→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
Landeck | Reutte | Imst | IBK-Land | IBK-Stadt | Schwaz | Kufstein | Kitzbühel | Lienz
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nachwuchsrennen (MTB-Cup) - alle | U5 | U7 | U9 | U11 | U13 | U15 | U17
Ansicht umschalten: weniger Spalten
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
Anmeldungen (= Fixstarter)
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team 2012 2013 2014 2015
25 GER, Deutschland Herren 2 München Team Tetralog - - - - 2:52:13,00
205 AUT, Österreich
ALLGÄUER Michael Nenngeld bezahlt (#202)
Herren 3 Feldkirch BikeWorks Race‑Team BikeWorks Race‑Team - - - -
192 GER, Deutschland
ALTMANN Bert Nenngeld bezahlt (#187)
Herren 4 Landsberied - - - - - -
126 GER, Deutschland
AMANN Konrad Nenngeld bezahlt (#106)
Herren 4 München Team Cesenatico - - - 4:14:48,53 -
12 GER, Deutschland
AMBERG Anton Nenngeld bezahlt (#37)
Herren 4 München - - - 6:14:55,28 4:07:55,75 3:59:24,20
183 GER, Deutschland
ANGELE Alexanderle Nenngeld bezahlt (#177)
Herren 3 Ingoldingen - - - - - -
232 GER, Deutschland
ANTON Wolf Nenngeld bezahlt (#290)
Herren 2 Gaimersheim - - - - - -
82 GER, Deutschland
APPEL Fabian Nenngeld bezahlt (#56)
Herren 1 Rosenheim - - - - - -
114 GER, Deutschland
AUBELE Marie Nenngeld bezahlt (#93)
Damen 2 Stuttgart - - - - - -
144 ITA, Italien Herren 3 Zirl RC ARBÖ — Bike‑Point, Innsbruck - 5:03:53,40 4:57:58,19 - -
303 GER, Deutschland
BATH Christoph Nenngeld bezahlt (#288)
Herren 1 München - - - - - 2:48:57,10
- GER, Deutschland
BAUER Axel 
Herren 3 Herzogenaurach Noris‑Zahn - - 4:23:29,99 - -
77 GER, Deutschland
BAUER Karl Heinz Nenngeld bezahlt (#49)
Herren 5 Leinburg RSG Leinburg - - - - -
128 GER, Deutschland Damen 2 Rosenheim - Alpecin Allstars - - - -
- GER, Deutschland
BERCHER Stephan 
Herren 4 Vaterstetten - Liberalitas Bavarica - - 3:32:29,99 -
299 FRA, Frankreich
BERTRAND Samuel Nenngeld bezahlt (#264)
Herren 3 München - - - - - 3:13:23,80
286 GER, Deutschland
BIEWALD Alexander Nenngeld bezahlt (#248)
Herren 1 München RSV Hachinger Tal - - - - -
13 GER, Deutschland
BINDER Thomas Nenngeld bezahlt (#44)
Herren 3 Gersthofen TSV Gersthofen - - 5:56:58,72 3:37:05,58 3:06:11,90
- GER, Deutschland
BIRN Tobias 
Herren 2 München - - 4:55:00,30 - - -
7 TCH, Tschechien Herren 4 Velká Hlesebe Sportcycling Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì 4:45:22,70 4:50:03,95 3:02:24,65 2:55:01,20
325 AUT, Österreich
BRANDNER Josef Nenngeld bezahlt (#267)
Herren 3 Dorfgastein Tonis Waxshop - - - - -
69 GER, Deutschland
BRANDSTETTER Andreas Nenngeld bezahlt (#38)
Herren 3 Neubiberg - - - - 3:39:28,35 -
255 GER, Deutschland
BUEHLER Marco Nenngeld bezahlt (#298)
Herren 3 Ulm ASC Ulm - - - - -
317 NED, Niederlande
BURGHOUWT Paul Nenngeld bezahlt (#256)
Herren 4 Völs - - - - - -
323 GER, Deutschland
BUXBAUM Robert Nenngeld bezahlt (#224)
Herren 3 Wolfratshausen - - 6:05:50,40 5:31:57,94 - -
45 GER, Deutschland Herren 3 Lützelbach team‑drahtesel‑lützelbach.de - - - - 2:55:01,10
44 GER, Deutschland Damen 2 Lützelbach team‑drahtesel‑lützelbach.de - - - - 2:56:11,40
298 GER, Deutschland
CASPARY Karsten Nenngeld bezahlt (#259)
Herren 3 München - - - - - 3:08:56,20
333 NED, Niederlande Herren 2 Pfunds union‑sporthutte.at union‑sporthuette.at - - - -
182 GER, Deutschland
CZYGANN Manfred Nenngeld bezahlt (#176)
Herren 3 Augsburg - - - 5:22:07,41 3:37:31,13 -
- GER, Deutschland
DANINGER Stefan 
Herren 5 Neu-Ulm - Stefan Daninger - - - -
- GER, Deutschland
DIETRICH Patrick 
Herren 2 Gangkofen - Unicorns unchained - - - -
- GER, Deutschland
DOLL Robert 
Herren 3 Untermeitingen - - - - - -
312 GER, Deutschland
DURAND Lukas Nenngeld bezahlt (#250)
Herren 2 München - - - - - -
124 GER, Deutschland
DÜMIG Stefan Nenngeld bezahlt (#103)
Herren 4 Haar - The Running Prezel - 4:49:40,62 - -
28 GER, Deutschland
EBERLE Martin Nenngeld bezahlt (#14)
Herren 2 München Casa Ciclista - - - - 3:21:26,00
27 GER, Deutschland
ECKHARDT Jürgen Nenngeld bezahlt (#11)
Herren 3 Geretsried - - - - 3:33:40,50
161 GER, Deutschland Herren 3 Bruckmühl RV Sturmvogel, München - 4:51:26,00 - - -
88 GER, Deutschland
ENGELHARDT Bastian Nenngeld bezahlt (#63)
Herren 2 Muhr am See - - 6:00:55,79 - -
81 ITA, Italien
ENGL Egon Nenngeld bezahlt (#55)
Herren 5 Bozen Lasa‑Marmor - - 6:01:33,66 3:50:13,06 -
- GER, Deutschland
ENGLER Joerg 
Herren 4 Rosenheim - Team Alpecin Allstars - - - -
221 GER, Deutschland
ERBE Frank-Michael Nenngeld bezahlt (#218)
Herren 4 München - - - 5:07:29,56 - -
204 GER, Deutschland
ERNST Anton Nenngeld bezahlt (#201)
Jugend m Stuttgart - - - - - -
11 GER, Deutschland
EUTERMOSER Georg Nenngeld bezahlt (#10)
Herren 2 Samerberg D’ Griabigen — e. V. - - 5:42:42,38 3:30:24,44 2:59:41,40
129 LUX, Luxemburg
FEIEREISEN Fabien Nenngeld bezahlt (#115)
Herren 2 Innsbruck - - - 5:04:39,51 3:23:07,90 -
193 GER, Deutschland
FELLNER Konstantin Nenngeld bezahlt (#188)
Herren 1 München Unicorns unchained Unicorns unchained - - - -
136 GER, Deutschland
FORSTNER Klaus Nenngeld bezahlt (#122)
Herren 4 Hebertshausen Soli Dachau - - - - -
5 GER, Deutschland
FRANZLER Christian Nenngeld bezahlt (#35)
Herren 3 Haag - - 5:23:31,80 4:57:08,12 3:10:05,17 3:00:05,10
51 GER, Deutschland
FREY Jürgen Nenngeld bezahlt (#8)
Herren 4 München - - - 5:33:04,91 - -
170 GER, Deutschland
FRIEBE Markus Nenngeld bezahlt (#163)
Herren 2 Augsburg 1982 Vier Schafe im Wolfspelz - - - -
196 GER, Deutschland
FRIMBERGER Markus Nenngeld bezahlt (#193)
Herren 3 München - - - - - -
285 GER, Deutschland
FRÜHHOLZ Josef Nenngeld bezahlt (#232)
Herren 4 Hechendorf Los Augustineros - - - - -
215 GER, Deutschland
FUCHS Alexander Nenngeld bezahlt (#212)
Herren 2 Dachau ASV Dachau - - - - -
184 GER, Deutschland
GANZ Florian Nenngeld bezahlt (#178)
Herren 3 Landshut - - - - - -
31 GER, Deutschland
GIERTLER Stephan Nenngeld bezahlt (#21)
Herren 3 Mühldorf RC Weiß‑Blau München — e. V. - - 4:37:33,44 - 2:51:06,60
74 GER, Deutschland
GLOGER Christian Nenngeld bezahlt (#45)
Herren 4 Buxheim Challenge 2016 - - - - -
- GER, Deutschland
GRAF Alexander 
Herren 1 Reichling MSC Reichling — e. V. im ADAC - - - - -
37 TCH, Tschechien Herren 5 Drmoul CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - - - 3:07:57,20
72 GER, Deutschland
GRUBER Annette Nenngeld bezahlt (#41)
Damen 3 Wolfratshausen Siena Garden - - 5:18:40,36 - -
14 GER, Deutschland
GRUBER Simon Nenngeld bezahlt (#74)
Herren 4 Olching - - - 5:23:39,67 3:32:27,51 3:16:04,20
- GER, Deutschland
GRÖNER Thomas 
Herren 4 Wäschenbeuren - - - - - -
158 GER, Deutschland
HAAF Philipp Nenngeld bezahlt (#146)
Herren 2 München - - - - - -
359 GER, Deutschland
HAß Detlef Nenngeld bezahlt (#246)
Herren 4 Irschenhausen - - - 5:07:28,98 3:20:15,47 -
112 GER, Deutschland
HECHT Georg Nenngeld bezahlt (#91)
Herren 5 Maitenbeth - - - - - -
212 GER, Deutschland
HEINEMANN Horst Nenngeld bezahlt (#209)
Herren 5 Wolfhagen TSV Ippinghausen - - - - -
78 GER, Deutschland
HELLWIG Juergen Nenngeld bezahlt (#50)
Herren 4 Feucht RSG Leinburg - - - - -
- GER, Deutschland
HENKEL Mark 
Herren 2 München - - - - - -
199 GER, Deutschland
HERBST Robert Nenngeld bezahlt (#196)
Herren 3 Rosenheim - - - - - -
280 GER, Deutschland
HERDLICZKO Jaroslaw Nenngeld bezahlt (#227)
Herren 4 Offenburg - - - - 3:59:01,43 -
21 GER, Deutschland
HEUMANN Johannes Nenngeld bezahlt (#72)
Herren 1 Nürnberg - - - - 2:55:36,97 2:50:24,90
316 GER, Deutschland
HEß Rüdiger Nenngeld bezahlt (#244)
Herren 3 München - - - - 4:34:22,22 -
86 GER, Deutschland
HILDENBRAND Stephan Nenngeld bezahlt (#61)
Herren 3 München - - - - - -
247 GER, Deutschland
HINNERSEN Frank Nenngeld bezahlt (#285)
Herren 3 München - - - - - -
- AUT, Österreich
HINTERHOLZER Gottfried 
Herren 5 Salzburg ARBÖ — Land‑Leben‑Radteam Salzburg - 4:56:25,00 - - -
- GER, Deutschland
HINTERMAYR Jakob 
Herren 2 Gangkofen - Unicorns unchained - - - -
145 GER, Deutschland
HIRSCHFELD Martin Nenngeld bezahlt (#131)
Herren 2 München - - - - - -
- ITA, Italien
HOBER Alexandra 
Damen 3 Meran Athletic Club Meran - - - - -
169 GER, Deutschland
HOFFMANN Moritz Nenngeld bezahlt (#162)
Herren 2 MÜnchen Unicorns unchained - - - - -
320 GER, Deutschland
HOFMANN Andreas Nenngeld bezahlt (#260)
Herren 2 Weilheim - - - - - -
33 GER, Deutschland Herren 4 München RSC Elkofen - - - - 3:15:24,10
8 TCH, Tschechien Herren 3 Valy Sportcycling Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì 4:51:34,70 4:49:30,27 2:59:26,73 2:48:39,70
213 GER, Deutschland
HOLZAPFEL Michael Nenngeld bezahlt (#210)
Herren 2 Augsburg :) - - - - -
- GER, Deutschland
HUBERT-REH Hannes 
Herren 3 Rosenheim - - - - - -
334 GER, Deutschland
HÄBERLEN Nino Nenngeld bezahlt (#289)
Herren 2 Stuttgart - - - - - -
117 GER, Deutschland
JUNGFLEISCH Eric Nenngeld bezahlt (#96)
Herren 3 Kirkel - - - - - -
118 GER, Deutschland
JUNGFLEISCH Heike Nenngeld bezahlt (#97)
Damen 3 Kirkel - - - - - -
293 GER, Deutschland
KAPFHAMMER Michael Nenngeld bezahlt (#245)
Herren 3 Lochham Skiclub Pasing - - 5:49:24,97 3:11:50,88 2:53:29,60
166 GER, Deutschland
KARLE Stephan Nenngeld bezahlt (#159)
Herren 3 Stuttgart - - - - - -
265 GER, Deutschland
KASPERCZYK Peter Nenngeld bezahlt (#226)
Herren 5 Ennepetal RC94 Lüdenscheid - - - - -
53 GER, Deutschland
KATENKAMP Patrick Nenngeld bezahlt (#12)
Herren 3 München - - - 6:44:21,92 - -
- GER, Deutschland
KELLHUBER Florian 
Herren 2 München Unicorns unchained Unicorns unchained - - - -
200 GER, Deutschland
KIJAS Sabrina Nenngeld bezahlt (#197)
Damen 2 München - - - - - -
283 GER, Deutschland
KIRSCH Christian Nenngeld bezahlt (#233)
Herren 3 Germering - - - - - -
146 GER, Deutschland
KLEINHANS Christian Nenngeld bezahlt (#132)
Herren 4 Grafing bei München - - - - - -
- GER, Deutschland
KLESPE Marc 
Herren 1 München MTB‑Club München - - - - -
250 GER, Deutschland
KLOPFER Ferdinand Nenngeld bezahlt (#271)
Herren 1 München Unicorns unchained Unicorns unchained - - - -
97 GER, Deutschland
KLUGE Wolfi Nenngeld bezahlt (#75)
Herren 3 Dachau Soli Dachau - - - - -
175 GER, Deutschland
KNIEPER Kai Nenngeld bezahlt (#169)
Herren 4 Wollerau - - - - 3:15:20,40 -
211 GER, Deutschland
KOCH Beate Nenngeld bezahlt (#208)
Damen 3 München Soli Dachau Soli Dachau - - - -
165 GER, Deutschland
KOPP Rainer Nenngeld bezahlt (#158)
Herren 4 Metzingen - - - - - -
235 GER, Deutschland
KRAFT Gunter Nenngeld bezahlt (#286)
Herren 3 München - - - 4:56:57,40 3:15:20,74 -
87 GER, Deutschland
KROENERT Lorenz Nenngeld bezahlt (#62)
Herren 3 München MRRC München — e. V. - - - - -
76 GER, Deutschland
KRUEGER Wolfgang Nenngeld bezahlt (#47)
Herren 4 Neuried - - - - 4:10:52,39 -
22 POL, Polen
KUFLEWSKI Slawomir Nenngeld bezahlt (#87)
Herren 3 Graefelfing - - - - 3:19:10,07 3:19:34,80
94 GER, Deutschland
KUTTER Stephan Nenngeld bezahlt (#70)
Herren 1 München RSV FS 19 - - - - -
176 GER, Deutschland
KÄHLER Christian Nenngeld bezahlt (#170)
Herren 4 München Team Cesenatico - - - 4:14:47,78 -
100 AUT, Österreich
LAST Stefan Nenngeld bezahlt (#78)
Herren 2 Bergheim Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - - - -
302 GBR, Großbritannien
LATIMER James Nenngeld bezahlt (#277)
Herren 2 Innsbruck union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 4:22:10,40 - - 2:46:29,90
4 GER, Deutschland
LAZIC Stojko Nenngeld bezahlt (#34)
Herren 3 Wolfratshausen Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco 4:54:51,30 4:37:48,44 3:00:50,23 2:59:35,10
127 TCH, Tschechien
LAZUR Ludìk Nenngeld bezahlt (#111)
Herren 2 Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì - - - - -
147 GER, Deutschland
LEDER Martin Nenngeld bezahlt (#133)
Herren 2 Bergkirchen Light‑Bikes Racingteam - - - - -
122 GER, Deutschland
LEHRER Harun Nenngeld bezahlt (#101)
Herren 3 München Team Optik - - - - -
84 GER, Deutschland
LEIGH Robert Nenngeld bezahlt (#58)
Herren 3 Gauting - Gruppo Sportivo di Monaco 6:06:29,20 - - -
197 GER, Deutschland
LEISTNER Sebastian Nenngeld bezahlt (#194)
Herren 1 Iffeldorf Behindertensportverein Innsbruck - - - - -
149 GER, Deutschland
LIENEMANN Dominik Nenngeld bezahlt (#135)
Herren 2 München - - - - - -
335 GER, Deutschland
LIMBRUNNER Hermann Nenngeld bezahlt (#294)
Herren 5 Dachau SOLI Dachau - - - - -
- GER, Deutschland
LIPP Thomas 
Herren 4 Wildpoldsried RSC Kempten - - - - -
133 GER, Deutschland
LOPES Emilio Nenngeld bezahlt (#119)
Herren 3 Unterschleißheim - - - - - -
130 GER, Deutschland
MALL Volker Nenngeld bezahlt (#116)
Herren 3 München - - - - - -
269 GER, Deutschland
MARSCHALL Ricarda Nenngeld bezahlt (#225)
Damen 2 München MRRC München — e. V. - - - - -
17 GER, Deutschland
MATTHEUS Dirk Nenngeld bezahlt (#27)
Herren 3 München - - - - 3:49:52,74 3:59:02,40
195 GER, Deutschland
MAY Alexander Nenngeld bezahlt (#192)
Herren 3 München - - - - - -
208 GER, Deutschland Jugend m Wehringen RV Phönix Augsburg - - - - -
- GER, Deutschland
MAYR Otto 
Herren 4 Heimertingen RSC Auto Brosch, Kempten - - - - -
119 GER, Deutschland
MERGET Max Nenngeld bezahlt (#98)
Herren 2 Garmisch-Partenkirchen - Weißbierwadln Werdenfels - - - -
332 GER, Deutschland
MISCH Thomas Nenngeld bezahlt (#279)
Herren 4 Glienicke - - - - - -
63 GER, Deutschland
MITTERMAYR Hans Nenngeld bezahlt (#26)
Herren 4 München - - - - 3:53:55,20 -
327 GER, Deutschland
MOLL Stephan Nenngeld bezahlt (#269)
Herren 3 München EF/PAN CtC - - - - -
207 GER, Deutschland
MOLNAR Adam Nenngeld bezahlt (#204)
Herren 3 Hannover - Weißbierwadln Werdenfels - - - -
121 GER, Deutschland
MUELLER Dominik Nenngeld bezahlt (#100)
Herren 1 München RSV FS 19 - - - - -
54 GER, Deutschland
MÜLLER Alex Nenngeld bezahlt (#13)
Herren 3 Blieskastel - - - - - -
150 GER, Deutschland
NEGELE Jessica Nenngeld bezahlt (#137)
Damen 2 München Guilty 76 Racing Unicorns unchained - - - -
62 GER, Deutschland
NÄSER Peter Nenngeld bezahlt (#25)
Herren 4 Nürnberg - Näser, Peter - - - -
220 AUT, Österreich
OBMANN Anna Nenngeld bezahlt (#217)
Damen 2 Laterns BikeWorks Race‑Team BikeWorks Race‑Team - - - -
134 GER, Deutschland
OTTO Carsten Nenngeld bezahlt (#120)
Herren 3 Gräfelfing Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco 4:45:22,20 - - -
120 GER, Deutschland
OTTO Florian Nenngeld bezahlt (#99)
Herren 2 Rosenheim - - - - - -
101 AUT, Österreich
PANCIS Harry Nenngeld bezahlt (#79)
Herren 5 Seekirchen Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - - 3:10:04,90 -
273 GER, Deutschland
PARINGER Ralf Nenngeld bezahlt (#239)
Herren 3 Antdorf Gold Racing Team - - 5:24:01,76 - -
201 GER, Deutschland
PETZKA Nico Nenngeld bezahlt (#198)
Herren 2 Baierbrunn RC Concordia 86, München - - - - -
230 GER, Deutschland
PFAUS Alexander Nenngeld bezahlt (#282)
Herren 2 München Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco - - - -
115 GER, Deutschland
PFEIFFER Markus Nenngeld bezahlt (#94)
Herren 2 Stuttgart - - - - - -
141 GER, Deutschland Herren 4 München - - - - - -
243 GER, Deutschland
PIECHOTTA Karlheinz Nenngeld bezahlt (#261)
Herren 5 Schwarzenbruck - - - - 4:52:47,25 -
30 GER, Deutschland Herren 3 Deisenhofen - - - - - 3:06:22,70
300 GER, Deutschland
PLATZER Christina Nenngeld bezahlt (#242)
Damen 2 München - - - - - 3:59:53,90
15 TCH, Tschechien
POSTRANSKY Jan Nenngeld bezahlt (#136)
Herren 3 Marianské Lázne CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - 4:44:11,04 3:02:24,53 2:48:53,80
202 GER, Deutschland
PÖCKL Alo Nenngeld bezahlt (#199)
Herren 4 Lenggries/fall Team Radsport Oberland, Lenggries - - - - -
132 GER, Deutschland
PÖHL Kerstin Nenngeld bezahlt (#118)
Damen 1 Stuttgart - - - - - -
246 GER, Deutschland
RADKE Jürgen Nenngeld bezahlt (#283)
Herren 5 Weilheim - - - - - -
189 ITA, Italien
RAINER Walter Nenngeld bezahlt (#184)
Herren 3 Birgitz - - - - - -
162 GER, Deutschland
RASCH Manuel Nenngeld bezahlt (#155)
Herren 1 München - Vier Schafe im Wolfspelz - - - -
56 GER, Deutschland
RAUCH Harald Nenngeld bezahlt (#17)
Herren 4 Mittenwald FC Mittenwald - - 4:57:08,48 3:10:04,65 -
- GER, Deutschland
REHKLAU Peter 
Herren 4 Lauben Veloclub Mindelheim - - - - -
18 GER, Deutschland
REITHMEIR Bernhard Nenngeld bezahlt (#28)
Herren 3 Stadtbergen Deuringen - - - 3:36:49,32 2:57:58,00
20 GER, Deutschland
RICHTER Rico Nenngeld bezahlt (#54)
Herren 3 Neuhof an der Zenn - - - - 4:38:16,83 4:18:29,00
109 GER, Deutschland
RICKHEY Mark Nenngeld bezahlt (#88)
Herren 2 München - - - - - -
- LIE, Liechtenstein Herren 2 Schaanwald  BikeWorks Race‑Team BikeWorks Race‑Team - - - -
46 AUT, Österreich
SALCHER Thomas Nenngeld bezahlt (#1)
Herren 3 Neubeuern Innbike Kufstein - - - - -
65 GER, Deutschland
SANDER Nikolaus Nenngeld bezahlt (#31)
Herren 4 München - - - 6:13:00,66 - -
23 TCH, Tschechien Herren 5 Lázne Kynzvart Sportcycling Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì - - 3:20:16,06 3:14:43,90
- GER, Deutschland
SCHELER Maria 
Damen 3 Diedorf - - - - - -
168 GER, Deutschland
SCHLEDERER Martin Nenngeld bezahlt (#161)
Herren 3 Neufinsing - - - - 3:38:21,95 -
209 GER, Deutschland
SCHLUFF Thomas Nenngeld bezahlt (#206)
Herren 3 München - - - - - -
- GER, Deutschland Herren 3 Apfeldorf Kirchmair Cycling Team Kirchmair Cycling Team - - 2:59:59,60 -
188 GER, Deutschland
SCHMID Martin Nenngeld bezahlt (#183)
Herren 3 München - - - - - -
- GER, Deutschland
SCHNEIDER Sven 
Herren 3 Schwangau - - - 6:48:59,56 4:12:52,70 -
91 AUT, Österreich
SCHREMS Johann Nenngeld bezahlt (#66)
Herren 4 Bad Wimsbach Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - 5:15:58,95 3:58:05,47 -
315 GER, Deutschland
SCHUH Norbert Nenngeld bezahlt (#263)
Herren 3 Ipsheim RSG Oberndorf - - - - -
52 GER, Deutschland
SCHULZ Martin Nenngeld bezahlt (#9)
Herren 3 München - - - - - -
258 GER, Deutschland
SCHWAGER Paul Nenngeld bezahlt (#249)
Herren 5 Neusäß - - - - 4:00:10,43 -
- GER, Deutschland Herren 4 Höhenkirchen-Siegertsbrunn Spvgg Höhenkirchen‑Siegertsbrunn Radratz Höhenkirchen - - 3:49:19,24 -
287 AUT, Österreich
SCHWENDINGER Hanspeter Nenngeld bezahlt (#296)
Herren 4 Schwarzach SC Zollwache Vorarlberg - - - - -
108 GER, Deutschland
SCHWÄGERL Nicole Nenngeld bezahlt (#86)
Damen 3 Nürnberg - - - - - -
- GER, Deutschland
SEBRICH Luis 
Herren 2 Garmisch-Partenkirchen S C O T T - - - - -
135 GER, Deutschland
SEHARDT Maximilian Nenngeld bezahlt (#121)
Herren 2 München Unicorns unchained Unicorns unchained - - - -
32 GER, Deutschland
SELMAIER Rasso Nenngeld bezahlt (#42)
Herren 4 München - Rasso Selmaier - 5:32:30,56 - 3:16:33,90
181 GER, Deutschland
SENGER Stefan Nenngeld bezahlt (#175)
Herren 3 Freising - Team Bike‑Fritz - 6:01:35,48 - -
214 GER, Deutschland
SEWALD Johannes Nenngeld bezahlt (#211)
Herren 4 Stephanskirchen - - - - - -
49 GER, Deutschland
SEXTL Michael Nenngeld bezahlt (#4)
Herren 4 Egmating - - - - 3:48:01,50 -
90 GER, Deutschland
SIMETH Peter Nenngeld bezahlt (#65)
Herren 4 Miesbach - - - 5:52:41,05 3:48:00,96 -
- AUT, Österreich
SMESOVSKY Udo 
Herren 4 München - - - - - -
- GER, Deutschland
SPERGER David 
Herren 1 Waakirchen - - - - - -
85 GER, Deutschland
SPIELMANN Stephan Nenngeld bezahlt (#59)
Herren 4 Aachen Münchener Kette rechts - - - - -
171 GER, Deutschland
SPRINGER Stefan Nenngeld bezahlt (#165)
Herren 2 München - - - - 3:38:24,16 -
102 AUT, Österreich
STEFFL Leopold Nenngeld bezahlt (#80)
Herren 4 Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - - - -
40 GER, Deutschland
STEIERT Thomas Nenngeld bezahlt (#154)
Herren 3 München BSG Stadtsparkasse München - - - - 3:18:00,80
164 GER, Deutschland
STEINMEIER Thomas Nenngeld bezahlt (#157)
Herren 2 Regensburg Running Honey Running Honey - - - -
79 GER, Deutschland
STOESSELT Harry Nenngeld bezahlt (#51)
Herren 3 Leinburg RSG Leinburg - - - - -
38 GER, Deutschland
STOJICIC Drazenko Nenngeld bezahlt (#148)
Herren 2 Buchloe - - - - - 2:55:20,00
191 GER, Deutschland
STRASSER Josef Nenngeld bezahlt (#186)
Herren 3 München - - - - - -
148 GER, Deutschland
STRASSER Manfred Nenngeld bezahlt (#134)
Herren 3 München - Manfred Strasser - 4:57:06,15 3:23:06,25 -
282 TCH, Tschechien
STURMA Petr Nenngeld bezahlt (#247)
Herren 3 Marianské Lázne Sportcycling Mariánské Láznì Sportcycling Mariánské Láznì - - - -
99 GER, Deutschland
TEISTLER Thomas Nenngeld bezahlt (#77)
Herren 3 Vaterstetten - - - - - -
110 GER, Deutschland
THÜMMLER Frank-Werner Nenngeld bezahlt (#89)
Herren 4 München - - - - - -
111 GER, Deutschland
THÜMMLER Heidi Nenngeld bezahlt (#90)
Damen 3 München - - - - - -
92 AUT, Österreich
UECKER Oliver Nenngeld bezahlt (#67)
Herren 1 Hard ÖAMTC — RV DJs Bikeshop — Simplon — Hard - - - - -
217 GER, Deutschland
UMBACH Jakob Nenngeld bezahlt (#214)
Herren 1 Penzberg - - - - - -
10 AUT, Österreich
URBANZ Ewald Nenngeld bezahlt (#191)
Herren 4 St. Stefan Edling - 5:31:13,20 5:13:51,08 3:35:29,04 3:10:50,60
167 GER, Deutschland
VETTORI Silvia Nenngeld bezahlt (#160)
Damen 1 Weiden Laface‑Team Weiden - - - - -
103 AUT, Österreich
VOLGGER Andi Nenngeld bezahlt (#81)
Herren 4 Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg Brauunion‑Bike‑Friends Salzburg - - - -
277 GER, Deutschland
VÖLKL Martin Nenngeld bezahlt (#297)
Herren 2 München Bavarian Runners - - - - -
95 GER, Deutschland
WACKERZAPP Manfred Nenngeld bezahlt (#71)
Herren 3 Dachau - - - - - -
64 GER, Deutschland
WAIBEL Thomas Nenngeld bezahlt (#30)
Herren 3 Garmisch-Partenkirchen FC Oberau - 5:02:43,10 4:58:51,82 3:15:23,70 -
- GER, Deutschland Herren 2 München Racing Team Schreinerei Wallner Racing Team Schreinerei Wallner 5:04:21,90 - - -
16 GER, Deutschland
WEBER Robert Nenngeld bezahlt (#147)
Herren 2 Barbing - - - 6:02:44,99 3:41:29,07 3:20:55,00
288 GER, Deutschland
WEIDE Wido Nenngeld bezahlt (#235)
Herren 3 Herdecke Zee Aylienz e.V. — MTB Hagen - - - - -
210 GER, Deutschland
WEIGAND Achim Nenngeld bezahlt (#207)
Herren 3 München Soli Dachau Soli Dachau - - - -
160 GER, Deutschland
WEILBÄCHER Stefan Nenngeld bezahlt (#152)
Herren 4 Altendorf JTRI - - - - -
318 GER, Deutschland
WEIS Zdenek Sam Nenngeld bezahlt (#258)
Herren 4 Wolnzach Ghost Racing Team - - - - -
80 GER, Deutschland
WEYERICH Werner Nenngeld bezahlt (#52)
Herren 4 Leinburg RSG Leinburg - - - - -
203 GER, Deutschland
WIDL Wascht Nenngeld bezahlt (#200)
Herren 4 Schliersee Team Radsport Oberland, Lenggries - - - - -
172 GER, Deutschland
WILCZEK Wolfgang Nenngeld bezahlt (#166)
Herren 4 Eichenau ‑‑‑ - - - -
96 GER, Deutschland
WILL Christian Nenngeld bezahlt (#73)
Herren 3 Gröbenzell - - - - - -
326 FRA, Frankreich
WILLOT Jerome Nenngeld bezahlt (#270)
Herren 3 München - - - - - -
73 GER, Deutschland
WINKLER Rudolf Nenngeld bezahlt (#43)
Herren 4 Huglfing - - - - - -
57 GER, Deutschland
WOLFRATH Dietmar Nenngeld bezahlt (#18)
Herren 3 Weiden Laface‑Team Weiden - - - - -
58 GER, Deutschland
WOLFRATH Manuela Nenngeld bezahlt (#20)
Damen 3 Weiden Laface‑Team Weiden - - - - -
222 GER, Deutschland Herren 4 Weiden Laface‑Team Weiden - - - - -
66 GER, Deutschland
WÜRSTLE Stefan Nenngeld bezahlt (#32)
Herren 2 Oberstadion RSC attacki - - - - -
173 AUT, Österreich
ZAHIROVIC Haris Nenngeld bezahlt (#167)
Herren 2 Linz The E‑Bike Store - 5:05:50,30 5:19:44,87 - -
143 GER, Deutschland
ZAUNER Timo Nenngeld bezahlt (#129)
Herren 2 München - - - - - -
219 ITA, Italien
ZEC Dalibor Nenngeld bezahlt (#216)
Herren 2 Wörgl Zmaj od Bosne - - - - -
321 GER, Deutschland
ZIMMERMANN Richard Nenngeld bezahlt (#262)
Herren 4 Pfronten RSG Ostallgäu - 5:03:56,60 - 3:18:04,12 -
Liste: 223 [64.8 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 10 Nationen
Durchschnittsalter: ~50 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
nächster Abgleich mit Buchungen: 12. 2. / 17. & 18. März / 6. April / 4. / 18. / 19. / 27. Mai / 1. Juni / 3. Juni

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht