→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
Landeck | Reutte | Imst | IBK-Land | IBK-Stadt | Schwaz | Kufstein | Kitzbühel | Lienz
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nachwuchsrennen (MTB-Cup) - alle | U5 | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
Anmeldungen (= Fixstarter)
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team 2012 2013 2014 2015
- GER, Deutschland
HUBERT-REH Hannes 
Herren 3 Rosenheim - - - - - -
334 GER, Deutschland
HÄBERLEN Nino Nenngeld bezahlt (#289)
Herren 2 Stuttgart - - - - - -
292 AUT, Österreich
HÖLLWARTH Franz Nenngeld bezahlt (#273)
Herren 2 Fügen - - - - - -
- AUT, Österreich
HÖRTNAGL Klemens 
Herren 1 Mühlbachl SV Schlickeralm, Stubai SV Schlickeralm, Stubai - - 3:26:26,87 -
- AUT, Österreich
JUEN Franz 
Herren 3 Arzl im Pitztal SV Wenns - - 5:53:28,79 3:42:56,89 -
117 GER, Deutschland
JUNGFLEISCH Eric Nenngeld bezahlt (#96)
Herren 3 Kirkel - - - - - -
118 GER, Deutschland
JUNGFLEISCH Heike Nenngeld bezahlt (#97)
Damen 3 Kirkel - - - - - -
293 GER, Deutschland
KAPFHAMMER Michael Nenngeld bezahlt (#245)
Herren 3 Lochham Skiclub Pasing - - 5:49:24,97 3:11:50,88 2:53:29,60
35 AUT, Österreich
KAPFINGER Walter Nenngeld bezahlt (#68)
Herren 4 Kundl SK8 Kundl - - 5:01:15,37 - 3:51:23,50
166 GER, Deutschland
KARLE Stephan Nenngeld bezahlt (#159)
Herren 3 Stuttgart - - - - - -
265 GER, Deutschland
KASPERCZYK Peter Nenngeld bezahlt (#226)
Herren 5 Ennepetal RC94 Lüdenscheid - - - - -
53 GER, Deutschland
KATENKAMP Patrick Nenngeld bezahlt (#12)
Herren 3 München - - - 6:44:21,92 - -
- GER, Deutschland
KELLHUBER Florian 
Herren 2 München Unicorns unchained Unicorns unchained - - - -
- AUT, Österreich
KETTNER Maximilian 
Herren 1 Innsbruck Winch‑Club Kössen - - - - -
200 GER, Deutschland
KIJAS Sabrina Nenngeld bezahlt (#197)
Damen 2 München - - - - - -
266 AUT, Österreich Herren 6 Tarrenz Oetzi‑Radteam - - - - -
283 GER, Deutschland
KIRSCH Christian Nenngeld bezahlt (#233)
Herren 3 Germering - - - - - -
- AUT, Österreich
KIRSCHNER Philip 
Herren 2 Jenbach Team Ardex - - - - -
249 AUT, Österreich
KLAMMER Thomas Nenngeld bezahlt (#284)
Herren 4 Natters - - - - 4:03:02,98 -
146 GER, Deutschland
KLEINHANS Christian Nenngeld bezahlt (#132)
Herren 4 Grafing bei München - - - - - -
- GER, Deutschland
KLESPE Marc 
Herren 1 München MTB‑Club München - - - - -
- AUT, Österreich
KLINGLER Marco 
Jugend m Achenkirch Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - - 2:52:54,50
250 GER, Deutschland
KLOPFER Ferdinand Nenngeld bezahlt (#271)
Herren 1 München Unicorns unchained Unicorns unchained - - - -
97 GER, Deutschland
KLUGE Wolfi Nenngeld bezahlt (#75)
Herren 3 Dachau Soli Dachau - - - - -
175 GER, Deutschland
KNIEPER Kai Nenngeld bezahlt (#169)
Herren 4 Wollerau - - - - 3:15:20,40 -
211 GER, Deutschland
KOCH Beate Nenngeld bezahlt (#208)
Damen 3 München Soli Dachau Soli Dachau - - - -
289 AUT, Österreich
KODELA Christian Nenngeld bezahlt (#237)
Herren 3 Hatting - - 5:19:52,70 - 3:20:16,38 -
- AUT, Österreich
KOFLER Jürgen 
Herren 3 Altmahd Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - 5:35:01,30 5:06:23,48 - -
48 AUT, Österreich
KOLLMITZER Frank Nenngeld bezahlt (#3)
Herren 4 Telfs - - - - - -
180 AUT, Österreich
KOOREN Anton Nenngeld bezahlt (#174)
Herren 3 Umhausen Oetzi‑Radteam - - - - -
165 GER, Deutschland
KOPP Rainer Nenngeld bezahlt (#158)
Herren 4 Metzingen - - - - - -
235 GER, Deutschland
KRAFT Gunter Nenngeld bezahlt (#286)
Herren 3 München - - - 4:56:57,40 3:15:20,74 -
187 AUT, Österreich
KREIDL Wolfgang Nenngeld bezahlt (#181)
Herren 1 Jenbach - union‑sporthuette.at - - - -
87 GER, Deutschland
KROENERT Lorenz Nenngeld bezahlt (#62)
Herren 3 München MRRC München — e. V. - - - - -
76 GER, Deutschland
KRUEGER Wolfgang Nenngeld bezahlt (#47)
Herren 4 Neuried - - - - 4:10:52,39 -
139 AUT, Österreich
KUEN Jürgen Nenngeld bezahlt (#125)
Herren 4 Längenfeld union‑sporthuette.at - 4:58:34,50 4:44:31,48 - -
22 POL, Polen
KUFLEWSKI Slawomir Nenngeld bezahlt (#87)
Herren 3 Graefelfing - - - - 3:19:10,07 3:19:34,80
94 GER, Deutschland
KUTTER Stephan Nenngeld bezahlt (#70)
Herren 1 München RSV FS 19 - - - - -
176 GER, Deutschland
KÄHLER Christian Nenngeld bezahlt (#170)
Herren 4 München Team Cesenatico - - - 4:14:47,78 -
178 AUT, Österreich
KÖLL Andreas Nenngeld bezahlt (#172)
Herren 5 Ampass Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - 5:33:49,30 5:21:29,91 - -
100 AUT, Österreich
LAST Stefan Nenngeld bezahlt (#78)
Herren 2 Bergheim Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - - - -
302 GBR, Großbritannien
LATIMER James Nenngeld bezahlt (#277)
Herren 2 Innsbruck union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 4:22:10,40 - - 2:46:29,90
4 GER, Deutschland
LAZIC Stojko Nenngeld bezahlt (#34)
Herren 3 Wolfratshausen Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco 4:54:51,30 4:37:48,44 3:00:50,23 2:59:35,10
127 TCH, Tschechien
LAZUR Ludìk Nenngeld bezahlt (#111)
Herren 2 Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì - - - - -
41 AUT, Österreich Herren 2 Wörgl union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at - - - 2:56:40,60
137 AUT, Österreich Herren 4 Fieberbrunn ARBÖ — Pillerseebiker — IS Günther - 5:23:33,00 5:06:29,12 3:43:01,02 -
147 GER, Deutschland
LEDER Martin Nenngeld bezahlt (#133)
Herren 2 Bergkirchen Light‑Bikes Racingteam - - - - -
122 GER, Deutschland
LEHRER Harun Nenngeld bezahlt (#101)
Herren 3 München Team Optik - - - - -
84 GER, Deutschland
LEIGH Robert Nenngeld bezahlt (#58)
Herren 3 Gauting - Gruppo Sportivo di Monaco 6:06:29,20 - - -
197 GER, Deutschland
LEISTNER Sebastian Nenngeld bezahlt (#194)
Herren 1 Iffeldorf Behindertensportverein Innsbruck - - - - -
59 AUT, Österreich
LEITNER Markus Nenngeld bezahlt (#22)
Herren 3 Stans Sportunion — MTB‑Team Sudden Death, Schwaz TSD - - 3:35:30,62 -
322 AUT, Österreich
LEO Hermann Nenngeld bezahlt (#243)
Herren 4 Brandberg ARBÖ — Raiffeisen‑Radteam Zillertal - - - - -
149 GER, Deutschland
LIENEMANN Dominik Nenngeld bezahlt (#135)
Herren 2 München - - - - - -
335 GER, Deutschland
LIMBRUNNER Hermann Nenngeld bezahlt (#294)
Herren 5 Dachau SOLI Dachau - - - - -
- GER, Deutschland
LIPP Thomas 
Herren 4 Wildpoldsried RSC Kempten - - - - -
133 GER, Deutschland
LOPES Emilio Nenngeld bezahlt (#119)
Herren 3 Unterschleißheim - - - - - -
- AUT, Österreich
MADER Christoph 
Herren 1 Mühlbachl RC Resch - - - 3:23:06,60 -
130 GER, Deutschland
MALL Volker Nenngeld bezahlt (#116)
Herren 3 München - - - - - -
177 AUT, Österreich
MANTL Werner Nenngeld bezahlt (#171)
Herren 5 Westendorf - - - - - -
328 AUT, Österreich
MARGREITER Benedikt Nenngeld bezahlt (#293)
Herren 2 Sankt Leonhard - - - - - -
Liste: 60 [17.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 0 Nationen
Durchschnittsalter: ~49 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
nächster Abgleich mit Buchungen: 12. 2. / 17. & 18. März / 6. April / 4. / 18. / 19. / 27. Mai / 1. Juni / 3. Juni

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht