Probike Schwaz Union Raiffeisen Radteam Tirol Internationale Schwazer Radsport-Tage Silberlauf Schwaz Kolsassberg Run, Kolsassberg Classic

  zum Fahrtenbuch Probike - maßgeschneidert & vollgefedert
Rennkalender 2009
Geburtstagswünsche
Teinahmewunsch 2009
Ergebnisse 2009



Mitglieder Union Raiffeisen Radteam Tirol Stand Juni 2009


365 kB | vereinsfoto.jpg
Vereinsfoto Aug. 2009


Ehrenmitglieder

Harald Baumann Präsident Landes Radsportverband
Karl Heinig Altpräsident Landes Radsportverband
Dir. Meinhard Mayr Geschäftleiter Raiffeisen-Bezirkskasse Schwaz




A

Mario Alberth Sportklasse
Martin Alberth Sportklasse
Norbert Alberth Sportklasse
Gerhard Allmannsperger
Peter Angerer
Hannes Antes Sportklasse
Robert Arnold
Rudolf Arnold Sportklasse
Christian Ausweger Sportklasse
Gerhard Ausweger Sportklasse


B

Walter Bacher
Bernhard Bachler
Helmuth Bair Sportklasse
Armin Baumann
Sabine Baumgartner
Simon Bihun
Heinz Böck
Norbert Brunel
Katharina Brunner
Johann Brunner
Roland Brandl Elite


C

Martin Comploi Elite Fahrer
Josef Corsa

D


Gerhard Danzl
Jessica Denzel
Walter Denzel Sportklasse
Walter Dibiasi Sportklasse
Ernst Dietrich
Michaela Dornauer Sportklasse
Willi Dornauer Sportklasse


E


Florian Eberharter Sportklasse
Joachim EberharterSportklasse
Stefan Eberharter Trail-Rennen
Bernhard Edelbauer Sportklasse
Gerhard Eder
Gerhard Sepp Eder
Daniel Egert
Hedi Egger Sportklasse
Walter Egger Sportlicher Leiter Elite Sportklasse
Hubert Ellinger Elite Fahrer MTB
Christian Eminger Elite Fahrer Rennrad
Thomas Ernst


F

Karl Fankhauser
Johannes Fill
Franziska Freisinger
Walter Friedl Funktionär Marketing
Hermann Fuchs

G

Andreas GabrielSportklasse
Manfred Gamper Sportklasse
Siegfried Gander
Helmut Geditz Sportklasse
Dietmar Gleixner Sportklasse
Peter Gramshammer Sportklasse Master-Lizenz
Peter Grauss
Roman Gredler Elite Fahrer Rennrad
Peter Grosslercher
Michael Gründhammer
Patric Grüner Elite Fahrer Rennrad
Oskar Gundolf Sponsor


H

Marco Hanser
Erich Hassler Sportklasse
Frank Haun Sportklasse Lizenz
Daniel Hechenblaickner Trainer Elite
Christine Heider
Patrick Heim Sportklasse
Edgar Heinig
Roland Hirscher
Stefan Höck Sportklasse
Thomas Holzmann
Dieter Holztrattner Sportklasse
Manuela Holztrattner
Harald Hörmann
Adolf Huber Sportklasse
Erwin Huber Elite Fahrer Rennrad


K

Hans Kastner
Gerhard Kathrein Sportklasse
Mathias Kern
Andreas Kirchlechner Sportklasse
Gerhard Kofler
Wolfgang Kofler
Manfred Kondelka Sportklasse
Herbert Kondrak
Alois Krapf Sportklasse Funktionär
Thomas Krapf Sportklasse Funktionär
Christiane Kreidl Sportklasse
Hannes Kreidl
Klaus Kreidl
Martin Kreidl Sportklasse
Thomas Kreidl Obmann URRTT MTB+Rennrad div.Rennen
Roland Kreidl
Maria Kreutner
Dr. Marcus Kroh
Alfred Krug
Christl Krug
Harald Kühbacher


L

Alban Lakata MTB Profi
Andreas Lachhartinger
James Latimer
Peter Ledermair
Toni Leitinger jun. Sportklasse
Susanna Lentner
Marco Leo Sportklasse
Martin Leopold
Edith Lindner
Peter Lindner Sportklasse
Wolfgang Löderle

M

Wolfgang Mader Master Lizenzfahrer Sportklasse
Hubert Mair
Georg Malojer
Bernd Markt Elite Rennrad
Werner Martini Sportklasse
Marco Mattlschwaiger Sportklasse + Web Master
Wolfgang Milch
Monika Moosmann
Josef Moser Sportklasse
Johann Mößlacher
Gerhard Mössmer
Heiko Müller Funktionär Masseur Elite



N


Thomas Nachtschatten Sportklasse
Renate Nagel
Toni Nagel
Hannes Nagl
Michael Nagl
Otti NarrSportklasse
Walter Neuwirth
Helmuth Niederlechner


O


Christian Obex Sportklasse
Martin Obex Sportdirektor URRTT Sportklasse
Oberlechner Stephan
Ricco Obkircher Elite Fahrer Rennrad
Markus Oehm
Bruno Ohms
Wolfgang Ortner

P

Moritz Pfluger Sportklasse
Robert Pfisterer
Georg Plattner Sportklasse
Hermann Plattner Sportklasse
Johanna Plattner Sportklasse
Richard Plattner Sportklasse
Peter Prackwieser
Peter Priewasser
Praxmarer Stefan Elite


Q

Erika Quaiser
Wolfgang Quaiser

R


Jochen Rast Sportklasse
Joachim Rast sen. Sportklasse
Christian Rehrl Sportklasse
Josef Reitter
Klaus Resch
Siegfried Rohrmoser
Friedl Rofner
Hans Rosenberger
Eckart Rubatscher


S

Hanspeter Sailer Sportklasse
Christoph Schaffler Elite Fahrer Rennrad
Kurt Schandl
Margit Schandl
Annika Schirmer Elite Fahrerin MTB + Rennrad
Stefan Schiestl
Markus Schemmer
Philipp Schmutzhard
Thomas Schrettl Sportklasse
Udo Schroft Sportklasse
Adolf Schwabl Sportklasse
Diana Schwarzenauer
Daniel Schwabl
Johann Schwehla
Norbert Sieberer
Andreas Sierek Sportklasse
Willy Spagolla
Gabi Sporer Sportklasse
Oswin Sporer Sportklasse
Matthias Spruck Sportklasse
Marian Staller Sportklasse
Ernst Stecher
Manfred Stecher Sportklasse
Hermann Steinlechner
Georg Steurer Sportklasse
Franz Stöckl Leiter Junior-Team Sportklasse
Klaus Steiner Sportlicher Leiter Sportklasse Master Lizenzfahrer MTB
Michael Stubenböck
Walter Suppan Sportklasse
Philipp Schernthanner Elite
Mario Schädle Elite


T

Josef Tempelmayr Tour Teifele Sepp
Gerhard Told Sportklasse


U

Andreas Unterguggenberger Sportklasse
Gilbert Ulbl

V

Mathias Vogl Elite
Kurt Voisetschlager


W

Armin Walch Betreuer Sektor Mountainbike
Andreas Wechselberger Sportklasse
Gudrun Weger
Alexander Weninger Sportklasse
Wolfgang Weninger Pressereferent und Leiter der Öffentlichkeitsarbeit Sportklasse
Christian Wildauer Elite Fahrer Rennrad
Martin Wildauer Sportklasse Lizenz
Uwe Willmann
Manfred Winkler Sportklasse
Markus Winkler Sportklasse
Markus Willinger Amateurlizenz


Z

Alois Zellhofer Sportklasse



KS



auch interessant:


Diese Seite wurde seit
dem 07. 05. 2006
19071x betrachtet.