Tiroler Radsportcup 2010

Klassenergebnisse nach "Kolsassberg classic '10"

Loas    Wattens    Pitztal    Tulfes    Hinterhorn    Serles    Aldrans    Weer    KBC    M-King    gesamt    

  • DAMEN
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer KBC Σ Trend Tipp 10. R.
    1 WACKER Patrizia 1983 Radclub Reutte AUT, Österreich - 100 - - 100 100 100 99 100 599 100
    2 OBENDORFER Rikki 1974 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich - 99 - 100 98 - 99 94 99 589 100
    3 KNAPP Andrea 1971 RC UNION Unterguggenberger Wörgl AUT, Österreich - - - 95 95 - - 89 97 376 99
    4 HUFNAGL Birgit 1968 Sportrad Zoephel Racing-Team, Bruckmühl GER, Deutschland - 98 99 98 - - - - - 295 98
    5 HAHN Jacqueline 1991 ARBÖ Ricoh-Ladies-Team AUT, Österreich - - - - 99 - - 98 - 197 98
    6 BÜßEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 Radsport Stanger, Kitzbühel AUT, Österreich - 97 - - 96 - - - - 193 96
    7 FENNEL Esther 1981 RSC Logwin, Kempten GER, Deutschland - - - - - - - 100 - 100 100
    7 STEINER Anita 1966 Team Stöckli-Craft SUI, Schweiz - - 100 - - - - - - 100 100
    7 KALTENHAUSER Barbara 1977 Team Radsport Oberland GER, Deutschland 100 - - - - - - - - 100 100
    10 DENK Veronika 1980 Radcult AUT, Österreich - - - - - 99 - - - 99 99
    10 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina 1962 Berglaufteam Raika Volders AUT, Österreich - - - 99 - - - - - 99 99
    10 EBNER Susanne 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 99 - - - - - - - - 99 99
    13 PINTARELLI Daniela 1983 Kuota-Speed-Kueens AUT, Österreich - - - - - - - 98 - 98 98
    13 RITTER Martina 1982 RC UNION einDRUCK, Sarleinsbach AUT, Österreich - - - - - - - 98 - 98 98
    13 REIMAIR Martina 1979 Sportverein Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 98 - - 98 98
    13 RAIS Amber 1981 Kuota-Speed-Kueens USA, Vereinigte Staaten von Amerika - - - - - - - 98 - 98 98
    13 BRUNNER Claudia 1984 KTM Donau-Fritzi-Racing AUT, Österreich - - 98 - - - - - - 98 98
    13 DENIFL Alexandra 1970 MC Sonnenstein AUT, Österreich - - - - - 98 - - - 98 98
    13 SPORER Gabi 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 98 98 98
    20 BRUNNER Martina 1982 MC Sonnenstein AUT, Österreich - - - - - 97 - - - 97 97
    20 HÖRHAGER Christina 1994 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 97 - - - - - - - - 97 97
    20 PRIELING Nadja 1981 Steinbach-Bike-Team AUT, Österreich - - - - 97 - - - - 97 97
    20 SCHULZ Susanne 1983 - AUT, Österreich - - - 97 - - - - - 97 97
    24 EBNER Gabi 1968 SK Weer AUT, Österreich - - - - - - - - 96 96 96
    24 SCHEIBER Nina 1994 URC Ötztal AUT, Österreich 96 - - - - - - - - 96 96
    24 MORITZ Claudia 1963 URC Stöger Raika Ebbs AUT, Österreich - - - 96 - - - - - 96 96
    27 GRITSCH Franziska 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 95 - - - - - - - - 95 95
    28 SCHNEIDER Rosmarie 1968 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 94 - - - - 94 94
    28 SCHRANGL Angelika 1985 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM AUT, Österreich - - - - - - - 94 - 94 94
    28 PLANK Christina 1995 - AUT, Österreich 94 - - - - - - - - 94 94
    28 HARTL Manuela 1975 ÖAMTC Recheis Scott Lattella GER, Deutschland - - - - - - - 94 - 94 94
    32 AUER Stefanie 1994 URC Ötztal AUT, Österreich 93 - - - - - - - - 93 93
    33 AUER Viktoria 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 92 - - - - - - - - 92 92
    34 RIJKES Sarah 1991 ARBÖ Ricoh-Ladies-Team AUT, Österreich - - - - - - - 91 - 91 91
    35 SPORER Gabriele 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 90 - 90 90
    36 GRIESEMER Petra 1968 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 88 - 88 88

    Liste: 36 [10.7 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 31 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN U40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer KBC Σ Trend Tipp 10. R.
    1 NATALE Manuel 1982 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 95 98 - 100 100 94 99 92 91 769 91
    2 WIENICKE Roman 1975 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 53 79 - 83 82 69 84 46 55 551 46
    3 LENGAUER Marco 1990 Radunion Unterland AUT, Österreich 92 - 93 89 - 88 97 85 - 544 84
    4 STRIEMITZER Roland 1987 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 90 - 92 92 - 89 - 80 - 443 79
    5 GRAßMAIR Andreas 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 70 - - 87 - - 88 76 73 394 70
    6 AINETTER Christoph 1990 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 57 80 - - - 77 85 - 64 363 58
    6 RAGG Christian 1977 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich - - - - 98 84 94 - 87 363 82
    8 KANDLER Stefan 1976 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich 69 89 - 99 97 - - - - 354 100
    9 STALLER Marian 1979 Union MTB-Team Sudden Death, Schwaz AUT, Österreich 87 87 - - - - - 85 89 348 89
    10 MITTERDORFER Markus 1985 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 65 93 - - - 82 91 - - 331 100
    11 RECHEIS Thomas 1985 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 80 - - - 92 80 - - 76 328 75
    12 TSCHAFFERT Gerald 1980 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 64 81 - - 89 - - - 78 312 80
    13 SCHRETTL Thomas 1972 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 71 - - - 88 - - 67 66 292 65
    14 KLUGE Christoph 1980 Radstudio Innsbruck AUT, Österreich - 96 - 98 96 - - - - 290 96
    15 KÖCK Christoph 1984 Zwillingscraft GER, Deutschland 97 - 98 - - 93 - - - 288 92
    16 LATIMER James 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol GBR, Großbritannien - - - 93 - - - 87 93 273 95
    17 HAAS Christian 1990 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - 88 - - - - 96 85 - 269 84
    18 LEO Marco 1978 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 72 - 76 66 - - 24 21 259 15
    19 TREMETZBERGER Uwe 1971 Stans AUT, Österreich 86 - - - - - 95 66 - 247 61
    20 CEPUS Christof 1979 - AUT, Österreich - - 88 82 - - - - 70 240 66
    21 FRITZ Josef 1983 - AUT, Österreich - - - 88 87 - - - 61 236 54
    22 KIMMEL Manfred 1986 URC Stöger Raika Ebbs AUT, Österreich 81 - - 94 - - - - 56 231 50
    23 KANDSBERGER Andreas 1971 Sportrad Zoephel Racing-Team, Bruckmühl GER, Deutschland - 75 77 78 - - - - - 230 79
    24 HECHENBLAIKNER Matthias 1971 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich 46 - - 75 58 - - 25 14 218 10
    25 OBWALLER Hans Peter 1971 roadbike-holidays.com AUT, Österreich - - 100 - - 99 - - - 199 99
    25 SPENSBERGER Felix 1992 Team Corratec Quest GER, Deutschland 100 - - - - - - - 99 199 99
    27 ORTNER Andreas 1975 TEAM Corratec Quest GER, Deutschland 99 99 - - - - - - - 198 99
    27 GREDLER Roman 1980 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 100 98 198 97
    29 DRAXL Alexander 1974 KTM-mountainbiker.at AUT, Österreich 98 - - - 95 - - - - 193 94
    30 TRAXL Andreas 1973 Team Mooserwirt Ridley Bikes Bio Racer AUT, Österreich - - - - - 97 - 95 - 192 94
    31 STEINKELLER Klaus 1981 Bike & Run, Imst AUT, Österreich - - 99 - - - - 89 - 188 84
    32 STOCK Mario 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 56 - - - - - - 57 65 178 65
    32 SCHWEIGER Thomas 1972 RSG Werdenfels GER, Deutschland 93 - - - - - - 85 - 178 81
    34 HÖLLRIGL Lukas 1989 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich 84 - 85 - - - - - - 169 86
    35 NÖßIG Gotthard 1974 URC Ötztal AUT, Österreich 73 - 95 - - - - - - 168 100
    36 MARKT Bernd 1988 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 76 88 164 94
    37 PRAXMARER Stefan 1989 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 91 68 159 57
    38 SCHERAN Daniel 1983 Innsbruck AUT, Österreich - 85 - - - - - 73 - 158 67
    38 OMMINGER Gerhard 1981 RC Resch AUT, Österreich - - - - - 81 - - 77 158 75
    40 WESSELY Jan 1979 RSV Prien GER, Deutschland - - - - - - - 72 83 155 89
    41 SCHERNTHANNER Philipp 1984 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 84 149 94
    42 HILLEBRAND Manuel 1984 Union Raiffeisen Radteam Tirol ITA, Italien - - - - - - - 53 94 147 100
    43 BERGMEISTER Christoph 1990 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 69 - - 40 37 146 29
    44 BERGER Thomas 1981 Union MTB-Team Sudden Death, Schwaz AUT, Österreich 76 - - - - - - - 67 143 63
    44 ZWANOWETZ Thomas 1991 Radunion Unterland/Angerberg AUT, Österreich - - - - - 63 80 - - 143 89
    46 PICHLER David 1986 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 72 69 141 68
    47 HUEMER Klaus 1970 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 58 78 - - - - - - - 136 88
    48 STOCKMEYER Fabian 1991 HaiBike-Team, Haiming AUT, Österreich 62 - - - - 73 - - - 135 79
    49 BACHMANN Manuel 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 43 - - 74 - - - 17 - 134 11
    50 LIEB Alexander 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 50 - - - - - - 50 33 133 29
    50 GASSER Andreas 1987 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 54 79 133 92
    52 PFLUGER Moritz 1987 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 33 - - - 64 - - - 25 122 23
    53 BAUMANN Lukas 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 37 - - - - - - 38 43 118 43
    54 TORRE Petar 1972 RKV Solidarität Dachau GER, Deutschland - - - - 73 - - - 42 115 27
    55 SCHIESTL Christian 1971 ARBÖ Raiffeisen Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - - - - 52 57 109 60
    56 SPRENGER Michael 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 44 58 102 65
    57 GOTTARDIS Maximilian 1994 ÖAMTC Recheis Scott Lattella AUT, Österreich - - - - - - - 50 51 101 52
    58 KREUCHLER Christian 1985 Team Germina GER, Deutschland - - - - - 100 - - - 100 100
    58 GÖTSCH Philip 1984 Roadbike-Holidays KTM ITA, Italien - - - - - - - - 100 100 100
    58 SCHRANGL Alexander 1985 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM AUT, Österreich - - - - - - - 100 - 100 100
    58 FANKHAUSER Clemens 1985 Team Corratec, Vorarlberg AUT, Österreich - - - - - - - 100 - 100 100
    58 SCHNEIDER Walter 1974 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 68 - - - 32 100 14
    63 KAUFMANN Markus 1981 Team Vaude Simplon GER, Deutschland - - - - - 98 - - - 98 98
    63 HOLZKNECHT Johannes 1996 URC Ötztal AUT, Österreich 98 - - - - - - - - 98 98
    65 FRAUENSCUH Thomas 1971 Zweirad Oberhauser Kaprun AUT, Österreich - 97 - - - - - - - 97 97
    66 STROBEL Andreas 1972 Team Vaude Simplon GER, Deutschland - - - - - 96 - - - 96 96
    66 HECHENBLAICKNER Markus 1982 Team Mooserwirt Ridley St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 96 - - - - - - - - 96 96
    66 MAIR Stefan 1990 Tyrol - Team Radland Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 96 - 96 96
    69 KERBER Frank 1979 ´s Radhaus, RC Reutte AUT, Österreich - - - - - 95 - - - 95 95
    69 WIDAUER Stefan 1981 rennteam-alpbachtal.at AUT, Österreich - - - - - - - - 95 95 95
    71 SCHINAGL Philip 1991 ARBÖ KTM Gebrüder Weiss AUT, Österreich - - - - - - - 94 - 94 94
    71 WINTER Lukas 1986 ARBÖ Denzel Cliff Pioneer UNIQA AUT, Österreich - - - - - - - 94 - 94 94
    71 SCHMIEGER Johannes 1992 SC Immenstadt GER, Deutschland - - 94 - - - - - - 94 94
    71 BROCKHOFF Christian 1977 Team Mooserwirt Ridley St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 94 - - - - - - - - 94 94
    71 ANFANG David 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 42 52 94 57
    76 STRAUSS Gernot 1980 Radsport Stanger AUT, Österreich - 91 - - - - - - - 91 91
    76 KRAJIC Markus 1982 Team Haibike AUT, Österreich - - 91 - - - - - - 91 91
    76 KNEIDINGER Michi 1978 Bigtime Racing Maishofen AUT, Österreich 91 - - - - - - - - 91 91
    79 WIELTSCHNIG Silvio 1973 Team Rothaus Cube AUT, Österreich - - - - - 90 - - - 90 90
    79 OETTL Stefan 1974 RTT Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland - - - - - - - - 90 90 90
    79 GUFLER Alexander 1983 Team Südtirol ASD ITA, Italien - - - - - - - 90 - 90 90
    79 PRANTL Gert 1981 ÖTZI-Radteam AUT, Österreich - - - - - - 90 - - 90 90
    79 MAYR Thomas 1976 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 90 - - - - 90 90
    84 KORNTHALER Reinhard 1973 Schwaz AUT, Österreich - - - - - - 89 - - 89 89
    84 FRICKE Tassilo 1991 Team Netapp GER, Deutschland - - - - - - - 89 - 89 89
    86 ORTNER Christian 1981 RC Martins Bikeshop GER, Deutschland 88 - - - - - - - - 88 88
    87 SCHMIDT Reimund 1976 RC Resch AUT, Österreich - - - - - 87 - - - 87 87
    87 TAFERNER Michael 1993 RC steiner-tv ARBÖ Raaba AUT, Österreich - - - - - - - 87 - 87 87
    89 STADLER Stefan 1986 Roadbike-Holidays.com AUT, Österreich - - - - - 86 - - - 86 86
    89 PRESSLABER Christopher 1984 RC Figaro Sparkasse Lienz AUT, Österreich - - - - - - - - 86 86 86
    89 KRALL Sebastian 1995 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl AUT, Österreich 52 - - - - - - 34 - 86 25
    92 FERNSEBNER Thomas 1993 RC Martins Bikeshop, Unken AUT, Österreich - - - - 85 - - - - 85 85
    92 FÖGER Martin 1988 Skoda-Falch-Team Schönwies AUT, Österreich 85 - - - - - - - - 85 85
    92 BALDEMAIR Gerhard 1971 SV Rinn AUT, Österreich - - - 85 - - - - - 85 85
    92 STOIBER Lukas 1989 Radunion NÖ AUT, Österreich - - - - - - - - 85 85 85
    96 KLUCKNER Klaus 1979 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 84 - - - - 84 84
    96 TSCHON Stefan 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 45 - - - - - - 29 10 84 1
    98 THÖNI Frederick 1986 Team Pirchnerbrau Denifl AUT, Österreich 83 - - - - - - - - 83 83
    98 STALLER Joachim 1978 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - - - - - - 83 - - 83 83
    100 STEURER Lukas 1990 RC ÖAMTC Tirol AUT, Österreich - - - - - - 82 - - 82 82
    100 MUXEL Daniel 1980 DJ`s Bikeshop AUT, Österreich - - - - - - - - 82 82 82
    100 SAURWEIN Alois 1972 RC ARBÖ Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 82 - - - - - - - - 82 82
    100 MEISTER Wolfgang 1977 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - 82 - - - - - - - 82 82
    100 HAMUN Reinhard 1974 RV Telfs AUT, Österreich - - 82 - - - - - - 82 82
    105 WOLF Stefan 1993 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 81 - - - - 81 81
    105 FRICKE Kajetan 1992 Team Auto Eder, Bayern GER, Deutschland - - - - - - - 81 - 81 81
    105 ZEDDA Fabio 1995 RC Bike&Run, Imst SUI, Schweiz - - 81 - - - - - - 81 81
    105 BAUMANN Benjamin 1991 's Radhaus - RC Reutte AUT, Österreich - - - - - - 81 - - 81 81
    105 LUMPERT Florian 1995 SV Holzgau AUT, Österreich - - - 81 - - - - - 81 81
    110 BEKERTHY Franz 1977 SWAT 2RadChaoten.com AUT, Österreich - - 80 - - - - - - 80 80
    110 EGGER Kurt 1972 Radteam Stubai, SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 80 - - - - 80 80
    112 ASCHBACHER Stefan 1971 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 79 - - - - - 79 79
    112 KRAPF Thomas 1978 Sportverein Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 79 - - 79 79
    112 GREUTER Christoph 1984 - AUT, Österreich - - 79 - - - - - - 79 79
    115 LEHNER Daniel 1994 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 78 - 78 78
    115 PALOTAI Peter 1992 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl HUN, Ungarn - - - - - - - 78 - 78 78
    115 APPEL Christian 1980 RC Kreuzer, Bad Vöslau AUT, Österreich - - - - - 78 - - - 78 78
    115 ZANGERL Gerald 1987 MTB-Paznaun AUT, Österreich - - 78 - - - - - - 78 78
    115 WINKLER Markus 1981 Bikeclub Alpbachtal AUT, Österreich - - - - 78 - - - - 78 78
    120 BRANDHUBER Kurt 1972 SV Lengau AUT, Österreich - 77 - - - - - - - 77 77
    120 KINZNER Peter 1978 Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 77 - - 77 77
    120 MORIGGL Christoph 1978 Innsbruck AUT, Österreich - - - - 77 - - - - 77 77
    120 BRADL Marcus 1995 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 77 - - - - - - - - 77 77
    124 STOFLETH Andreas 1978 Radcult AUT, Österreich - - - - - 76 - - - 76 76
    124 MADL Florian 1972 Fiat Lüftner AUT, Österreich - - - - 76 - - - - 76 76
    126 PERN Stefan 1983 - GER, Deutschland - - - - - 75 - - - 75 75
    126 ROBISCH Lukas 1987 RC Wals Siezenheim AUT, Österreich - - - - 75 - - - - 75 75
    126 MÖLK Lukas 1983 - AUT, Österreich - - - - 63 - - - 12 75 0
    129 JOY Bytebier 1995 Linder-Offroad BEL, Belgien - - 74 - - - - - - 74 74
    129 NAGILLER Thomas 1987 pfeizer.at AUT, Österreich 74 - - - - - - - - 74 74
    131 STEINER Klaus 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 72 - 72 72
    131 PLAVCAN David 1988 - GER, Deutschland - - - - - - - - 72 72 72
    131 PFURTSCHALLER Stefan 1972 Radteam Stubai, SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 72 - - - - 72 72
    131 GRÜNER Marcell 1981 URC Ötztal AUT, Österreich 72 - - - - - - - - 72 72
    131 VERMIERE Jonas 1995 - BEL, Belgien - - 72 - - - - - - 72 72
    136 FESER Dominik 1974 RSC Turbine Erfurt GER, Deutschland - 71 - - - - - - - 71 71
    136 GAMPER Patrick 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 41 - - - - - - - 30 71 25
    136 EIGENTLER Simon 1980 Pirchnerbau Denifl AUT, Österreich - - - - - 71 - - - 71 71
    136 GASSER Markus 1974 ÖAV Wenns AUT, Österreich - - 71 - - - - - - 71 71
    140 WURZER Ronald 1974 Virgo System-racing AUT, Österreich - - - - - 70 - - - 70 70
    141 PAYER Christian 1981 - AUT, Österreich - - 69 - - - - - - 69 69
    141 NACHTSCHATTEN Christoph 1987 - AUT, Österreich - 69 - - - - - - - 69 69
    143 KARAPENCE Murat 1981 - AUT, Österreich - - 68 - - - - - - 68 68
    144 SPRUCK Matthias 1979 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - 67 - - - 67 67
    144 NEUNER Patrick 1997 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich - - 67 - - - - - - 67 67
    146 ELLER Andreas 1978 TREK mountainbiker.at AUT, Österreich 66 - - - - - - - - 66 66
    147 ZÜNDEL Siegfried 1993 RC Hochschwab, Aflenz AUT, Österreich - - - - - - - 65 - 65 65
    147 STEGER Lukas 1993 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 - 65 65
    147 ZORN Jakob 1991 Innsbrucker Schwalben AUT, Österreich - - - - - 65 - - - 65 65
    147 GROOTEN Dennis 1992 DRC De Mol NED, Niederlande - - - - 65 - - - - 65 65
    147 PERFLER Anton 1982 Radclub Hochpustertal AUT, Österreich - - - - - - - 65 - 65 65
    147 HEIS Tobias 1986 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 - 65 65
    153 COMPLOI Martin 1975 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 63 63 63
    154 LECHNER Robert 1972 OIL-Team, Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - - 62 62 62
    155 GUNDOLF Martin 1970 Nordic-Team, Absam AUT, Österreich - - - - 60 - - - - 60 60
    155 HÖLZL Christopher 1991 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 60 60 60
    157 JUEN Jürgen 1969 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - - 59 59 59
    157 KLÖBL Markus 1978 St. Johann AUT, Österreich - - - - 59 - - - - 59 59
    157 TOTH Andreas 1975 SV Natters AUT, Österreich 59 - - - - - - - - 59 59
    160 HASIBEDER Thomas 1990 ARBÖ KTM Gebrüder Weiss AUT, Österreich - - - - - - - 57 - 57 57
    160 SCHRÖCKSNADEL Moritz 1995 Grinzens AUT, Österreich - - - - 57 - - - - 57 57
    162 GRAF-ERHART Gerald 1976 Mils AUT, Österreich - - - - 56 - - - - 56 56
    163 WINDISCHBAUER Johannes 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 55 - 55 55
    164 VOGLER Stefan 1991 Radclub Reutte AUT, Österreich 54 - - - - - - - - 54 54
    164 WÖHRER Andreas 1995 RC ARBÖ Devine Tom Tailor, Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - - 54 54 54
    166 WALDER Martin 1989 Radclub Hochpustertal AUT, Österreich - - - - - - - 51 - 51 51
    167 GOTTARDIS Lukas 1990 KTM / mountainbiker.at, Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 50 50 50
    167 ROTHSCHEDL Robert 1975 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 50 - 50 50
    167 MAIER Mario 1973 RC www.atterbike.at AUT, Österreich - - - - - - - 50 - 50 50
    170 WOHLFARTH Jochen 1980 THC Westerkappeln GER, Deutschland 48 - - - - - - - - 48 48
    171 HADWIGER Hannes Christian 1972 - AUT, Österreich - - - - - - - - 47 47 47
    171 PROSCH Matthias 1995 Team Vitalice AUT, Österreich 47 - - - - - - - - 47 47
    173 EDER Peter 1982 - AUT, Österreich 44 - - - - - - - - 44 44
    174 UMHALLER Andreas 1992 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 42 - 42 42
    175 STADLER Andreas 1979 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich - - - - - - - - 41 41 41
    176 HEIM Patrik 1971 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 40 - - - - - - - - 40 40
    176 JÄGER Karlheinz 1973 Team i Ciclofilisti AUT, Österreich - - - - - - - - 40 40 40
    176 STARLINGER Christian 1972 RC UNION einDRUCK, Sarleinsbach AUT, Österreich - - - - - - - 40 - 40 40
    179 VORHOFER Alexander 1992 Auf geht´s AUT, Österreich 38 - - - - - - - - 38 38
    179 KRASSER Helmut 1977 - AUT, Österreich - - - - - - - - 38 38 38
    181 GSTREIN Fabio 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 36 - - - - - - - - 36 36
    182 LOFERER Alexander 1997 - AUT, Österreich 34 - - - - - - - - 34 34
    182 HÖGLINGER Stefan 1982 RC CFK Ovilava AUT, Österreich - - - - - - - 34 - 34 34
    184 LINZER Walter 1972 Bikeklinik AUT, Österreich 32 - - - - - - - - 32 32
    185 NEUNHÄUSERER Daniel 1993 ÖAMTC Recheis Scott Lattella AUT, Österreich - - - - - - - 31 - 31 31
    185 AUERNIGG Patrick 1989 Bikeklinik AUT, Österreich 31 - - - - - - - - 31 31
    187 STOCK Johannes 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 30 - 30 30
    187 FACCINELLI Elias 1983 - AUT, Österreich 30 - - - - - - - - 30 30
    189 EDELBAUER Bernhard 1976 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 29 29 29
    189 UMHALLER Thomas 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 29 - 29 29
    191 KLINGLER Marco 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 28 - - - - - - - - 28 28
    192 MOSER Benjamin 1997 RC ARBÖ Devine Tom Tailor, Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - - 27 27 27
    192 ROUBIN Emanuel 1980 - AUT, Österreich 27 - - - - - - - - 27 27
    194 ANFANG Gerhard 1970 - AUT, Österreich - - - - - - - - 26 26 26
    194 LOINGER Martin 1994 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich 26 - - - - - - - - 26 26
    196 MELKES Zoltan 1979 Datacon AUT, Österreich 25 - - - - - - - - 25 25
    197 RICHTER Henning 1984 - AUT, Österreich 24 - - - - - - - - 24 24
    198 KREIDL Alexander 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 23 - - - - - - - - 23 23
    199 MORITZ Pfluger 1987 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 20 - 20 20
    200 WOLFSJÄGER Patrick 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 19 - 19 19
    201 MORIANZ Fabian 1996 ÖAMTC RAIKA KLEIDERMAIR ASV INZING AUT, Österreich - - - - - - - - 18 18 18
    202 VETTER Markus 1973 SV Raika Kolsass-Weer/Laufen AUT, Österreich - - - - - - - - 17 17 17
    203 ALBERTH Martin 1970 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 15 - 15 15
    204 STOCK Hannes 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 13 13 13
    205 RAGGL Stefan 1970 Hobbyradclub Jenbach AUT, Österreich - - - - - - - 12 - 12 12
    206 TROYER Lienhart 1973 - AUT, Österreich - - - - - - - - 1 1 1

    Liste: 209 [61.8 %] der Finisher aus 8 Nationen
    Altersschnitt: 27 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN Ü40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer KBC Σ Trend Tipp 10. R.
    1 HALLER Bernhard 1967 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 89 90 97 97 99 92 98 80 92 834 80
    2 FRITZ Martin 1966 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 79 - - - 91 85 92 76 81 504 76
    3 EMPL Bernhard 1957 ktm-mountainbiker.at / Tirol AUT, Österreich 63 83 90 - - 79 87 65 - 467 63
    4 EGGER Martin 1960 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 78 - - 91 94 - - 72 80 415 72
    5 OBENDORFER Richard 1966 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich - 94 96 - - - 100 - 96 386 94
    6 HYE Dieter 1958 RC ARBÖ Devine Tom Tailor, Wörgl AUT, Österreich 60 86 - - - - 86 46 75 353 97
    7 OMMINGER Josef 1958 Radteam Stubai - SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - 90 86 83 - - 53 312 47
    8 HOFMANN Wolfgang 1967 Team Corratec Quest GER, Deutschland - 100 - - - - - 97 97 294 96
    9 SCHAFFERER Erich 1964 KTM mountainbiker.at AUT, Österreich - 95 - 96 93 - - - - 284 93
    10 PRADER Christian 1966 RLC Wohnrecht AUT, Österreich - 92 - 95 - - 93 - - 280 92
    11 SCHRÖCKSNADEL Markus 1964 - AUT, Österreich - 74 - - 70 68 - 16 31 259 11
    12 GRAMSHAMMER Peter 1955 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - 77 67 66 - 22 23 255 15
    13 SCHEIRING Thomas 1968 sportmed-telfs.at/bike-point AUT, Österreich 61 73 - - - 72 - - 46 252 44
    14 PLATTNER Michael 1958 Team Tonis Proshop, Kirchberg AUT, Österreich - 84 - 86 - - - - 71 241 68
    15 KERN Günter 1961 RV Telfs AUT, Österreich 75 - - - - - - 65 74 214 77
    16 RAPP Christian 1967 Radteam Stubai - SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 79 - - - 48 127 33
    17 GRASSMAIR Manfred 1958 Lüftner Reisen AUT, Österreich 42 - - - - - 78 - 5 125 0
    18 GEDITZ Helmut 1957 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 76 - - - - - 37 - 113 18
    18 BODNER Jimmy 1968 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich 55 - - - - - - 34 24 113 16
    20 NIMMRICHTER Peter 1965 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 91 - - - 91 91
    21 SPRACHMANN Gerold 1963 RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 44 45 89 46
    21 BEER Horst 1967 Steinbach-Bike-Team AUT, Österreich - - 89 - - - - - - 89 89
    23 BAMERT Corner 1961 Team Stöckli-Wädenswil SUI, Schweiz - - 87 - - - - - - 87 87
    24 REGENSBURGER Andreas 1966 - AUT, Österreich - - 86 - - - - - - 86 86
    25 KLINGENSCHMID Hermann 1964 Voldertalhütte AUT, Österreich - - - 84 - - - - - 84 84
    25 SCHMIEGER Wolfgang 1959 SC Immenstadt GER, Deutschland - - 84 - - - - - - 84 84
    27 NÖSSIG Harald 1967 Fiat Lüftner AUT, Österreich - - - - 83 - - - - 83 83
    27 HANDLE Arnold 1959 MTB-Paznaun AUT, Österreich - - 83 - - - - - - 83 83
    29 ARNOLD Martin 1962 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 80 - - - - - 80 80
    30 KRALL Johann 1965 Brixen im Thale AUT, Österreich 51 - - - - - - 26 - 77 14
    31 HÄRTL Gerhard 1954 RSC Grünberg GER, Deutschland - - 76 - - - - - - 76 76
    32 WOHLFARTER Bruno 1962 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich - - 75 - - - - - - 75 75
    33 TROPPMAIR Franz 1949 Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - 74 - - - - 74 74
    33 WEICHINGER Klaus 1963 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 74 - - - 74 74
    35 WIM Bytebier 1969 Linder-Offroad BEL, Belgien - - 73 - - - - - - 73 73
    35 RALSER Robert 1968 RC Region Hall AUT, Österreich - - - 73 - - - - - 73 73
    37 SCHMIDSBERGER Norbert 1963 RC CFK Ovilava AUT, Österreich - - - - - - - 72 - 72 72
    38 WECHSELBERGER Helmut 1953 Team Tirol AUT, Österreich - - - - 71 - - - - 71 71
    38 FRISCHMANN Raimund 1956 Ötzi-Radteam (SV Umhausen) AUT, Österreich - - - - - - - 37 34 71 33
    40 HAIDER Franz 1947 ARBÖ RC Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich - 70 - - - - - - - 70 70
    40 SCHÖPF Walter 1951 Arzl AUT, Österreich - - 70 - - - - - - 70 70
    42 DEISENBERGER Franz 1959 Bigtime Racing Maishofen AUT, Österreich 68 - - - - - - - - 68 68
    43 KUTMON Toni 1959 - AUT, Österreich 67 - - - - - - - - 67 67
    44 VERMEIR Nico 1967 - BEL, Belgien - - 66 - - - - - - 66 66
    45 KREBS Peter 1967 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 65 - 65 65
    46 RATHBAUER Joachim 1959 2-Rad-Sturm AUT, Österreich - - - - - 64 - - - 64 64
    47 TÖCHTERLE Karlheinz 1949 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 62 - - - 62 62
    47 MAURACHER Fred 1961 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - 62 - - - - 62 62
    49 RAMPL Gerhard 1966 Bikepalast Tirol AUT, Österreich - - - - 61 - - - - 61 61
    49 WINKLER Jörg 1965 - GER, Deutschland - - - - - 61 - - - 61 61
    51 TAIT Josef 1950 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 55 - - - - 55 55
    52 BETZ Joachim 1967 Nordic-Team, Klingenbrunn GER, Deutschland - - - - 54 - - - - 54 54
    53 VOGELSBERGER Markus 1964 RC ARBÖ Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 49 - - - - - - - - 49 49
    53 KIRCHMAIR Günter 1954 Steinach-Biketeam AUT, Österreich - - - - - - - - 49 49 49
    55 HASLWANTER Bernhard 1960 - AUT, Österreich - - - - - - - - 44 44 44
    56 PLATTNER Richard 1956 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 29 11 40 2
    57 HOLZTRATTNER Dieter 1966 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 39 - - - - - - - - 39 39
    57 MEßNER Roland 1966 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 39 39 39
    59 KERN Peter 1963 Predlitz AUT, Österreich - - - - - - - 37 - 37 37
    60 WIMMER Hannes 1964 Sport Spezial Innsbruck AUT, Österreich - - - - - - - - 36 36 36
    61 OTTINO Josef 1960 SK Maishofen AUT, Österreich - - - - - - - - 35 35 35
    61 MADERSBACHER Uli 1961 - AUT, Österreich 35 - - - - - - - - 35 35
    63 JIMENEZ Javier 1967 - AUT, Österreich 29 - - - - - - - - 29 29
    64 KNAPP Albin 1957 BLT Raika Volders AUT, Österreich - - - - - - - - 28 28 28
    65 FUSSI Hubert 1954 URC Okay AUT, Österreich - - - - - - - 24 - 24 24
    66 REITER Manfred 1959 ARBÖ RC Bike-Point, IBK AUT, Österreich - - - - - - - 14 8 22 5
    66 EGGER Herbert 1965 OIL-Team, Kolsass AUT, Österreich - - - - - - - - 22 22 22
    68 MICHEL Erhard 1958 RSG Würzburg GER, Deutschland - - - - - - - 21 - 21 21
    69 KREIDL Thomas 1967 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 20 20 20
    70 WEINSEISEN Walter 1949 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 19 19 19
    71 SPORER Oswin 1961 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 18 - 18 18
    72 OBLASSER Josef 1967 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 16 16 16
    73 TROPPMAIR Markus 1963 - AUT, Österreich - - - - - - - - 15 15 15
    74 LINDNER Peter 1964 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 13 - 13 13
    75 SCHWAB Gerald 1965 Triteam Schwaz AUT, Österreich - - - - - - - 11 - 11 11
    76 KINZ Ekkehard 1941 Ötzi-Radteam AUT, Österreich - - - - - - - 10 - 10 10
    77 MAIR Helmut 1950 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 9 - 9 9
    77 TSCHON Robert 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 9 9 9
    79 ROMEO Attilio 1954 TBC Mils AUT, Österreich - - - - - - - - 7 7 7
    80 UNTERGUGGENBERGER Hans 1939 RC UNION Unterguggenberger Wörgl AUT, Österreich - - - - - - - - 6 6 6
    81 DAUM Karl 1954 - AUT, Österreich - - - - - - - - 4 4 4
    82 KIRCHLECHNER Andreas 1964 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - - 3 3 3
    83 ARNOLD Peter 1962 PELE DYNAFIT RACETEAM SCHWAZ AUT, Österreich - - - - - - - - 2 2 2

    Liste: 91 [26.9 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 49 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

Bike-Point - der perfekte Ansprechpartner für Hobby-Radler und Profi-BikerRadstudio Innsbruck - Die Nr. 1 für Mountainbike und Rennrad in TirolTauchen Sie ein in die Erlebniswelt von Cuore-Sportswear!Immer etwas besser!