Tiroler Radsportcup 2010

Klassenergebnisse nach "Gesamtwertung"

Loas    Wattens    Pitztal    Tulfes    Hinterhorn    Serles    Aldrans    Weer    KBC    M-King    gesamt    

  • DAMEN
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer KBC M‑King Σ Anz.
    1 WACKER Patrizia 1983 s Radhaus, RC Reutte AUT, Österreich - 100 - - 100 100 100 99 100 100 699 7
    2 OBENDORFER Rikki 1974 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - 99 - 100 98 - 99 94 99 98 687 7
    3 KNAPP Andrea 1971 RC UNION Unterguggenberger Wörgl AUT, Österreich - - - 95 95 - - 89 97 - 376 4
    4 HUFNAGL Birgit 1968 Sportrad Zoephel Racing-Team, Bruckmühl GER, Deutschland - 98 99 98 - - - - - - 295 3
    5 HAHN Jacqueline 1991 ARBÖ Ricoh-Ladies-Team AUT, Österreich - - - - 99 - - 98 - - 197 2
    6 BÜßEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 Radsport Stanger, Kitzbühel AUT, Österreich - 97 - - 96 - - - - - 193 2
    7 KALTENHAUSER Barbara 1977 Team Radsport Oberland GER, Deutschland 100 - - - - - - - - - 100 1
    7 STEINER Anita 1966 Team Stöckli-Craft SUI, Schweiz - - 100 - - - - - - - 100 1
    7 FENNEL Esther 1981 RSC Logwin, Kempten GER, Deutschland - - - - - - - 100 - - 100 1
    10 DENK Veronika 1980 Radcult AUT, Österreich - - - - - 99 - - - - 99 1
    10 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina 1962 Berglaufteam Raika Volders AUT, Österreich - - - 99 - - - - - - 99 1
    10 EBNER Susanne 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 99 - - - - - - - - - 99 1
    10 TILL Claudia 1979 mailis.de / RSV Traunstein GER, Deutschland - - - - - - - - - 99 99 1
    14 BRUNNER Claudia 1984 KTM Donau-Fritzi-Racing AUT, Österreich - - 98 - - - - - - - 98 1
    14 RAIS Amber 1981 Kuota-Speed-Kueens USA, Vereinigte Staaten von Amerika - - - - - - - 98 - - 98 1
    14 RITTER Martina 1982 RC UNION einDRUCK, Sarleinsbach AUT, Österreich - - - - - - - 98 - - 98 1
    14 PINTARELLI Daniela 1983 Kuota-Speed-Kueens AUT, Österreich - - - - - - - 98 - - 98 1
    14 DENIFL Alexandra 1970 MC Sonnenstein AUT, Österreich - - - - - 98 - - - - 98 1
    14 REIMAIR Martina 1979 Sportverein Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 98 - - - 98 1
    14 SPORER Gabi 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 98 - 98 1
    21 REINDL Theresia 1963 Igls AUT, Österreich - - - - - - - - - 97 97 1
    21 PRIELING Nadja 1981 Steinbach-Bike-Team AUT, Österreich - - - - 97 - - - - - 97 1
    21 SCHULZ Susanne 1983 - AUT, Österreich - - - 97 - - - - - - 97 1
    21 BRUNNER Martina 1982 MC Sonnenstein AUT, Österreich - - - - - 97 - - - - 97 1
    21 HÖRHAGER Christina 1994 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 97 - - - - - - - - - 97 1
    26 SCHEIBER Nina 1994 URC Ötztal AUT, Österreich 96 - - - - - - - - - 96 1
    26 MORITZ Claudia 1963 URC Stöger Raika Ebbs AUT, Österreich - - - 96 - - - - - - 96 1
    26 PLATZ Bettina 1970 - AUT, Österreich - - - - - - - - - 96 96 1
    26 EBNER Gabi 1968 SK Weer AUT, Österreich - - - - - - - - 96 - 96 1
    30 REITHMAYER Andrea 1979 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - - - - - 95 95 1
    30 GRITSCH Franziska 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 95 - - - - - - - - - 95 1
    32 HARTL Manuela 1975 ÖAMTC Recheis Scott Lattella GER, Deutschland - - - - - - - 94 - - 94 1
    32 SCHRANGL Angelika 1985 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM AUT, Österreich - - - - - - - 94 - - 94 1
    32 SCHNEIDER Rosmarie 1968 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 94 - - - - - 94 1
    32 PLANK Christina 1995 - AUT, Österreich 94 - - - - - - - - - 94 1
    36 AUER Stefanie 1994 URC Ötztal AUT, Österreich 93 - - - - - - - - - 93 1
    37 AUER Viktoria 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 92 - - - - - - - - - 92 1
    38 RIJKES Sarah 1991 ARBÖ Ricoh-Ladies-Team AUT, Österreich - - - - - - - 91 - - 91 1
    39 SPORER Gabriele 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 90 - - 90 1
    40 GRIESEMER Petra 1968 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 88 - - 88 1

    Liste: 40 [11.3 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 31 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN U40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer KBC M‑King Σ Anz.
    1 NATALE Manuel 1982 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 95 98 - 100 100 94 99  92   91  95 681 9
    2 WIENICKE Roman 1975 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich  53  79 - 83 82 69 84  46  55 60 512 9
    3 LENGAUER Marco 1990 Radunion Unterland AUT, Österreich 92 - 93 89 - 88 97 85 - - 544 6
    4 GRAßMAIR Andreas 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 70 - - 87 - - 88 76 73 72 466 6
    5 RAGG Christian 1977 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - - - - 98 84 94 - 87 86 449 5
    6 STRIEMITZER Roland 1987 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 90 - 92 92 - 89 - 80 - - 443 5
    7 STALLER Marian 1979 Sportunion MTB Team Sudden Death, Schwaz AUT, Österreich 87 87 - - - - - 85 89 88 436 5
    8 LATIMER James 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol GBR, Großbritannien - - - 93 - - - 87 93 91 364 4
    9 AINETTER Christoph 1990 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 57 80 - - - 77 85 - 64 - 363 5
    10 KANDLER Stefan 1976 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich 69 89 - 99 97 - - - - - 354 4
    11 MITTERDORFER Markus 1985 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 65 93 - - - 82 91 - - - 331 4
    12 RECHEIS Thomas 1985 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 80 - - - 92 80 - - 76 - 328 4
    13 CEPUS Christof 1979 Bergrettung Steinach AUT, Österreich - - 88 82 - - - - 70 73 313 4
    14 TSCHAFFERT Gerald 1980 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 64 81 - - 89 - - - 78 - 312 4
    15 OBWALLER Hans Peter 1971 roadbike holidays KTM AUT, Österreich - - 100 - - 99 - - - 99 298 3
    16 SCHRETTL Thomas 1972 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 71 - - - 88 - - 67 66 - 292 4
    17 KLUGE Christoph 1980 Radstudio Innsbruck AUT, Österreich - 96 - 98 96 - - - - - 290 3
    18 KÖCK Christoph 1984 Zwillingscraft GER, Deutschland 97 - 98 - - 93 - - - - 288 3
    19 HAAS Christian 1990 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - 88 - - - - 96 85 - - 269 3
    20 SCHWEIGER Thomas 1972 RSG Werdenfels GER, Deutschland 93 - - - - - - 85 - 87 265 3
    21 LEO Marco 1978 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 72 - 76 66 - - 24 21 - 259 5
    22 PRAXMARER Stefan 1989 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 91 68 96 255 3
    23 MARKT Bernd 1988 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 76 88 85 249 3
    24 TREMETZBERGER Uwe 1971 Stans AUT, Österreich 86 - - - - - 95 66 - - 247 3
    25 OMMINGER Gerhard 1981 RC Resch AUT, Österreich - - - - - 81 - - 77 79 237 3
    26 FRITZ Josef 1983 - AUT, Österreich - - - 88 87 - - - 61 - 236 3
    27 WESSELY Jan 1979 RSV Prien GER, Deutschland - - - - - - - 72 83 78 233 3
    28 KIMMEL Manfred 1986 URC Stöger Raika Ebbs AUT, Österreich 81 - - 94 - - - - 56 - 231 3
    29 KANDSBERGER Andreas 1971 Sportrad Zoephel Racing-Team, Bruckmühl GER, Deutschland - 75 77 78 - - - - - - 230 3
    30 HECHENBLAIKNER Matthias 1971 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich 46 - - 75 58 - - 25 14 - 218 5
    31 PICHLER David 1986 ÖRV AUT, Österreich - - - - - - - 72 69 76 217 3
    32 HILLEBRAND Manuel 1984 Union Raiffeisen Radteam Tirol ITA, Italien - - - - - - - 53 94 69 216 3
    33 GASSER Andreas 1987 ÖRV AUT, Österreich - - - - - - - 54 79 76 209 3
    34 BERGER Thomas 1981 Sportunion MTB Team Sudden Death, Schwaz AUT, Österreich 76 - - - - - - - 67 65 208 3
    35 GÖTSCH Philip 1984 roadbike holidays KTM ITA, Italien - - - - - - - - 100 100 200 2
    36 SPENSBERGER Felix 1992 Team Corratec Quest GER, Deutschland 100 - - - - - - - 99 - 199 2
    37 GREDLER Roman 1980 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 100 98 - 198 2
    37 ORTNER Andreas 1975 TEAM Corratec Quest GER, Deutschland 99 99 - - - - - - - - 198 2
    39 DRAXL Alexander 1974 KTM-mountainbiker.at AUT, Österreich 98 - - - 95 - - - - - 193 2
    40 TRAXL Andreas 1973 Team Mooserwirt Ridley Bikes Bio Racer AUT, Österreich - - - - - 97 - 95 - - 192 2
    41 STEINKELLER Klaus 1981 Bike & Run, Imst AUT, Österreich - - 99 - - - - 89 - - 188 2
    42 OETTL Stefan 1974 RTT, Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland - - - - - - - - 90 94 184 2
    43 GUFLER Alexander 1983 ASD, Team Südtirol ITA, Italien - - - - - - - 90 - 89 179 2
    43 MAIR Stefan 1990 Team Radland Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 96 - 83 179 2
    45 STOCK Mario 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 56 - - - - - - 57 65 - 178 3
    46 HÖLLRIGL Lukas 1989 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich 84 - 85 - - - - - - - 169 2
    47 SCHMIDT Reimund 1976 RC Resch AUT, Österreich - - - - - 87 - - - 81 168 2
    47 NÖßIG Gotthard 1974 URC Ötztal AUT, Österreich 73 - 95 - - - - - - - 168 2
    49 SCHERAN Daniel 1983 Innsbruck AUT, Österreich - 85 - - - - - 73 - - 158 2
    50 SCHERNTHANNER Philipp 1984 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 84 - 149 2
    51 BERGMEISTER Christoph 1990 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 69 - - 40 37 - 146 3
    52 ZWANOWETZ Thomas 1991 Radunion Unterland/Angerberg AUT, Österreich - - - - - 63 80 - - - 143 2
    53 HUEMER Klaus 1970 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 58 78 - - - - - - - - 136 2
    54 STOCKMEYER Fabian 1991 HaiBike-Team, Haiming AUT, Österreich 62 - - - - 73 - - - - 135 2
    55 BACHMANN Manuel 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 43 - - 74 - - - 17 - - 134 3
    56 LIEB Alexander 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 50 - - - - - - 50 33 - 133 3
    57 NAGILLER Thomas 1987 pfeizer.at AUT, Österreich 74 - - - - - - - - 57 131 2
    58 PFLUGER Moritz 1987 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 33 - - - 64 - - - 25 - 122 3
    59 JUEN Jürgen 1969 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - - - - - 59 61 120 2
    60 BAUMANN Lukas 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 37 - - - - - - 38 43 - 118 3
    61 TORRE Petar 1972 RKV Solidarität Dachau GER, Deutschland - - - - 73 - - - 42 - 115 2
    62 SCHIESTL Christian 1971 ARBÖ Raiffeisen Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - - - - 52 57 - 109 2
    63 SPRENGER Michael 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 44 58 - 102 2
    64 GOTTARDIS Maximilian 1994 ÖAMTC Recheis Scott Lattella AUT, Österreich - - - - - - - 50 51 - 101 2
    65 FANKHAUSER Clemens 1985 Team Corratec, Vorarlberg AUT, Österreich - - - - - - - 100 - - 100 1
    65 SCHRANGL Alexander 1985 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM AUT, Österreich - - - - - - - 100 - - 100 1
    65 SCHNEIDER Walter 1974 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 68 - - - 32 - 100 2
    65 KREUCHLER Christian 1985 Team Germina GER, Deutschland - - - - - 100 - - - - 100 1
    69 HOLZKNECHT Johannes 1996 URC Ötztal AUT, Österreich 98 - - - - - - - - - 98 1
    69 KAUFMANN Markus 1981 Team Vaude Simplon GER, Deutschland - - - - - 98 - - - - 98 1
    69 KIRCHMAIR Stefan 1988 Team Radland Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - - 98 98 1
    72 FRAUENSCUH Thomas 1971 Zweirad Oberhauser Kaprun AUT, Österreich - 97 - - - - - - - - 97 1
    72 HERBST Wilhelm 1985 Team Herbalife Focus AUT, Österreich - - - - - - - - - 97 97 1
    74 STROBEL Andreas 1972 Team Vaude Simplon GER, Deutschland - - - - - 96 - - - - 96 1
    74 HECHENBLAICKNER Markus 1982 Team Mooserwirt Ridley St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 96 - - - - - - - - - 96 1
    76 KERBER Frank 1979 ´s Radhaus, RC Reutte AUT, Österreich - - - - - 95 - - - - 95 1
    76 WIDAUER Stefan 1981 rennteam-alpbachtal.at AUT, Österreich - - - - - - - - 95 - 95 1
    78 ANFANG David 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 42 52 - 94 2
    78 BROCKHOFF Christian 1977 Team Mooserwirt Ridley St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 94 - - - - - - - - - 94 1
    78 SCHINAGL Philip 1991 ARBÖ KTM Gebrüder Weiss AUT, Österreich - - - - - - - 94 - - 94 1
    78 SCHMIEGER Johannes 1992 SC Immenstadt GER, Deutschland - - 94 - - - - - - - 94 1
    78 WINTER Lukas 1986 ARBÖ Denzel Cliff Pioneer UNIQA AUT, Österreich - - - - - - - 94 - - 94 1
    83 KRAJIC Markus 1982 Team Haibike AUT, Österreich - - 91 - - - - - - - 91 1
    83 STRAUSS Gernot 1980 Radsport Stanger AUT, Österreich - 91 - - - - - - - - 91 1
    83 KNEIDINGER Michi 1978 Bigtime Racing Maishofen AUT, Österreich 91 - - - - - - - - - 91 1
    86 MAYR Thomas 1976 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 90 - - - - - 90 1
    86 WIELTSCHNIG Silvio 1973 Team Rothaus Cube AUT, Österreich - - - - - 90 - - - - 90 1
    86 PRANTL Gert 1981 ÖTZI-Radteam AUT, Österreich - - - - - - 90 - - - 90 1
    89 KORNTHALER Reinhard 1973 Schwaz AUT, Österreich - - - - - - 89 - - - 89 1
    89 FRICKE Tassilo 1991 Team Netapp GER, Deutschland - - - - - - - 89 - - 89 1
    91 ORTNER Christian 1981 RC Martins Bikeshop GER, Deutschland 88 - - - - - - - - - 88 1
    92 TAFERNER Michael 1993 RC steiner-tv ARBÖ Raaba AUT, Österreich - - - - - - - 87 - - 87 1
    93 PRESSLABER Christopher 1984 RC Figaro Sparkasse Lienz AUT, Österreich - - - - - - - - 86 - 86 1
    93 KRALL Sebastian 1995 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl AUT, Österreich 52 - - - - - - 34 - - 86 2
    93 STADLER Stefan 1986 Roadbike-Holidays.com AUT, Österreich - - - - - 86 - - - - 86 1
    96 FÖGER Martin 1988 Skoda-Falch-Team Schönwies AUT, Österreich 85 - - - - - - - - - 85 1
    96 BALDEMAIR Gerhard 1971 SV Rinn AUT, Österreich - - - 85 - - - - - - 85 1
    96 FERNSEBNER Thomas 1993 RC Martins Bikeshop, Unken AUT, Österreich - - - - 85 - - - - - 85 1
    96 STOIBER Lukas 1989 Radunion NÖ AUT, Österreich - - - - - - - - 85 - 85 1
    100 LANEGGER Daniel 1981 RC Resch AUT, Österreich - - - - - - - - - 84 84 1
    100 TSCHON Stefan 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 45 - - - - - - 29 10 - 84 3
    100 KLUCKNER Klaus 1979 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 84 - - - - - 84 1
    103 STALLER Joachim 1978 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - - - - - - 83 - - - 83 1
    103 THÖNI Frederick 1986 Team Pirchnerbrau Denifl AUT, Österreich 83 - - - - - - - - - 83 1
    105 MEISTER Wolfgang 1977 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - 82 - - - - - - - - 82 1
    105 SAURWEIN Alois 1972 RC ARBÖ Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 82 - - - - - - - - - 82 1
    105 HAMUN Reinhard 1974 RV Telfs AUT, Österreich - - 82 - - - - - - - 82 1
    105 MUXEL Daniel 1980 DJ`s Bikeshop AUT, Österreich - - - - - - - - 82 - 82 1
    105 STEURER Lukas 1990 RC ÖAMTC Tirol AUT, Österreich - - - - - - 82 - - - 82 1
    110 ZEDDA Fabio 1995 RC Bike&Run, Imst SUI, Schweiz - - 81 - - - - - - - 81 1
    110 FRICKE Kajetan 1992 Team Auto Eder, Bayern GER, Deutschland - - - - - - - 81 - - 81 1
    110 BAUMANN Benjamin 1991 's Radhaus - RC Reutte AUT, Österreich - - - - - - 81 - - - 81 1
    110 LUMPERT Florian 1995 SV Holzgau AUT, Österreich - - - 81 - - - - - - 81 1
    110 WOLF Stefan 1993 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 81 - - - - - 81 1
    115 EGGER Kurt 1972 Radteam Stubai, SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 80 - - - - - 80 1
    115 BEKERTHY Franz 1977 SWAT 2RadChaoten.com AUT, Österreich - - 80 - - - - - - - 80 1
    115 SCHWARZL Bernhard 1977 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - - - - - 80 80 1
    118 KRAPF Thomas 1978 Sportverein Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 79 - - - 79 1
    118 GREUTER Christoph 1984 - AUT, Österreich - - 79 - - - - - - - 79 1
    118 ASCHBACHER Stefan 1971 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 79 - - - - - - 79 1
    121 WINKLER Markus 1981 Bikeclub Alpbachtal AUT, Österreich - - - - 78 - - - - - 78 1
    121 APPEL Christian 1980 RC Kreuzer, Bad Vöslau AUT, Österreich - - - - - 78 - - - - 78 1
    121 PALOTAI Peter 1992 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl HUN, Ungarn - - - - - - - 78 - - 78 1
    121 ZANGERL Gerald 1987 MTB-Paznaun AUT, Österreich - - 78 - - - - - - - 78 1
    121 LEHNER Daniel 1994 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 78 - - 78 1
    126 KINZNER Peter 1978 Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 77 - - - 77 1
    126 BRADL Marcus 1995 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 77 - - - - - - - - - 77 1
    126 LARCHER Klaus 1980 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - - - - - 77 77 1
    126 MORIGGL Christoph 1978 Innsbruck AUT, Österreich - - - - 77 - - - - - 77 1
    126 BRANDHUBER Kurt 1972 SV Lengau AUT, Österreich - 77 - - - - - - - - 77 1
    131 MADL Florian 1972 Fiat Lüftner AUT, Österreich - - - - 76 - - - - - 76 1
    131 STOFLETH Andreas 1978 Radcult AUT, Österreich - - - - - 76 - - - - 76 1
    133 PERN Stefan 1983 - GER, Deutschland - - - - - 75 - - - - 75 1
    133 MÖLK Lukas 1983 - AUT, Österreich - - - - 63 - - - 12 - 75 2
    133 ROBISCH Lukas 1987 RC Wals Siezenheim AUT, Österreich - - - - 75 - - - - - 75 1
    136 JOY Bytebier 1995 Linder-Offroad BEL, Belgien - - 74 - - - - - - - 74 1
    137 STEINER Klaus 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 72 - - 72 1
    137 VERMIERE Jonas 1995 - BEL, Belgien - - 72 - - - - - - - 72 1
    137 PLAVCAN David 1988 - GER, Deutschland - - - - - - - - 72 - 72 1
    137 PFURTSCHALLER Stefan 1972 Radteam Stubai, SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 72 - - - - - 72 1
    137 GRÜNER Marcell 1981 URC Ötztal AUT, Österreich 72 - - - - - - - - - 72 1
    142 EIGENTLER Simon 1980 Pirchnerbau Denifl AUT, Österreich - - - - - 71 - - - - 71 1
    142 GAMPER Patrick 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 41 - - - - - - - 30 - 71 2
    142 FESER Dominik 1974 RSC Turbine Erfurt GER, Deutschland - 71 - - - - - - - - 71 1
    142 PLOCH Christian 1984 Radunion Wangen GER, Deutschland - - - - - - - - - 71 71 1
    142 GASSER Markus 1974 ÖAV Wenns AUT, Österreich - - 71 - - - - - - - 71 1
    147 WURZER Ronald 1974 Virgo System-racing AUT, Österreich - - - - - 70 - - - - 70 1
    148 PAYER Christian 1981 - AUT, Österreich - - 69 - - - - - - - 69 1
    148 NACHTSCHATTEN Christoph 1987 - AUT, Österreich - 69 - - - - - - - - 69 1
    150 KARAPENCE Murat 1981 - AUT, Österreich - - 68 - - - - - - - 68 1
    151 SPRUCK Matthias 1979 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - 67 - - - - 67 1
    151 NEUNER Patrick 1997 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich - - 67 - - - - - - - 67 1
    153 ELLER Andreas 1978 TREK mountainbiker.at AUT, Österreich 66 - - - - - - - - - 66 1
    154 GROOTEN Dennis 1992 DRC De Mol NED, Niederlande - - - - 65 - - - - - 65 1
    154 ZORN Jakob 1991 Innsbrucker Schwalben AUT, Österreich - - - - - 65 - - - - 65 1
    154 ZÜNDEL Siegfried 1993 RC Hochschwab, Aflenz AUT, Österreich - - - - - - - 65 - - 65 1
    154 PERFLER Anton 1982 Radclub Hochpustertal AUT, Österreich - - - - - - - 65 - - 65 1
    154 HEIS Tobias 1986 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 - - 65 1
    154 STEGER Lukas 1993 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 - - 65 1
    160 COMPLOI Martin 1975 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 63 - 63 1
    161 LECHNER Robert 1972 OIL-Team, Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - - 62 - 62 1
    161 JÄGER Charly 1973 Team i ciclofilisti AUT, Österreich - - - - - - - - - 62 62 1
    163 GUNDOLF Martin 1970 Nordic-Team, Absam AUT, Österreich - - - - 60 - - - - - 60 1
    163 HÖLZL Christopher 1991 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 60 - 60 1
    165 KLÖBL Markus 1978 St. Johann AUT, Österreich - - - - 59 - - - - - 59 1
    165 TOTH Andreas 1975 SV Natters AUT, Österreich 59 - - - - - - - - - 59 1
    167 SCHRÖCKSNADEL Moritz 1995 Grinzens AUT, Österreich - - - - 57 - - - - - 57 1
    167 HASIBEDER Thomas 1990 ARBÖ KTM Gebrüder Weiss AUT, Österreich - - - - - - - 57 - - 57 1
    169 GRAF-ERHART Gerald 1976 Mils AUT, Österreich - - - - 56 - - - - - 56 1
    169 LENER Fritz 1971 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - - - - - 56 56 1
    171 WINDISCHBAUER Johannes 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 55 - - 55 1
    172 VOGLER Stefan 1991 Radclub Reutte AUT, Österreich 54 - - - - - - - - - 54 1
    172 WÖHRER Andreas 1995 RC ARBÖ Devine Tom Tailor, Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - - 54 - 54 1
    174 WALDER Martin 1989 Radclub Hochpustertal AUT, Österreich - - - - - - - 51 - - 51 1
    175 ROTHSCHEDL Robert 1975 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 50 - - 50 1
    175 GOTTARDIS Lukas 1990 KTM / mountainbiker.at, Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 50 - 50 1
    175 MAIER Mario 1973 RC www.atterbike.at AUT, Österreich - - - - - - - 50 - - 50 1
    178 WOHLFARTH Jochen 1980 THC Westerkappeln GER, Deutschland 48 - - - - - - - - - 48 1
    179 HADWIGER Hannes Christian 1972 - AUT, Österreich - - - - - - - - 47 - 47 1
    179 PROSCH Matthias 1995 Team Vitalice AUT, Österreich 47 - - - - - - - - - 47 1
    181 EDER Peter 1982 - AUT, Österreich 44 - - - - - - - - - 44 1
    182 UMHALLER Andreas 1992 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 42 - - 42 1
    183 STADLER Andreas 1979 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich - - - - - - - - 41 - 41 1
    184 HEIM Patrik 1971 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 40 - - - - - - - - - 40 1
    184 STARLINGER Christian 1972 RC UNION einDRUCK, Sarleinsbach AUT, Österreich - - - - - - - 40 - - 40 1
    184 JÄGER Karlheinz 1973 Team i Ciclofilisti AUT, Österreich - - - - - - - - 40 - 40 1
    187 KRASSER Helmut 1977 - AUT, Österreich - - - - - - - - 38 - 38 1
    187 VORHOFER Alexander 1992 Auf geht´s AUT, Österreich 38 - - - - - - - - - 38 1
    189 GSTREIN Fabio 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 36 - - - - - - - - - 36 1
    190 LOFERER Alexander 1997 - AUT, Österreich 34 - - - - - - - - - 34 1
    190 HÖGLINGER Stefan 1982 RC CFK Ovilava AUT, Österreich - - - - - - - 34 - - 34 1
    192 LINZER Walter 1972 Bikeklinik AUT, Österreich 32 - - - - - - - - - 32 1
    193 NEUNHÄUSERER Daniel 1993 ÖAMTC Recheis Scott Lattella AUT, Österreich - - - - - - - 31 - - 31 1
    193 AUERNIGG Patrick 1989 Bikeklinik AUT, Österreich 31 - - - - - - - - - 31 1
    195 STOCK Johannes 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 30 - - 30 1
    195 FACCINELLI Elias 1983 - AUT, Österreich 30 - - - - - - - - - 30 1
    197 UMHALLER Thomas 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 29 - - 29 1
    197 EDELBAUER Bernhard 1976 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 29 - 29 1
    199 KLINGLER Marco 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 28 - - - - - - - - - 28 1
    200 MOSER Benjamin 1997 RC ARBÖ Devine Tom Tailor, Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - - 27 - 27 1
    200 ROUBIN Emanuel 1980 - AUT, Österreich 27 - - - - - - - - - 27 1
    202 LOINGER Martin 1994 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich 26 - - - - - - - - - 26 1
    202 ANFANG Gerhard 1970 - AUT, Österreich - - - - - - - - 26 - 26 1
    204 MELKES Zoltan 1979 Datacon AUT, Österreich 25 - - - - - - - - - 25 1
    205 RICHTER Henning 1984 - AUT, Österreich 24 - - - - - - - - - 24 1
    206 KREIDL Alexander 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 23 - - - - - - - - - 23 1
    207 MORITZ Pfluger 1987 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 20 - - 20 1
    208 WOLFSJÄGER Patrick 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 19 - - 19 1
    209 MORIANZ Fabian 1996 ÖAMTC RAIKA KLEIDERMAIR ASV INZING AUT, Österreich - - - - - - - - 18 - 18 1
    210 VETTER Markus 1973 SV Raika Kolsass-Weer/Laufen AUT, Österreich - - - - - - - - 17 - 17 1
    211 ALBERTH Martin 1970 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 15 - - 15 1
    212 STOCK Hannes 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 13 - 13 1
    213 RAGGL Stefan 1970 Hobbyradclub Jenbach AUT, Österreich - - - - - - - 12 - - 12 1
    214 TROYER Lienhart 1973 - AUT, Österreich - - - - - - - - 1 - 1 1

    Liste: 217 [61.5 %] der Finisher aus 8 Nationen
    Altersschnitt: 27 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN Ü40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer KBC M‑King Σ Anz.
    1 HALLER Bernhard 1967 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich  89   90  97 97 99 92 98  80  92 90 665 10
    2 FRITZ Martin 1966 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 79 - - - 91 85 92 76 81 82 586 7
    3 EMPL Bernhard 1957 KTM, mountainbiker.at AUT, Österreich 63 83 90 - - 79 87 65 - 58 525 7
    4 OBENDORFER Richard 1966 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - 94 96 - - - 100 - 96 92 478 5
    5 HYE Dieter 1958 RC Devine Wörgl AUT, Österreich 60 86 - - - - 86 46 75 64 417 6
    6 EGGER Martin 1960 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 78 - - 91 94 - - 72 80 - 415 5
    7 OMMINGER Josef 1958 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - 90 86 83 - - 53 67 379 5
    8 SCHAFFERER Erich 1964 KTM, mountainbiker.at AUT, Österreich - 95 - 96 93 - - - - 93 377 4
    9 PLATTNER Michael 1958 Tonis Proshop AUT, Österreich - 84 - 86 - - - - 71 66 307 4
    10 HOFMANN Wolfgang 1967 Team Corratec Quest GER, Deutschland - 100 - - - - - 97 97 - 294 3
    11 KERN Günter 1961 RV Telfs AUT, Österreich 75 - - - - - - 65 74 70 284 4
    12 PRADER Christian 1966 RLC Wohnrecht AUT, Österreich - 92 - 95 - - 93 - - - 280 3
    13 SCHRÖCKSNADEL Markus 1964 - AUT, Österreich - 74 - - 70 68 - 16 31 - 259 5
    14 GRAMSHAMMER Peter 1955 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - 77 67 66 - 22 23 - 255 5
    15 SCHEIRING Thomas 1968 sportmed-telfs.at/bike-point AUT, Österreich 61 73 - - - 72 - - 46 - 252 4
    16 RAPP Christian 1967 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 79 - - - 48 59 186 3
    17 WEICHINGER Klaus 1963 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 74 - - - 68 142 2
    18 GRASSMAIR Manfred 1958 Lüftner Reisen AUT, Österreich 42 - - - - - 78 - 5 - 125 3
    19 JUEN Jürgen 1969 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - - - - - 59 61 120 2
    20 BODNER Jimmy 1968 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 55 - - - - - - 34 24 - 113 3
    20 GEDITZ Helmut 1957 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 76 - - - - - 37 - - 113 2
    22 NIMMRICHTER Peter 1965 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 91 - - - - 91 1
    23 BEER Horst 1967 Steinbach-Bike-Team AUT, Österreich - - 89 - - - - - - - 89 1
    23 SPRACHMANN Gerold 1963 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 44 45 - 89 2
    25 BAMERT Corner 1961 Team Stöckli-Wädenswil SUI, Schweiz - - 87 - - - - - - - 87 1
    26 REGENSBURGER Andreas 1966 - AUT, Österreich - - 86 - - - - - - - 86 1
    27 KLINGENSCHMID Hermann 1964 Voldertalhütte AUT, Österreich - - - 84 - - - - - - 84 1
    27 SCHMIEGER Wolfgang 1959 SC Immenstadt GER, Deutschland - - 84 - - - - - - - 84 1
    29 NÖSSIG Harald 1967 Fiat Lüftner AUT, Österreich - - - - 83 - - - - - 83 1
    29 HANDLE Arnold 1959 MTB-Paznaun AUT, Österreich - - 83 - - - - - - - 83 1
    31 ARNOLD Martin 1962 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 80 - - - - - - 80 1
    32 KRALL Johann 1965 Brixen im Thale AUT, Österreich 51 - - - - - - 26 - - 77 2
    33 HÄRTL Gerhard 1954 RSC Grünberg GER, Deutschland - - 76 - - - - - - - 76 1
    34 WOHLFARTER Bruno 1962 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich - - 75 - - - - - - - 75 1
    35 PRAXMARER Helmut 1966 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - - - - - 74 74 1
    35 TROPPMAIR Franz 1949 Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - 74 - - - - - 74 1
    37 RALSER Robert 1968 RC Region Hall AUT, Österreich - - - 73 - - - - - - 73 1
    37 WIM Bytebier 1969 Linder-Offroad BEL, Belgien - - 73 - - - - - - - 73 1
    39 SCHMIDSBERGER Norbert 1963 RC CFK Ovilava AUT, Österreich - - - - - - - 72 - - 72 1
    40 WECHSELBERGER Helmut 1953 Team Tirol AUT, Österreich - - - - 71 - - - - - 71 1
    40 FRISCHMANN Raimund 1956 Ötzi-Radteam (SV Umhausen) AUT, Österreich - - - - - - - 37 34 - 71 2
    42 HAIDER Franz 1947 ARBÖ RC Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich - 70 - - - - - - - - 70 1
    42 SCHÖPF Walter 1951 Arzl AUT, Österreich - - 70 - - - - - - - 70 1
    44 DEISENBERGER Franz 1959 Bigtime Racing Maishofen AUT, Österreich 68 - - - - - - - - - 68 1
    45 KUTMON Toni 1959 - AUT, Österreich 67 - - - - - - - - - 67 1
    46 VERMEIR Nico 1967 - BEL, Belgien - - 66 - - - - - - - 66 1
    47 KREBS Peter 1967 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 65 - - 65 1
    48 RATHBAUER Joachim 1959 2-Rad-Sturm AUT, Österreich - - - - - 64 - - - - 64 1
    49 BERGER Heimo 1966 SV Sistrans AUT, Österreich - - - - - - - - - 63 63 1
    50 TÖCHTERLE Karlheinz 1949 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 62 - - - - 62 1
    50 MAURACHER Fred 1961 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - 62 - - - - - 62 1
    52 RAMPL Gerhard 1966 Bikepalast Tirol AUT, Österreich - - - - 61 - - - - - 61 1
    52 WINKLER Jörg 1965 - GER, Deutschland - - - - - 61 - - - - 61 1
    54 TAIT Josef 1950 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 55 - - - - - 55 1
    55 BETZ Joachim 1967 Nordic-Team, Klingenbrunn GER, Deutschland - - - - 54 - - - - - 54 1
    56 VOGELSBERGER Markus 1964 RC ARBÖ Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 49 - - - - - - - - - 49 1
    56 KIRCHMAIR Günter 1954 Steinach-Biketeam AUT, Österreich - - - - - - - - 49 - 49 1
    58 HASLWANTER Bernhard 1960 - AUT, Österreich - - - - - - - - 44 - 44 1
    59 PLATTNER Richard 1956 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 29 11 - 40 2
    60 HOLZTRATTNER Dieter 1966 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 39 - - - - - - - - - 39 1
    60 MEßNER Roland 1966 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 39 - 39 1
    62 KERN Peter 1963 Predlitz AUT, Österreich - - - - - - - 37 - - 37 1
    63 WIMMER Hannes 1964 Sport Spezial Innsbruck AUT, Österreich - - - - - - - - 36 - 36 1
    64 OTTINO Josef 1960 SK Maishofen AUT, Österreich - - - - - - - - 35 - 35 1
    64 MADERSBACHER Uli 1961 - AUT, Österreich 35 - - - - - - - - - 35 1
    66 JIMENEZ Javier 1967 - AUT, Österreich 29 - - - - - - - - - 29 1
    67 KNAPP Albin 1957 BLT Raika Volders AUT, Österreich - - - - - - - - 28 - 28 1
    68 FUSSI Hubert 1954 URC Okay AUT, Österreich - - - - - - - 24 - - 24 1
    69 EGGER Herbert 1965 OIL-Team, Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - - 22 - 22 1
    69 REITER Manfred 1959 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich - - - - - - - 14 8 - 22 2
    71 MICHEL Erhard 1958 RSG Würzburg GER, Deutschland - - - - - - - 21 - - 21 1
    72 KREIDL Thomas 1967 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 20 - 20 1
    73 WEINSEISEN Walter 1949 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 19 - 19 1
    74 SPORER Oswin 1961 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 18 - - 18 1
    75 OBLASSER Josef 1967 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 16 - 16 1
    76 TROPPMAIR Markus 1963 - AUT, Österreich - - - - - - - - 15 - 15 1
    77 LINDNER Peter 1964 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 13 - - 13 1
    78 SCHWAB Gerald 1965 Triteam Schwaz AUT, Österreich - - - - - - - 11 - - 11 1
    79 KINZ Ekkehard 1941 Ötzi-Radteam AUT, Österreich - - - - - - - 10 - - 10 1
    80 MAIR Helmut 1950 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 9 - - 9 1
    80 TSCHON Robert 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 9 - 9 1
    82 ROMEO Attilio 1954 TBC Mils AUT, Österreich - - - - - - - - 7 - 7 1
    83 UNTERGUGGENBERGER Hans 1939 RC UNION Unterguggenberger Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - - 6 - 6 1
    84 DAUM Karl 1954 - AUT, Österreich - - - - - - - - 4 - 4 1
    85 KIRCHLECHNER Andreas 1964 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 3 - 3 1
    86 ARNOLD Peter 1962 PELE DYNAFIT RACETEAM SCHWAZ AUT, Österreich - - - - - - - - 2 - 2 1

    Liste: 94 [26.6 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 49 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

Bike-Point - der perfekte Ansprechpartner für Hobby-Radler und Profi-BikerRadstudio Innsbruck - Die Nr. 1 für Mountainbike und Rennrad in TirolTauchen Sie ein in die Erlebniswelt von Cuore-Sportswear!Immer etwas besser!