Sparkassen-Kids-Cup 2013 - vorläufige Nennliste(n)

Schwaz, 26. Mai
Holzkirchen / Weyarn, 16. Juni
Bad Häring, 23. Juni
Rosenheim / Neubeuern, 20. Juli
Benediktbeuern, 22. September
St. Johann, 6. Oktober
Irschenberg, 12. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
Junioren
Elite
Masters2
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U13m 2001 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U11m 2004 Raubling Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich ASCARI Yanic U11m 2004 St. Johann in Tirol ARBÖ - Pillerseetalbiker
GER, Deutschland AUANGER Marius U15m 2000 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland AUANGER Niklas U17m 1997 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich BARAZZUOL Valentino U15m 2000 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland BARESEL Louis U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Nicolai U9m 2005 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BARESEL Philipp U7m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Geronimo U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BESSEL Giuliano U9m 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Klaus U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BIBERGER Anian U13m 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U13m 2001 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BICHLER Ludwig U17m 1998 Fischbachau RSV Irschenberg - exRudy-Project-Juniorteam
GER, Deutschland BLÖCHINGER Fabian U13m 2002 Feldkirchen-Westerham RSV Irschenberg
GER, Deutschland CZIZEGG Tobias U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland DAUMÜLLER Jonathan U11m 2003 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DAUMÜLLER Luca U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland DOLL Georg U13m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U11m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland EDERL Thomas U9m 2005 Tegernsee -
GER, Deutschland FISCHBACHER Vitus U7m 2007 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich FREYSINGER Tobias U13m 2002 Going Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland FRIES Felix U17m 1998 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GEHRKE Luis U9m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U9m 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich GRUNDNER Elias U9m 2005 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich HECHENBLAIKNER Patrick U11m 2003 Reith im Alpbachtal Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland HERLEB Viktor U13m 2001 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HETTENKOFER Benedikt U15m 1999 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland HOLZINGER Andreas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland HORVATH Lars U7m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
AUT, Österreich HRONEK Philipp U11m 2003 Fieberbrunn ARBÖ - Pillerseetalbiker
GER, Deutschland HÖLLER Niklas U9m 2006 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland ILS Lukas U11m 2004 Flintsbach Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland JAKOB Duckeck U11m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland JAROSCHEK Marius U9m 2006 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
AUT, Österreich JOAST Vitus U9m 2005 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland KAISER Simon U17m 1998 Inning KSC Puch
GER, Deutschland KAMKE Valentin U7m 2007 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich KAUFMANN Daniel U9m 2006 St. Johann in Tirol ARBÖ - Pillerseetalbiker
AUT, Österreich KAUFMANN Florian U11m 2003 St. Johann in Tirol ARBÖ - Pillerseetalbiker
GER, Deutschland KETTERL Vincent U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KLETZENBAUER Thomas U15m 1999 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V.
GER, Deutschland KLÜMPER David U13m 2002 Nussdorf Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland KONRAD Kilian U7m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland KONRAD Xavier U11m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
AUT, Österreich KOSCH Johannes U7m 2007 Weyregg SV Weyregg
AUT, Österreich KOSCH Matthias U9m 2005 Weyregg SV Weyregg
GER, Deutschland KRUSE Mauris U11m 2004 Hausham RSV Irschenberg
GER, Deutschland KUNZE Paul U13m 2002 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KÖGLSPERGER Gabriel U9m 2005 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LADANYI Caspar U13m 2002 Schechen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LECHNER Christoph U15m 2000 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland LECHNER Florian U9m 2005 Waakirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich LEITNER Luca U7m 2007 Niederndorf URC Raika - Stöger, Ebbs
GER, Deutschland LESK Maximilian U13m 2001 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland LÜHRS Leslie U13m 2001 Ottobrunn RSV Irschenberg
GER, Deutschland MARSCH Carl U11m 2004 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MARSCH Xaver U7m 2009 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland MEYER Lukas U15m 1999 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland NICOLUSSI Luca U11m 2004 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland RECH Ben U11m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RENNER Maximilian U15m 2000 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland RIEDERER Florian U11m 2003 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland ROTH Felix U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SANFTL Johannes U15m 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Andreas U11m 2003 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SCHNEIDER Michael U15m 1999 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
AUT, Österreich SCHRETTL Marco U11m 2003 Münster Radunion Unterland / Angerberg
GER, Deutschland SIXT Krbinian U7m 2007 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
GER, Deutschland SPERLING Peter U17m 1997 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski
GER, Deutschland STANGELMEYER Valentin U15m 2000 Neubeuern Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
GER, Deutschland STARON Niklas U17m 1998 Garching RVN Freising
GER, Deutschland STEINECKER Marinus U15m 2000 Stephanskirchen Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich STOCK David U11m 2003 Kirchdorf ARBÖ - Pillerseetalbiker
GER, Deutschland STOCKER Michael U13m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUSS Lukas U11m 2003 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STRAUß Simon U13m 2001 Sauerlach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland TERKEL Tobias U11m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland TREIBENREIF Florian U13m 2002 Rosenheim Stadtwerke-Rosenheim-Biketeam
AUT, Österreich UNTERRAINER Mario U7m 2009 Kirchdorf in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich UNTERRAINER Tobias U15m 1999 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich WALTL Rafael U17m 1998 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
AUT, Österreich WIDMOSER Jerem U13m 2001 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol
GER, Deutschland WRONA Fabian U7m 2007 Ruhpolding Team Mailis - RSV Traunstein
GER, Deutschland WRONA Niklas U13m 2002 Ruhpolding Team Mailis - RSV Traunstein
GER, Deutschland ZEH Jonas U9m 2005 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZEH Luis U7m 2008 Oberaudorf Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland ZURAJ Benedikt U9m 2006 Vagen SC Velo-Keller Vagen - e. V.
Liste: 92 [10.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 2 Nationen
Durchschnittsalter: ~19 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht