→ zum Nennformular

Hinweis I

Das alleinige Absenden einer Nennung (= Übermittlung der Teilnehmerdaten) sichert keinen Startplatz. Erst die Nenngeldüberweisung löst eine Startplatzreservierung aus. Die Nenngeldhöhe richtet sich zudem nicht nach dem Zeitpunkt der Nennung, sondern nach dem Zeitpunkt der Einzahlung.

Hinweis II

Ein Smiley hinter dem Namen kennzeichnet Fixstarter gemäß dem Stand der bislang gespiegelten Überweisungen. Die Überweisungen werden nun laufend händisch (!) kontrolliert, sodaß sich die Liste laufend erweitert. Wer noch keinen Smiley vorfindet, hat entweder noch nicht überwiesen, oder die Überweisung wurde noch nicht gespiegelt. Ein separates Nachfragen dazu ist vor der dritten Aprilwoche nicht nötig. Erst danach ist ein Nachforschen im Falle einer fehlenden Kennzeichnung angezeigt.
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 | Seite 11 | Seite 12 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
Nennungen der letzten 14 Tage
geografische Verteilung
Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h
AUT, Österreich
ABENTHUNG Andi Nenngeld bezahlt (#327)
Herren  3 Axams RC Sonnpark Axams RC Sonnpark Axams 5:28:23,30
AUT, Österreich
ABLINGER Christian Nenngeld bezahlt (#927)
Herren  3 Mondsee Naturfreunde Mondseeland Team Bauzone
AUT, Österreich
ACHAMMER Thomas 
Herren  4 Innsbruck Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol Klinik Hochrum 5:05:43,90
GER, Deutschland
ADAMS Karl 
Herren  5 Zorneding RC Weiß‑Blau München 1908 — e. V. -
AUT, Österreich
ADLER Stefan Nenngeld bezahlt (#959)
Herren  3 Achenkirch Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol URRTT 2 5:15:51,70
AUT, Österreich Herren  5 Mondsee Naturfreunde Mondseeland Team Bauzone
AUT, Österreich
AIGNER Christian Nenngeld bezahlt (#800)
Herren  3 Wiesing Endorphine‑Multisports -
AUT, Österreich
AIGNER Tamara Nenngeld bezahlt (#799)
Damen  2 Wiesing Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl
GER, Deutschland
ALAINIS Juris Nenngeld bezahlt (#223)
Herren  3 Memmingen - Jokers Radtreff 4:42:53,30
AUT, Österreich
ALBERTH Mario 
Herren  3 Schwaz Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - 5:04:08,10
GER, Deutschland
ALTHEN Frank Nenngeld bezahlt (#499)
Herren  3 Türkheim - -
GER, Deutschland
AMBERG Anton Nenngeld bezahlt (#1001)
Herren  4 München - -
AUT, Österreich
ANGERMAIR Christian Nenngeld bezahlt (#340)
Herren  4 Pfaffenhofen - - 5:29:02,70
AUT, Österreich
ANGERMAIR Fabian Nenngeld bezahlt (#339)
Herren  1 Pfaffenhofen - - 4:44:46,20
GER, Deutschland
ARDNER Florian Nenngeld bezahlt (#729)
Herren  1 Olching Tri‑Team FFB Tri‑Team FFB
BEL, Belgien
ARDUI Anton 
Herren  1 Innsbruck - Belgian Team
AUT, Österreich
ARMELLINI Helmut Nenngeld bezahlt (#897)
Herren  5 Hainzenberg Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol URRTT 3
GER, Deutschland
ARNECKE Anette Nenngeld bezahlt (#741)
Damen  3 Wolfratshausen - Team Liberalitas Bavarica I 6:47:21,40
GER, Deutschland
ARNECKE Frank Nenngeld bezahlt (#740)
Herren  3 Wolfratshausen - Team Liberalitas Bavarica I 5:15:34,00
AUT, Österreich
ARTHUR Pfeifer 
Herren  2 Reith bei Seefeld mountainbiker.at Wattens -
GER, Deutschland
ARZBERGER Christian Nenngeld bezahlt (#490)
Herren  3 Huglfing SC Huglfing -
AUT, Österreich Herren  4 Breitenbach am Inn SCLT Breitenbach Brauunion — Edelweiss alkoholfrei, Team 2 5:05:20,10
AUT, Österreich
AUER Christopher Nenngeld bezahlt (#957)
Herren  1 Grödig Bikepalast Bikepalast 4:24:27,90
AUT, Österreich
AUER Johannes Nenngeld bezahlt (#341)
Herren  2 Inmsbruck Radteam Flojos - 6:05:19,10
AUT, Österreich
AUER Manfred Nenngeld bezahlt (#769)
Herren  3 Kirchbichl Radtreff Region 31, Tirol - 4:58:33,80
AUT, Österreich
AUER Matthias Nenngeld bezahlt (#1021)
Herren  2 Rum - -
GER, Deutschland
AUSTERMUEHLE Mick 
Herren  3 Gauting - -
AUT, Österreich
BACHNER Michael Nenngeld bezahlt (#592)
Herren  3 Wien - -
GBR, Großbritannien
BACON Marc Nenngeld bezahlt (#970)
Herren  2 München - -
GER, Deutschland
BAIER Karlheinz Nenngeld bezahlt (#307)
Herren  3 Ingolstadt Scudaria 58, Ingolstadt -
BEL, Belgien
BAIVIER Alexandre Nenngeld bezahlt (#973)
Herren  1 Innsbruck TTF & TTCI Belgian team
ITA, Italien Herren  3 Zirl RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck - 5:03:53,40
AUT, Österreich
BARAC Marinko Nenngeld bezahlt (#527)
Herren  3 Flaurling RV Telfs -
SUI, Schweiz
BARGETZI Annemarie Nenngeld bezahlt (#61)
Damen  3 Appenzell RMC Appenzell - 5:42:47,80
GER, Deutschland Herren  3 München - -
GER, Deutschland
BARTENS Werner Nenngeld bezahlt (#325)
Herren  3 Stockdorf - -
AUT, Österreich
BARZAUNER Jakob Nenngeld bezahlt (#802)
Herren  2 Feld am See Rc Feld am See -
SUI, Schweiz
BASS Jachen Nenngeld bezahlt (#696)
Herren  3 Martina Repower‑Team Engadin Repower‑Team Engadin 4:46:26,50
GER, Deutschland
BAUER Axel Nenngeld bezahlt (#871)
Herren  2 Herzogenaurach RC Herpersdorf RC Herpersdorf
AUT, Österreich
BAUMANN Martin Nenngeld bezahlt (#1024)
Herren  1 Kufstein radstars.at‑Racing‑Team -
GER, Deutschland
BAUMGÄRTNER Markus Nenngeld bezahlt (#324)
Herren  4 Hochspeyer Grün‑Weiß Hochspeyer Krottebuckler
GER, Deutschland Herren  3 Gersthofen Bike‑Team Neusäß — e. V. Bike Team Neusäß
GER, Deutschland
BAUMGÄRTNER-REEDER Sabine Nenngeld bezahlt (#584)
Damen  3 Ellbach WSV Bad Tölz WSV Bad Tölz
GER, Deutschland
BAUMHAUER Christine 
Damen  3 München - -
GER, Deutschland Herren  3 Wettringen Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 2
GER, Deutschland
BAURS-KREY Helmut Nenngeld bezahlt (#243)
Herren  3 Dingolfing Ski‑Club Dingolfing -
GER, Deutschland
BAYER Martin Nenngeld bezahlt (#191)
Herren  3 Gauting - - 6:12:26,40
GER, Deutschland
BENDT Hauke Nenngeld bezahlt (#721)
Herren  2 München RC Concordia 86, München - 4:37:46,00
TCH, Tschechien
BENES Pavel Nenngeld bezahlt (#946)
Herren  2 Karlik - -
GER, Deutschland Herren  2 Poing - Liberalitas Bavarica
AUT, Österreich
BERGER Lotte Nenngeld bezahlt (#736)
Damen  2 Kirchbichl Treppenfüchse‑Biketeam Hopfgarten -
GER, Deutschland
BERGER Max 
Herren  1 München Lauinger Radsport — e. V. - 5:00:51,10
AUT, Österreich
BERGER Rudi Nenngeld bezahlt (#875)
Herren  2 Vomp Bexmo — Artesania Cycling‑Team -
AUT, Österreich Herren  2 Kramsach Sportunion — MTB‑Team Sudden Death, Schwaz - 4:26:44,70
GER, Deutschland
BERGLER Gerhard Nenngeld bezahlt (#119)
Herren  1 Weiden VC Corona — Weiden - 6:04:56,40
GER, Deutschland
BERGLER Manfred Nenngeld bezahlt (#450)
Herren  4 München - Fliesen Haas & Strobl
GER, Deutschland
BERGMANN Malte Nenngeld bezahlt (#225)
Herren  3 München - -
GER, Deutschland Herren  3 Dietmannsried TSV Dietmannsried -
GER, Deutschland
BERZ Alexander Nenngeld bezahlt (#585)
Herren  2 Dreieich - -
GER, Deutschland
BESTLER Peter Nenngeld bezahlt (#836)
Herren  1 Haupeltshofen Velomuc Velomuc
GER, Deutschland
BEUSCHLEIN Felix Nenngeld bezahlt (#241)
Herren  3 Stockdorf - -
AUT, Österreich
BIEHLER Daniel Nenngeld bezahlt (#812)
Herren  2 Innsbruck RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck -
AUT, Österreich Herren  2 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley 2 4:24:44,50
GER, Deutschland
BIELICKE Jörg Nenngeld bezahlt (#572)
Herren  3 München - -
GER, Deutschland
BINDER Thomas Nenngeld bezahlt (#731)
Herren  2 Gersthofen TSV Gersthofen -
AUT, Österreich
BIRNLEITNER Alexander Nenngeld bezahlt (#265)
Herren  2 Innsbruck - Team Med‑EL 2 6:19:19,60
ITA, Italien
BLASBICHLER Matthias Nenngeld bezahlt (#334)
Herren  1 Feienfeld RC Resch RC — Resch 1 4:26:54,70
TCH, Tschechien
BLAZEK Jiri Nenngeld bezahlt (#311)
Herren  4 Velká Hlesebe CK Sportblazek.cz CK Sportblazek.cz 4:45:22,70
AUT, Österreich
BLIEM Walter Nenngeld bezahlt (#749)
Herren  3 Ramsau ARBÖ — Raiffeisen‑Radteam Zillertal - 5:08:51,40
GER, Deutschland
BLOHM Joern Nenngeld bezahlt (#719)
Herren  3 München RC Concordia 86, München - 5:02:53,70
GER, Deutschland Herren  3 Lenggries Rennradteam Oberland Rennradteam Oberland
SUI, Schweiz
BLUMER Nicole Nenngeld bezahlt (#1)
Damen  2 Gais RMC Appenzell RMC Appenzell 1
AUT, Österreich Herren  2 Wörgl - -
GER, Deutschland
BORDIHN Karin Nenngeld bezahlt (#439)
Damen  3 Bergen Quest — RRV Inntal - 5:16:33,30
GER, Deutschland
BORNSCHEIN Andreas 
Herren  3 Geretsried - - 6:27:12,90
GER, Deutschland Herren  2 Nürnberg Pedale Frankonia Pedale Frankonia
GER, Deutschland Herren  3 Wolfratshausen Liberalitas Bavarica Team Liberalitas Bavarica II
GER, Deutschland
BOß Klaus-Dieter Nenngeld bezahlt (#449)
Herren  3 Albstadt Team Drinkuth‑Multipower - 4:51:38,20
GER, Deutschland
BRAENDLE Kornelia Nenngeld bezahlt (#176)
Damen  3 Aichwald RC 93 Winnenden - 6:12:52,10
AUT, Österreich Herren  2 Waídring Steinbacher Dämmstoffe 1 6:15:05,00
AUT, Österreich
BRANDSTÄTTER Tobias Nenngeld bezahlt (#363)
Herren  4 Pettneu am Arlberg RC Arlberg - 5:01:22,20
AUT, Österreich Herren  1 Völs SV Schlickeralm/Stubai - 4:56:51,70
AUT, Österreich
BRANDSTÖTTER Richard 
Herren  2 Völs Radteam Klinik Innsbruck — TILAK -
AUT, Österreich
BRANDT Harald Nenngeld bezahlt (#581)
Herren  3 Axams SK Rückenwind — Triathlon Rückenwind 4:51:37,70
AUT, Österreich
BRANTWEINER Oliver Nenngeld bezahlt (#36)
Herren  2 Kufstein Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl 5:03:39,00
GER, Deutschland
BRASDA Bernd Nenngeld bezahlt (#516)
Herren  3 Neuried - Tri‑Team FFB 2
GER, Deutschland
BRAUN Mathias Nenngeld bezahlt (#483)
Herren  3 Starnberg TSV Feldafing -
AUT, Österreich
BRAUNHOFER Christian Nenngeld bezahlt (#381)
Herren  3 Aldrans - -
GER, Deutschland
BRAXMAIER Thomas Nenngeld bezahlt (#302)
Herren  3 Baden-Baden FC Lichtental -
AUT, Österreich
BRECHER Karl Nenngeld bezahlt (#291)
Herren  5 Grinzens Radclub Axams - 5:55:25,90
AUT, Österreich
BREITENBAUMER Ronald Nenngeld bezahlt (#873)
Herren  2 Windhaag Halbliterklasse Ronald Breitenbaumer
GER, Deutschland
BRESELE Manfred Nenngeld bezahlt (#413)
Herren  4 Memmingen - -
GER, Deutschland
BROTZELLER Kai Nenngeld bezahlt (#422)
Herren  2 München MRRC München -
GER, Deutschland Herren  4 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 5:10:40,80
AUT, Österreich
BRUGGER Andreas Nenngeld bezahlt (#251)
Herren  3 Matrei in Osttirol RC Figaro — Sparkasse Lienz - 5:16:26,40
AUT, Österreich
BRUGGER Gerhard Nenngeld bezahlt (#403)
Herren  2 Ebbs Wave‑Tri‑Team, Turnerschaft Wörgl -
GER, Deutschland
BRUMM Josef Nenngeld bezahlt (#178)
Herren  3 Neuried FC Moos GS di Monaco I
GER, Deutschland
BRUNK Achim Nenngeld bezahlt (#693)
Herren  3 Valley RC Weiß‑Blau München 1908 — e. V. -
AUT, Österreich
BRUNNBAUER Hanspeter Nenngeld bezahlt (#260)
Herren  4 St. Anton am Arlberg Arlberg‑Runners‑Club -
AUT, Österreich Herren  3 Grossmehring/ingolstadt TSV Gaimersheim -
Liste: 100 [8.8 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 12 Nationen
Durchschnittsalter: ~46 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht