→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
Landeck | Reutte | Imst | IBK-Land | IBK-Stadt | Schwaz | Kufstein | Kitzbühel | Lienz
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nachwuchsrennen (MTB-Cup) - alle | U5 | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
Anmeldungen (= Fixstarter)
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team 2012 2013 2014 2015
- LIE, Liechtenstein Herren 2 Schaanwald  BikeWorks Race‑Team BikeWorks Race‑Team - - - -
- AUT, Österreich
ROHRMOSER Siegfried 
Herren 5 Münster Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - 5:18:21,10 5:06:22,51 - -
151 AUT, Österreich
RONACHER Christian Nenngeld bezahlt (#138)
Herren 2 Innsbruck - - - - - -
329 AUT, Österreich Herren 2 Fulpmes deniflcycling.com deniflcycling.com 4:22:09,30 - - -
46 AUT, Österreich
SALCHER Thomas Nenngeld bezahlt (#1)
Herren 3 Neubeuern Innbike Kufstein - - - - -
65 GER, Deutschland
SANDER Nikolaus Nenngeld bezahlt (#31)
Herren 4 München - - - 6:13:00,66 - -
23 TCH, Tschechien Herren 5 Lázne Kynzvart Sportcycling Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì - - 3:20:16,06 3:14:43,90
- AUT, Österreich
SCHAFFER Erich 
Herren 4 Thaur Medizinschmiede Medizinschmiede - - - -
- GER, Deutschland
SCHELER Maria 
Damen 3 Diedorf - - - - - -
168 GER, Deutschland
SCHLEDERER Martin Nenngeld bezahlt (#161)
Herren 3 Neufinsing - - - - 3:38:21,95 -
209 GER, Deutschland
SCHLUFF Thomas Nenngeld bezahlt (#206)
Herren 3 München - - - - - -
- GER, Deutschland Herren 3 Apfeldorf Kirchmair Cycling Team Kirchmair Cycling Team - - 2:59:59,60 -
188 GER, Deutschland
SCHMID Martin Nenngeld bezahlt (#183)
Herren 3 München - - - - - -
75 AUT, Österreich
SCHMIDT Georg Nenngeld bezahlt (#46)
Herren 2 Hall in Tirol RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - - - - -
- GER, Deutschland
SCHNEIDER Sven 
Herren 3 Schwangau - - - 6:48:59,56 4:12:52,70 -
91 AUT, Österreich
SCHREMS Johann Nenngeld bezahlt (#66)
Herren 4 Bad Wimsbach Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - 5:15:58,95 3:58:05,47 -
315 GER, Deutschland
SCHUH Norbert Nenngeld bezahlt (#263)
Herren 3 Ipsheim RSG Oberndorf - - - - -
52 GER, Deutschland
SCHULZ Martin Nenngeld bezahlt (#9)
Herren 3 München - - - - - -
258 GER, Deutschland
SCHWAGER Paul Nenngeld bezahlt (#249)
Herren 5 Neusäß - - - - 4:00:10,43 -
154 AUT, Österreich
SCHWARZ Lukas Nenngeld bezahlt (#141)
Herren 1 Jenbach Team Physio 1.0 Physio 1.0 - - - -
- GER, Deutschland Herren 4 Höhenkirchen-Siegertsbrunn Spvgg Höhenkirchen‑Siegertsbrunn Radratz Höhenkirchen - - 3:49:19,24 -
55 AUT, Österreich Herren 2 Wiesing Team Serles - 5:02:10,20 4:23:32,01 2:51:04,63 -
287 AUT, Österreich
SCHWENDINGER Hanspeter Nenngeld bezahlt (#296)
Herren 4 Schwarzach SC Zollwache Vorarlberg - - - - -
108 GER, Deutschland
SCHWÄGERL Nicole Nenngeld bezahlt (#86)
Damen 3 Nürnberg - - - - - -
153 AUT, Österreich
SCHÜTZ Edgar Nenngeld bezahlt (#140)
Herren 3 Landeck Team Physio 1.0 Physio 1.0 4:45:23,80 4:23:35,28 2:52:53,61 -
- GER, Deutschland
SEBRICH Luis 
Herren 2 Garmisch-Partenkirchen S C O T T - - - - -
135 GER, Deutschland
SEHARDT Maximilian Nenngeld bezahlt (#121)
Herren 2 München Unicorns unchained Unicorns unchained - - - -
61 AUT, Österreich
SEIER Robert Nenngeld bezahlt (#24)
Herren 1 Vomp - - - - 3:17:30,24 -
32 GER, Deutschland
SELMAIER Rasso Nenngeld bezahlt (#42)
Herren 4 München - Rasso Selmaier - 5:32:30,56 - 3:16:33,90
181 GER, Deutschland
SENGER Stefan Nenngeld bezahlt (#175)
Herren 3 Freising - Team Bike‑Fritz - 6:01:35,48 - -
214 GER, Deutschland
SEWALD Johannes Nenngeld bezahlt (#211)
Herren 4 Stephanskirchen - - - - - -
49 GER, Deutschland
SEXTL Michael Nenngeld bezahlt (#4)
Herren 4 Egmating - - - - 3:48:01,50 -
309 AUT, Österreich
SILLER Andreas Nenngeld bezahlt (#241)
Herren 2 Götzens - - - - - -
90 GER, Deutschland
SIMETH Peter Nenngeld bezahlt (#65)
Herren 4 Miesbach - - - 5:52:41,05 3:48:00,96 -
34 AUT, Österreich Herren 3 Landeck Radteam Peto — Tirol‑West Radteam Peto — Tirol‑West - - - 3:29:25,70
- AUT, Österreich
SMESOVSKY Udo 
Herren 4 München - - - - - -
223 AUT, Österreich
SOMAVILLA Bianca Nenngeld bezahlt (#220)
Damen 1 Fulpmes Team TOUR powered by BULLS - - - - -
- GER, Deutschland
SPERGER David 
Herren 1 Waakirchen - - - - - -
85 GER, Deutschland
SPIELMANN Stephan Nenngeld bezahlt (#59)
Herren 4 Aachen Münchener Kette rechts - - - - -
107 AUT, Österreich
SPINDLEGGER Helmut Nenngeld bezahlt (#85)
Herren 4 Uderns - - - - - -
98 AUT, Österreich
SPORER Oswin Nenngeld bezahlt (#76)
Herren 4 Jenbach - - 5:46:25,60 5:26:16,40 3:35:49,06 -
171 GER, Deutschland
SPRINGER Stefan Nenngeld bezahlt (#165)
Herren 2 München - - - - 3:38:24,16 -
331 AUT, Österreich
STAUD Christoph Nenngeld bezahlt (#280)
Herren 1 Schmirn RC Resch - 4:52:35,80 4:23:35,80 2:59:26,93 -
163 AUT, Österreich
STECHER Manfred Nenngeld bezahlt (#156)
Herren 4 Volders Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol Manfred Stecher - - - -
102 AUT, Österreich
STEFFL Leopold Nenngeld bezahlt (#80)
Herren 4 Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - - - -
40 GER, Deutschland
STEIERT Thomas Nenngeld bezahlt (#154)
Herren 3 München BSG Stadtsparkasse München - - - - 3:18:00,80
194 AUT, Österreich
STEINER Sandro Nenngeld bezahlt (#190)
Herren 1 Prägraten dolomite.bike — Lienz - - - - -
216 AUT, Österreich
STEINER Stefan Nenngeld bezahlt (#213)
Herren 2 Hart Hart - - - - -
164 GER, Deutschland
STEINMEIER Thomas Nenngeld bezahlt (#157)
Herren 2 Regensburg Running Honey Running Honey - - - -
26 AUT, Österreich
STEINWENDER Alexander Nenngeld bezahlt (#7)
Herren 2 Absam - - - - - 3:18:28,10
- AUT, Österreich Herren 1 Telfs Cycling Team Mooserwirt, St. Anton am Arlberg Cycling Team Mooserwirt, St. Anton am Arlberg 4:24:24,50 4:31:57,13 2:55:53,15 -
79 GER, Deutschland
STOESSELT Harry Nenngeld bezahlt (#51)
Herren 3 Leinburg RSG Leinburg - - - - -
38 GER, Deutschland
STOJICIC Drazenko Nenngeld bezahlt (#148)
Herren 2 Buchloe - - - - - 2:55:20,00
308 AUT, Österreich
STRAIF Josef Nenngeld bezahlt (#240)
Herren 3 Brixen im Thale - - - - - -
191 GER, Deutschland
STRASSER Josef Nenngeld bezahlt (#186)
Herren 3 München - - - - - -
148 GER, Deutschland
STRASSER Manfred Nenngeld bezahlt (#134)
Herren 3 München - Manfred Strasser - 4:57:06,15 3:23:06,25 -
282 TCH, Tschechien
STURMA Petr Nenngeld bezahlt (#247)
Herren 3 Marianské Lázne Sportcycling Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì - - - -
- AUT, Österreich
TANZER Walter 
Herren 4 Fulpmes - - 6:44:52,80 6:01:34,41 - -
99 GER, Deutschland
TEISTLER Thomas Nenngeld bezahlt (#77)
Herren 3 Vaterstetten - - - - - -
- AUT, Österreich
THURNER Andy 
Herren 4 Pettneu am Arlberg Arlberg Guides - - 4:49:38,02 - -
Liste: 60 [17.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 0 Nationen
Durchschnittsalter: ~50 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
nächster Abgleich mit Buchungen: 12. 2. / 17. & 18. März / 6. April / 4. / 18. / 19. / 27. Mai / 1. Juni / 3. Juni

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht