Sparkassen-Kids-Cup 2013 - vorläufige Nennliste(n)

Schwaz, 26. Mai
Holzkirchen / Weyarn, 16. Juni
Bad Häring, 23. Juni
Rosenheim / Neubeuern, 20. Juli
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann, 6. Oktober
Irschenberg, 12. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Junioren
Elite
Masters2
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U13m 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U11m 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ANNABERGER Manuel U9m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AUANGER Niklas U17m 1997 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BADER Werner U15m 2000 Feldkirchen-Westerham TV Miesbach
AUT, Österreich BARAZZUOL Valentino U15m 2000 St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Nicolai U9m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BERGER Anna-Wynne U11w 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland BESSEL Geronimo U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Giuliano U9m 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Gulia U7w 2009 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U9w 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BIBERGER Andre U9m 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BIBERGER Anian U13m 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U13m 2001 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BIEHL Marek U7m 2007 Neubiberg -
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U13w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Feldkirchen-Westerham RSV Irschenberg
GER, Deutschland CZIZEGG Tobias U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U11m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DOPJANS Hanna U13w 2002 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DOPJANS Lara U13w 2001 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DORFMEISTER Stephan U17m 1998 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U11m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DYCK Frithjof U13m 2002 Freising RVN Freising
AUT, Österreich EDERL Benjamin U9m 2006 Tegernsee Schneelaufverein Tegernsee
GER, Deutschland EDERL Magdalena U11w 2003 Tegernsee Schneelaufverein Tegernsee
GER, Deutschland EDERL Thomas U9m 2005 Tegernsee -
GER, Deutschland FALKE Lucas U9m 2005 Grainau SC Partenkirchen
GER, Deutschland FALKE Nicolas U11m 2003 Grainau SC Partenkirchen
GER, Deutschland FIEGER Jan U13m 2001 Ottobrunn Radratz Höhenkirchen
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U7m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FLEISCHER Daniel U15m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
AUT, Österreich FREYSINGER Tobias U13m 2002 Going -
GER, Deutschland FRICK Fabian U11m 2003 Miesbach RSV Irschenberg
GER, Deutschland FRIES Felix U17m 1998 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GEBAUER Marinus U13m 2001 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland GEHRKE-MARTIN Luis U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEULEN Cornelius U7m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland GOTZLER Simon U17m 1998 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U9m 2006 Bruckmühl SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HAHN Carla U9w 2005 Sindelsdorf -
GER, Deutschland HAIDER Frederic U17m 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich HECHENBLAIKNER Patrick U11m 2003 Alpbach Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland HERLEB Viktor U13m 2001 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HETTENKOFER Benedikt U15m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOLZINGER Andreas U9m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HOLZINGER Lea U13w 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HOLZINGERS Andreas U9m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HORSCHINEGG Hanna U9w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HORSCHINEGG Mischa U15m 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HORSTKOTTE Amelie U9w 2005 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland HORVATH Lars U7m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HUBER Romy U7w 2007 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HUBER Tobias U7m 2007 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HUBER Verena U9w 2005 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HUND Katharina U9w 2005 Habach SC Partenkirchen
GER, Deutschland HUNDEGGER Alexa U7w 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HUNDEGGER Maximilian U13m 2001 Benediktbeuern Rudy Project Junior Racing Team RSV Irschenberg
GER, Deutschland HÖLLER Emily U11w 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Lukas U11m 2004 Flintsbach Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ILS Meike U7w 2008 Flintsbach Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland JURTHE Philip U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KAISER Simon U17m 1998 Inning KSC Puch
GER, Deutschland KAMKE Valentin U7m 2007 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland KAPPEN Elias U9m 2005 Höhenkirchen -
GER, Deutschland KAPPEN Samuel U7m 2007 Höhenkirchen -
GER, Deutschland KETTERL Valeria U7w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U15m 1999 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland KLIMSA Louis Maximilian U9m 2005 München RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V.
GER, Deutschland KLIMSA Paulina Maxima U15w 2000 München RC "Die Schwalben, München 1894" - e. V.
GER, Deutschland KLINGLER Michael U11m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Nussdorf Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KONRAD Kilian U7m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KONRAD Xavier U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KRAVANJA Andrea U11w 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KRUSE Mauris U11m 2004 Hausham RSV Irschenberg
GER, Deutschland KRUSE Melvin U7m 2009 Hausham -
GER, Deutschland KRÄMER Tobias U9m 2006 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KUBINA Lisa-Marie U11m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Anna U9w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KÜßNER Franz U9m 2005 Unterhaching -
GER, Deutschland KÜßNER Paula U7w 2007 Unterhaching -
GER, Deutschland KÖGLSPERGER Gabriel U9m 2005 Otterfing RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LADANYI Caspar U13m 2002 Schechen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LAMPERT Nicolas U9m 2006 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
AUT, Österreich LEITNER Luca U7m 2007 Niederndorf URC Raika - Stöger, Ebbs
GER, Deutschland LESK Maximilian U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LINDEBNER Maximilian U13m 2002 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
AUT, Österreich LOFERER Alexander U17w 1997 Kufstein Radunion Unterland / Angerberg
AUT, Österreich LOFERER Christina U15w 2000 Kufstein Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland LÜHRS Leslie U13m 2001 Ottobrunn RSV Irschenberg
GER, Deutschland MANNHEIM Simon U9m 2005 Kochel TV Kochel
GER, Deutschland MARSCH Carl U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Catarina U9w 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Xaver U7m 2009 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MAYR Maximilian U17m 1997 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland MEYER Lukas U15m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland MÜRNSEER Felix U15m 1999 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U7w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U11m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland NIEDERAU Jan Aiko U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland NIEDERAU Kai Bjarne U13m 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland OSTLER Lisa U13w 2002 Bad Wiessee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RAEDER Moritz U9m 2006 München -
GER, Deutschland RECH Ben U11m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RENNER Maximilian U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland REßL Felix U9m 2006 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland REßL Maxi U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland RIEDERER Florian U11m 2003 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROTH Felix U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SANFTL Johannes U15m 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHENK Benedikt U15m 1999 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland SCHEUCHE Mia Sophie U7w 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U11m 2003 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael U15m 1999 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich SCHRETTL Marco U11m 2003 Münster Radunion Unterland / Snake-Bike
AUT, Österreich SCHRETTL Sandro U9m 2006 Münster Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland SEIDNADER Sebastian U17m 1998 Bad Tölz DAV Tölz
GER, Deutschland SEUFERT Leonie U13w 2002 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SIRENKO Jakob U11m 2004 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland SPERLING Peter U17m 1997 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland STANGELMEYER Valentin U15m 2000 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STARON Niklas U17m 1998 Garching RVN Freising
GER, Deutschland STEINECKER Marinus U15m 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STOCKER Maresa U9w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUSS Lukas U11m 2003 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Simon U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SÜRTH Paula U9w 2006 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TILLGES Jonas U17m 1998 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland TREIBENREIF Florian U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich UNTERRAINER Tobias U15m 1999 St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland VAN DEN HOONAARD Evan U7m 2007 Bad Tölz -
AUT, Österreich WALTL Rafael U17m 1998 St. Johann in Tirol -
GER, Deutschland WEIGELT Paulina U7w 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland WRONA Fabian U7m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV Traunstein
GER, Deutschland WRONA Niklas U13m 2002 Ruhpolding Team Mailis - RSV Traunstein
GER, Deutschland ZEH Jonas U9m 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U9m 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
Liste: 152 [17.2 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~19 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht