ELITE / U23AMATEURE  HOME   JUNIORSEXTREMESPORTKLASSEMTB
Ergebnisse 2009





______________Veranstaltung_____________________Disziplin__________Strecke_________Teilnehmer________Altersklasse____Ergebnisslisten_
Cross Country Austria Cup Langenlois 29.03.09Cross CountryHubert Ellinger48
City Bike Marathon München 19.04.09MTB MarathonlangHubert Ellinger59
langKlaus Steiner13
Bikefestival.Riva.Del.Garda.02.05.09MTB MarathonPiccoloHubert Ellinger30
GrandeSchirmer Annika9
PiccoloHeim Patrik183
6 Stunden Radmarathon SchwannenstadtRennrad217kmDr.Wolfgang-Mader8
228kmAlfred Schabauer4
TopSix WeinSteinBike WachauMTB MarathonMediumKlaus Steiner8
Hungerburg ClassicEliteChristian Wildauer1
EliteGredler Roman5
EliteMoser Markus12
EliteObkircher Ricco14
EliteKimmel Manfred15
EliteMarkt Bernd16
EliteFlatscher Günther18
EliteSchädle Mario19
EliteSchaffler Christoph24
Elite/FrauenSchirmer Annika6
SportklasseLatimer James4
SportklasseStaller Marian8
SportklasseTaxer Johann22
SportklasseGeditz Helmut26
SportklasseEllinger Hubert34
SportklasseLeo Marco46
SportklasseGramshammer Peter49
U/17Anfang David8
Cross Country Rennen Kiefersfelden 16.05.09MTB Cross CountryHubert Ellinger3
Loas Rennen 16.05.09MTB Hill ClimbElitePraxmarer Stephan14
SportklasseStaller Marian7
SportklasseSchrettl Thomas9
Haiming Austria Cup Cross Country 17.05.09Cross CountryEliteEllinger Hubert32
Marathon MTB Auerberg Allgäu 17.05.09Marathon MTBSchirmer Annika3
Ritchey Challange Fränkische Schweiz 17.05.09MTB MarathonlangKlaus Steiner22
Vitalclub Radmarathon 17.05.09Rennrad Marathon100 kmHelmuth Geditz1
Eberharter Florian14
Marco Leo35
Mastersrundfahrt Etappenrennen RennradEtappe IEmminger Christian1
Kreidl Thomas68
Dr. Mader Wolfgang52
Sprachmann Gerold44
Etappe IIEmminger Christian9
Kreidl Thomas73
Dr. Mader Wolfgang88
Sprachmann Gerold36
ZeitfahrenEmminger Christian11
Dr. Mader Wolfgang71
Kreidl Thomas69
Sprachmann Gerold22
Etappe IVEmminger Christian52
Kreidl Thomas72
Dr. Mader Wolfgang73
Sprachmann Gerold53
Etappe VIEmminger Christian1
Dr. Mader Wolfgang74
Kreidl Thomas69
Sprachmann Gerold72
GesamtwertungEmminger Christian21
Dr. Mader Wolfgang64
Kreidl Thomas61
Sprachmann Gerold37
16. Amade Radmarathon Chiba AlpencupRennrad Marathon176km/2490hmSchirmer Annika3
176km/2490hmEdelbauer Bernhard141
176km/2490hmKirchlechner Andi58
GerlosbergrennenRennrad Hill ClimbU17Lukas Steger3
EliteKimmel Manfred5
AK 1Latimer James2
AK 1Thomas Schrettl4
AK 1Leo Marco12
AK 2Gamper Manfred11
AK 3Helmut Geditz4
Top Six Schladming Alpentrophy 01 JuniMTB MarathonmediumSteiner Klaus2
Radsport Festival Garmisch 06.06.09MTB MarathonmediumSchirmer Annika1
Glocknerkönig 07.06.2009Rennradlight 12,5km/1330hmSporer Gabi1
light 12,5km/1330hmSporer Ossi8
Classic 27km/1694hmSchrettl Thomas 20
Classic 27km/1694hmLatimer James21
Classic 27km/1694hmUnterguggenberger Andi 88
Classic 27km/1694hmHelmuth Geditz8
Classic 27km/1694hmEdelbauer Bernhard130
Classic 27km/1694hmKirchlechner Andi183
Classic 27km/1694hmNachtschatten Tom243
Classic 27km/1694hmNarr Otti196
Classic 27km/1694hmStaller Marian 275
Classic 27km/1694hmGamper Manfred51
Classic 27km/1694hmSuppan Walter128
Mailand-San Remo 07.06.09Rennrad302km/1200hmDr. Mader Wolfgang41
Ritchey Challange Tegernsee Marathon 07.06.09MTB/MarathonC-69km/2490hmHeim Patrick47
C-69km/2490hmHolztrattner Dieter39
D-87km/3490hmSteiner Klaus13
Halltal Express 14.06RennradMixedLatimer James und FrauPlatz 7.
22. Lienzer Dolomiten Rundfahrt 14.06.09Rennrad RundfahrtExtreme W-AllgAnnika Schirmer47/2Ergebnisse_hier
Extreme M-Master3Gramshammer Peter139/9
Classic M-AllgSteiner Klaus18/.11
Classic M-AllgSchrettl Thomas29/18
Classic M-AllgEberharter Florian35/24
Classic M-AllgStaller Marian53/36
Classic M-AllgChristian Ausweger58/41
Classic M-Master1Kreidl Thomas72/10
Classic M-AllgGerhard Ausweger78/51
Classic M-AllgHechenblaikner Daniel95/61
Classic M-AllgPlattner Georg105/69
Classic M-Master1Gamper Manfred108/17
Classic M-AllgUnterguggenberger Andreas120/79
Classic M-Master1Mader Wolfgang129/20
Classic M-AllgHannes Antes169/102
Classic M-AllgKrapf Thomas187/109
Classic M-????Eberharter Joachim196
Classic M-AllgRast Jochen285/151
Classic M-AllgLeo Marco323/165
Classic M-Master 2Told Gerhard361/41
Classic M-Master 4Bair Helmuth369/6
Classic M-U23Weninger Alexander385/23
Classic M-Master 4Rohrmoser Sigi566/22
Classic M-Master 5Krapf Alois639/9
Classic M-Master1Ganter Stephan687/128
Classic M-Master 5Nagel Toni787/17
Classic M-Master 4Plattner Hermann833/44
Classic M-Master 1 Brunner Engelbert848/152
Classic M-AllgHassler Erich956/339
Classic M-AllgHassler Ferdinand957/340
Classic W-AllgNagel Renate1090/77
Kaunertaler Gletscherkaiser 14.06.09RennradStrecke B Herren 5Helmuth Geditz1Ergebnisse_hier
Strecke A Herren 2Kimmel Manfred10
Chiba Alpencup Berchtesgadner Land Radmarathon 21.06.09RennradLange StreckeEdelbauer BernhardLM2 Platz 83Ergebnisse_hier
Lange StreckeKorchlechner AndreasLM1 Platz 53
kurze StreckeMarco LeoKM2 Platz 96
Dreiländer Giro 21.06.09RennradStrecke BEberharter JoachimPlatz 21.Ergebnisse hier
Strecke AUnterguggenberger AndreasPlatz 68.
Strecke ALatimer JamesPlatz 69.
Hill Climb Brixen, Kitzalpbike 24.06.09MTB Hill Climb6km/500hmPraxmarer StefanGesamt 21/Klasse 6Ergebnisse_hier
14. Kitzalpbike MarathonMTB Marathon88km 3800hm ExtremMarco MattlschwaigerGesamt 163 Klasse 59Ergebnisse hier
45km 200hm MediumHeim PatrikGesamt 173 Klasse 75
Jeantex Tour Trans Alp 28.06-04.07.09Rennrad 7. Etappen880km 18.500hm
1. Etappe122km 2500hmDr. Mader Wolfgang + Ernst DeniflKlasse 13. Gesamt 65Ergebnisse
Annika Schirmer + Sebastian DüwelingKlasse 10. Gesamt 143
2. Etappe149km 2770hmDr. Mader Wolfgang + Ernst DeniflKlasse 38. Gesamt 96
Annika Schirmer + Sebastian DüwelingKlasse 5. Gesamt 100.
3. Etappe120km 2420 hmDr. Mader Wolfgang + Ernst DeniflKlasse 15. Gesamt 86.
Annika Schirmer + Sebastian DüwelingKlasse 4. Gesamt 91.
4. Etappe91km 1950 hmDr. Mader Wolfgang + Ernst DeniflKlasse 13. Gesamt 82.
Annika Schirmer + Sebastian DüwelingKlasse 4. Gesamt 84.
5. Etappe118km 3570 hmDr. Mader Wolfgang + Ernst DeniflKlasse 39. Gesamt 91.
Annika Schirmer + Sebastian DüwelingKlasse 4. Gesamt 72.
6. EtappeKönigsetappeAnnika Schirmer + Sebastian DüwelingKlasse 2. Gesamt 66.
181 km 3770 hmDr. Mader Wolfgang + Ernst DeniflKlasse 15. Gesamt 80.
7. Eatappe103 km 1546 hmAnnika Schirmer + Sebastian DüwelingKlasse 6. Gesamt 67.
Dr. Mader Wolfgang + Ernst DeniflKlasse 20. Gesamt 81.
23. Mondsee RadmarathonRennradStrecke BEberharter FlorianKlasse 6. Gesamt 7Ergebnisse hier
Strecke BUnterguggenberger AndreasKlasse 32. Gesamt 48.
Strecke BHannes AntesKlasse 40. Gesamt 59
Strecke CMarco LeoKlasse 40. Gesamt 92
Axamer Lizum Rennen 27.06RennradHillclimbLatimer JamesKlasse 11.Ergebnisse hier
Staller MarianKlasse 18.
Gramshammer PeterKlasse 48.
Paarzeitfahren Telfs 28.06Zeitfahren22,2kmStaller Marian/Thomas ErnstKlasse 4. Gesamt 14Ergebnisse hier
Helmut Geditz/Kofler GerhardKlasse 3.Gesamt 18
Kreidl_Thomas/Meinhard MayerKlasse 5. Gesamt 27
Anfang David/Brem LukasKlasse 5. Gesamt 35
Sporer Gabi + OssiKlasse 3. Gesamt 36
Kirchlechner Andi/Narr OttiKlasse 8. Gesamt 39
Stock Hannes + MarioKlasse 6. Gesamt 46
Sprenger Michael/Lieb AlexanderKlasse 7 Gesamt 48
Ebner Susanne + GünterKlasse 4 Gesamt 49
Templmayer Josef / Kondelka ManfredKlasse 5 Gesamt 50
Wattener Bergrennen 05.07.09HillclimbRennradStock MarioHerren 1 Platz 2.Ergebnisse hier
7km 650 hmRennradAnfang DavidHerren 1 Platz 4.
RennradSprenger MichaelHerren 1 Platz 5.
RennradBrem LukasHerren 1 Platz 8.
RennradStock HannesHerren 1 Platz 10.
Rennrad Baumann LukasHerren 1 Platz 11.
RennradKimmel ManfredHerren 2 Platz 8.
RennradLatimer JamesHerren 3 Platz 4.
RennradSchrettl ThomasHerren 3 Platz 6.
RennradLeo MarcoHerren 3 Platz 12.
Rennrad Rast JochenHerren 3 Platz 14.
RennradGamper ManfredHerren 4 Platz 6.
RennradGeditz HelmutHerren 5 Platz 5.
Zillertaler Bike Challange 3-5 JuliPrince of MountainMTBMarco MattelschwaigerPlatz 10.
Marathona dles DolomitesRennrad138km 4190hm / 9000 TeilnehmerMartin AlberthPlatz 732 Gesamt 2500??Ergebnisse hier
Kala Alm Night Race 10.07.09MTBHillclimbEllinger HubertHerren AK Platz 7.Ergebnisse hier
Schrettl ThomasHerren AK1 Platz 9.
Lieb AlexanderU17m Platz 3.
Süß LukasU17m Platz 4.
Stock MarioU15m Platz 5.
Sprenger MichaelU15m Platz 6.
Stock JohannesU15m Platz 8.
Ebner SusanneU15w Platz 2.
Gamper PatrickU13m Platz 3.
Engadin Radmarathon 12.07.2009Rennrad kurze StreckeKirchlechner AndiPlatz 54Ergebnisse hier
Stieglreit Trophy 12.07.09RennradHillclimbBernd MarktPlatz 4 Gesamt 9.Ergebnisse hier
Staller MarianPlatz 5. Gesamt 10.
Tannheim Radmarathon 12.07.09Rennrad130kmMarco LeoKlasse 21. Gesamt 48Ergebnisse hier
63kmHelmut GeditzKlasse 1. Gesamt 14.
Highländer Radmarathon 219km 4260hmJochen RastKlasse 25. Gesamt 65.Ergebnisse hier
Cross Country EbbsMTBHubert Ellinger Platz 1.
Tulfer Radrennen 19.07.09RennradStock Mario Platz 17
Lieb AlexanderPlatz 18.
Spruck MathiasPlatz 24.
Stock Hannes Platz 26.
Hinterhorn ChallangeRennradGraßmaier AndreasJugend Platz 2.Ergebnisse hier
Anfang DavidJugend Platz 3.
Staller MarianHerren 1 Platz 6.
Unterguggenberger AndreasHerren 1 Platz 24.
Pfluger MoritzHerren 1 Platz 30.
Edelbauer BernhardHerren 1 Platz 32.
Spruck MatthiasHerren 1 Platz 33
Geditz HelmutHerren 2 Platz 17.
SvG-Bergsprinnt UdernsSchrettl ThomasPlatz 1.
Eberharter JoachimPlatz 2.
Gamper ManfredPlatz 4.
Stubai Bike Marathon Top Six 02.08MountainkikeExtremeSchirmer AnnikaPlatz 3. Gesamt 44.
ExtremeStaller MarianPlatz 10. Gesamt 32.
ClassicSteiner KlausPlatz 5. Gesamt 26.
ClassicHubert EllingerPlatz 20 Gesamt 75.
ClassicHolztrattner DieterPlatz 14. Gesamt 88.
ClassicHeim Patrickdnf (defekt)
Tirol West Radmarathon, Chiba Alpencup 02.08Rennrad157km 2790 hmKirchlechner AndiPlatz 72Ergebnisse hier
Latimer JamesPlatz 41
Unterguggenberger Andreas Platz 52
Edelbauer BernhardPlatz 121
Schmutzhard PhilippPlatz 209
Wegscheid Classic 08.08.0915,5km 540hmRennradKimmel ManfredAK Platz 1.
RennradStaller MarianAK1 Platz 2.
RennradSteiner KlausAK1 Platz 3.
MountainbikeHubert EllingerAK Platz 4.
Einzel Zeitfahren Erpfendorf 15.08.09Rennrad 20kmGamper PatrickU13 Platz 1.Ergebnisse hier
Ebner SusanneMädchen Platz 1.
Stock MarioU15 Platz 9.
Sprenger MichaelU15 Platz 10.
Stock JohannesU15 Platz 12.
Baumann Lukas U15 Platz 13.
Anfang DavidU17 Platz 7.
Brem LukasU17 Platz 9.
Graßmair AndreasU17 Platz 10.
Lieb AlexanderU17 Platz 11.
Bachmann ManuelU17 Platz 12.
Eberharter Florian Amateure Platz 7.
Gredler RomanElite Platz 7.
Flatscher GüntherElite Platz 8.
Schernthanner PhilippElite Platz 9.
Brandl RolandElite Platz 10.
Praxmarer StefanElite Platz 13.
Staller MarianSportklasse bis 40 Platz 4.
Schrettl ThomasSportklasse bis 40 Platz 10.
Gamper ManfredSportklasse ab 40 Platz 4.
Top Six MTB Marathon Reichramming 15.08.09MTB75km 2310hmAnnika SchirmerPlatz 1.Ergebnisse hier
52km 1450 hmKlaus SteinerPlatz 7.
Kühtai Bergkaiser 16.08.09RennradStaller MarianPlatz 10. Herren 1
Latimer JamesPlatz 16. Herren 1
Leo MarcoPlatz 45. Herren 1
Kofler GerhardPlatz 17. Herren 3
Mercedes CLASSIC – 3 Mountain Bike Marathon Bischofshofen 16.0865km 2200hmMTBHubert EllingerGesamt Platz 5.M3 Classic
Pensenjoch 23.08.09RennradHelmut GeditzKlasse Platz 9.
24 Std MTB Race Sulzbach 22-23.08MTBHubert Ellinger + Kostner AlexPlatz 20.Ergebnisse hier
Radweltpokal St. Johann 23.08.09RennradThomas KreidlKlasse D Platz 56.Ergebnisse hier
Marco LeoKlasse B Platz 52.
Hillclimb Ebbs 23.08.09RennradKimmel ManfredHerren unter 80kg Platz 2
Spruck MathiasHerren unter 80kg Platz 15
Manfred GamperHerren über 80kg Platz 1
Ötztal Radmarathon 30.08.09Rennrad238km 5500hmAnnika SchirmerFAK Platz 6. 8:55.05Ergebnisse hier
Staller MarianAK Platz 111. 8:26.39
Latimer JamesAK Platz 118. 8:28.40
Edelbauer BernhardAK Platz 180. 8:46.01
Hannes AntesAK Platz 303. 9:21.11
Rast JochenAK Platz 507. 10:15.39
Ausweger ChristianM1 Platz 161. 8:36.12
Ausweger GerhardM1 Platz 162. 8:36.13
Eberharter JoachimM1 Platz 245. 8:49.05
Dr. Wolfgang MaderM1 Platz 611 9:36.40
TopSix MTB Marathon St. Georgen am Walde 05.09.09MTBmediumSteiner KlausPlatz 10.Ergebnisse hier
Top Six Gesamtwertung nach 6 RennenSteiner KlausPlatz 3.Ergebnisse hier
Eddy Merckx Classic 06.09.09Rennradclassic (117km)Steiner KlausPlatz 3. 2:47.17Ergebnisse hier
Ausweger ChristianPlatz 6. 2:50.19
Ausweger GerhardPlatz 12/11. 2:50.22
Kreidl ThomasPlatz 39/32 2:50.51
Ellinger HubertPlatz 50/43 2:52.38
Staller MarianPlatz 54/47 2:52:51
Leo MarcoPlatz 69/57 2:56.37
Hannes AntesPlatz 102/82 3:01:48
Lachhartinger Andreas Platz 366/254 3:31.45
Told GerhardDSQ
lang (155km)Unterggugenberger AndreasPlatz 39/32 4:31.57
Edelbauer BernhardPlatz 71/55 4:43.26
Kirchlechner AndiPlatz 152/41 5:03.07
Buchensteinalm Pillerseetal 05.09.09MTB6,5km 620hmGramshammer PeterPlatz 3. Klasse Biker 51-60
Kimmel ManfredPlatz 6. Klasse Biker 19-40
IRT-Marathon 13.09.09Rennrad94kmEllinger HubertHerren 1 Platz 16.
Eberharter FlorianHerren 2 Platz 2.
Latimer JamesHerren 2 Platz 6.
Unterguggenberger AndreasHerren 2 Platz 7.
Staller MarianHerren 2 Platz 12.
Rofner RolandHerren 2 Platz 17.
Ernst ThomasHerren 2 Platz 18.
Wildauer MartinHerren 3 Platz 2.
Eberharter JoachimHerren 3 Platz 10
Eberhöfer MartinHerren 3 Platz 17.
Schroft UdoHerren 3 Platz 24
Nagl MichaelHerren 3 Platz 34.
Krug Manfred Herren 4 Platz 4.
Gramshammer PeterHerren 4 Platz 7.
15. Internationale Kufsteiner MTB Stadtmeisterschaft 19.09MTBKimmel ManfredElite AK Platz 5. und wurde Kufsteiner Stadtmeister
Mannschaftszeitfahren Lienz 19.09ZeitfahrenKreidl ThomasPlatz 2.Ergebnisse hier
Sprachmann Gerold23:40
Peer Othmar46,79 km/h Schnitt
Hörtnagel Vinzenz
Staller MarianPlatz 8.
Eberharter Joachim25:20:00
Ernst Thomas43,45 km/h Schnitt
Unterguggenberger Andreas
4. Stubaier Mountainking 19.09Hillclimb18km 750 hmLatimer JamesSportklasse Herren 1 Platz 4.Ergebnisse hier
Leo MarcoSportklasse Herren 1 Platz 15.
Spruck MathiasSportklasse Herren 1 Platz 17.
Gramshammer PeterSportklasse Herren 3 Platz 12.
15. Thaurer Alm RennenHillclimbGrassmair AndreasU17 Platz 1.Ergebnisse hier
Kimmel ManfredElite Platz 5.
Gramshammer PeterHerren III Platz 9.
Plattner RichardHerren III Platz 10.
Spruck MathiasHerren I Platz 25.
Pfluger MoritzHerren I Platz 27.
9. Bezirksblätter Kolsassberg Classic 04.10.09Hillclimb5,7km 590hmStock Mario Jugend Platz 1.00:24:36Ergebnisse hier
Stock HannesJugend Platz 3.00:29:03
Sprenger MichaelJugend Platz 4.00:30:19
Gamper PatrickJugend Platz 5.00:30:38
Klingler MarcoJugend Platz 6.00:30:43
Baumann LukasJugend Platz 7.00:31:06
Kreidl AlexanderJugend Platz 8.00:39:07
Süß LukasHerren 1 Platz 2.00:28:21
Pfluger MoritzHerren 2 Platz 10.00:29:02
Latimer JamesHerren 3 Platz 1.00:22:21
Steiner KlausHerren 3 Platz 3.00:23:24
Staller MarianHerren 3 Platz 5.00:24:05
Schrettl ThomasHerren 3 Platz 8.00:24:44
Edelbauer BernhardHerren 3 Platz 15.00:27:10
Spruck MathiasHerren 3 Platz 2000:28:50
Rast JochenHerren 3 Platz 21.00:30:25
Schmutzhard PhilippHerren 3 Platz 23.00:32:23
Klingler MarkusHerren 3 Platz 27.00:41:54
Kreidl ThomasHerren 4 Platz 12.00:26:16
Eberharter JoachimHerren 4 Platz 15.00:26:44
Gamper ManfredHerren 4 Platz 22.00:28:35
Kirchlechner AndiHerren 4 Platz 23.00:30:33
Sporer OssiHerren 4 Platz 27.00:32:18
Narr OttiHerren 4 Platz 29.00:32:22
Lindner PeterHerren 4 Platz 30.00:32:56
Schwabl AdolfHerren 4 Platz 32.00:36:03
Eder GerhardHerren 4 Platz 33.00:41:54
Geditz HelmutHerren 5 Platz 3.00:27:16
Krug AlfredHerren 5 Platz 7.00:30:13
Bair HelmuthHerren 5 Platz 9.00:30:58
Huber AdolfHerren 5 Platz 10.00:31:07
Kofler GerhardHerren 5 Platz 11.00:31:21
Rohrmoser SigiHerren 5 Platz 1600:36:03
Sierek AndreasHerren 5 Platz 17.00:36:21
Denzel WalterHerren 5 Platz 18.00:41:19
Moser SeppHerren 6 Platz 2.00:31:48
Krapf AloisHerren 6 Platz 4.00:33:20
Rast JoachimHerren 6 Platz 6.00:37:48
Lieb AlexanderU/17 Platz 3.00:26:00
Graßmaier AndreasU/17 Platz 4.00:26:08
Anfang DavidU/17 Platz 6.00:28:08
Bachmann ManuelU/17 Platz 7.00:30:05
Moser MarkusElite Platz 7.00:21:18
Gredler RomanElite Platz 8.00:21:23
Markt BerndElite Platz 14.00:23:10
Wildauer ChristianElite Platz 17.00:23:49
Praxmarer StefanElite Platz 19.00:25:23
Comploi MartinElite Platz 20.00:26:01
Schernthanner PhilippElite Platz 22.00:27:03
Ebner SusanneDamen 1 Platz 2.00:32:46
Sporer GabiDamen 2 Platz 6.00:33:59

KS







auch interessant:


Archivlink
Diese Seite wurde seit
dem 04. 05. 2009
11096x betrachtet.