 2000 Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland BARESEL Andreas Sportm 1975 Rosenheim
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Philipp U9m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U9w 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U15m 2001 Fischbachau Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U15w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Feldkirchen-Westerham Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland CZIZZEGG Tobias U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U13m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U15m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DOPJANS Hanna U13w 2002 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DOPJANS Lara U15w 2001 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U13m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DUCKECK Paul Sportm 1995 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland EDERL Thomas U11m 2005 Tegernsee Schneelaufverein Tegernsee
AUT, Österreich ELLINGER Roman Sportm 1980 Angerberg Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U9m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FRIES Felix U17m 1998 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich GABENSTÄTTER Michael U7m 2008 Kiefersfelden WSV Schwoich
GER, Deutschland GEHRKE Luis U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Tobias Sportm 1979 Fun Sports Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U7m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich GRAßMANN Simon U15m 2000 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HAIDER Frederic U19 (Junioren)m 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich HECHENBLAIKNER Patrick U13m 2002 Reith im Alpbachtal Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland HEIDENTHALER Lukas U11m 2005 Weyarn Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland HERLEB Roman U13m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HERLEB Viktor U15m 2001 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HETTENKOFER Benedikt U17m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich HOFMARCHER Larissa U15w 2000 Angerberg Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland HOLZINGER Andreas U11m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HOLZINGER Lea U13w 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HUBER Anna U9w 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HUBER Benjamin U7m 2010 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich HUBER Maximilian U7m 2010 Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland HUND Katharina U11w 2005 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HUNDEGGER Maximilian U15m 2001 Benediktbeuern Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland HÖLLER Emily U11w 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Lukas U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Meike U7w 2008 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland JAKOB Daniel Sportm 1989 München RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland JAROSCHEK Emma U11w 2005 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U9m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
AUT, Österreich JOAST Vitus U11m 2005 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland JURINA Luca U11m 2004 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland JURTHE Philip U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland JURTHE Pia U7w 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland JURTHE Stefan Sportm 1972 RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich KAINDL Roman Sportm 1954 Steinbach-Biketeam
GER, Deutschland KAISER Simon U17m 1998 Inning KSC Puch
GER, Deutschland KASTENHUBER Laura U11w 2005 Laufen RSK RSV Freilassing
GER, Deutschland KASTENHUBER Sarah U13w 2002 Laufen RSK RSV Freilassing
GER, Deutschland KETTERL Valeria U7w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U13m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich KIRCHNER Nathan U13m 2003 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland KLETZENBAUER Stefan Sportm 1971 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U17m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KLINGLER Michael U11m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KLÖPPER Tim U9m 2006 Brannenburg RSV Rosenheim
GER, Deutschland KONRAD Kilian U9m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich KORNPOINTNER Alexander U7m 2008 Kitzbühel Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich KORNPOINTNER Hanna U7w 2010 Kitzbühel Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich KOSCH Johannes U9m 2007 Weyregg RCN Rochelt Niederneukirchen
AUT, Österreich KOSCH Matthias U11m 2005 Weyregg RCN Rochelt Niederneukirchen
GER, Deutschland KOSCH Reinhard Sportm 1975 RCN Rochelt Niederneukirchen
GER, Deutschland KOSTAL Alexander U9m 2006 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KOSTAL Eric U7m 2009 -
GER, Deutschland KRAL Valentin U9m 2006 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KRAVANJA Andrea U13w 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KRUSE Mauris U11m 2004 Hausham Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland KRUSE Melvin U7m 2009 Hausham Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland KUBINA Lisa-Marie U13w 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KULLE Finn U7m 2008 Wolfersdorf RVN Freising
GER, Deutschland KUNZ Alexander U15m 2000 Aschau Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KUNZE Anna U9w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Tobias U11m 2005 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KUZNIK Niklas U7m 2008 Rosenheim -
GER, Deutschland KÖGLSPERGER Gabriel U11m 2005 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LADANYI Caspar U13m 2002 Schechen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LECHNER Christian Sportm 1962 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Florian U11m 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LEPKE Jan U9m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LESK Maximilan U15m 2001 Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LINDEBNER Maximilian U13m 2002 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland LOOK Niclas U7m 2008 Haag RVN Freising
GER, Deutschland LUX Marco Sportm 1976 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland MANG Annemarie U7w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Carl U11m 2004 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Catarina U9w 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Xaver U7m 2009 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MEYER Lukas U17m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich NEURURER David U15m 2001 Angerberg Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U9w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U11m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NIKOL Steffi Sportw 1987 RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland OSTLER Lisa U13w 2002 Bad Wiessee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Leon U13m 2003 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
AUT, Österreich RAPIRA Fabio U9m 2006 St. Johann in Tirol Stefan Mattersberger - Bikezeit Kirchdorf
GER, Deutschland RECH Ben U13m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RENNER Maximilian U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland RIEDERER Florian U13m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROTH Felix U15m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich ROTH Martin Sportm 1965 Kitzbühel Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland SCHALLER Armin U9m 2006 Rosenheim -
GER, Deutschland SCHEITINGER Linus U11m 2005 Brannenburg RSV Rosenheim
GER, Deutschland SCHEUCHE Mia Sophie U9w 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U13m 2003 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael U17m 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHOLZ Andi U7m 2008 Inzell Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland SCHOLZ Michi U7m 2010 Inzell Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland SEUFERT Leonie U13w 2002 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SIEGFRIED Niclas U9m 2007 Waidring -
GER, Deutschland SIXT Korbinian U9m 2007 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland STARON Niklas U17m 1998 Garching RVN Freising
GER, Deutschland STEINECKER Marinus U15m 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STOCKER Maresa U11w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Lukas U13m 2003 Sauerlach Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland STRAUß Simon U15m 2001 Sauerlach Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland STRÜBIG Nina U13w 2003 Unterhaching Maloja-Pushbikers - Future Stars
GER, Deutschland STUCKER Magdalena U7w 2009 Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SÜRTH Paula U9w 2006 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TERKEL Tobias U13m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WAGENSTETTER Emily U7w 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim
GER, Deutschland WAGENSTETTER Jakob U7m 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim
GER, Deutschland WAGENSTETTER Korbinian U9m 2007 Rohrdorf RSV Rosenheim
AUT, Österreich WALDNIG Jürgen Sportm 1973 Kitzbühel Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland WANDERL Simon U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland WEBER Kilian U17m 1999 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland WEIGELT Paulina U9w 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland WIDMANN Bernhard Sportm 1978 RC Martins Bikeshop
AUT, Österreich WIENAND Zeno U15m 2001 Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich WIMMER Julian U11m 2005 St. Johann in Tirol Stefan Mattersberger - Bikezeit Kirchdorf
GER, Deutschland WITTMANN Benjamin U13m 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WRONA Fabian U9m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland WRONA Niklas U13m 2002 Ruhpolding Team Mailis - RSV 1948, Traunstein
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZELLNER Andrea U17w 1998 Ainring RC Wals-Siezenheim
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
Liste: 152 [14.6 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~16 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 8. 11., 00:57 Uhr


Homepagezur Übersicht