Gilferttrophy 2013 - vorläufige Nennliste für SO, 24. Februar

Ansicht umschalten: weniger Spalten
Gilferttrophy 2013, Strecke A, ~1620 hm
Gilferttrophy 2013, Strecke B, ~980 hm
Gilferttrophy 2013, alle
Damen, AK
Herren, AK 1
Herren, AK 2
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
Name Gruppe Jg. Ort Verein Team KBC '12 KBR '12 GIT '12
A: 1620 hm
GIT '12
B: 980 hm
Nat.
ANGERER Martin Herren / AK2 1957 Weerberg - FF Weerberg, 3. Zug - - 1:59:30 - AUT, Österreich
ASCHBACHER Daniel Herren / AK1 1987 Sillian Team Sunny / Sport 2000 - - - - - AUT, Österreich
BRUGGER Philipp Herren / AK1 1991 Sistrans SV Sistrans - - - - - AUT, Österreich
BRUNNER Hans Herren / AK1 1971 Stans Wsv Stans Die Gilfertler - 34:08,60 - - AUT, Österreich
BURTSCHER Martin Herren / AK2 1951 Thaur - - - - 1:52:40 - AUT, Österreich
CEPUS Christof Herren / AK1 1979 Rietz Bergrettung - - - - - AUT, Österreich
DE SIMONE Roberto Herren / AK1 1984 Gossensass ASV Gossensass Ski Alp - - - 1:21:25 - ITA, Italien
EBERHARTER Peter Herren / AK1 1982 Weerberg - - 24:03,50 29:26,90 - - AUT, Österreich
EBERL Christian Herren / AK1 1978 Mayrhofen - - - - - - AUT, Österreich
EGGER Wolfgang Herren / AK1 1963 Zirl 1. Tiroler Triathlonclub — Raika, Innsbruck - - - - - AUT, Österreich
EISENDLE Roland Herren / AK1 1968 Zirl Weiderindfleisch Zirl - - - - - AUT, Österreich
FISCHER Pepi Herren / AK1 1964 Innsbruck Kohla Tirol - - - - - AUT, Österreich
FRITZ Josef Herren / AK1 1983 Pill Happy Fitness - 24:52,80 28:50,80 - - AUT, Österreich
FRÜHHOLZ Tobias Herren / AK1 1977 Gaißach SC Gaißach - - - - - GER, Deutschland
GAPP Gerhard Herren / AK1 1970 Kramsach - - - - - - AUT, Österreich
GASTL Andreas Herren / AK1 1979 Itter Sport‑Gatt‑Racing - - - - - AUT, Österreich
GLIBER Michael Herren / AK1 1987 Ainet - - - - - - AUT, Österreich
GRAMSHAMMER Peter Herren / AK2 1955 Vomp Pele/Dynafit‑Raceteam - - - 1:49:23 - AUT, Österreich
GREINER Andreas Herren / AK1 1970 Garmisch‑Partenkirchen DAV Garmisch‑Partenkirchen - - - - - GER, Deutschland
GUGGLBERGER Christian Herren / AK1 1976 Erl FFW Erl - - - 2:07:20 - AUT, Österreich
HECHENBLAIKNER Matthias Herren / AK1 1971 Reith im Alpbachtal RU Unterland / Inntalbike - 29:47,60 37:56,60 - - AUT, Österreich
HERBURGER Mario Herren / AK2 1960 Mutters Radclub Oberperfuss - 27:19,00 - 1:31:07 - AUT, Österreich
HOFER Reinhard Herren / AK1 1979 Bad Häring dynafit‑crossthealps.com - - - - - AUT, Österreich
HOLZER Manfred Herren / AK1 1968 Zell am Ziller Rennteam Alpbachtal sportmed‑Telfs - - 1:23:21 - AUT, Österreich
HUBER Alfred Herren / AK2 1955 Miesbach - - - - - - GER, Deutschland
HÖBARTH Werner Herren / AK1 1973 Kramsach Rennteam Alpbachtal - - - - - AUT, Österreich
JURKOVIC Martin Herren / AK1 1975 München - - - - 1:43:00 - SVK, Slowakei
KALAN Michael Herren / AK1 1968 Hart im Zillertal - - - - - - AUT, Österreich
KLAUSER Georg Herren / AK1 1986 Reit im Winkl SC Reit im Winkl De Chiemgauer - - - - GER, Deutschland
KOFLER Hermann Herren / AK1 1969 Steinach am Brenner SC Steinach - - - - - AUT, Österreich
KOFLER Reinhard Herren / AK1 1978 Gries im Sellrain Sport Seppl Powerteam - - - 1:31:55 - AUT, Österreich
KOLLER Thomas Herren / AK1 1965 Ebbs dynafit‑crossthealps.com - - - 1:30:33 - AUT, Österreich
KORNTHALER Reinhard Herren / AK1 1973 Schwaz Sport Engelbert — TU Schwaz - 23:41,20 32:36,10 1:27:30 - AUT, Österreich
KRISMER Herbert Herren / AK1 1968 Wattens RC ARBÖ — Raiffeisen — Region Hall - - - - - AUT, Österreich
KUFNER Konrad Herren / AK1 1975 Ruderting WSV Otterskirchen - - - - - GER, Deutschland
KUTMON Toni Herren / AK2 1959 Mils - - - - - - AUT, Österreich
KÖCK Christoph Herren / AK1 1984 Lenggries Radsport Oberland Då schau her & mehr - - - - GER, Deutschland
LECHNER Heinz Herren / AK2 1961 Mayrhofen ARBÖ — Raiffeisen‑Radteam Zillertal - 26:06,10 34:17,40 - - AUT, Österreich
LEO Otmar Herren / AK2 1954 Alpbach Sport Schwaighofer - - - - - AUT, Österreich
MAIER Günther Herren / AK2 1958 Otterfing Otterfing - - - 1:39:43 - GER, Deutschland
MEISTER Wolfgang Herren / AK1 1977 Mils ÖAMTC — Bikepalast — RC Tirol - 23:18,90 - - - AUT, Österreich
NEURAUTER Armin Herren / AK1 1979 Oetz PELE/Dynafit Raceteam Team Pele - - 1:33:49 - AUT, Österreich
OBENDORFER Richard Herren / AK1 1966 Sistrans RLC Wohnrecht Innsbruck - - 27:00,40 1:23:48 - AUT, Österreich
OSTERMANN Helmuth Herren / AK1 1967 Radfeld Rennteam Alpbachtal - - - - - AUT, Österreich
PESCHEL Reinhard Herren / AK2 1961 Innsbruck - - - - - - AUT, Österreich
PIRCHER Rupert Herren / AK1 1976 Weerberg FFW Weerberg, 3. Zug - - - 2:29:47 - AUT, Österreich
PLETZER Christoph Herren / AK1 1982 St. Johann in Tirol RV Power‑Team - - - - - AUT, Österreich
POLLNER Harald Herren / AK1 1969 Kramsach SC LT Breitenbach - - - - - AUT, Österreich
PRANTNER Gerhard Herren / AK2 1961 Navis 1. Tiroler Triathlonclub — Raika, Innsbruck Die Kurvenkratzer - - 1:37:59 - AUT, Österreich
PRAXMARER Helmut Herren / AK1 1966 Oberperfuss Radclub Oberperfuss - - - - - AUT, Österreich
RAPP Benedikt Herren / AK1 1983 Matrei am Brenner dynafit‑crossthealps.com - - - - - AUT, Österreich
RECHEIS Thomas Herren / AK1 1985 Absam mountain‑maniacs.at mountain‑maniacs.at - - - - AUT, Österreich
RENZLER Martin Herren / AK1 1991 Gries am Brenner - - - - - - AUT, Österreich
SALCHNER Bernhard Herren / AK1 1973 Sistrans SV Sistrans Bergfexen - - - - AUT, Österreich
SCHERER Sigfried Herren / AK2 1960 Salzburg Team Riap‑Sport - - - - - AUT, Österreich
SCHNEIDER Hermann Herren / AK1 1976 Innsbruck Team Mode Shooters Sillian - - - - - AUT, Österreich
SCHRÖCK Alois Herren / AK1 1965 Schwaz - - - - - - AUT, Österreich
SCHUMM Sebastian Herren / AK1 1977 München Bergwacht München - - - - - GER, Deutschland
SCHURIG Dirk Herren / AK1 1969 Waakirchen DAV Waakirchen - - - - - GER, Deutschland
SILLABER Alexander Herren / AK1 1973 Buch in Tirol Rennteam Alpbachtal - - - 1:33:21 - AUT, Österreich
SPRENGER Hansi Herren / AK2 1961 Lechaschau - - - - - - AUT, Österreich
STALLER Marian Herren / AK1 1979 Schwaz dynafit‑crossthealps.com dynafit‑crossthealps.com 22:55,40 28:10,60 1:28:22 - AUT, Österreich
STROBL Sebastian Herren / AK1 1977 Kramsach Team Sport Schwaighofer - - - - - AUT, Österreich
THÖNI David Herren / AK1 1983 Gossensass ASV Gossensass Ski Alp - - - - - ITA, Italien
TRÖBELSPERGER Bernd Herren / AK1 1976 Anger Team Steigenberger - - - - - GER, Deutschland
UNTERBERGER Christian Herren / AK1 1980 Mils - - - - 2:03:58 - AUT, Österreich
WUNDERLICH Markus Herren / AK1 1978 München Bergwacht München - - - - - GER, Deutschland
Liste: 67 [45 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~50 Jahre
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


zur Veranstalterseitezur Übersicht