Tiroler Radsportcup 2010

Klassenergebnisse nach "tirol_tv-Bergsprint Weer - Pill - Weerberg '10"

Loas    Wattens    Pitztal    Tulfes    Hinterhorn    Serles    Aldrans    Weer    KBC    M-King    gesamt    

  • DAMEN
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer Σ Trend Tipp 9. R.
    1 WACKER Patrizia 1983 's Radhaus / RC-Reutte AUT, Österreich - 100 - - 100 100 100 99 499 99
    2 OBENDORFER Rikki 1974 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - 99 - 100 98 - 99 94 490 93
    3 HUFNAGL Birgit 1968 Sportrad Zoephel Racing-Team, Bruckmühl GER, Deutschland - 98 99 98 - - - - 295 98
    4 KNAPP Andrea 1971 Union Unterguggenberger Wörgl AUT, Österreich - - - 95 95 - - 89 279 88
    5 HAHN Jacqueline 1991 ARBÖ Ricoh-Ladies-Team AUT, Österreich - - - - 99 - - 98 197 98
    6 BÜßEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 Radsport Stanger, Kitzbühel AUT, Österreich - 97 - - 96 - - - 193 96
    7 FENNEL Esther 1981 RSC Logwin, Kempten GER, Deutschland - - - - - - - 100 100 100
    7 STEINER Anita 1966 Team Stöckli-Craft SUI, Schweiz - - 100 - - - - - 100 100
    7 KALTENHAUSER Barbara 1977 Team Radsport Oberland GER, Deutschland 100 - - - - - - - 100 100
    10 HELFENBEIN-FOLLMANN Regina 1962 Berglaufteam Raika Volders AUT, Österreich - - - 99 - - - - 99 99
    10 DENK Veronika 1980 Radcult AUT, Österreich - - - - - 99 - - 99 99
    10 EBNER Susanne 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 99 - - - - - - - 99 99
    13 PINTARELLI Daniela 1983 Kuota-Speed-Kueens AUT, Österreich - - - - - - - 98 98 98
    13 RAIS Amber 1981 Kuota-Speed-Kueens USA, Vereinigte Staaten von Amerika - - - - - - - 98 98 98
    13 REIMAIR Martina 1979 Sportverein Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 98 - 98 98
    13 RITTER Martina 1982 RC UNION einDRUCK, Sarleinsbach AUT, Österreich - - - - - - - 98 98 98
    13 BRUNNER Claudia 1984 KTM Donau-Fritzi-Racing AUT, Österreich - - 98 - - - - - 98 98
    13 DENIFL Alexandra 1970 MC Sonnenstein AUT, Österreich - - - - - 98 - - 98 98
    19 BRUNNER Martina 1982 MC Sonnenstein AUT, Österreich - - - - - 97 - - 97 97
    19 HÖRHAGER Christina 1994 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 97 - - - - - - - 97 97
    19 PRIELING Nadja 1981 Steinbach-Bike-Team AUT, Österreich - - - - 97 - - - 97 97
    19 SCHULZ Susanne 1983 - AUT, Österreich - - - 97 - - - - 97 97
    23 MORITZ Claudia 1963 URC Stöger Raika Ebbs AUT, Österreich - - - 96 - - - - 96 96
    23 SCHEIBER Nina 1994 URC Ötztal AUT, Österreich 96 - - - - - - - 96 96
    25 GRITSCH Franziska 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 95 - - - - - - - 95 95
    26 SCHNEIDER Rosmarie 1968 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 94 - - - 94 94
    26 SCHRANGL Angelika 1985 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM AUT, Österreich - - - - - - - 94 94 94
    26 PLANK Christina 1995 - AUT, Österreich 94 - - - - - - - 94 94
    26 HARTL Manuela 1975 ÖAMTC Recheis Scott Lattella GER, Deutschland - - - - - - - 94 94 94
    30 AUER Stefanie 1994 URC Ötztal AUT, Österreich 93 - - - - - - - 93 93
    31 AUER Viktoria 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 92 - - - - - - - 92 92
    32 RIJKES Sarah 1991 ARBÖ Ricoh-Ladies-Team AUT, Österreich - - - - - - - 91 91 91
    33 SPORER Gabriele 1965 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 90 90 90
    34 GRIESEMER Petra 1968 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 88 88 88

    Liste: 34 [12.1 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 30 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN U40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer Σ Trend Tipp 9. R.
    1 NATALE Manuel 1982 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 95 98 - 100 100 94 99 92 678 92
    2 LENGAUER Marco 1990 Radunion Unterland AUT, Österreich 92 - 93 89 - 88 97 85 544 84
    3 WIENICKE Roman 1975 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 53 79 - 83 82 69 84 46 496 45
    4 STRIEMITZER Roland 1987 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 90 - 92 92 - 89 - 80 443 79
    5 KANDLER Stefan 1976 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich 69 89 - 99 97 - - - 354 100
    6 MITTERDORFER Markus 1985 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 65 93 - - - 82 91 - 331 100
    7 GRAßMAIR Andreas 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 70 - - 87 - - 88 76 321 71
    8 AINETTER Christoph 1990 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 57 80 - - - 77 85 - 299 97
    9 KLUGE Christoph 1980 Radstudio Innsbruck AUT, Österreich - 96 - 98 96 - - - 290 96
    10 KÖCK Christoph 1984 Zwillingscraft GER, Deutschland 97 - 98 - - 93 - - 288 92
    11 RAGG Christian 1977 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - - - - 98 84 94 - 276 99
    12 HAAS Christian 1990 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - 88 - - - - 96 85 269 84
    13 STALLER Marian 1979 Union MTB-Team Sudden Death AUT, Österreich 87 87 - - - - - 85 259 85
    14 RECHEIS Thomas 1985 RC Hall AUT, Österreich 80 - - - 92 80 - - 252 80
    15 TREMETZBERGER Uwe 1971 Stans AUT, Österreich 86 - - - - - 95 66 247 61
    16 LEO Marco 1978 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 72 - 76 66 - - 24 238 16
    17 TSCHAFFERT Gerald 1980 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich 64 81 - - 89 - - - 234 98
    18 KANDSBERGER Andreas 1971 Sportrad Zoephel Racing-Team, Bruckmühl GER, Deutschland - 75 77 78 - - - - 230 79
    19 SCHRETTL Thomas 1972 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 71 - - - 88 - - 67 226 66
    20 HECHENBLAIKNER Matthias 1971 Radtreff Region 31, Tirol AUT, Österreich 46 - - 75 58 - - 25 204 22
    21 OBWALLER Hans Peter 1971 roadbike-holidays.com AUT, Österreich - - 100 - - 99 - - 199 99
    22 ORTNER Andreas 1975 TEAM Corratec Quest GER, Deutschland 99 99 - - - - - - 198 99
    23 DRAXL Alexander 1974 KTM-mountainbiker.at AUT, Österreich 98 - - - 95 - - - 193 94
    24 TRAXL Andreas 1973 Team Mooserwirt Ridley Bikes Bio Racer AUT, Österreich - - - - - 97 - 95 192 94
    25 STEINKELLER Klaus 1981 Bike & Run, Imst AUT, Österreich - - 99 - - - - 89 188 84
    26 LATIMER James 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol GBR, Großbritannien - - - 93 - - - 87 180 84
    27 SCHWEIGER Thomas 1972 RSG Werdenfels GER, Deutschland 93 - - - - - - 85 178 81
    28 FRITZ Josef 1983 Baumkirchen AUT, Österreich - - - 88 87 - - - 175 87
    28 KIMMEL Manfred 1986 URC Stöger Raika Ebbs AUT, Österreich 81 - - 94 - - - - 175 100
    30 CEPUS Christof 1979 Bergrettung AUT, Österreich - - 88 82 - - - - 170 79
    31 HÖLLRIGL Lukas 1989 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich 84 - 85 - - - - - 169 86
    32 NÖßIG Gotthard 1974 URC Ötztal AUT, Österreich 73 - 95 - - - - - 168 100
    33 SCHERAN Daniel 1983 Innsbruck AUT, Österreich - 85 - - - - - 73 158 67
    34 ZWANOWETZ Thomas 1991 Radunion Unterland/Angerberg AUT, Österreich - - - - - 63 80 - 143 89
    35 HUEMER Klaus 1970 RC ARBÖ Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich 58 78 - - - - - - 136 88
    36 STOCKMEYER Fabian 1991 HaiBike-Team, Haiming AUT, Österreich 62 - - - - 73 - - 135 79
    37 BACHMANN Manuel 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 43 - - 74 - - - 17 134 11
    38 STOCK Mario 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 56 - - - - - - 57 113 58
    39 BERGMEISTER Christoph 1990 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - 69 - - 40 109 26
    40 LIEB Alexander 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 50 - - - - - - 50 100 50
    40 FANKHAUSER Clemens 1985 Team Corratec, Vorarlberg AUT, Österreich - - - - - - - 100 100 100
    40 SPENSBERGER Felix 1992 RRV Quest Inntal e. V GER, Deutschland 100 - - - - - - - 100 100
    40 KREUCHLER Christian 1985 Team Germina GER, Deutschland - - - - - 100 - - 100 100
    40 GREDLER Roman 1980 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 100 100 100
    40 SCHRANGL Alexander 1985 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM AUT, Österreich - - - - - - - 100 100 100
    46 KAUFMANN Markus 1981 Team Vaude Simplon GER, Deutschland - - - - - 98 - - 98 98
    46 HOLZKNECHT Johannes 1996 URC Ötztal AUT, Österreich 98 - - - - - - - 98 98
    48 FRAUENSCUH Thomas 1971 Zweirad Oberhauser Kaprun AUT, Österreich - 97 - - - - - - 97 97
    48 PFLUGER Moritz 1987 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 33 - - - 64 - - - 97 80
    50 MAIR Stefan 1990 Tyrol - Team Radland Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 96 96 96
    50 STROBEL Andreas 1972 Team Vaude Simplon GER, Deutschland - - - - - 96 - - 96 96
    50 HECHENBLAICKNER Markus 1982 Team Mooserwirt Ridley St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 96 - - - - - - - 96 96
    53 KERBER Frank 1979 ´s Radhaus, RC Reutte AUT, Österreich - - - - - 95 - - 95 95
    54 WINTER Lukas 1986 ARBÖ Denzel Cliff Pioneer UNIQA AUT, Österreich - - - - - - - 94 94 94
    54 SCHINAGL Philip 1991 ARBÖ KTM Gebrüder Weiss AUT, Österreich - - - - - - - 94 94 94
    54 BROCKHOFF Christian 1977 Team Mooserwirt Ridley St. Anton am Arlberg AUT, Österreich 94 - - - - - - - 94 94
    54 SCHMIEGER Johannes 1992 SC Immenstadt GER, Deutschland - - 94 - - - - - 94 94
    58 KRAJIC Markus 1982 Team Haibike AUT, Österreich - - 91 - - - - - 91 91
    58 STRAUSS Gernot 1980 Radsport Stanger AUT, Österreich - 91 - - - - - - 91 91
    58 PRAXMARER Stefan 1989 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 91 91 91
    58 KNEIDINGER Michi 1978 Bigtime Racing Maishofen AUT, Österreich 91 - - - - - - - 91 91
    62 WIELTSCHNIG Silvio 1973 Team Rothaus Cube AUT, Österreich - - - - - 90 - - 90 90
    62 MAYR Thomas 1976 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 90 - - - 90 90
    62 GUFLER Alexander 1983 Team Südtirol ASD ITA, Italien - - - - - - - 90 90 90
    62 PRANTL Gert 1981 ÖTZI-Radteam AUT, Österreich - - - - - - 90 - 90 90
    66 FRICKE Tassilo 1991 Team Netapp GER, Deutschland - - - - - - - 89 89 89
    66 KORNTHALER Reinhard 1973 Schwaz AUT, Österreich - - - - - - 89 - 89 89
    68 ORTNER Christian 1981 RC Martins Bikeshop GER, Deutschland 88 - - - - - - - 88 88
    69 SCHMIDT Reimund 1976 RC Resch AUT, Österreich - - - - - 87 - - 87 87
    69 TAFERNER Michael 1993 RC steiner-tv ARBÖ Raaba AUT, Österreich - - - - - - - 87 87 87
    71 KRALL Sebastian 1995 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl AUT, Österreich 52 - - - - - - 34 86 25
    71 STADLER Stefan 1986 Roadbike-Holidays.com AUT, Österreich - - - - - 86 - - 86 86
    73 BALDEMAIR Gerhard 1971 SV Rinn AUT, Österreich - - - 85 - - - - 85 85
    73 FÖGER Martin 1988 Skoda-Falch-Team Schönwies AUT, Österreich 85 - - - - - - - 85 85
    73 FERNSEBNER Thomas 1993 RC Martins Bikeshop, Unken AUT, Österreich - - - - 85 - - - 85 85
    76 KLUCKNER Klaus 1979 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 84 - - - 84 84
    77 THÖNI Frederick 1986 Team Pirchnerbrau Denifl AUT, Österreich 83 - - - - - - - 83 83
    77 STALLER Joachim 1978 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - - - - - - 83 - 83 83
    79 SAURWEIN Alois 1972 RC ARBÖ Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 82 - - - - - - - 82 82
    79 STEURER Lukas 1990 RC ÖAMTC Tirol AUT, Österreich - - - - - - 82 - 82 82
    79 MEISTER Wolfgang 1977 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - 82 - - - - - - 82 82
    79 HAMUN Reinhard 1974 RV Telfs AUT, Österreich - - 82 - - - - - 82 82
    83 OMMINGER Gerhard 1981 RC Resch AUT, Österreich - - - - - 81 - - 81 81
    83 BAUMANN Benjamin 1991 's Radhaus - RC Reutte AUT, Österreich - - - - - - 81 - 81 81
    83 ZEDDA Fabio 1995 RC Bike&Run, Imst SUI, Schweiz - - 81 - - - - - 81 81
    83 WOLF Stefan 1993 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 81 - - - 81 81
    83 LUMPERT Florian 1995 SV Holzgau AUT, Österreich - - - 81 - - - - 81 81
    83 FRICKE Kajetan 1992 Team Auto Eder, Bayern GER, Deutschland - - - - - - - 81 81 81
    89 BEKERTHY Franz 1977 SWAT 2RadChaoten.com AUT, Österreich - - 80 - - - - - 80 80
    89 EGGER Kurt 1972 Radteam Stubai, SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 80 - - - 80 80
    91 ASCHBACHER Stefan 1971 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 79 - - - - 79 79
    91 GREUTER Christoph 1984 - AUT, Österreich - - 79 - - - - - 79 79
    91 KRAPF Thomas 1978 Sportverein Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 79 - 79 79
    94 WINKLER Markus 1981 Bikeclub Alpbachtal AUT, Österreich - - - - 78 - - - 78 78
    94 ZANGERL Gerald 1987 MTB-Paznaun AUT, Österreich - - 78 - - - - - 78 78
    94 LEHNER Daniel 1994 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 78 78 78
    94 APPEL Christian 1980 RC Kreuzer, Bad Vöslau AUT, Österreich - - - - - 78 - - 78 78
    94 PALOTAI Peter 1992 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl HUN, Ungarn - - - - - - - 78 78 78
    99 KINZNER Peter 1978 Aldrans AUT, Österreich - - - - - - 77 - 77 77
    99 BRANDHUBER Kurt 1972 SV Lengau AUT, Österreich - 77 - - - - - - 77 77
    99 MORIGGL Christoph 1978 Innsbruck AUT, Österreich - - - - 77 - - - 77 77
    99 BRADL Marcus 1995 Radunion Unterland / Angerberg AUT, Österreich 77 - - - - - - - 77 77
    103 MARKT Bernd 1988 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 76 76 76
    103 STOFLETH Andreas 1978 Radcult AUT, Österreich - - - - - 76 - - 76 76
    103 BERGER Thomas 1981 Sportunion MTB-Team Sudden Death AUT, Österreich 76 - - - - - - - 76 76
    103 MADL Florian 1972 Fiat Lüftner AUT, Österreich - - - - 76 - - - 76 76
    107 ROBISCH Lukas 1987 RC Wals Siezenheim AUT, Österreich - - - - 75 - - - 75 75
    107 BAUMANN Lukas 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 37 - - - - - - 38 75 39
    107 PERN Stefan 1983 - GER, Deutschland - - - - - 75 - - 75 75
    110 NAGILLER Thomas 1987 pfeizer.at AUT, Österreich 74 - - - - - - - 74 74
    110 TSCHON Stefan 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 45 - - - - - - 29 74 21
    110 JOY Bytebier 1995 Linder-Offroad BEL, Belgien - - 74 - - - - - 74 74
    113 TORRE Petar 1972 Soli Dachau GER, Deutschland - - - - 73 - - - 73 73
    114 GRÜNER Marcell 1981 URC Ötztal AUT, Österreich 72 - - - - - - - 72 72
    114 PFURTSCHALLER Stefan 1972 Radteam Stubai, SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 72 - - - 72 72
    114 STEINER Klaus 1977 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 72 72 72
    114 WESSELY Jan 1979 RSV Prien GER, Deutschland - - - - - - - 72 72 72
    114 PICHLER David 1986 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 72 72 72
    114 VERMIERE Jonas 1995 - BEL, Belgien - - 72 - - - - - 72 72
    120 GASSER Markus 1974 ÖAV Wenns AUT, Österreich - - 71 - - - - - 71 71
    120 FESER Dominik 1974 RSC Turbine Erfurt GER, Deutschland - 71 - - - - - - 71 71
    120 EIGENTLER Simon 1980 Pirchnerbau Denifl AUT, Österreich - - - - - 71 - - 71 71
    123 WURZER Ronald 1974 Virgo System-racing AUT, Österreich - - - - - 70 - - 70 70
    124 NACHTSCHATTEN Christoph 1987 - AUT, Österreich - 69 - - - - - - 69 69
    124 PAYER Christian 1981 - AUT, Österreich - - 69 - - - - - 69 69
    126 KARAPENCE Murat 1981 - AUT, Österreich - - 68 - - - - - 68 68
    126 SCHNEIDER Walter 1974 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 68 - - - 68 68
    128 NEUNER Patrick 1997 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich - - 67 - - - - - 67 67
    128 SPRUCK Matthias 1979 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - 67 - - 67 67
    130 ELLER Andreas 1978 TREK mountainbiker.at AUT, Österreich 66 - - - - - - - 66 66
    131 STEGER Lukas 1993 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 65 65
    131 ZORN Jakob 1991 Innsbrucker Schwalben AUT, Österreich - - - - - 65 - - 65 65
    131 ZÜNDEL Siegfried 1993 RC Hochschwab, Aflenz AUT, Österreich - - - - - - - 65 65 65
    131 GROOTEN Dennis 1992 DRC De Mol NED, Niederlande - - - - 65 - - - 65 65
    131 SCHERNTHANNER Philipp 1984 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 65 65
    131 HEIS Tobias 1986 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 65 65 65
    131 PERFLER Anton 1982 Radclub Hochpustertal AUT, Österreich - - - - - - - 65 65 65
    138 MÖLK Lukas 1983 - AUT, Österreich - - - - 63 - - - 63 63
    139 GUNDOLF Martin 1970 Nordic-Team, Absam AUT, Österreich - - - - 60 - - - 60 60
    140 KLÖBL Markus 1978 St. Johann AUT, Österreich - - - - 59 - - - 59 59
    140 TOTH Andreas 1975 SV Natters AUT, Österreich 59 - - - - - - - 59 59
    142 HASIBEDER Thomas 1990 ARBÖ KTM Gebrüder Weiss AUT, Österreich - - - - - - - 57 57 57
    142 SCHRÖCKSNADEL Moritz 1995 Grinzens AUT, Österreich - - - - 57 - - - 57 57
    144 GRAF-ERHART Gerald 1976 Mils AUT, Österreich - - - - 56 - - - 56 56
    145 WINDISCHBAUER Johannes 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 55 55 55
    146 VOGLER Stefan 1991 Radclub Reutte AUT, Österreich 54 - - - - - - - 54 54
    146 GASSER Andreas 1987 ÖAMTC RC Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 54 54 54
    148 HILLEBRAND Manuel 1984 Union Raiffeisen Radteam Tirol ITA, Italien - - - - - - - 53 53 53
    149 SCHIESTL Christian 1971 Raiffeisen Zillertal AUT, Österreich - - - - - - - 52 52 52
    150 WALDER Martin 1989 Radclub Hochpustertal AUT, Österreich - - - - - - - 51 51 51
    151 MAIER Mario 1973 RC www.atterbike.at AUT, Österreich - - - - - - - 50 50 50
    151 GOTTARDIS Maximilian 1994 ÖAMTC Recheis Scott Lattella AUT, Österreich - - - - - - - 50 50 50
    151 ROTHSCHEDL Robert 1975 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 50 50 50
    154 WOHLFARTH Jochen 1980 THC Westerkappeln GER, Deutschland 48 - - - - - - - 48 48
    155 PROSCH Matthias 1995 Team Vitalice AUT, Österreich 47 - - - - - - - 47 47
    156 EDER Peter 1982 - AUT, Österreich 44 - - - - - - - 44 44
    156 SPRENGER Michael 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 44 44 44
    158 ANFANG David 1994 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 42 42 42
    158 UMHALLER Andreas 1992 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 42 42 42
    160 GAMPER Patrick 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 41 - - - - - - - 41 41
    161 HEIM Patrik 1971 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 40 - - - - - - - 40 40
    161 STARLINGER Christian 1972 RC UNION einDRUCK, Sarleinsbach AUT, Österreich - - - - - - - 40 40 40
    163 VORHOFER Alexander 1992 Auf geht´s AUT, Österreich 38 - - - - - - - 38 38
    164 GSTREIN Fabio 1997 URC Ötztal AUT, Österreich 36 - - - - - - - 36 36
    165 LOFERER Alexander 1997 - AUT, Österreich 34 - - - - - - - 34 34
    165 HÖGLINGER Stefan 1982 RC CFK Ovilava AUT, Österreich - - - - - - - 34 34 34
    167 LINZER Walter 1972 Bikeklinik AUT, Österreich 32 - - - - - - - 32 32
    168 AUERNIGG Patrick 1989 Bikeklinik AUT, Österreich 31 - - - - - - - 31 31
    168 NEUNHÄUSERER Daniel 1993 ÖAMTC Recheis Scott Lattella AUT, Österreich - - - - - - - 31 31 31
    170 STOCK Johannes 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 30 30 30
    170 FACCINELLI Elias 1983 - AUT, Österreich 30 - - - - - - - 30 30
    172 UMHALLER Thomas 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 29 29 29
    173 KLINGLER Marco 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 28 - - - - - - - 28 28
    174 ROUBIN Emanuel 1980 - AUT, Österreich 27 - - - - - - - 27 27
    175 LOINGER Martin 1994 - AUT, Österreich 26 - - - - - - - 26 26
    176 MELKES Zoltan 1979 Datacon AUT, Österreich 25 - - - - - - - 25 25
    177 RICHTER Henning 1984 - AUT, Österreich 24 - - - - - - - 24 24
    178 KREIDL Alexander 1997 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 23 - - - - - - - 23 23
    179 MORITZ Pfluger 1987 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 20 20 20
    180 WOLFSJÄGER Patrick 1995 RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT, Österreich - - - - - - - 19 19 19
    181 ALBERTH Martin 1970 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 15 15 15
    182 RAGGL Stefan 1970 Hobbyradclub Jenbach AUT, Österreich - - - - - - - 12 12 12

    Liste: 182 [64.5 %] der Finisher aus 8 Nationen
    Altersschnitt: 27 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

  • HERREN Ü40
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Loas Wattens Pitztal Tulfes Hinterh. Serles Aldrans Weer Σ Trend Tipp 9. R.
    1 HALLER Bernhard 1967 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 89 90 97 97 99 92 98 80 742 79
    2 EMPL Bernhard 1957 ktm-mountainbiker.at / Tirol AUT, Österreich 63 83 90 - - 79 87 65 467 63
    3 FRITZ Martin 1966 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 79 - - - 91 85 92 76 423 76
    4 EGGER Martin 1960 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich 78 - - 91 94 - - 72 335 71
    5 OBENDORFER Richard 1966 ARBÖ RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - 94 96 - - - 100 - 290 100
    6 SCHAFFERER Erich 1964 KTM mountainbiker.at AUT, Österreich - 95 - 96 93 - - - 284 93
    7 PRADER Christian 1966 RLC Wohnrecht AUT, Österreich - 92 - 95 - - 93 - 280 92
    8 HYE Dieter 1958 RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl AUT, Österreich 60 86 - - - - 86 46 278 44
    9 OMMINGER Josef 1958 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - 90 86 83 - - 259 81
    10 GRAMSHAMMER Peter 1955 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - 77 67 66 - 22 232 13
    11 SCHRÖCKSNADEL Markus 1964 Grinzens AUT, Österreich - 74 - - 70 68 - 16 228 6
    12 SCHEIRING Thomas 1968 Sportmed-telfs.at/bike-point AUT, Österreich 61 73 - - - 72 - - 206 79
    13 HOFMANN Wolfgang 1967 E-Racers Augsburg GER, Deutschland - 100 - - - - - 97 197 96
    14 PLATTNER Michael 1958 Tonis Proshop AUT, Österreich - 84 - 86 - - - - 170 87
    15 KERN Günter 1961 RV Telfs AUT, Österreich 75 - - - - - - 65 140 60
    16 GRASSMAIR Manfred 1958 Sportverein Tulfes AUT, Österreich 42 - - - - - 78 - 120 96
    17 GEDITZ Helmut 1957 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - 76 - - - - - 37 113 18
    18 NIMMRICHTER Peter 1965 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 91 - - 91 91
    19 BEER Horst 1967 Steinbach-Bike-Team AUT, Österreich - - 89 - - - - - 89 89
    19 BODNER Jimmy 1968 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 55 - - - - - - 34 89 24
    21 BAMERT Corner 1961 Team Stöckli-Wädenswil SUI, Schweiz - - 87 - - - - - 87 87
    22 REGENSBURGER Andreas 1966 - AUT, Österreich - - 86 - - - - - 86 86
    23 SCHMIEGER Wolfgang 1959 SC Immenstadt GER, Deutschland - - 84 - - - - - 84 84
    23 KLINGENSCHMID Hermann 1964 Voldertalhütte AUT, Österreich - - - 84 - - - - 84 84
    25 HANDLE Arnold 1959 MTB-Paznaun AUT, Österreich - - 83 - - - - - 83 83
    25 NÖSSIG Harald 1967 Fiat Lüftner AUT, Österreich - - - - 83 - - - 83 83
    27 ARNOLD Martin 1962 SV Tulfes AUT, Österreich - - - 80 - - - - 80 80
    28 RAPP Christian 1967 Radteam Stubai, SV Schlickeralm AUT, Österreich - - - - 79 - - - 79 79
    29 KRALL Johann 1965 Brixen im Thale AUT, Österreich 51 - - - - - - 26 77 14
    30 HÄRTL Gerhard 1954 RSC Grünberg GER, Deutschland - - 76 - - - - - 76 76
    31 WOHLFARTER Bruno 1962 RC Bike&Run, Imst AUT, Österreich - - 75 - - - - - 75 75
    32 WEICHINGER Klaus 1963 Radteam Stubai Schlickeralm AUT, Österreich - - - - - 74 - - 74 74
    32 TROPPMAIR Franz 1949 Radteam Zillertal AUT, Österreich - - - - 74 - - - 74 74
    34 WIM Bytebier 1969 Linder-Offroad BEL, Belgien - - 73 - - - - - 73 73
    34 RALSER Robert 1968 RC Region Hall AUT, Österreich - - - 73 - - - - 73 73
    36 SCHMIDSBERGER Norbert 1963 RC CFK Ovilava AUT, Österreich - - - - - - - 72 72 72
    37 WECHSELBERGER Helmut 1953 Team Tirol AUT, Österreich - - - - 71 - - - 71 71
    38 SCHÖPF Walter 1951 Arzl AUT, Österreich - - 70 - - - - - 70 70
    38 HAIDER Franz 1947 ARBÖ RC Bike Point, Innsbruck AUT, Österreich - 70 - - - - - - 70 70
    40 DEISENBERGER Franz 1959 Bigtime Racing Maishofen AUT, Österreich 68 - - - - - - - 68 68
    41 KUTMON Toni 1959 - AUT, Österreich 67 - - - - - - - 67 67
    42 VERMEIR Nico 1967 - BEL, Belgien - - 66 - - - - - 66 66
    43 KREBS Peter 1967 ARV Vychodil Vredestein AUT, Österreich - - - - - - - 65 65 65
    44 RATHBAUER Joachim 1959 2-Rad-Sturm AUT, Österreich - - - - - 64 - - 64 64
    45 TÖCHTERLE Karlheinz 1949 SV Telfes AUT, Österreich - - - - - 62 - - 62 62
    45 MAURACHER Fred 1961 Radtreff Region 31 Tirol AUT, Österreich - - - - 62 - - - 62 62
    47 WINKLER Jörg 1965 - GER, Deutschland - - - - - 61 - - 61 61
    47 RAMPL Gerhard 1966 Bikepalast Tirol AUT, Österreich - - - - 61 - - - 61 61
    49 TAIT Josef 1950 RC ARBÖ Raiffeisen Hall AUT, Österreich - - - - 55 - - - 55 55
    50 BETZ Joachim 1967 Nordic-Team, Klingenbrunn GER, Deutschland - - - - 54 - - - 54 54
    51 VOGELSBERGER Markus 1964 RC ARBÖ Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich 49 - - - - - - - 49 49
    52 SPRACHMANN Gerold 1963 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 44 44 44
    53 HOLZTRATTNER Dieter 1966 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich 39 - - - - - - - 39 39
    54 FRISCHMANN Raimund 1956 Ötzi-Radteam AUT, Österreich - - - - - - - 37 37 37
    54 KERN Peter 1963 Predlitz AUT, Österreich - - - - - - - 37 37 37
    56 MADERSBACHER Uli 1961 - AUT, Österreich 35 - - - - - - - 35 35
    57 PLATTNER Richard 1956 - AUT, Österreich - - - - - - - 29 29 29
    57 JIMENEZ Javier 1967 - AUT, Österreich 29 - - - - - - - 29 29
    59 FUSSI Hubert 1954 URC Okay AUT, Österreich - - - - - - - 24 24 24
    60 MICHEL Erhard 1958 RSG Würzburg GER, Deutschland - - - - - - - 21 21 21
    61 SPORER Oswin 1961 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 18 18 18
    62 REITER Manfred 1959 Arbö RC Bike-Point, Innsbruck AUT, Österreich - - - - - - - 14 14 14
    63 LINDNER Peter 1964 Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT, Österreich - - - - - - - 13 13 13
    64 SCHWAB Gerald 1965 Triteam Schwaz AUT, Österreich - - - - - - - 11 11 11
    65 KINZ Ekkehard 1941 Ötzi-Radteam AUT, Österreich - - - - - - - 10 10 10
    66 MAIR Helmut 1950 RC Raiffeisen Region Hall AUT, Österreich - - - - - - - 9 9 9

    Liste: 66 [23.4 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 49 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   schließen

Bike-Point - der perfekte Ansprechpartner für Hobby-Radler und Profi-BikerRadstudio Innsbruck - Die Nr. 1 für Mountainbike und Rennrad in TirolTauchen Sie ein in die Erlebniswelt von Cuore-Sportswear!Immer etwas besser!