Sparkassen-Kids-Cup 2012 - vorläufige Nennliste(n)

Rosenheim, 12. Mai
Schwaz, 3. Juni
Bad Häring, 23. Juni
Holzkirchen, 14. Juli
Fischbachau, 22. Juli
Irschenberg, 15. September
Benediktbeuern, 23. September
St. Johann, 7. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Name Klasse Jahrgang Ort Verein Nat.
ABOLIS Lena U7 2006 Kolsass RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
ABOLIS Nico U11 2003 Kolsass RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
AIRAINER Laurenz U13 2001 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
AIRAINER Marinus U9 2004 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
AUANGER Marius U13 2000 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
AUANGER Niklas U17 1997 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
AURES Leon U13 2001 - RSC Neukirchen GER, Deutschland
BADER Werner U13 2000 Feldkirchen-Westerham Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
BARESEL Louis U11 2002 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
BARESEL Nicolai U9 2005 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
BECK Katharina U17 1996 - RSV Grafenau / TREK-Junior-Team GER, Deutschland
BERTSCH David U15 1998 - Run & Bike Kelheim GER, Deutschland
BIBERGER Anian U13 2001 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
BICHLER Benedikt U13 2001 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
BICHLER Ludwig U15 1998 Fischbachau Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
BICHLER Timo U15 1999 - RSV Grafenau / TREK-Junior-Team GER, Deutschland
BIEDERMANN Julian U17 1996 Eckersdorf BSB Bayreuth GER, Deutschland
BLASS Franziska U15 1999 - FC Wüstenselbitz 1919 - e. V. / Team Wirth GER, Deutschland
BLÖCHINGER Fabian U11 2002 Feldkirchen-Westerham - GER, Deutschland
BOSCH Julian U15 1998 Krumbach MSC Wiesenbach GER, Deutschland
BRANDL Maximilian U17 1997 - Team HAIBIKE (RV Viktoria Wombach) GER, Deutschland
BREGENZER Alex U15 1998 - Team HAIBIKE (RV Viktoria Wombach) GER, Deutschland
DOLL Georg U11 2002 Bichl TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
DOPJANS Hanna U11 2002 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
DOPJANS Lara U13 2001 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
DORNAUER Christoph U9 2004 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
DORNAUER Matthias U13 2001 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
DUCKECK Jakob U11 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
EBNER Jasmin U11 2003 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
EDBAUER Hannes U11 2002 Kreuth Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
EDERL Thomas U9 2005 - - GER, Deutschland
EGGER Andreas U17 1996 - VC 1883 Mindelheim - e. V. GER, Deutschland
EMBACHER Armin U17 1997 - Team Tonis Proshop, Kirchberg AUT, Österreich
ENDRES Adrian U15 1998 - Team HAIBIKE (RV Viktoria Wombach) GER, Deutschland
ERNST Julian U17 1996 - MTB-Team-Böbrach GER, Deutschland
FISCHBACHER Adrian U9 2004 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
FISCHBACHER Vitus U7 2007 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
FREUND Eva U13 2000 - RSV Grafenau / TREK-Junior-Team GER, Deutschland
FRICK Bastian U13 2000 Miesbach Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
FRICK Fabian U11 2003 Miesbach Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
FROMBERGER Marion U13 2000 - TSV Bad Griesbach GER, Deutschland
GEIGER Felicitas U17 1997 - BIKE-Junior-Team (RVC Trieb) GER, Deutschland
GRAD Elena U9 2004 - - GER, Deutschland
GRAD Nico U13 2000 - - GER, Deutschland
GRIMM Korbinian U17 1997 - KSC Puch GER, Deutschland
GROßMANN Jonas U17 1996 - SIRIUS-X - Ice-Team (BSB Bayreut) GER, Deutschland
GRUENEWALD Pia U9 2005 Miesbach SG Hausham GER, Deutschland
GRÜNEWALD Pia U9 2005 - SG Hausham GER, Deutschland
HACK Lasse U9 2005 - RSLC Holzkirchen - e. V. GER, Deutschland
HACK Moritz U11 2002 - RSLC Holzkirchen - e. V. GER, Deutschland
HAGER Marlene U13 2000 - Iko - Corratec - Dienstagsradler GER, Deutschland
HAIDER Frederic U17 1997 Iffeldorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HEIß Lucas U15 1998 - RVC Trieb GER, Deutschland
HETTENKOFER Benedikt U15 1999 - RSLC Holzkirchen - e. V. GER, Deutschland
HOFMANN Robin U17 1997 - Team HAIBIKE (RV Viktoria Wombach) GER, Deutschland
HOLM Christopher U9 2004 - - GER, Deutschland
HOLM Patrick U7 2006 - - GER, Deutschland
HOLZINGER Andreas U9 2005 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
HOLZINGER Lea U11 2002 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
HOLZSCHUHER Timo U15 1998 - BIKE-Junior-Team (BSB Bayreuth) GER, Deutschland
HORSCHINEGG Mischa U15 1999 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
HUBER Patrick U17 1996 - Stieglbauer-Racing-Team (RSC Waldkirchen) GER, Deutschland
HUNDEGGER Alexa U7 2007 - TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HUNDEGGER Maximilian U13 2001 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
HÖLLER Emily U9 2004 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
HÖLLER Niklas U7 2006 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
ILS Lukas U9 2004 Flintsabch Iko - Corratec - Dienstagsradler GER, Deutschland
JAKOBS Anna U17 1997 - RSK RSV Freilassing GER, Deutschland
JAKOBS Lars U15 1999 - RSK RSV Freilassing GER, Deutschland
KAISER Simon U15 1998 - KSC Puch GER, Deutschland
KETTERL Vincent U11 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KIRCHMAYR Paul U9 2004 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KLETZENBAUER Thomas U15 1999 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde, Lenggries - e. V. GER, Deutschland
KLIMT Jonas U15 1998 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
KLINGLER Michael U9 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KLOMP Laura U13 2000 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
KONRAD Kilian U7 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KONRAD Xavier U11 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KRAVANJA Andrea U11 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
KRUG Marinus U17 1996 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
KRÜGER Benjamin U9 2004 - 's cool Race-Team, E-Racers - Top Level, Augsburg - e. V. GER, Deutschland
KRÜGER Maximilian U13 2001 - 's cool Race-Team, E-Racers - Top Level, Augsburg - e. V. GER, Deutschland
KUNZ Alexander U13 2000 - Corratec-Team GER, Deutschland
KUNZ Michael U13 2001 - Corratec-Team GER, Deutschland
KUNZE Paul U11 2002 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
KÖHLER Lara U15 1998 Marktleugast FC Wüstenselbitz 1919 - e. V. GER, Deutschland
LADANYI Caspar U11 2002 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
LAUTERBACH Johanna U7 2006 Bruckmühl SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
LAUTERBACH Jonathan U9 2004 Bruckmühl SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
LAWS Felix U17 1007 - KSC Puch GER, Deutschland
LECHNER Christoph U13 2000 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
LECHNER Florian U9 2005 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
LEIBIG Elias U11 2003 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
LOFERER Alexander U17 1997 - Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
LOFERER Christina U13 2000 - Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
MAAß Elisa U9 2005 Kolsass RSV Weer - Kolsass GER, Deutschland
MAAß Pascal U11 2003 Kolsass RSV Weer - Kolsass GER, Deutschland
MAAß Philipp U7 2006 Kolsass RSV Weer - Kolsass GER, Deutschland
MARSCH Carl U9 2004 Vagen SC Velo Keller, Vagen - e. V. GER, Deutschland
MERZ German U15 1998 - SC Sonthofen GER, Deutschland
MEYER Lea U11 2002 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
MEYER Lukas U15 1999 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
MICKELAT Michael U15 1999 - TSV Nittenau, Abt. Radsport GER, Deutschland
MICKELAT Moritz U15 1999 - TSV Nittenau, Abt. Radsport GER, Deutschland
MIKLOSA Marvin U17 1996 - KSC Puch GER, Deutschland
NEUBAUER Elias U15 1999 Rimsting - GER, Deutschland
NEUMÜLLER Lisa U17 1997 - SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
NEUMÜLLER Tim U15 1999 - SV DJK Kolbermoor GER, Deutschland
NEURURER David U13 2001 - Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
NEURURER Nathan U11 2003 - Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
NICOLUSSI Luca U9 2004 Kiefersfelden Iko - Corratec - Dienstagsradler GER, Deutschland
NIEDERAU Jan Aiko U13 2000 - RSLC Holzkirchen - e. V. GER, Deutschland
NIEDERAU Kai Bjarne U11 2002 - RSLC Holzkirchen - e. V. GER, Deutschland
OSTLER Lena U15 1998 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
OSTLER Lisa U11 2002 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
PARTHEYMÜLLER Marina U15 1998 - SIRIUS-X - Ice-Team GER, Deutschland
PARTHEYMÜLLER Toni U17 1997 - SIRIUS-X - Ice-Team GER, Deutschland
PEIKER Paulina U11 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
PEIKER Valentin U15 1999 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
PRILLER Philipp U13 2001 - RSV Irschenberg GER, Deutschland
PRILLER Tobias U17 1997 - RSV Irschenberg GER, Deutschland
RAEDER Moritz U7 2006 München - GER, Deutschland
RAMMER Christian U13 2000 - Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
RECH Ben U11 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
REICHSTEIN Niklas U15 1999 - SIRIUS-X - Ice-Team (TV Redwitz) GER, Deutschland
RESCH Marinus U17 1996 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
RICHTER Raphaela U17 1997 - BSB Bayreuth GER, Deutschland
RILEY Hannah U9 2005 Weerberg RSV Weer - Kolsass GBR, Großbritannien
RILEY Sophie U7 2008 Weerberg RSV Weer - Kolsass GBR, Großbritannien
RITTER Julian U15 1999 - FC Wüstenselbitz 1919 - e. V. GER, Deutschland
ROTH Felix U13 2001 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
RUCKRIEGEL Max U17 1996 - Ghost-Racing-Team (Ski & Bike Deggendorf) GER, Deutschland
RÖHNERT Florian U13 2000 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
RÖßLEIN Tobias U17 1996 - Team HAIBIKE (RV Viktoria Wombach) GER, Deutschland
SANFTL Johannes U15 1999 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
SCHALLER Antonia U9 2004 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHALLER Armin U7 2006 Rosenheim - GER, Deutschland
SCHEUCHE Mia Sophie U7 2007 Holzkirchen - GER, Deutschland
SCHMÖLLER Philipp U17 1996 - Stieglbauer-Racing-Team (RSC Waldkirchen) GER, Deutschland
SCHNEIDER Tim U9 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
SCHRETTL Sandro U7 2006 - Radunion Unterland / Inntal-Bike AUT, Österreich
SCHRIEVERS Lia U15 1998 - Bikesportbühne Bayreuth GER, Deutschland
SCHRIEVERS Tim U17 1996 - Bikesportbühne Bayreuth GER, Deutschland
SCHÜSSLER Fabian U11 2002 Irschenberg Rudy-Project-Juniorteam / RSV Irschenberg GER, Deutschland
SENNHOFER Marinus U11 2002 Kreuth Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
SENNHOFER Sophie U15 1999 Kreuth SC Kreuth GER, Deutschland
SEUFERT Leonie U11 2002 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
SPANIOL Franziska U17 1996 - HAIBIKE-XLC-Team (TSV Partenkirchen) GER, Deutschland
SPERLING Peter U17 1997 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern/Bichl, Abteilung Ski GER, Deutschland
STARK Adrian U15 1998 Rödental Ghost-Racing-Team, SV Coburg GER, Deutschland
STEIN Marius U13 2000 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
STEINECKER Marinus U13 2000 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
STOCKER Maresa U9 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
STOCKER Michael U11 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
STRAUSS Simon U13 2001 - Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland
SÜSS Florian U17 1996 - Ghost-Racing-Team (FC Wüstenselbitz) GER, Deutschland
THALHOFER Marco U17 1996 - MSC Wiesenbach GER, Deutschland
THIEL Dominik U15 1998 Hollfeld BSB Bayreuth GER, Deutschland
TILLGES Jonas U15 1998 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
TREIBENREIF Florian U11 2002 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
TREIBENREIF Ida U7 2006 - Stadtwerke-Rosenheim-Bike-Team (SC Rosenheim) GER, Deutschland
VOGL Celina U15 1998 Grafenau RSV Grafenau / TREK-Junior-Team GER, Deutschland
VOGL Pascal U17 1997 - RSV Grafenau / TREK-Junior-Team GER, Deutschland
WAGNER Moritz U15 1999 - RVN Freising GER, Deutschland
WEINMANN Aved U11 2002 - RSLC Holzkirchen - e. V. GER, Deutschland
WISMETH Julian U17 1996 St. Johann in Tirol Radunion St. Johann in Tirol AUT, Österreich
WOLLENBERG Nico U7 2007 - 's cool Race-Team, E-Racers - Top Level, Augsburg - e. V. GER, Deutschland
WOLLENBERG Tim U13 2000 - 's cool Race-Team, E-Racers - Top Level, Augsburg - e. V. GER, Deutschland
WÖRNDL Valentin U17 1996 Vagen RSV Irschenberg GER, Deutschland
ZAUCHNER Dominic U9 2004 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
ZAUCHNER Jasmin U11 2003 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
ZAUCHNER Lucas U11 2002 Weer RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
ZEIS Xaver U11 2003 Sistrans RSV Weer - Kolsass AUT, Österreich
Liste: 173 [18 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 3 Nationen
Durchschnittsalter: ~22 Jahre
fett: Nennungen [0] der letzten 24 h



Homepagezur Übersicht