Sparkassen-Kids-Cup 2013 - vorläufige Nennliste(n)

Schwaz, 26. Mai
Holzkirchen / Weyarn, 16. Juni
Bad Häring, 23. Juni
Rosenheim / Neubeuern, 20. Juli
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann, 6. Oktober
Irschenberg, 12. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Junioren
Elite
Masters2
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
AUT, Österreich ABOLIS Lena U9w 2006 Kolsass RSV Weer - Kolsass
AUT, Österreich ABOLIS Nico U11m 2003 Kolsass RSV Weer - Kolsass
AUT, Österreich AGER Gabriel U13m 2002 Kolsass RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AUANGER Niklas U17m 1997 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Nicolai U9m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich BERGER Gregor U11m 2003 Weer RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U9w 2006 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U13m 2001 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Feldkirchen-Westerham RSV Irschenberg
AUT, Österreich BRUNNER Daniel U17m 1997 Wattenberg RSV Weer - Kolsass
AUT, Österreich BRUNNER Laurin U15m 1999 Wattenberg RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U11m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DOPJANS Hanna U13w 2002 Schliersee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland DOPJANS Lara U13w 2001 Schlierse Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich DORNAUER Christoph U11m 2004 Weer RSV Weer - Kolsass
AUT, Österreich DORNAUER Matthias U13m 2001 Weer RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U11m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich EBNER Jasmin U11w 2003 Weer RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland EDERL Thomas U9m 2005 Tegernsee -
GER, Deutschland FISCHBACHER Adrian U11m 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U7m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland FRICK Bastian U15m 2000 Miesbach RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland FRICK Fabian U11m 2003 Miesbach RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland HAIDER Frederic U17m 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland HETTENKOFER Benedikt U15m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HORSCHINEGG Hanna U9w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HORSCHINEGG Mischa U15m 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland HÖLLER Emily U11w 2004 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KAISER Simon U17m 1998 Inning KSC Puch
AUT, Österreich KIRCHMAIR Manuela U17w 1998 Weer RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U15m 1999 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland KLINGLER Michael U11m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Nussdorf Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich KOHLER Kevin U13m 2002 Weerberg RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland KONRAD Kilian U7m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KONRAD Xavier U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KRAVANJA Andrea U11w 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KUBINA Lisa-Marie U11w 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Anna U9w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich KUPFNER Lorena U7w 2007 Weer RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland LECHNER Christoph U15m 2000 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Florian U9m 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LESK Maximilian U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich LOFERER Alexander U17m 1997 Kufstein Radunion Unterland / Angerberg
AUT, Österreich LOFERER Christina U15w 2000 Kufstein Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland MAAß Elisa U9w 2005 Kolsass RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland MAAß Pascal U11m 2003 Kolsass RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland MAAß Philipp U9m 2006 Kolsass RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland MEYER Lukas U15m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich MOOSMANN Felix U11m 2003 Hall in Tirol RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland OSTLER Lisa U13w 2002 Bad Wiessee Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RECH Ben U11m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich RICHTER Nils U15m 2000 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland ROTH Felix U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SANFTL Johannes U15m 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHEUCHE Mia Sophie U7w 2007 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich SCHRETTL Marco U11m 2003 Münster Radunion Unterland / Snake-Bike
AUT, Österreich SCHRETTL Sandro U9m 2006 Münster Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland STOCKER Maresa U9w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Simon U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich STÖCKL Daniel U9m 2006 Kolsassberg RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland TREIBENREIF Florian U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich WALTL Rafael U17m 1998 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich WIEDENHOFER Christian U7m 2007 Weer RSV Weer - Kolsass
AUT, Österreich WIEDENHOFER Daniel U9m 2005 Weer RSV Weer - Kolsass
AUT, Österreich WOLF Martin U15m 2000 Wattens RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland WRONA Fabian U7m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV Traunstein
GER, Deutschland WRONA Niklas U13m 2002 Ruhpolding Team Mailis - RSV Traunstein
AUT, Österreich ZAUCHNER Dominic U11m 2004 Weer RSV Weer - Kolsass
AUT, Österreich ZAUCHNER Lucas U13m 2002 Weer RSV Weer - Kolsass
GER, Deutschland ZEH Jonas U9m 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
Liste: 81 [9.1 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~15 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht